Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 20:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Данные тепло-звукоизоляции по пене и бетона  (Прочитано 56415 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« Ответ #20 : 12 мар, 2008, 08:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А кто сказал что я прислушиваюсь к мнению ЛБВ ? Кто сказал что я против испытаний по ГОСТ вообще ? Я за испытания по ГОСТ но я против, когда их представляют как достаточным мерилом для оценки изделия для его пригодности в реальной жизни. И считал и считаю что перечень испытаний надо отбирать и расширять в зависимости от того, насколько они происходят в жизни.
А Вам проще и выгоднее считать ГОСТ единственным и достаточным, закрывая глаза на его недостатки, в частности те недостатки, которые пытался и не смог устранить ЛБВ.
Как Вы думаете, почему ему не дали это сделать ? Как Вы думаете, почему методика ГОСТ не мешает получать липовые сертификаты ?


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #21 : 12 мар, 2008, 10:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот млин, опять тему зафлудили! Данные кто-нибудь может предоставить? Если нет данных, то бишь ЦИФОРОК, то нечего говорить, что бетон лучше пены! Уже надоело, об этом слышать stenka а бетон теплее, а бетон звукоизолированее, а бетон...............Что Вы заладили, ЦИФРЫ дайте и всё! Wink


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #22 : 12 мар, 2008, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да не верьте Вы ради Бога, кто же заставляет :) Cейчас все брошу и буду по Инету искать характеристики того, чего нету именно по причине несерьезности такого постулата


Записан
door_user
Гость


« Ответ #23 : 12 мар, 2008, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...нечего говорить, что бетон лучше пены!

А кто вообще делает бетон вместо пены, разве есть такое в природе?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #24 : 12 мар, 2008, 13:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

не делает бетон вместо пены а ставит двери не на пену а на бетон. Есть. Cтал,Мультилок


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #25 : 12 мар, 2008, 13:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

не делает бетон вместо пены а ставит двери не на пену а на бетон. Есть. Cтал,Мультилок

Не только. Это обычная практика при установки "противопожарных" дверей. Не все используют достаточно дорогую "противопожарную" пену. Дешевле раствором.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #26 : 12 мар, 2008, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только прошу вас, господа, берите слово "бетон" в кавычки. Т.к. то, что работяги бодяжат на лестничной площадке из песчанно-цементной смеси и заливают в коробку без пропаривания и добавок - это не бетон, а его профанация.

Итак, если не хотите врать    "БЕТОН"


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #27 : 12 мар, 2008, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен на поправку но насчет профанации Вы погорячились. Насколько я знаю ЛБВ сторонник подобного в отличие от пены.
А подскажите где ВАШИ работяги готовят дверь к установке ? Cнимают им номер в "Метрополе" ? У меня на такой смеси стоит, смесь не сыпится даже если по этом месту кулаком постучать. правда процесс установки больше времени занимает чем на великую ПЕНУ, бригада не успеет вторую дверь поставить, ну да видно только жлобов из Стала это волнует, широкой душе ДПЗ и пены достаточно :)


Записан
door_user
Гость


« Ответ #28 : 12 мар, 2008, 13:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только прошу вас, господа, берите слово "бетон" в кавычки. Т.к. то, что работяги бодяжат на лестничной площадке из песчанно-цементной смеси и заливают в коробку без пропаривания и добавок - это не бетон, а его профанация.

Абсолютно согласен. Как человек, работавший в молодости с бетоном на практике, могу сказать, что такой "бетон" не будет схватываться со стеной. В таких случаях, когда подливают настоящий бетон, в старом сверлят отверстия и вставляют арматуру с шагом не более 10 см по всей его площади, на ней новый бетон и держится. К тому же, бетон при укладке надо уплотнять вибратором, а значит, нужна опалубка. Так что, пресловутый "бетон" - это раствор, висящий на монтажных штырях и на металле коробки и не имеющий прочного сцепления с бетоном/кирпичем стенки.


« Последнее редактирование: 12 мар, 2008, 13:37 от door_user » Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #29 : 12 мар, 2008, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да не верьте Вы ради Бога, кто же заставляет :) Cейчас все брошу и буду по Инету искать характеристики того, чего нету именно по причине несерьезности такого постулата

Ага, вон про сейфы сразу вытащили инфу :) Не ищите, тогда и не утверждайте, что бетон лучше. ИСПЫТАНИЯ не проводились :oldsmile: Да и зачем они, исходя из Вашего постулата: А НАФИГ НУЖНЫ ИСПЫТАНИЯ ПО ГОСТ? Тут тоже прокатывают, а зачем нужно выяснять, бетон или пена?
з.ы. ЦИФР нет, а флудить и выдумывать может каждый! Я вот не знаю, что лучше undecided а Вы, Владимир? Wink


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #30 : 12 мар, 2008, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько я знаю ЛБВ сторонник подобного в отличие от пены.
Бетон от ЛБВ и "бетон" от .... оличаются также как какашка от пули. Можете спросить у него сами. Но, не советую, если не хотите, чтобы он Вас умыл.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #31 : 12 мар, 2008, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ага, вон про сейфы сразу вытащили инфу :) Не ищите, тогда и не утверждайте, что бетон лучше. ИСПЫТАНИЯ не проводились :oldsmile: Да и зачем они, исходя из Вашего постулата: А НАФИГ НУЖНЫ ИСПЫТАНИЯ ПО ГОСТ? Тут тоже прокатывают, а зачем нужно выяснять, бетон или пена?
з.ы. ЦИФР нет, а флудить и выдумывать может каждый! Я вот не знаю, что лучше undecided а Вы, Владимир? Wink

Скумбрия. Холодного копчения. Лучший материал для заделки швов. Не верите? Приведите мне Rw для скумбрии...


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #32 : 12 мар, 2008, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати - я не совсем понял... это с какой стати "пескобетон" у нас перестал относится к бетонам?
Советую перечитать ГОСТ 25192-82 - даже тем, кто "работал" с бетонам.


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #33 : 12 мар, 2008, 14:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скумбрия. Холодного копчения. Лучший материал для заделки швов. Не верите? Приведите мне Rw для скумбрии...

А я и не собираюсь, искать чего-то насчёт скумбрии :)  Если Вы хотите сказать, что Rw скумбрии выше, чем........ то если не трудно........ ЦИФРу дайте :) Иначе, всё что Вы сказали, просто Ваше мнение Wink


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #34 : 12 мар, 2008, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Платите - дам.


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #35 : 12 мар, 2008, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Платите - дам.

Дык, я же не утверждаю что-то, зачем мне платить? molch Я говорю, что неизвестно что лучше бетон или пена? Если кто-то утверждает, пуст Цифорки кинет Wink


Записан
door_user
Гость


« Ответ #36 : 12 мар, 2008, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати - я не совсем понял... это с какой стати "пескобетон" у нас перестал относится к бетонам?
Советую перечитать ГОСТ 25192-82 - даже тем, кто "работал" с бетонам.
И что из песко"бетона" стены возводят? Прочность у него какая? Это должно быть ясно даже тем, кто "читал" ГОСТы. Там, кстати, в ГОСТах ватники в пескобетоне прописаны? Если нет, то очень зря.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #37 : 12 мар, 2008, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks, Вы верблюд :) (cм выше) Жду опровергающих цифр Wink


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #38 : 12 мар, 2008, 14:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И что из песко"бетона" стены возводят?
Да. Для Средней Азии специально разработаны методики подбора мелкозернистого бетона - там нет или мало крупных заполнителей. Более того - эти методики предназначениы для получения высокопрочных бетонов на мелком "пылеватом" песке с фракционным составом категорически не подходящим для "классического" подбора "по бармалею".
"настоящий бетон" порадовало  Cheesy. Прямо "настоящий полковник".


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #39 : 12 мар, 2008, 14:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

без пропаривания и добавок - это не бетон, а его профанация.
Поправка: пропаривание и добавки не являются обязательными условиями для получения бетона, а не "бетона". Классически добавки (химические) это средства модификации свойств бет. смесей и бетонов. Пропарка - средство ускорения набора прочности схватившимся бетоном. По секрету скажу: при прочих равных условиях пропаривание ухудшает прочностные характеристики изделия в отличие от твердения в нормальных условиях.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 авг, 2023, 19:35

[перейти на мобильную версию форума]