Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 03:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Данные тепло-звукоизоляции по пене и бетона  (Прочитано 56441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
door_user
Гость


« Ответ #40 : 12 мар, 2008, 15:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да. Для Средней Азии специально разработаны методики подбора мелкозернистого бетона - там нет или мало крупных заполнителей. Более того - эти методики предназначениы для получения высокопрочных бетонов на мелком "пылеватом" песке с фракционным составом категорически не подходящим для "классического" подбора "по бармалею".
"настоящий бетон" порадовало  Cheesy. Прямо "настоящий полковник".

Ну, мы-то не в Средней Азии. К чему такие ухищрения...
А при установке дверей с заполнением коробки используют именно эти методики? И получается высокопрочный бетон? Сомнительно...


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #41 : 12 мар, 2008, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks, Вы верблюд :) (cм выше) Жду опровергающих цифр Wink

1. Это другая ветка, запарились? Wink
2. Каких цифр? Если я ничего не утверждаю? Вы утверждаете, что пена хуже бетона. я же говорю что не знаю! Получается, что Вы верблюд.Вам доказывать надо!  :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #42 : 12 мар, 2008, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Окей, я не подозреваю что Вы верблюд и соглашусь что это не так, когда цифрами докажете Wink


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #43 : 12 мар, 2008, 15:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Окей, я не подозреваю что Вы верблюд и соглашусь что это не так, когда цифрами докажете Wink


Со зрением всё в порядке? Wink Я НЕ ЗНАЮ, что лучше! Если Вы говорите,что бетон лучше, то докажите. Мне чего доказывать и отстаивать, если я не знаю? Может бетон, а может и пена, НЕ ЗНАЮ! stenka


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #44 : 12 мар, 2008, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Знаете, просто отмахиваетесь Wink Меня самомго заинтересовал один факт - все производители пены пишут о ее супер свойствах в т ч и хорошей звукоизоляции но НИКТО из них не пишет этих характеристик подобных.
про тепловводность нашел вот 0.03 Вт/мК http://www.mastichi.ru/pena.htm см теххарктеристики


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #45 : 12 мар, 2008, 15:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Знаете, просто отмахиваетесь Wink Меня самомго заинтересовал один факт - все производители пены пишут о ее супер свойствах в т ч и хорошей звукоизоляции но НИКТО из них не пишет этих характеристик подобных.
про тепловводность нашел вот 0.03 Вт/мК http://www.mastichi.ru/pena.htm см теххарктеристики

Блин, извините, уже практически в дороге. Потом посмотрю.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #46 : 12 мар, 2008, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ё-п-р-с-т... да потому, что вспененный полипропилен вообще относится к ЗВУКОПОГЛОЩАЮЩИМ материалам, а не к ЗВУКОИЗОЛИРУЮЩИМ.
Можете посмотреть www.soundcontrolservices.co.uk/materials.html в PDF есть коэффициент звукового поглощения.
Вот вам ЦИФИРЬ - дальше что?  Tongue


Записан
door_user
Гость


« Ответ #47 : 12 мар, 2008, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во-первых, полиуретан.
Во-вторых, поглощение, отражение или изоляция - какая разница? Потребителю важен конечный результат.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #48 : 12 мар, 2008, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бетон может пропускать свет! Если использовать специальные прозрачные наполнители (стекло). Смотрим канал "Discovery"...
  Для того, чтобы сравнить нужно "взять и сравнить"... Вот наши ребята, поскольку ставят и на пену и на бетон, говорят, что на бетон получше. Т.е. мы  сравнивали.

Могу предложить еще способ  для сравнения: сделать стенку из бетона в 10 см и из пены (если получится...), и сравнить их по шумо и теплоизоляции.  :oldsmile:


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #49 : 12 мар, 2008, 18:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не специалист в акустике, но, насколько мне известно, когда  колебания (звук) переходит из среды с плотностью Ро1 в Ро2 , то потеря амплитуды колебаний (громкости) тем выше, чем плотнее среда Ро2. Могу ошибаться.

Стекло, кстати, тоже имеет большУю плотность. Если рассматривать двойной стеклопакет, идет снижение звука за счет многократных переходов Воздух на улице-стекло-воздух(аргон)-стекло-воздух(аргон)-стекло-воздух в квартире.
А почему аргон? потому что он одноатомный. (правда выветривается всё - ровно, так что заказывать не стоит, этот буквально "деньги на ветер").
Иногда ставят стеклопакеты с разной толщиной и разным расстоянием среднего стекла от внешнего и внутреннего. Это призвано увеличить звукоизоляцию.  undecided
Также снижение звука зависит от мягкости материала...  :oldsmile:


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #50 : 17 мар, 2008, 16:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не чьё-то мнение , а конкретные ЦИФРЫ по звуко-теплоизоляции ПЕНЫ и БЕТОНА.

Aleks, по Вашей просьбе привожу ЦИФРЫ:

1 Коэф. теплопроводности жестких пенополиуретанов колеблется от 0,019 до 0,035
                                                  Цементно-песч. раствор..............0,52-0,58
                                                            Бетон сплошной................1,51-1,69

Вывод: дверная коробка заполненная ППУ пеной будет обладать более высокой теплоизоляцией, чем заполн. бетоном

2 ППУ пена обеспечивает звукоизоляцию в основном за счет ПОГЛОЩЕНИЯ энергии звука, а бетон. стена в осповном за счет ОТРАЖЕНИЯ
 Звукопоглощающее свойство материала характеризуется коэфф.звукопоглощения,который равен отношению поглощенной звук.энергии ко всей энергии,падающей на материал

 Коэф. звукопоглощения на частоте 1000 гц.: пенополиуретан .....0,65-0,75
                                                                 бетонная стена.......0,015

Чем ближе к 1,тем лучше материал поглощает звук. энергию

С уважением. Евг. Петров
----------------------------
Осторожно-ст.дверь!


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #51 : 17 мар, 2008, 17:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для двери(стены) важно не поглощение а отражение - разве не так ? Дверь и стена должны не пропустить звук снаружи а не не дать выйти ему наружу


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #52 : 17 мар, 2008, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не совсем понятно всё-таки кто лучше по шумоизоляции. Данных по отражению пены и бетона нет... molch

Прав ли я, когда говорю, что теплопотери будут идти через металлический профиль, и потому разница по теплоизоляции пены и бетона непринципиальные в данном случае?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #53 : 17 мар, 2008, 17:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

по-моему теплопотери в любом случае будут копеечные ибо разговор надо вести не о дверях в которые ВНУТРЬ пену заливают а у которых "контур" в бетоне или пене.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #54 : 17 мар, 2008, 19:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для двери(стены) важно не поглощение а отражение - разве не так ?

Для двери,как части ограждающей конструкции, важно снизить уровень воздушного шума до такого же показателя, как у стены
 Наиболее эффективный СПОСОБ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ  должен обеспечить разработчик конструкции двери и проверить это на испытаниях

Евг. Петров
----------------------
Осторожно-ст. дверь!



Записан
Dim
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 180



WWW
« Ответ #55 : 17 мар, 2008, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

может я не по теме, но если в полотно как звукоизолирующий материал зекачать пену(толщина 50мм), а в коробку мин. вату и залить бетоном расстояние от стены до коробки - это нормально будет?


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #56 : 18 мар, 2008, 10:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не совсем понятно всё-таки кто лучше по шумоизоляции. Данных по отражению пены и бетона нет... molch

Прав ли я, когда говорю, что теплопотери будут идти через металлический профиль, и потому разница по теплоизоляции пены и бетона непринципиальные в данном случае?

Пусть компания Стал проведет СРАВНИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ своих дверей в проеме стены,как это делали Крепкий орешек и
Бел-Ка. Тогда Вы узнаете есть ли разница по вышеуказанным свойствам пены и бетона применительно к вашим конструкциям дверей

Евг. Петров
---------------------
Осторожно-ст. дверь!


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #57 : 18 мар, 2008, 13:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пусть компания Стал проведет СРАВНИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ своих дверей в проеме стены,как это делали Крепкий орешек и
Бел-Ка. Тогда Вы узнаете есть ли разница по вышеуказанным свойствам пены и бетона применительно к вашим конструкциям дверей

Евг. Петров
---------------------
Осторожно-ст. дверь!

Это Вы о чем? Кто-то имеет результаты по "п.7" ГОСТ 30971-2002? Так что-ж он тут их скрывает?
Или Вы про ГОСТ 31173-2003? Так там это не измеряют... а сертификаты по нему есть и у Стала...

P.S. Кстати о птичках. Шов с монтажной пеной - может обладать прекрасными показателями по тепло-звуко показателям. НО - его надо сделать грамотно. Там ведь ничего сложного нет - закрыть снаружи от УФ, с возможностью паропропускания и изолировать от квартиры, от этого самого паропропускания. Эксперимент - я поставил у себя в квартире. Очень наглядно было - на одних окнах лед, на других - с более тонким профилем - нет.


« Последнее редактирование: 18 мар, 2008, 13:14 от Medvedev » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #58 : 18 мар, 2008, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эксперимент - я поставил у себя в квартире. Очень наглядно было - на одних окнах лед, на других - с более тонким профилем - нет.

Здравствуйте г-н Медведев!

Пожалуйста подробнее расскажите об эксперементе и способе устранения наледи...


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #59 : 18 мар, 2008, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

по-моему теплопотери в любом случае будут копеечные ибо разговор надо вести не о дверях в которые ВНУТРЬ пену заливают а у которых "контур" в бетоне или пене.

И чего только не придумают чтобы отстоять свою уже давно проигранную кочку зрения.

Поражаюсь способности некоторых забалтывать проблемы.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 сен, 2022, 00:35

[перейти на мобильную версию форума]