Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 17:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Отчет по установке дверки Неман Кто-Тамом  (Прочитано 25122 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SKIFАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


« : 29 фев, 2008, 21:41 »

0
Отчитываюсь.
Неман был выбран практически сразу. До этого рассматривал еще СТАЛ, но как-то Неман в разрезе на стендах ВПЕЧАТЛИЛ. Изначально хотел Н-7, но потом понял, что не стоит усердствовать и надо просто взять красивую дверь с хорошими замками + поставить сигнализацию.

Итак, после долгих выборов двери была выбрана К-90 с нижним двухситстемным Mottura 54YM587B ... остальная комлпектация пусть останется не раскрытой...

Выбирая между СДН и Кто-Там заказал все ж в Кто-Там, т.к. у СДН не было панели, которая мне была нужна, хотя у них было дешевле на 2 т.р.

Обзор делал на Нахимовском, отдельное спасибо г-ну Спирину.
Замерщик приехал в назначенное время, все четко, все понятно.

Установка.
Установка была запланирована на 19 фев. Установили 29. Задержка была вызвана тем, что поломалась чудо-пила с пылесосом и ждали пока ее починят. Пила действительно классная - пыли почти не было.

Установщики прибыли в обозначенное время.
Проем расширили, проем укрепили (уголок на сварку), коробку двери притопили, как я просил, на сварку посадили, запенили, полотно повесили... Плиточку в коридоре аккуратно сковырнули, подъезд не разгромили :)
Дверку поставили, замочки проверили, немножечко дырки под ригели расточили .
Мусор (обломки стен и т.п.) собрали в мешочки и утащили (об этом далее)...
Дверку протерли (тряпки, правда, свои пришлось искать). Дверку принял. Расплатился. Все уехали.
Установка понравилась :)
Внешняя панель была немного поцарапана (микроцарапины, будто котик подрал) в левом углу нижнем и чуть выше, но в глаза соверешнно не бросалось, если не смотреть в упор, поэтому принял как должное.
Кртакий фотоотчет













А теперь о плохом...
А дальше остался я один на один со своей дверкой...
И что я осмыслил:
1. Выйдя покурить на лестничную клетку к лифтам с удивлением увидел знакомые мешки с мусором :) Т.к. весь подъезд в ремонте, то мешки всегда кочуют, но этих тут не было час назад... С удивлением обнаружил внутри обломки своей стены. Т.к. монтажников я провожал до лестничного холла и в лифт они уже грузились без меня, то и не заметил сего факта... Короче, мусор, по всей видимости, забыли.

2. Ну а теперь полный улет...
Мною была заказана дверь с нижним замком Mottura 54YM587B с системой май-кий, перекодируемая, с отсечной пластиной или сувальдой...
Уже собравшись уходить, еще раз решил проверить все ключи и тут меня осенило... А где же ШАРИКИ??? На ключе!

Шариков не наблюдается... Нагнувшись к замку и покрутив в нем ключик также не было замечено и отсечной платины, которая перекрывает отверстие... Исходя из своиз дилетантских познаний, сделал вывод, что это обычная Моттура 54.587...
Хотя, при заказе двери я основной упор делал именно на возможность установки данного замка!!! Спрашивал здесь на форуме, просил г-на Павлова поставить этот замок, все согласовал с Кто-там, они получили информацию, что такой замок ПОСТАВЯТ... И вот результат. Именно за этот выбор за платил +2 или 3 т.р. относительно обычной 54.587, прилгал все усилия и т.д. За период пока я заказывал дверь, такой замок успел "штатно" появиться в прайсе СДН, кстати...

Приплыли, называется. И что теперь делать? Я лично очень слабо себе представляю, как можно поменять сейчас замок в установленной двери, учитвая, что он там весь в бронепластинах, отсеках и накладках...

С одной стороны очень не хочется трогать СОБРАННУЮ НА ЗАВОДЕ дверь. С другой - хочется тот замок, который я хотел, за который переплачивал и долго выбирал... За которую, в конце концов, отдал более 65 000 р.
Какие будут варианты?

А так, дверь очень нравится. Сделана очень добротно. Установка тоже очень понравилась. Трабл только с замком и маленькая оплошность с мусором...

Надеюсь, что продолжение следует...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 29 фев, 2008, 22:00 »

У соседей часом не форпост стоит ?


Записан
SKIFАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #2 : 29 фев, 2008, 22:30 »

Не поверите, У ВСЕГО ДОМА ФОРПОСТ!!! Застройщик поставил всем :) Думаю, что в итоге рядом с домом будет склад дверей форпост в кол-ве 100 штук, после чего они будут проданы на следующий объект :)

Я думаю на дачу его свезти или фототчет о вскрытии отверткой сделать? :)


Записан
SKIFАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #3 : 29 фев, 2008, 22:33 »

По поводу установки и двери.
Кто-Там отреагировал моментально. Поэтому думаю будет правильно, если я дам ссылку, где началось обсуждение. Я зеркально запостил два мессаджа сюда и на форум Немана.

Думаю, что в ближайшее время я смогу написать хэппи энд :)
https://forum.neman04.ru/viewtopic.php?p=3079#3079



Записан
Valery
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #4 : 29 фев, 2008, 22:47 »

Итак, после долгих выборов двери была выбрана К-90 с нижним двухситстемным Mottura 54YM587B ... остальная комлпектация пусть останется не раскрытой...

Да не скромничайте, верхним стоит Керберос, поделитесь впечатлениями-ощущениями. По остальным вопросам, вызывайте сервис службу пусть заменят мотуровский замок. Ваша дверь не космический корабль и ничего сложного там нет. Не стесняйтесь засунуть нос при разборке внутрь двери, возможно вас будут ждать ещё там сюрпризы(типа невынесенного мусора).
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8.msg15833.html#msg15833 Посмотрите топик №2 и №7 такого там нет?


Записан
SKIFАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #5 : 29 фев, 2008, 22:51 »

Да не скромничайте, верхним стоит Керберос, поделитесь впечатлениями-ощущениями. По остальным вопросам, вызывайте сервис службу пусть заменят мотуровский замок. Ваша дверь не космический корабль и ничего сложного там нет. Не стесняйтесь засунуть нос при разборке внутрь двери, возможно вас будут ждать ещё там сюрпризы(типа невынесенного мусора).
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8.msg15833.html#msg15833 Посмотрите топик №2 и №7 такого там нет?


Нет, Керберосс не стал ставить по этическим соображениям, хотя очень уговаривали :)

Просто жалко такую красивую дверку разбирать, так все красиво заклепано, царапинок нет, уголки крепления панели миллиметр в миллиметр стоят... страшно, что потом так не соберут четко...


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #6 : 29 фев, 2008, 23:24 »

Да не скромничайте, верхним стоит Керберос, поделитесь впечатлениями-ощущениями. По остальным вопросам, вызывайте сервис службу пусть заменят мотуровский замок. Ваша дверь не космический корабль и ничего сложного там нет. Не стесняйтесь засунуть нос при разборке внутрь двери, возможно вас будут ждать ещё там сюрпризы(типа невынесенного мусора).
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8.msg15833.html#msg15833 Посмотрите топик №2 и №7 такого там нет?

Уважаемый!
А о каких там сюрпризах Вы намекаете?
Вы что нос туда засовывали?
Ну и как там?Вам понравилось?
Я конечно понимаю Ваше предвзятое отношение  к нашей компании, НО может Вы все-таки обоснуете свое  отношение к нам.
В  противном случае я буду расчитывать ЭТО как обычный ТРЕП.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #7 : 29 фев, 2008, 23:58 »

SKIF,
А вот фото собственных ключей в инете размещать не надо...


Записан
SKIFАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


..
« Ответ #8 : 01 мар, 2008, 00:19 »

SKIF,
А вот фото собственных ключей в инете размещать не надо...

Обижаете :) Там "шум" специально добавлен, что даже при максимальном увеличении все смазано, высот не понять :) Да и потом, замок менять буду ...


Записан
Valery
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #9 : 01 мар, 2008, 08:47 »

Я конечно понимаю Ваше предвзятое отношение  к нашей компании, НО может Вы все-таки обоснуете свое  отношение к нам.

Компания у вас замечательная, включая господина devil, руководствуясь русской поговоркой "Скажи кто твой друг..."
Отсюда и вытекает особое отношение к Вашей кампании.
"Нет, Керберосс не стал ставить по этическим соображениям, хотя очень уговаривали" это понимают многие, в том числе ваши клиенты, а до вас что-то никак не доходит.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #10 : 01 мар, 2008, 09:28 »

А у нас есть сотни благодарных заказчиков поставивших себе Керберос(надежность и качество которого нами проверена) и что?Они дураки и идиоты?
Да и помимо Кербероса ассортимент замков у нас богатый.
Растреливать на месте всех кто продает Керберос! :)

 Да и продаем мы НЕ замечательного господина devilа нормальный и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО взломостойкий замок,замечательно себя зарекомендовавший и в плане ВЗЛОМА и в плане эксплуатации!!!


« Последнее редактирование: 01 мар, 2008, 20:28 от Spirin Konstantin » Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #11 : 01 мар, 2008, 12:11 »

А у нас есть сотни благодарных заказчиков поставивших себе Керберос(надежность и качество которого нами проверена) и что?Они дураки и идиоты?

Доброго времени, Константин!

Они (Заказчики), просто не в курсе. Но Вы-то в теме!  Wink

С уважением, Пётр



Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #12 : 01 мар, 2008, 12:26 »


Шариков не наблюдается...
Значит данный замок не имеет системы my key.
Цитировать
Нагнувшись к замку и покрутив в нем ключик также не было замечено и отсечной платины, которая перекрывает отверстие... Исходя из своиз дилетантских познаний, сделал вывод, что это обычная Моттура 54.587...
Хотя, при заказе двери я основной упор делал именно на возможность установки данного замка!!! Спрашивал здесь на форуме, просил г-на Павлова поставить этот замок, все согласовал с Кто-там, они получили информацию, что такой замок ПОСТАВЯТ... И вот результат. Именно за этот выбор за платил +2 или 3 т.р. относительно обычной 54.587, прилгал все усилия и т.д. За период пока я заказывал дверь, такой замок успел "штатно" появиться в прайсе СДН, кстати...
Вспомнил. Точно мы с вами их обсуждали ещё подробно. :oldsmile:
На самом деле многие замки Mottura состоят как-бы из двух частей корпус с ригелями и сменной секртеной части - нуклео. В один и тот-же корпус можно установить как нуклео с с системой my key так и без.
Цитировать
Приплыли, называется. И что теперь делать? Я лично очень слабо себе представляю, как можно поменять сейчас замок в установленной двери, учитвая, что он там весь в бронепластинах, отсеках и накладках...
Это не сложно сделать.
Достаточно поменять нуклео на замке. Вопрос в том, что если вы платили за замок с системой my key то расходы связанные  с этой заменой на мой взгляд на себя должна взять фирма поставщик. Если же это ваша  ошибка то вам придётся оплатить расходы по замене либо смириться. 


Записан
Zif
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #13 : 01 мар, 2008, 14:33 »

2 SKIF

А можно попросить?

Если Вам будут менять замок, сфоткайте отсек замка (если дадут).

ЗЫ: А на двух форумах пост- типа подстраховка?  :perf:


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #14 : 01 мар, 2008, 16:18 »

2 SKIF
Если Вам будут менять замок, сфоткайте отсек замка (если дадут).
Shocked Дверь принадлежит покупателю.


Записан
SKIFАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #15 : 01 мар, 2008, 16:35 »

Значит данный замок не имеет системы my key.Вспомнил. Точно мы с вами их обсуждали ещё подробно. :oldsmile:
На самом деле многие замки Mottura состоят как-бы из двух частей корпус с ригелями и сменной секртеной части - нуклео. В один и тот-же корпус можно установить как нуклео с с системой my key так и без.Это не сложно сделать.
Достаточно поменять нуклео на замке. Вопрос в том, что если вы платили за замок с системой my key то расходы связанные  с этой заменой на мой взгляд на себя должна взять фирма поставщик. Если же это ваша  ошибка то вам придётся оплатить расходы по замене либо смириться. 


К сожалению, по всей видимости (по моей) это обычная 54.587 вообще без нуклии... На самом деле не суть важно, т.к. замок в любом случае вынимать полностью...


Записан
SKIFАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #16 : 01 мар, 2008, 16:36 »

2 SKIF

А можно попросить?

Если Вам будут менять замок, сфоткайте отсек замка (если дадут).

ЗЫ: А на двух форумах пост- типа подстраховка?  :perf:

Сфоткаю весь процесс :)


Записан
Zif
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #17 : 01 мар, 2008, 16:49 »

Shocked Дверь принадлежит покупателю.

У них теперь новый отсек замка. Типа интелектуальная собственность. Типа публикации в "прессе" и тому подобное.


Записан
Zif
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #18 : 01 мар, 2008, 16:51 »

А глазок наверное лучше самому заменить. У них вроде только один вид глазка ставиться в двери. Можно попробовать глазок AMIG с регулируемой длиной до 85мм. Когдато его сам г-н Павлов рекомендовал ставить в свои двери :).


« Последнее редактирование: 01 мар, 2008, 17:03 от Zif » Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #19 : 01 мар, 2008, 19:59 »

Он спёр авторскую идею  Сергея Романовского(отсечная сувальда), теперь обвиняет его во всех смертных грехах-клевета, обман, невозвращение кредита в 100000(чего непонятно).
Никаких кредитов я не брал и не планировал брать. Ну а насчёт этой темы всё это здесь лишнее. Все могут ошибаться и пока я не вижу ни одного повода неуважительного отношения к фирме установившей дверь этому человеку.  Тем более, что пока непонятно, чья это была ошибка покупателя или продавца. Чего вы набросились на продавца если непонятно какие бумаги подписывал покупатель?


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 01:10

[перейти на мобильную версию форума]