Стальные двери "СТАЛ", Вопросы и Предложения

  • 379 Ответов
  • 177176 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline EVG

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2325
  • +604/-9
Александр, какая организация и в каком виде должна «официально зафиксировать случай противоправного силового проникновения через дверь СТАЛ 100»?


*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Я не стал в описании все подробно писать, потом что в сертификате и в прилагаемых к ним документам как раз необходимые документы расписаны.

Цитировать
Цитата
Александр, какая организация и в каком виде должна «официально зафиксировать случай противоправного силового проникновения через дверь СТАЛ 100»?

Нужно предоставить  заверенную копию постановления о возбуждении уголовного дела по факту взлома двери, чтобы получить сумму равную стоимость двери.

*

Offline DenMon

  • Участник
  • *
  • 5
  • +0/-0
Подскажите по звуко\холодопроницаемости ваших дверей.
Живу на 1м этаже. Сейчас стоит старая металлическая дверь, и старая деревянная. Соответственно когда обе двери закрыты - обеспечивается звукоизоляция от подъездной двери, ну и холодом не задувает.
Если поставить дверь типа стал-70, а деревянную дверь при этом убрать - что будет со звуками и холодом? :)

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3

Здравствуйте, Уважаемый DenMon!

Подскажите по звуко\холодопроницаемости ваших дверей.
Живу на 1м этаже. Сейчас стоит старая металлическая дверь, и старая деревянная. Соответственно когда обе двери закрыты - обеспечивается звукоизоляция от подъездной двери, ну и холодом не задувает.
Если поставить дверь типа стал-70, а деревянную дверь при этом убрать - что будет со звуками и холодом? :)

Если в подъезде у вас положительная температура, то одной двери СТАЛ будет достаточно, чтобы в доме  было и тепло и тихо.
Скорее всего станет даже тише. Правда не могу гарантировать, что будет теплее чем было, потому что деревянные двери лучше по теплоизоляции, чем стальные. К тому же, сейчас между двумя дверьми образуется тепловой тамбур, которого в случае установки одной двери не будет.

*

Offline DenMon

  • Участник
  • *
  • 5
  • +0/-0
Здравствуйте, Уважаемый DenMon!

Если в подъезде у вас положительная температура, то одной двери СТАЛ будет достаточно, чтобы в доме  было и тепло и тихо.
Скорее всего станет даже тише. Правда не могу гарантировать, что будет теплее чем было, потому что деревянные двери лучше по теплоизоляции, чем стальные. К тому же, сейчас между двумя дверьми образуется тепловой тамбур, которого в случае установки одной двери не будет.
Спасибо за ответ.
Сегодня приедет обмерщик :)

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Спасибо за ответ.

Всегда рад!

Цитировать
Сегодня приедет обмерщик :)

Расскажите, пожалуйста, о ваших впечатлениях, после установки двери.

*

Offline Valzi

  • Старожил
  • ***
  • 5257
  • +23/-0
Скрытый текст -
Прям скушно  laugh
Нет, чтобы чего-нибудь типа: "Нашедшему 2 куска пенопласта при монтаже, установка бесплатно"  Smiley

*

Offline DenMon

  • Участник
  • *
  • 5
  • +0/-0
Всегда рад!

Расскажите, пожалуйста, о ваших впечатлениях, после установки двери.

Пока впечатления по срокам изготовления.
При общении с продавцом он сказал про 8 рабочих дней, обмерщик приехал и сказал 10 рабочих дней, т.е. скорее всего будет уже после новогодних праздников.
Пустячок а неприятно :)

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Пока впечатления по срокам изготовления.
При общении с продавцом он сказал про 8 рабочих дней, обмерщик приехал и сказал 10 рабочих дней, т.е. скорее всего будет уже после новогодних праздников.
Пустячок а неприятно :)

Запуск двери в производство происходит в определенные дни, возможно, это повлияло на увеличение сроков изготовления. Или же вы поменяли комплектующие, которые увеличивают срок. Консультант не соврал, СТАЛ 70 действительно изготавливается 8 рабочих дней.

*

Offline DenMon

  • Участник
  • *
  • 5
  • +0/-0
Запуск двери в производство происходит в определенные дни, возможно, это повлияло на увеличение сроков изготовления. Или же вы поменяли комплектующие, которые увеличивают срок. Консультант не соврал, СТАЛ 70 действительно изготавливается 8 рабочих дней.
Из комплектующих меняли только внешний вид двери. Внутренности не трогали.
Но для меня срок не критичен, так что ничего страшного не произойдет если до НГ не успеют поставить. drink

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Из комплектующих меняли только внешний вид двери. Внутренности не трогали.

Как раз заказные отделочные панели чаще всего и увеличивают сроки изготовления двери.

Цитировать
Но для меня срок не критичен, так что ничего страшного не произойдет если до НГ не успеют поставить. drink

Посмотрим, может и успеют  :)

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3

Уважаемые участники форума,  поздравляем вас с наступающим Новым Годом, а христиан, еще и с Рождеством!


*

Offline DenMon

  • Участник
  • *
  • 5
  • +0/-0
Как раз заказные отделочные панели чаще всего и увеличивают сроки изготовления двери.

Посмотрим, может и успеют  :)
Не успели :)
Позавчера утром позвонила девушка, говорит мы завтра утром готовы приехать ставить дверь. Я говорю ок, перезвоните через 5 минут, узнаю смогу ли я отпроситься с работы. Отпросился. Девушка перезванивает и говорит "Ой, а мы с вами разве на завтра договаривались? Можем только послезавтра". Я сказал что это очень неприятно, т.к. планы поменял уже все, и т.д. Девушка сказала давайте я попробую еще узнать и перезвоню. Перезвонила и сказала что все ок, завтра привезем.
Отзвонились перед выездом, приехали. Старые двери демонтировали. :perf: Под коробкой от старой деревянной двери оказалась дыра в подвал на всю ширину дверного проема  Evil. Я на 1м этаже живу. Поставили новую коробку, навесили дверь, все щели заделали.
Установщики произвели приятное впечатление. Все было быстро, на вопросы отвечали, когда я смотрел на их работу не нервничали :).
Закрытие двери отрегулировали, всё ок.
По шуму из подъезда она конечно уступает пирогу из двух дверей, но совсем немного.
Правда теперь все время есть желание закрыть внутреннюю дверь, которой уже нет :) Фантомные боли :)

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3

Здравствуйте!

Спасибо большое за подробный отзыв. Рад что в итоге вы остались довольный своим новым приобретением!
Так понимаю, не обошлось без мелких неурядиц, но так было бы совсем скучно, согласитесь?  :)
 

*

Offline Pasha82

  • Участник
  • *
  • 7
  • +0/-0
Скорее нет, чем да, поскольку большинство дверей СТАЛ переведены на машинную пробивку отверстий под замки и прочее, из ручного остался только СТАЛ 50, которую я бы не рекомендовал в качестве входной двери в квартиру. В первую очередь из-за более низкой звукоизоляции (1 уплотнитель). Но попробовать можно и на СТАЛ 65, правда условие такое, что заказчик должен предоставить замок на производство, для его изучения и принятии решения о технической возможности установки замка.
Бывает, зазоры немного гуляют. В данном случае, возможно, это следствие установки двери в стенде, коробка пока не бетонирована не такая жесткая, и может менять геометрию.
а такой замок https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5452.0.html
можно в СТАЛ 70 поставить? По размерам нечто "стандартное"  Embarrassed
уже давно купил, теперь ищу достойную подругу для совместного проживания  

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3

Здравствуйте, Уважаемый Pasha82!

а такой замок https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5452.0.html
можно в СТАЛ 70 поставить? По размерам нечто "стандартное"  Embarrassed
уже давно купил, теперь ищу достойную подругу для совместного проживания  

У 70-ой устанавливается сплошная бронепластина на замок, которая явно не подойдет к этому. Поэтому мы и не ставим замки заказчика на эту дверь. А вот в СТАЛ 65 можно попробовать установить, возможно даже с малой бронепластиной на сувальдный замок. Процедура такая: нужно будет предоставить замок в центральный офис, чтобы технологи изучили его и приспособили к нашей двери. Если все ок, так и сделаем.

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
Хотя, там ключ у этого замка странный. Шетигранник? Не факт, что бронепластина подойдет. А что с декоративными накладками?

*

Offline Pasha82

  • Участник
  • *
  • 7
  • +0/-0
Здравствуйте, Уважаемый Pasha82!

У 70-ой устанавливается сплошная бронепластина на замок, которая явно не подойдет к этому. Поэтому мы и не ставим замки заказчика на эту дверь. А вот в СТАЛ 65 можно попробовать установить, возможно даже с малой бронепластиной на сувальдный замок. Процедура такая: нужно будет предоставить замок в центральный офис, чтобы технологи изучили его и приспособили к нашей двери. Если все ок, так и сделаем.
по умолчанию на замке уже стоит крышка-бронепластина из закаленной легированной стали 65Г толщиной 4 мм - это как то может "скрасить" ситуацию? И правильно я понимаю, что замок по любому в карман ставится?
Замок планируется использовать как основной, "резервный" будет cisa 56.515 - из опыта и конечного конструктива с учетом двери 65 - есть замечания или предложения?

*

Offline Pasha82

  • Участник
  • *
  • 7
  • +0/-0
Хотя, там ключ у этого замка странный. Шетигранник? Не факт, что бронепластина подойдет. А что с декоративными накладками?
и про накладки - что вы можете предложить вашего стандартного? или накладки вместе с замком предоставлять?
 

*

Offline Steel

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 3560
  • +17/-3
по умолчанию на замке уже стоит крышка-бронепластина из закаленной легированной стали 65Г толщиной 4 мм - это как то может "скрасить" ситуацию? И правильно я понимаю, что замок по любому в карман ставится?

Да, замок должен быть в кармане в СТАЛ 65. Не знаю, на  счет родной бронепластины, насколько в ней вообще есть смысл и можно ли будет её тоже установить. Потому и нужно предоставить замок на рассмотрение инженеров.

Цитировать
Замок планируется использовать как основной, "резервный" будет cisa 56.515 - из опыта и конечного конструктива с учетом двери 65 - есть замечания или предложения?

Да нет, все ок. 56-я Чиза у нас есть, установим. Я правда не могу заручиться за ваш замок, так как не уверен в надежности его работы и в защитных свойствах тоже.

Цитировать
и про накладки - что вы можете предложить вашего стандартного? или накладки вместе с замком предоставлять?
У нас накладки либо а сувальдный замок, либо на цилиндровый. Нужно смотреть, подойдут ли они к вашему замку (вставится ли туда ключ, или как вообще это будет выглядеть). Родные же не будут гармонировать с накладками верхнего замка.  


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 01:23

[перейти на полную версию форума]