Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 00:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Стальные двери "СТАЛ", Вопросы и Предложения  (Прочитано 176505 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #320 : 12 мар, 2015, 10:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте остановимся ,все таки, на Стал 65 с замками по проще или одним двухсистемным замком.

Предварительный расчет здесь
Если опуститься в цене ещё ниже, на мой взгляд, система запирания уже будет не актуальна.

В ваших московских салонах " в живую" Стал 45 увидеть уже можно?
Внешне СТАЛ-45R никак не отличается от СТАЛ-65, поэтому посмотреть можно в любом выставочном зале


Записан
Rasmusen
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +20/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 536


« Ответ #321 : 12 мар, 2015, 11:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Около недели назад мы расширили ассортимент своих дверей и запустили антикризисный вариант СТАЛ-45R
Эта модель полностью идентична СТАЛ-65, но есть и изменения:
1) СТАЛ-45R всегда укомплектовывается замком СТАЛ
ЗамКом, подскажите, почему нельзя установить в нее другие замки? Хотя бы аналогичный, но не перекодируемый CISA 57.765 со шторкой или Mottura 54.K.919, ну или хотя бы цилиндровый MOTTURA 85.571.Q. Это принципиальная политика компании по разграничению предложений или это "складская программа", где данный замок предустановлен?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #322 : 12 мар, 2015, 12:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЗамКом, подскажите, почему нельзя установить в нее другие замки? Хотя бы аналогичный, но не перекодируемый CISA 57.765 со шторкой или Mottura 54.K.919, ну или хотя бы цилиндровый MOTTURA 85.571.Q. Это принципиальная политика компании по разграничению предложений или это "складская программа", где данный замок предустановлен?
Потому что СТАЛ-45R и весь цикл её производства "заточены" (координатники, резчики т.д.) под определенную модель замка. Благодаря ограничениям удается снизить себестоимость изделия и предложить ту цену, которую мы предлагаем.


Записан
Diagnoz
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #323 : 22 мар, 2015, 12:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, здравствуйте.

Помогите пожалуйста подобрать комплектацию двери внутреннего открывания в квартиру.
Вводные такие:
Бюжет ~60тыр.
Москва, Отрадное
Панелька серии П30
Лифты только пассажирские, 8 этаж
Тамбур на 2 квартиры с металлической дверью.
Сейчас в квартиру установлена мет. недодверь. (демонтировать)

Хотелось бы:
Стал-65
Снаружи - недорогой ламинат или порошок
Внутри - панель с металлическим молдингом цвета венге моделей М-1 или М-2

Замки сувальдный + цилиндровый + задвижка

Особенно Ваша консультация требуется в части подбора замков и их доп. защиты.
Сейчас в целях экономии хотим недорогой цилиндр который через пол года обязательно будем менять на EVVA 3KS или даже MCS с вертушкой.

Порожек из нержавейки - какая у него стоимость?
Возможно ли установить его позже?

С уважением.
Максим


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #324 : 22 мар, 2015, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, здравствуйте.

Помогите пожалуйста подобрать комплектацию двери внутреннего открывания в квартиру.
Вводные такие:
Бюжет ~60тыр.
Москва, Отрадное
Панелька серии П30
Лифты только пассажирские, 8 этаж
Тамбур на 2 квартиры с металлической дверью.
Сейчас в квартиру установлена мет. недодверь. (демонтировать)

Хотелось бы:
Стал-65
Снаружи - недорогой ламинат или порошок
Внутри - панель с металлическим молдингом цвета венге моделей М-1 или М-2

Замки сувальдный + цилиндровый + задвижка

Особенно Ваша консультация требуется в части подбора замков и их доп. защиты.
Сейчас в целях экономии хотим недорогой цилиндр который через пол года обязательно будем менять на EVVA 3KS или даже MCS с вертушкой.

Порожек из нержавейки - какая у него стоимость?
Возможно ли установить его позже?

С уважением.
Максим

Здравствуйте, Максим!

Ориентируясь на ваш бюджет я порекомендую вам комплектацию:
1) Цилиндровый замок MOTTURA 85 571 Q. Классный корпус под цилиндр отличного качества с очень важной защитой: блокировкой засова при выбивании или переламывании цилиндра. Силовые методы взлома на цилиндровых механизмах наиболее распространены, поэтому защитная блокировка весьма актуальна.

Также обращаю ваше внимание, что на двери СТАЛ-65 помимо всех остальных ништяков преимуществ, перед корпусом нижнего замка по умолчанию устанавливается огромная бронепластина, перекрывающая весь корпус. Установив цилиндровый замок именно вниз, мы получаем полностью закрытый корпус замка от лобовой атаки.

Временный цилиндр в расчет включу. Но тут смотрите, какая ситуация…
Комплексная гарантия на дверь СТАЛ зависит от комплектации двери, то есть от замков и отделки, которую мы выбираем. Чем выше качество и охранные свойства комплектации, тем выше гарантийный срок на всю дверь – вплоть до десяти лет.
Для того чтобы не потерять гарантию, вместе с временным цилиндром вам необходимо приобрести и постоянный (от него будет зависеть гарантия). Выбрав для удешевления в качестве постоянного цилиндра «простой» - мы получим низкий гарантийный срок. А хороший цилиндровый механизм хорошо поднимет общую стоимость двери, и мы выбьемся с вами из предполагаемого бюджета.
Дилемма…
 Как бы там ни было, поскольку рекомендации по выбору замков вы возложили на меня, в предварительный расчет я включу EVVA 3KS   :)
2) Если мы будем ориентироваться с вами на высокие охранные свойства и отличное качество, в качестве верхнего сувальдного замка порекомендую Mottura 52YM505B. Отличный сувальдный замок. Имеет защиты от многих силовых и интеллектуальных видов вскрытия. В то же время обладает удобной функцией перекодировки – при потере ключи легко меняются.

На время ремонта скважину сувальдного замка необходимо заклеить скотчем с обеих сторон, дабы избежать попадания строительной пыли внутрь механизма замка. А если этого не сделать, в силу того, что скважина сувальдника сквозная, пыль налетит обязательно.

3) Задвижку в расчет включил. Надеюсь, что ваш выбор относительно неё осознан. На мой взгляд, задвижка откровенно опасное и неудобное изделие. Но для многих – это вопрос привычки.

4) Порожек из нержавейки на СТАЛ-65 установить можно. Стоимость оного 1870 рублей. В расчет включу. Предполагаю, что установить его после установки двери невозможно. Но точной информации у меня по этому вопросу нет – уточню и отвечу позднее.
Обращаю ваше внимание, что по умолчанию к замкам будут подключены вертикальные приводы (тяги). Так вот при заказе порожка из нержавейки мы рекомендуем нижнюю тягу либо убрать совсем (можно отказаться), либо заменить её на девиатор, последнее приведет к удорожании.
Этот вопрос, я так понимаю, пока открыт, поэтому акцентировать на него внимание в расчете не буду.

5) Поскольку в квартире предстоит ремонт, для сохранности внешнего вида внутренней декоративной панели, посчитаю вам такую услугу, как «упаковка полотна двери в полиэтилен после монтажа». Стоит услуга недорого и выполнена будет с сознанием дела. Самостоятельно же такая процедура часто заканчивается трагически.

Предварительный расчет оставлю здесь
Будут вопросы или желание что-то изменить в комплектации – всегда рад! :)


Записан
Alex_B
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #325 : 01 апр, 2015, 09:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, окончательно определиться с комплектацией и уточнить несколько моментов.

Исходные данные.
г. Звенигород - 42 км. от МКАД.
Размеры проема (+/- 1-2 см., т.к мерил сам при установленной двери) 1060х2120
Проем выполнен из керамзитных пустотелых блоков.

Планируемая комплектация:
- СТАЛ 65
- По замку, подскажите что лучше поставить: MOTTURA 54.YM.919.В/37 за 15880 или CISA 57.665/38 + CISA 56.505/38 в сумме за 15120? У моттуры нравится наличие шторки, у двух раздельных замков CISA нравится большее кол-во ригелей и их разнесение относительно середины. Что важнее?
- цилиндр EVVA 3KS с вертушкой
- Скорей всего потребуется усиление проема. Его нужно сразу добавить в расчеты.

Теперь главный вопрос по поводу отделки и гарантии.
Планирую ставить панели с обоих сторон. Гладкие не нравятся, поэтому смотрю в сторону фрезерованных. Но не дорогих.
По цене устраивают панели «МОДЕРН», 8 мм МДФ с покрытием ПВХ, но у вас на сайте написано, что с ними гарантия будет 4 года.
Хотелось бы получить гарантию 10 лет с учетом выбранных замков.
Позвонив по телефону на сайте, мне оператор сказал, что при услуге "Временная панель" гарантия будет 10 лет, даже если потом оргалит будет заменен на тот же Модерн. Либо если будет устанавливаться моя панель, то гарантия все-равно будет 10 лет на все, кроме панели.
Получается, что сами себе противоречите. С одной и той же панелью разная гарантия.
Проясните пожалуйста.

Если я воспользуюсь услугой "Временная панель", в течение какого срока мне нужно будет поменять панель и нужно ли будет дополнительно оплачивать выезд за МКАД?

По поводу цилиндра: есть ли необходимость в услуге Временный цилиндр? Если я оставлю рабочим ключ 3KS, можно ли с него снять копию, или они защищены от копирования?

И по скидке: где-то на форуме видел, что можно получить дополнительные 3% скидки. Подскажите как это сделать? А то знакомый, который у вас уже ставил дверь, никак не может найти и передать дисконтную карточку. Я так понимаю, скидка по карте и скидка через форум не суммируются?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #326 : 02 апр, 2015, 08:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
К сожалению ответить могу не раньше субботы: с утро до ночи бегаю по выставкам.
Извините.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #327 : 02 апр, 2015, 09:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу цилиндра: есть ли необходимость в услуге Временный цилиндр? Если я оставлю рабочим ключ 3KS, можно ли с него снять копию, или они защищены от копирования?
Давать рабочим ключ от Evva 3KS категорически не рекомендуется! Подробнее смотрите тут.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #328 : 04 апр, 2015, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, окончательно определиться с комплектацией и уточнить несколько моментов.

Здравствуйте!
Всегда рад.

- По замку, подскажите что лучше поставить: MOTTURA 54.YM.919.В/37 за 15880 или CISA 57.665/38 + CISA 56.505/38 в сумме за 15120? У моттуры нравится наличие шторки, у двух раздельных замков CISA нравится большее кол-во ригелей и их разнесение относительно середины. Что важнее?

Собственно, почти все преимущество того или иного варианты вы и озвучили :)
На мой взгляд, в рамках одного производителя и/или одного класса замков, два разнесенных замка будет более предпочтительным вариантом, нежели один двухсистемник.
Поэтому если ориентироваться на удобство, качество и защиты, я бы остановился на варианте MOTTURA 52.YM.515.В/37 + CISA 56.505/38
 
- цилиндр EVVA 3KS с вертушкой

Отлично.

- Скорей всего потребуется усиление проема. Его нужно сразу добавить в расчеты.

Стоимость усиления 4500. Окончательное решение о необходимости оного принимается с замерщиком на месте.

Теперь главный вопрос по поводу отделки и гарантии.
Планирую ставить панели с обоих сторон. Гладкие не нравятся, поэтому смотрю в сторону фрезерованных. Но не дорогих.
По цене устраивают панели «МОДЕРН», 8 мм МДФ с покрытием ПВХ, но у вас на сайте написано, что с ними гарантия будет 4 года.
Хотелось бы получить гарантию 10 лет с учетом выбранных замков.
Позвонив по телефону на сайте, мне оператор сказал, что при услуге "Временная панель" гарантия будет 10 лет, даже если потом оргалит будет заменен на тот же Модерн. Либо если будет устанавливаться моя панель, то гарантия все-равно будет 10 лет на все, кроме панели.
Получается, что сами себе противоречите. С одной и той же панелью разная гарантия.
Проясните пожалуйста.
Да, комплексный гарантийный срок прописывается при оформлении заказа. И мы не можем в последствии его поменять.
Поэтому консультант ответила правильно, не смотря на то, что здесь явно просматривается логическое противоречие.
Информация донесена до руководства - советую поторопиться с заказом  Wink

Если я воспользуюсь услугой "Временная панель", в течение какого срока мне нужно будет поменять панель и нужно ли будет дополнительно оплачивать выезд за МКАД?
Срок действия услуги "временная панель" не ограничен.
Выезд за МКАД при заказе "временных" услуг - 15 рублей с каждого километра. То есть в вашем случае выезд будет дороже на 630 рублей.

По поводу цилиндра: есть ли необходимость в услуге Временный цилиндр? Если я оставлю рабочим ключ 3KS, можно ли с него снять копию, или они защищены от копирования?

Не смотря на то, что ключи 3KS, действительно, копируются только по карте клиента, пользоваться постоянным цилиндром во время ремонта нельзя. Это приведет к его засорению строительной пылью, что существенно снизит ресурс его работы. При этом строительная пыль в цилиндре - не гарантийный случай.

И по скидке: где-то на форуме видел, что можно получить дополнительные 3% скидки. Подскажите как это сделать? А то знакомый, который у вас уже ставил дверь, никак не может найти и передать дисконтную карточку. Я так понимаю, скидка по карте и скидка через форум не суммируются?
Да, я могу прикрепить к вашему заказу "скидку за отзыв" на этом форуме. Для получения скидки перед вызовом замерщика постучитесь ко мне в личку, пожалуйста. Или на мыло iron21@bk.ru
Я расскажу о подробностях её получения.
Действительно, скидка не суммируется со скидкой по карте. Так что можете использовать и выбрать то, что вам удобнее :)


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #329 : 04 апр, 2015, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...ключи 3KS, действительно, копируются только по карте клиента...
Это только в теории, а на практике:  Evil
Скрытый текст -


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #330 : 04 апр, 2015, 13:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Угу.
Даже вона чего покажу :)
http://baltkey.ru/product/2ef0bd89-1d41-11e3-bed0-50e549348164
Но если не ошибаюсь, там какой-то геморой с размерами заготовки. То есть требуется сперва доработки и только потом попыток нарезки.


Записан
Alex_B
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #331 : 06 апр, 2015, 20:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Собственно, почти все преимущество того или иного варианты вы и озвучили :)
На мой взгляд, в рамках одного производителя и/или одного класса замков, два разнесенных замка будет более предпочтительным вариантом, нежели один двухсистемник.
Поэтому если ориентироваться на удобство, качество и защиты, я бы остановился на варианте MOTTURA 52.YM.515.В/37 + CISA 56.505/38
 
А если 2 цилиндровых замка ставить? Какие плюсы и минусы такого варианта? Просто привык носить ключи в кармане и с ключом от сувальдного замка не очень удобно будет.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #332 : 08 апр, 2015, 10:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если 2 цилиндровых замка ставить? Какие плюсы и минусы такого варианта? Просто привык носить ключи в кармане и с ключом от сувальдного замка не очень удобно будет.

В замках удобство и безопасность, к сожалению, зачастую противоречат друг другу.
Все озвученное ниже моя точка зрения.

Плюсы:
- ключи небольшого размера, удобство
- возможность изготовления мастер систем. Например, установив два цилиндра EVVA 3KS разумнее их собрать под один секрет. Удобство в квадрате!
- цилиндровые механизмы в силу своих конструктивных особенностей лучше сопротивляются интеллектуальным видам вскрытия в рамках замков одного класса. Поэтому установив два цилиндра высокого класса можно говорить об отсутствии возможности чистого вскрытия конкретной системы запирания

Минусы:
- дороговизна. Два укрепленных цилиндровых замка по стоимости выйдут дороже, чем цилиндр + сувальдник, опять же, в пределах одного класса.
- низкая вандалоустойчивость. В силу конструктивных особенностей цилиндровый механизм секретности легче вывести из строя, нежели сувальдный. Проблему можно решить установкой антивандальных броненакладок, что ещё больше удорожит систему запирания.
- жуликов высокого уровня квалификации очень и очень не много. Большая часть из них - это те, кто специализируется на определенных видах взлома или вскрытия, определенных видов механизмов. Два цилиндровых механизма ставят перед жуликом задачу провести две однотипных операции по взлому или вскрытия. Поэтому минусом системы запирания двери с двумя цилиндрами будет доступность большему количеству потенциальных жуликов.

В качестве постскриптума: категорически не рекомендуется носить ключи в кармане. Ключи в карманах гнутся, ломаются, обрастают грязь. Все это приводит к уменьшению ресурса работы замка. Ключи должны храниться в ключнице.


Записан
sixxam
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #333 : 09 апр, 2015, 01:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

приветсвую.

Можно ли сейчас стал45R или другой уложить в пределы 40 000 +- 3000-5000?

Что хочется получить:
Качественную дверь, 2 мдф панели (темный внешний, белый внутри), достойную шумоизоляцию.
К замкам особых предпочтений нет, лучше попроще. Один сувальный один цилиндрический, хорошо если с броненакладками.

Спасибо.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #334 : 09 апр, 2015, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

приветсвую.

Можно ли сейчас стал45R или другой уложить в пределы 40 000 +- 3000-5000?

Что хочется получить:
Качественную дверь, 2 мдф панели (темный внешний, белый внутри), достойную шумоизоляцию.
К замкам особых предпочтений нет, лучше попроще. Один сувальный один цилиндрический, хорошо если с броненакладками.

Спасибо.


Здравствуйте!
Да, в указанный бюджет вполне можно собрать 45-ю модель.

Звукоизоляция всех наших дверей на достойном высоком уровне.
Также акцентирую внимание, что как и все наши двери, СТАЛ-45 будет устанавливаться бетонированием.

Предложение по этой модели оставил для вас здесь. Посмотрите, пожалуйста.
Если будут какие-то вопросы – всегда рад.


Записан
Romazan
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #335 : 15 апр, 2015, 22:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте
увидел у себя в городе (Саратов) магазин дверей Стал
однако на вашем сайте этого магазин нет в числе дилеров
Хотя он весь увешен вашими банерами на пол дома
бывают ли серые дилеры или может у вас на сайт их ещё не добавили ?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #336 : 16 апр, 2015, 07:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте
увидел у себя в городе (Саратов) магазин дверей Стал
однако на вашем сайте этого магазин нет в числе дилеров
Хотя он весь увешен вашими банерами на пол дома
бывают ли серые дилеры или может у вас на сайт их ещё не добавили ?

Здравствуйте!
В городе Саратов достаточно давно работает наш дилер Строй Маркет
"Серые" дилеры нашей продукции нам попадались, но случаи достаточно редки, буквально - одно на десятилетие :)


Записан
r0chester
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #337 : 26 мая, 2015, 16:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день,
Подскажите, где можно посмотреть сравнительные отличия между моделями СТАЛ 35 и 45 в каком-нибудь сводном формате?
Хочу определиться с моделью. Например, у вас на сайте есть готовые варианты 35-й модели за 31 т.р. (тут), стоит ли такую брать? Или собрать 35 получше? Или доплатить за 45 ?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #338 : 27 мая, 2015, 07:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день,
Подскажите, где можно посмотреть сравнительные отличия между моделями СТАЛ 35 и 45 в каком-нибудь сводном формате?

Здравствуйте!
К сожалению, сравнительных материалов пока нет. Но вы правы в их необходимости, постараюсь сделать в течении ближайшей недели.

СТАЛ-35 присутствует в ассортименте у нас достаточно давно. За последние два года она претерпела некоторые полезные изменения.
СТАЛ-35R - это та же СТАЛ-35, только у неё по умолчанию устанавливается двухсистемный замок СТАЛ, и выбор декоративной отделки строго ограничен.

СТАЛ-45R полностью соответствует двери СТАЛ-65 за тем лишь исключением, что у неё тоньше наружный лист, всегда устанавливается двухсистемный замок СТАЛ и нет бронепластины, которая в СТАЛ-65 по умолчанию закрывает весь корпус нижнего замка.

Хочу определиться с моделью. Например, у вас на сайте есть готовые варианты 35-й модели за 31 т.р. (тут), стоит ли такую брать? Или собрать 35 получше? Или доплатить за 45 ?
Чем "старше" модель - тем выше её охранные свойства. Поэтому с точки зрения безопасности СТАЛ-45 более предпочтительный вариант.


Записан
r0chester
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #339 : 27 мая, 2015, 09:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чем "старше" модель - тем выше её охранные свойства. Поэтому с точки зрения безопасности СТАЛ-45 более предпочтительный вариант.
Владимир, спасибо за ответ. Давайте тогда так попробуем: какой самый лучший вариант будет в рамках бюджета 40 т.р. (плюс минус 2) вместе с установкой? Наружка - порошок, внутри тоже самый простой ламинат.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 11:10

[перейти на мобильную версию форума]