Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 12:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Установил Супер Омегу-01 от ТОРЭКС  (Прочитано 38443 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oleg1601Автор темы
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« : 09 окт, 2011, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
В сентябре озадачился выбором входной двери в квартиру, в результате изучения данного форума:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,7795.0.html
и рынка стальных дверей у себя в городе, была выбрана дверь от Торэкса – Супер Омега 01. Срок изготовления двери составил 30 дней, что было оговорено в договоре. Дверь заказал с двумя дополнительными опциями, а именно – установка тяг на дополнительный замок Бордер и глазок с металлической шторкой.  Перед тем как заказать дверь посетил три места, где продавались эти двери (два из них дилеры Торэкса, один субдилер). У субдилера цена оказалась самой низкой, соответственно выбор пал именно на него. По поводу установки сетки однозначного ответа от продавцов-консультантов я не получил ни в одной торговой точке (одни говорили-не ставят, вторые-ставят, третьи заявили, что сетки идут по умолчанию, т.е. в базовой комплектации (хотя везде пишут, что это дополнительная опция). В итоге, заказывать не стал, тем более, что наличие её в двери, при заказе, проверить не получится никак. Цена двери в получилась 17130руб. В итоге, ровно через месяц дверь доставили, и в этот же день установили (то есть вчера). Установка прошла быстро и четко. Дверь установили точно по инструкции, которая была в паспорте к двери (это и не удивительно, ведь монтажники ставят только эти двери), на анкера, через дверную коробку. Зазоры (самые большие 1,5 см) были заполнены монтажной пеной. Все замки и задвижка работают четко, без заеданий. Подтачивать отверстия под ригеля не пришлось. Теперь, что не понравилось. Слабо держалась наружная хромированная декоративная накладка на замочной скважине сувальдного замка. Была посажена мной на «жидкие гвозди». Маленький угол обзора в глазке и блики на его внутренней поверхности от освещения в подъезде. Блики устранены покраской внутренней поверхности стенок глазка черной матовой краской. Осталось только зашпаклевать откосы. :dancenew:


Вложения
дверь перед установкой.JPG
Установил Супер Омегу-01 от ТОРЭКС
вид броненакладки на Бордере.JPG
Установил Супер Омегу-01 от ТОРЭКС
броненакладка Кале на Крите.JPG
Установил Супер Омегу-01 от ТОРЭКС
тяги на двери.JPG
Установил Супер Омегу-01 от ТОРЭКС
* дверь перед установкой.JPG
Информация84.41 Кб
750x1000
просмотры
12566
* вид броненакладки на Бордере.JPG
Информация133.39 Кб
1000x750
просмотры
12440
* броненакладка Кале на Крите.JPG
Информация86.28 Кб
1000x750
просмотры
12264
* тяги на двери.JPG
Информация139.44 Кб
1000x750
просмотры
12228
« Последнее редактирование: 09 окт, 2011, 13:17 от Oleg1601 » Записан
Oleg1601Автор темы
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #1 : 09 окт, 2011, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще фото двери. Что еще добавить, по двери, ;D звукоизоляция ОТМЕННАЯ vo по теплоизоляции сказать затрудняюсь пока, холода придут - узнаю...
Теперь, в дополнение, что хотел бы сделать. Сменить ЦМС замка Крит на ключ-вертушка. Какой можете порекомендовать (не дороже 1500р)?


Вложения
зацепы на Бордере.JPG
Установил Супер Омегу-01 от ТОРЭКС
декоративная накладка.JPG
Установил Супер Омегу-01 от ТОРЭКС
внутренняя поверхность.JPG
Установил Супер Омегу-01 от ТОРЭКС
* зацепы на Бордере.JPG
Информация139.45 Кб
1000x750
просмотры
12204
* декоративная накладка.JPG
Информация148.27 Кб
1000x750
просмотры
3182
* внутренняя поверхность.JPG
Информация94.63 Кб
750x1000
просмотры
3382
« Последнее редактирование: 09 окт, 2011, 13:16 от Oleg1601 » Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #2 : 09 окт, 2011, 13:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Маленький угол обзора в глазке и блики на его внутренней поверхности от освещения в
я уже писал.. меняем китайский стандартный на испанский amig или на белорусский ГДШ7


Записан
Oleg1601Автор темы
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #3 : 09 окт, 2011, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я уже писал.. меняем китайский стандартный на испанский amig или на белорусский ГДШ7
Там Armadillo стоит... но все равно спасибо. Да, кстати, длина глазка должна быть рассчитана на толщину двери в 70мм. Это я к тому, что в старой двери у меня стоял белорусский глазок, но длины его корпуса хватит от силы на 55мм.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #4 : 09 окт, 2011, 16:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Там Armadillo стоит... но все равно спасибо. Да, кстати, длина глазка должна быть рассчитана на толщину двери в 70мм. Это я к тому, что в старой двери у меня стоял белорусский глазок, но длины его корпуса хватит от силы на 55мм.
Ставим ГДШ7 У (удлиненный) так же и амиг есть удлиненный.. а Армаддило тот же ноунейм, только поставили лейбл.. за 100 рублей проще поставить глазок, и даже на этом сэкономить


Записан
Oleg1601Автор темы
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #5 : 09 окт, 2011, 19:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понял, спасибо.


Записан
Oleg1601Автор темы
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #6 : 10 окт, 2011, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, еще могу добавить, что ригеля вертикального привода в полотне двери не гремят и имеют цилиндрическую форму (фото есть выше)... встречал на форуме, что пользователь подобной двери жаловался на шум ригелей во время закрытия двери, но там они были шестигранной формы (под ключ).
И еще, ППУ наполнитель внутри двери очень твердый (пытался промять через отверстие), НААААМНОГО тверже обычной монтажной пены из баллонов... что только добавляет прочности дверному полотну!!!


« Последнее редактирование: 10 окт, 2011, 20:20 от Oleg1601 » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #7 : 11 ноя, 2011, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Олег, я прошу прощения за перенос сюда диалога.  ops
Нет, ничего не отгибаем... регулируем насколько плотно прижимается дверь (регулируется простой отверткой)...прижим регулировали мне установщики.
В этой теме я почти все описал
Вот Вам фото экцентрика с Супер Омеги...


Спасибо за фото! Оказывается это уже эксцентрик №3 из существующих (Барк, Эльбор и вот теперь Торекс).

Прочитал тему, процесс регулировки не описан... Радует, что след ригеля защёлки виден точно по горизонтальной оси изделия. Какие шарниры у Вашей двери ? Есть ли их регулировка по вертикали ? Возможна ли просадка полотна двери при износе петель?
 


« Последнее редактирование: 11 ноя, 2011, 18:37 от Александр Сторожев » Записан
Andervold
Гость


« Ответ #8 : 13 ноя, 2011, 00:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем привет, я тоже остановил свой выбор на Супер Омеге 2 надежная и хорошая дверь купили по акции с хорошей скидкой вышла всего 16 т. Гарантия на замки 5 лет запатентованные фабрикой, цена на двери соразмерна качеству, жесткая коробка - утеплена. У двери макс. и тепло и шумоизоляция!


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #9 : 13 ноя, 2011, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем привет, я тоже остановил свой выбор на Супер Омеге 2 надежная и хорошая дверь купили по акции с хорошей скидкой вышла всего 16 т. Гарантия на замки 5 лет запатентованные фабрикой, цена на двери соразмерна качеству, жесткая коробка - утеплена. У двери макс. и тепло и шумоизоляция!


Эмммм.... Что это за замки?  molch БОРДЕР и Крит в Торэксе теперь называется «BLOCKIDO».... http://torexsaratov.ru/catalog/32/74/

Основной замок: «BLOCKIDO» C1 с цилиндром «ВМ» 3 класс взломостойкости по ГОСТ 5089 2003, 538-2001
Дополнительный замок: «BLOCKIDO» L1 4 (высший) класс взломостойкости по ГОСТ 5089 2003, 538-2001
задвижка "Crit"
цилиндровый механизм "KALE"


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #10 : 13 ноя, 2011, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Эмммм.... Что это за замки? 
А что это за цилиндр ? 
Цитировать
ГАРАНТИЯ НА «BLOCKIDO» 7 ЛЕТ! (с цилиндром «BLOCKIDO MOUER»)

Да........неисповедимы пути рекламоохмуривания и англоязопочитания.  Smiley


Записан
Oleg1601Автор темы
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #11 : 17 ноя, 2011, 22:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Прочитал тему, процесс регулировки не описан... Радует, что след ригеля защёлки виден точно по горизонтальной оси изделия. Какие шарниры у Вашей двери ? Есть ли их регулировка по вертикали ? Возможна ли просадка полотна двери при износе петель?
 
[/quote]
Процесс регулировки прижима полотна к сожалению описать не могу, т.к. именно в этот момент отлучался, и захватил только финал, когда установщик окончательно закрепил экцентрик. Жена же говорит, что дверь открывали-закрывали и что-то там подкручивали Smiley
На двери применяются, как и указывает производитель, петли с упорным подшипником. Регулировка их вряд ли возможна, насчет возможности просадки полотна двери не скажу, не знаю... undecided


Вложения
Экцентрик и отв. под цил.замок.JPG
Установил Супер Омегу-01 от ТОРЭКС
Петли.JPG
Установил Супер Омегу-01 от ТОРЭКС
* Экцентрик и отв. под цил.замок.JPG
Информация170.41 Кб
750x1000
просмотры
3566
* Петли.JPG
Информация189.24 Кб
1000x750
просмотры
2105
Записан
Oleg1601Автор темы
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #12 : 17 ноя, 2011, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот еще фото двери:
1. противосьемные штыри
2. отверстия с пластиковыми вставками под вертикальные ригели


Вложения
Противосъемные штыри.JPG
Установил Супер Омегу-01 от ТОРЭКС
Отв под вертикальные ригели в раме.JPG
Установил Супер Омегу-01 от ТОРЭКС
* Противосъемные штыри.JPG
Информация208 Кб
750x1000
просмотры
2323
* Отв под вертикальные ригели в раме.JPG
Информация136.8 Кб
1000x750
просмотры
2125
Записан
Oleg1601Автор темы
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #13 : 17 ноя, 2011, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот еще фото двери:
3. отверстия в раме под ригели сувальдного замка


Вложения
Отв. под сувальдник.JPG
Установил Супер Омегу-01 от ТОРЭКС
* Отв. под сувальдник.JPG
Информация306.61 Кб
750x1000
просмотры
2117
Записан
Oleg1601Автор темы
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #14 : 17 ноя, 2011, 22:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Эмммм.... Что это за замки?  molch БОРДЕР и Крит в Торэксе теперь называется «BLOCKIDO».... http://torexsaratov.ru/catalog/32/74/

Основной замок: «BLOCKIDO» C1 с цилиндром «ВМ» 3 класс взломостойкости по ГОСТ 5089 2003, 538-2001
Дополнительный замок: «BLOCKIDO» L1 4 (высший) класс взломостойкости по ГОСТ 5089 2003, 538-2001
задвижка "Crit"
цилиндровый механизм "KALE"
Нда... прикольно... Вообще там Бордер 3В8-8К5т и Крит 3Вр-7РМ-004, цилиндр (в базовом варианте) Kale 164S.


Записан
Oleg1601Автор темы
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #15 : 17 ноя, 2011, 22:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И еще, по поводу установленного глазка... Там, как и заявляет производитель, есть 200 градусов, но весь дискомфорт наблюдения в него заключается в том, что все изображение, видимое в этот 200 градусный сектор обзора, втиснуто в маленькое поле зрения, ограниченное корпусом глазка, диаметр которого 16мм. Попался, на днях, глазок с диаметром корпуса порядка 30мм (правда короткий для моей двери-50мм)... вот там обзор так обзор - поле зрения очень широкое (по сравнению с установленным в дверь). Вот только, что за марка... указано небыло. Думаю, что надо будет найти такой, только для 70мм двери.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #16 : 18 ноя, 2011, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за фотографии !
Петли закрытого типа - это радует. Можно с уверенность сказать, что просадки полотна практически не будет. Это хорошо.

Если нет просадки полотна - нет изменения положений ригеля защёлки и замков.
Наличие регулятора положения ригеля защёлки должно вообще не допустить процедуры растачивания (по времени эксплуатации) запорных отверстий. Грамотно!

Процесс регулировки прижима полотна к сожалению описать не могу,
С этим всё ясно, очередной клон упора Барк. Вращение подвижного стакана и есть регулировка.

Просто есть мнение, что вращение стакана (а он эксцентрик) изменяет положение горизонтальной оси и эта ось "убегает" от горизонтальной оси ригеля защёлки. В свою очередь, не осевое нагружение ригеля защёлки вредит замку.

То есть, при наличии поворотного стакана упора защёлки, желательно иметь регулировку полотна двери по вертикали. Тогда можно будет "выгнать" обе пары на одну горизонтальную ось (стакан и защёлку).

Именно поэтому, увидев, что след защёлки на упоре точно по горизонтально оси стакана и привело меня в восторг.  


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #17 : 19 ноя, 2011, 07:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Петли закрытого типа - это радует.
петли или подшипник?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #18 : 19 ноя, 2011, 08:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

петли или подшипник?
Конечно подшипник. 
Не ошибается тот, кто ничего не делает...  Wink


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #19 : 19 ноя, 2011, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

они радиальные или радиально-упорные. да и не влияют на хм... "просадки", только, если рассыпятся... :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 мар, 2024, 06:09

[перейти на мобильную версию форума]