Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 02:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: О сувальдных замках, стойкость к отмычкам и разное  (Прочитано 10792 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AtoneSАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 150


« : 03 фев, 2012, 10:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Положа руку на сердце и приставив палец к губам tss скажу, что и Чиза и нуклео MeyKey вскрываются быстро (не более 5-10 минут), просто не все знают как и слава Богу.
P.S. Прошу сильно не бить. Факты вскрытия получены из надежных источников, которым у меня нет основания не доверять.


« Последнее редактирование: 07 фев, 2012, 09:43 от G-Mодератор » Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #1 : 03 фев, 2012, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Повторю для тех, кто не у в курсе : в конце 2010г. все сувальдные перекодируемые замки CISA New Cambio Facile были доработаны  с целью повышения стойкости к некоторым видам вскрытия.
На фабрике CISA трудятся не глухие и не слепые конструкторы, мы следим за  движениями рынка, особенно в области специального инструмента, создаваемого для вскрытия замков.

Изделия, создаваемые фирмой  CISA, проходят постоянную модернизацию, на выставке МосБилд грядущей весной мы покажем, что наработали.
Как говорится : "Будете у нас в Москве" - заходите в апреле на стенд CISA, на Красной Пресне.


Записан
dima
Гость


« Ответ #2 : 03 фев, 2012, 12:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Повторю для тех, кто не у в курсе : в конце 2010г. все сувальдные перекодируемые замки CISA New Cambio Facile были доработаны  с целью повышения стойкости к некоторым видам вскрытия.
На фабрике CISA трудятся не глухие и не слепые конструкторы, мы следим за  движениями рынка, особенно в области специального инструмента, создаваемого для вскрытия замков.

Изделия, создаваемые фирмой  CISA, проходят постоянную модернизацию, на выставке МосБилд грядущей весной мы покажем, что наработали.
Как говорится : "Будете у нас в Москве" - заходите в апреле на стенд CISA, на Красной Пресне.
да вроде в курсе.. в целом продукция Чизы нравится, особенно электромеханика, но вот с этим замком надо доработать, и если даже не удается подойти к основным сувальдам, сделали бы уже ложняки, а то по накатанной..
ps замок, который мне понравился


Вложения
2012-02-02-101.jpg
О сувальдных замках, стойкость к отмычкам и разное
2012-02-02-102.jpg
О сувальдных замках, стойкость к отмычкам и разное
2012-02-02-103.jpg
О сувальдных замках, стойкость к отмычкам и разное
* 2012-02-02-101.jpg
Информация94.02 Кб
456x640
просмотры
866
* 2012-02-02-102.jpg
Информация50 Кб
239x640
просмотры
816
* 2012-02-02-103.jpg
Информация44.44 Кб
226x640
просмотры
833
Записан
dima
Гость


« Ответ #3 : 03 фев, 2012, 13:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Положа руку на сердце и приставив палец к губам tss скажу, что и Чиза и нуклео MeyKey вскрываются быстро (не более 5-10 минут), просто не все знают как и
tss tochno


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #4 : 03 фев, 2012, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Положа руку на сердце и приставив палец к губам tss скажу, что и Чиза и нуклео MeyKey вскрываются быстро (не более 5-10 минут), просто не все знают как и слава Богу.
P.S. Прошу сильно не бить. Факты вскрытия получены из надежных источников, которым у меня нет основания не доверять.
Знаем энти истошники.
Эти приемы уже известны давненько: -" Эти замки дрянь, потому что мне сказал об этом..." - и можно перечислять длинную цепочку элементов сарафанного радио.
 Ко мне в магазин на Некрасова 39 частенько такие захаживают, спорить бесполезно, но даю в руки инструмент и отправляю к дверям своей выставки, для демонстрации сказанного ими.
 Убегают, ругаются при этом....


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #5 : 03 фев, 2012, 21:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Знаем энти истошники.
Эти приемы уже известны давненько: -" Эти замки дрянь, потому что мне сказал об этом..." - и можно перечислять длинную цепочку элементов сарафанного радио.
 Ко мне в магазин на Некрасова 39 частенько такие захаживают, спорить бесполезно, но даю в руки инструмент и отправляю к дверям своей выставки, для демонстрации сказанного ими.
 Убегают, ругаются при этом....
Присоединяюсь tochno, особенно если замок имеет "шторку" или "сувальдный цилиндр"


Записан
AtoneSАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 150


« Ответ #6 : 06 фев, 2012, 09:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Знаем энти истошники.
Эти приемы уже известны давненько: -" Эти замки дрянь, потому что мне сказал об этом..." - и можно перечислять длинную цепочку элементов сарафанного радио.
 Ко мне в магазин на Некрасова 39 частенько такие захаживают, спорить бесполезно, но даю в руки инструмент и отправляю к дверям своей выставки, для демонстрации сказанного ими.
 Убегают, ругаются при этом....
Ну вот просил же.... Я не говорю, о том, чего не видел своими глазами (вскрытие перекодируемой Чизы в течении 2-3 минут, могу превирать +-1 мин), видел инструмент, который для этого использовался. Вскрывался замок на Трифоновской 55 (Ключ-Сервис) :good:. Вроде бы понял засчет чего это происходит. По поводу Мотуры... да, я не видел своими глазами момент вскрытия, но, повторюсь, поводов не доверять этому человеку у меня нет (работает он, как раз в той области где помогают людям, у которых возникли те или иные проблемы с замками...ух как романтично получилось... :artist: Кроме того, является автором нескольких патентов по усилению взломостойкости замков). Кроме того, голос был по телефону восторженный и возгласами типа "Ура я это смог". :) Причем, если не ошибаюсь вскрытие было осуществленно простым инструментом. С временем я вот правда не понял, толи 1,5 минуты на полуоборот, толи на весь. Правда, нужно сказать, что и в том и в другом случаем вскрытие проводилось в тепличных условиях.
Теперь в общем о замках Чиза и Мотура. Замки сделаны качественно, говорю не только о конструкции, но и о технологии. С точки зрения потребителя...ну я бы выбрал Мотура. Мне она кажется более мягкой, хотя у них периодически возникают проблемы с защелкой. Наверно зависит от материала.
Но вот с точки зрения стойкости к взлому...извините, они ничуть не лучше, а иногда и хуже, чем некоторые отечественные замки (я не говорю исключительно Барьер-Премьере). Однако денег за них просят как за "мост хрувстальнай". В общем, на мой взгляд, требуемые деньги не соответствуют качествам замка.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #7 : 06 фев, 2012, 10:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

О вскрытии замков CISA: не исключаю, что когда-нибудь на Трифоновской, 55 направят своё профессиональное внимание на недостатки конструкции замков Моттура и местные спецы весьма быстро начнут демонстрировать свои умения в методах вскрытия этой популярной марки.
Но пока им это не выгодно.

Но мнимого "вала вскрытий" перекодируемых замков так никто и не увидел - выяснилось, что данная информация - не более, чем  миф, раздуваемый заинтересованными лицами по технологии приснопамятного АГ.


Записан
AtoneSАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 150


« Ответ #8 : 06 фев, 2012, 15:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну так это же хорошо, что нет вала вскрытий, значит честных людей много :)


Записан
BUR
Гость


« Ответ #9 : 07 фев, 2012, 04:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Май кэй это один пин, Вы считаете, что его тяжело нажать в замочной скважине в которую в хорошую погоду ЮБК видно?
  Какой такой сихрет, сихрета никакого нет Embarrassed
 https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8643.40.html комплекс недорогих защит в одном нуклео, шо там из фильдиперса отечественного получче?


Записан
AtoneSАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 150


« Ответ #10 : 07 фев, 2012, 08:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Май кэй это один пин, Вы считаете, что его тяжело нажать в замочной скважине в которую в хорошую погоду ЮБК видно?
  Какой такой сихрет, сихрета никакого нет Embarrassed
 https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8643.40.html комплекс недорогих защит в одном нуклео, шо там из фильдиперса отечественного получче?
Ну что ж Вы так категорично-то? Жаль, что этот замок не появился на российском рынке (Гардиан постарался  :friends:). Могу сказать (уж поверьте мне на слово), что подобная идея была и у меня, с нашей защитой. Была готова модель и опытный образец, но тут я увидел этот замок...загрустил и... сделал другой вариант :). Станут ли производить или нет зависит не от меня. Это я к чему, а к тому, что мысль конструкторская не стоит на месте и у российских производителей в том числе, то есть, если Вы не видите замков на рынке, то это, в основном, не вина конструкторов.
Кстати хочу попинять и производителям дверей... ну что это за подход такой, дайте замок круче Мотуры и Чизы по цене амбарной задвижки или, а зачем нам дорогой замок за 700 рублей... А все дело в том, что итальянские производители считаются крутыми и гламурными, и они должны стоить дорого, потому что они... ИТАЛЬЯНСКИЕ замки. Я хочу сказать о том, что именно спрос рождает предложение, то есть если дверники захотят качественные замки по приемлимой цене, то они их получат (в том числе и отвечественные), так чтобы потребитель не платил 6500 рублей за 5 минут взлома велосипедными спицами (извините занесло). Еще раз повторюсь, что считаю итальянские замки качественно сделанными.
P.S. Помоему уже далеко ушли от первоначальной темы  Smiley


Записан
palych70
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #11 : 07 фев, 2012, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Повторю для тех, кто не у в курсе : в конце 2010г. все сувальдные перекодируемые замки CISA New Cambio Facile были доработаны  с целью повышения стойкости к некоторым видам вскрытия.
На фабрике CISA трудятся не глухие и не слепые конструкторы, мы следим за  движениями рынка, особенно в области специального инструмента, создаваемого для вскрытия замков.

Изделия, создаваемые фирмой  CISA, проходят постоянную модернизацию, на выставке МосБилд грядущей весной мы покажем, что наработали.
Как говорится : "Будете у нас в Москве" - заходите в апреле на стенд CISA, на Красной Пресне.
Мне, как потребителю, абсолютно фиолетово, модернизирует ли Чиза свое производство. Мне важно, чтобы замок, который я купил и поставил, оставался невскрываем годы, а не месяцы.


Записан
dima
Гость


« Ответ #12 : 07 фев, 2012, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
просто ИМХО, у Чизы много достойных замков (вы же знаете, как я отношусь к взломостойкости, мне важна надежность), есть варианты удобные для использования в разных дверях и для разных задач.. но так же есть громкое итальянское имя Чиза, и поэтому они могут делать распиаренные замки с перекодировкой, у которых просто нет взломостойкости, но народ будет продолжать их покупать, потому что Чиза, и потому что вор среднего звена не откроет, и хорошо, что на форуме этом много сказано о уязвимости этого замка, но сама уязвимость не показана в картинках, слишком много замков таких стоит..
ps он и без этой дыры "скользкий" без ложняков


Записан
BUR
Гость


« Ответ #13 : 07 фев, 2012, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Кстати хочу попинять и производителям дверей... ну что это за подход такой, дайте замок круче Мотуры и Чизы по цене амбарной задвижки или, а зачем нам дорогой замок за 700 рублей... А все дело в том, что итальянские производители считаются крутыми и гламурными, и они должны стоить дорого, потому что они... ИТАЛЬЯНСКИЕ замки. Я хочу сказать о том, что именно спрос рождает предложение, то есть если дверники захотят качественные замки по приемлимой цене, то они их получат (в том числе и отвечественные), так чтобы потребитель не платил 6500 рублей за 5 минут взлома велосипедными спицами (извините занесло). Еще раз повторюсь, что считаю итальянские замки качественно сделанными
Скрытый текст -
Мы не ушли от темы, так как хоть как то но тема развивается и поднимаются вопросы. Вся история нашумевших замков Керберос, Барьер-Преиьер- недешевая. Я купил Барьер за 135 евро, ушел на выставку замков, которые я буду показывать коллегам как чудо маркетинговой мысли.


Записан
AtoneSАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 150


« Ответ #14 : 07 фев, 2012, 13:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
... Я купил Барьер за 135 евро...
Однако...не думал, что так дорого. Хотя с завода он наверняка уходит в районе 2500 рублей (60 евро)


Записан
dima
Гость


« Ответ #15 : 07 фев, 2012, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Цена этого замка дешевле, просто, как диллер не скажу


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #16 : 07 фев, 2012, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы не ушли от темы, так как хоть как то но тема развивается и поднимаются вопросы.
drink
Всё что сделано в Секуремме, Гардиане, Бордере, дай Бог - Чизе, это , на мой взгляд, полумеры. Попытки новыми решениями защититься от старых болячек.

У современного замка должен остаться только один способ его вскрытия - перебор кодовых комбинаций секретов. Всё остальное должно просто исчезнуть.  privet

Для меня идеальный замок, это замок в котором чужой ключ вращается по кругу, ничего не двигая, ничего "не цепляя". И только установка родного ключа позволяет управлять засовом. Есть примеры такого замка ? У меня пока нет...

Цитировать
Вся история нашумевших замков Керберос, Барьер-Премьер - недешевая.
Питер - город революции! Но хочу уточнить, что способы подачи БП резко отличались от подачи Кербероса. И цена вопроса тоже принципиально разная. Под БП не создавался форум.  Wink Всё что сделано по продвижению БП, это прежде всего заслуга изобретателя, Владимира Молодовского и Вашего слуги. Да, я был просто счастлив познакомиться с конструкцией БП и показать её народу. Замок нового поколения, именно этим он меня и подкупил. Подобной конструкции пока не ожидается, ну разве только не самим заводом Поливектор, который собирается выпустить комбинированный замок, два в одном: БП + штифтовый Барьер.  Tongue
Цитировать
Я купил Барьер за 135 евро,
Хорошая цена за хороший замок  vo


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #17 : 07 фев, 2012, 14:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Однако...не думал, что так дорого. Хотя с завода он наверняка уходит в районе 2500 рублей (60 евро)
Цену замка при оптовой закупке может узнать любой желающий, это не секрет >>>

Если у Дмитрия ( на границе с Японией !) цена ниже - остаётся только ему позавидовать белой завистью.  bravo


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #18 : 07 фев, 2012, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

О вскрытии замков CISA: не исключаю, что когда-нибудь на Трифоновской, 55 направят своё профессиональное внимание на недостатки конструкции замков Моттура и местные спецы весьма быстро начнут демонстрировать свои умения в методах вскрытия этой популярной марки.
Но пока им это не выгодно.
Миром правит, извиняюсь, бабло. Каждый кулик хвалит своё болото. И так будет всегда.

Я имел неосторожность показать вскрытие одного полуоборота нуклео Моттуры за 8 секунд... Думаю, что и сейчас по прошествии времени мало, что изменилось.
А уже изготавливается и продаётся инструмент... Хотя элементарно изменив профиль скважины, уже можно создать сложность. А воз и ныне там...

Надо просто стать честным и говорить о своём замке всё - и хорошее и плохое. Пусть клиент сам решает, что ему важней: защита от отмычек, защита от взлома или качество изготовления и долговечность продукта.



Записан
AtoneSАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 150


« Ответ #19 : 07 фев, 2012, 15:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цену замка при оптовой закупке может узнать любой желающий, это не секрет >>>
А ну 3500 тысячи... хотя странно с меньшим бексетом стоит дороже... металла одинаково в них? Или просто спрос?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 22:22

[перейти на мобильную версию форума]