Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 16:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбрал "Стальной дозор"  (Прочитано 19183 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KeyevАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« : 22 сен, 2011, 10:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем, привет! 

Решил сегодня заказать эту дверь в "Стальном дозоре". Вот и посмотрим, что за дверь и что за фирма  :) (я о "Стальном дозоре"). Дверь нужна достаточно срочно (времени не больше недели-полторы). Обещают наличие (заказываю стандартную комплектацию). Ожидаю звонок замерщика "в течении дня". 


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #1 : 22 сен, 2011, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем, привет! 

Решил сегодня заказать эту дверь в "Стальном дозоре". Вот и посмотрим, что за дверь и что за фирма  :) (я о "Стальном дозоре"). Дверь нужна достаточно срочно (времени не больше недели-полторы). Обещают наличие (заказываю стандартную комплектацию). Ожидаю звонок замерщика "в течении дня". 

Добрый день, Keyev.

Спасибо за обращение в нашу компанию.
Подтверждаю, заявка принята.
Ожидайте звонка, думаю, что замер случится сегодня.

Стальные двери Ривале в своем ценовом сегменте вполне приличные, преимущество их в том, что срок их изготовления достаточно быстрый.
Описание дверей Ривале [здесь]
Со слов поставщика:
Двери из складской программы (это те которые есть в наличии) поставляются в течении суток.
Сроки изготовления двери в стандартной комплектации (Ривале с замком SECUREMME 2530/28) составляет 2-3 дня.
Сроки изготовления двери в НЕ стандартной комплектации (Ривале с фрезерованными панелями из влагостойкой фанеры, с замком CISA 57.966) от 10 раб.дней. (реально  ~ 12-15 раб.дней).
Будем ждать Ваши впечатлений от двери и от фирмы.


Записан
KeyevАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #2 : 22 сен, 2011, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Keyev.

Спасибо за обращение в нашу компанию.
Подтверждаю, заявка принята.
Ожидайте звонка, думаю, что замер случится сегодня.

Стальные двери Ривале в своем ценовом сегменте вполне приличные, преимущество их в том, что срок их изготовления достаточно быстрый.
Описание дверей Ривале [здесь]
Со слов поставщика:
Двери из складской программы (это те которые есть в наличии) поставляются в течении суток.
Сроки изготовления двери в стандартной комплектации (Ривале с замком SECUREMME 2530/28) составляет 2-3 дня.
Сроки изготовления двери в НЕ стандартной комплектации (Ривале с фрезерованными панелями из влагостойкой фанеры, с замком CISA 57.966) от 10 раб.дней. (реально  ~ 12-15 раб.дней).
Будем ждать Ваши впечатлений от двери и от фирмы.
Пока придраться не к чему :) Замерщик отзвонился. 2-3 дня ожидания изготовления стандартной комплектации вполне устраивает, почему (в т.ч.) и выбор пал на эти двери. Складской программы почти нет ни у кого, а ждать 2-3 недели изготовления  для меня - непозволительная "роскошь". Очень надеюсь, что к исходу следующей недели, дверь будет (качественно!) установлена.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #3 : 22 сен, 2011, 15:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пока придраться не к чему :) Замерщик отзвонился. 2-3 дня ожидания изготовления стандартной комплектации вполне устраивает, почему (в т.ч.) и выбор пал на эти двери. Складской программы почти нет ни у кого, а ждать 2-3 недели изготовления  для меня - непозволительная "роскошь". Очень надеюсь, что к исходу следующей недели, дверь будет (качественно!) установлена.
Верно, замер произведен, модель Вашей двери забронирована у поставщика.
Предварительное время установки согласовали на понедельник/вторник. Если пожелаете установить в конце недели или другое время, то сообщите  по телефону (495) 661-39-92 или мне в личку.


Записан
KeyevАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #4 : 27 сен, 2011, 16:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я - хозяйка данной двери!  :) Пока мужа нет, пишу под его ником.Очень хочу выразить благодарность фирме "Стальной дозор" за слаженную, четкую, быструю работу! drink Понравилось ваше отношение к заказчику и делу, которое вы делаете.Отдельно хочу поблагодарить мастера - замерщика Игоря и мастера- установщика Виталия и его помощника - не знаю, как долго будет сама дверь нам служить исправно (хочется надеяться, что долго  :) ), но от работы этих людей тоже очень многое зависит и они показали себя настоящими профессионалами, которым не надо ничего напоминать и указывать - все сами сделали, в конце - показали работу всех замков, все рассказали, что надо знать и мусор убрали.В общем вечером муж еще придет и напишет, что он увидел, а я пока хочу пожелать вашей фирме побольше заказчиков и процветания!  :<о>:  
Вот наша красавица  - ходит мягко и беззвучно, замочки все закрываются-открываются, задвижечка фунициклирует:) Теперь можно дальше ремонт продолжать - успешное начало положено!




Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #5 : 27 сен, 2011, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, Вам за теплый отзыв и за то, что выбрали нас...
Будем ждать впечатлений от Вашего супруга...
Быстрого Вам ремонта и хорошего настроения...


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #6 : 27 сен, 2011, 18:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь симпатичная.

В соответствии с Правилами раздела прошу прислать номер договора в личку.


Записан
KeyevАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #7 : 28 сен, 2011, 01:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем, привет!

Ну, что могу сказать - зачёт  :) ! Поскольку при установке не участвовал, расскажу о результате.  Дверь установлена аккуратно (видно по фото). Хотя проём достаточно существенно расширяли, ничего лишнего от проёма не оторвали  :), запенили аккуратно. Каких-либо проблем с дверным полотном не обнаружено (царапин, сколов, вмятин и т.п.) Замки работают нормально, но дверь чуть придавливать пока приходиться (ну совсем малость), видимо 2 уплотнителя дают о себе знать - не напрягает. Думаю притрёться, понаблюдаем...О самой двери (Ривале). По-крайней мере, точно лучше, чем та, что была  :) Устроила меня всем: замками, фурнитурой, цветом (да и просто повезло, была в наличии, не пришлось ждать). Вообще, глядя на двери соседей по площадке, с уверенностью могу сказать - у нас теперь самая безопасная и качественная дверь  vo

Выбор на "Стальной Дозор" выпал абсолютно случайно. Я отталкивался в первую очередь от двери. Выбрал дверь. Дальше, где купить? О! Есть в "Стальном дозоре", представитель которого есть на форуме, что очень немаловажно для меня. Обратная связь - штука полезная  :) Хорошо что есть такой форум, почерпнул много полезной информации и КМК, мы не ошиблись ни с выбором двери, ни с выбором фирмы. Семья довольна  :)

Всем спасибо и удачи 





Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #8 : 28 сен, 2011, 10:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем, привет!

Ну, что могу сказать - зачёт  :) ! Поскольку при установке не участвовал, расскажу о результате.  Дверь установлена аккуратно (видно по фото). Хотя проём достаточно существенно расширяли, ничего лишнего от проёма не оторвали  :), запенили аккуратно. Каких-либо проблем с дверным полотном не обнаружено (царапин, сколов, вмятин и т.п.) Замки работают нормально, но дверь чуть придавливать пока приходиться (ну совсем малость), видимо 2 уплотнителя дают о себе знать - не напрягает. Думаю притрёться, понаблюдаем...О самой двери (Ривале). По-крайней мере, точно лучше, чем та, что была  :) Устроила меня всем: замками, фурнитурой, цветом (да и просто повезло, была в наличии, не пришлось ждать). Вообще, глядя на двери соседей по площадке, с уверенностью могу сказать - у нас теперь самая безопасная и качественная дверь  vo

Выбор на "Стальной Дозор" выпал абсолютно случайно. Я отталкивался в первую очередь от двери. Выбрал дверь. Дальше, где купить? О! Есть в "Стальном дозоре", представитель которого есть на форуме, что очень немаловажно для меня. Обратная связь - штука полезная  :) Хорошо что есть такой форум, почерпнул много полезной информации и КМК, мы не ошиблись ни с выбором двери, ни с выбором фирмы. Семья довольна  :)

Всем спасибо и удачи 
Спасибо, еще раз, Вам за ваш комментарий и доверие... 
Быстрого Вам ремонта и хорошего настроения...


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #9 : 28 сен, 2011, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если не секрет, во сколько Вам обошлось приобретение?


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #10 : 29 сен, 2011, 17:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замки работают нормально, но дверь чуть придавливать пока приходиться (ну совсем малость), видимо 2 уплотнителя дают о себе знать - не напрягает. Думаю притрёться, понаблюдаем...
Вообще, глядя на двери соседей по площадке, с уверенностью могу сказать - у нас теперь самая безопасная и качественная дверь  ::
Keyev, добрый вечер!
Пожалуйста, ответьте
1. Как ведет себя ручка, когда Вы нажимаете на нее открывая дверь?
2. Получили ли Вы паспорт на дверной блок где должны быть указаны технические характеристики, подтверждающие его качество?



Записан
KeyevАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #11 : 29 сен, 2011, 22:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если не секрет, во сколько Вам обошлось приобретение?
30300 руб.


Записан
KeyevАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #12 : 29 сен, 2011, 23:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Keyev, добрый вечер!
Пожалуйста, ответьте
1. Как ведет себя ручка, когда Вы нажимаете на нее открывая дверь?
2. Получили ли Вы паспорт на дверной блок где должны быть указаны технические характеристики, подтверждающие его качество?


1. Эмм..."Я понял это намёк, но что конкретно..."(с) Не понял вопроса. Опишу (попробую): скажем так, двухуровневое срабатывание (опять таки списываю, на подпруживание уплотнителей). Т.е. отчётливо слышно 2 щелчка от момента нажатия на ручку до полного открывания двери. Могу записать аудио-видео содержание процесса :),  если это нужно.

На старой двери такого не было: нажал и открыл, только ход ручки и всё, никаких "переходных" моментов.

2. Есть "Приложение №2 к договору. Нормативные допуски дверей" - это оно?


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #13 : 03 окт, 2011, 13:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Конкретно
  - уплотняющие прокладки (УП) должны соответствовать ГОСТ 30778-2001
- при нормальной работе  УП дверное полотно «придавливать» не надо
 – нормально работающие УП не нуждаются в «притирке»
- при закрытом положении дверного полотна защелка и ригели замка должны работать без заеданий
- так же должна работать ручка (как на Вашей старой двери)
2. В паспорте (приложении) также должны быть следующие показатели качества дверного
      блока соответствующие ГОСТ 31173 – 2003
  - прочности   
  - безотказности (число циклов открывания и закрывания дверного полотна)
  - звукоизоляции
  - теплоизоляции
  -  воздухопроницаемости
  - усилий при закрывании и открывании дверного полотна

Если приобретенная Вами дверь таких испытаний не проходила, то испытываете ее Вы
 (один недостаток уже выявлен)


Записан
KeyevАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #14 : 03 окт, 2011, 18:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Конкретно
  - уплотняющие прокладки (УП) должны соответствовать ГОСТ 30778-2001
- при нормальной работе  УП дверное полотно «придавливать» не надо
 – нормально работающие УП не нуждаются в «притирке»
- при закрытом положении дверного полотна защелка и ригели замка должны работать без заеданий
- так же должна работать ручка (как на Вашей старой двери)

Если приобретенная Вами дверь таких испытаний не проходила, то испытываете ее Вы
 (один недостаток уже выявлен)


здесь вот ведь как получается - на старой двери может и ходила ручка свободно, но зато почему-то чтобы открыть замок изнутри нужно было обязательно дверь на себя потянуть, иначе невозможно было без усилий заставить повернуться крутилку, которая убирает ригели.На новой двери все замки работают безукоризненно что изнутри, что снаружи - никаких потягиваний за ручку или нажатий на дверь.Мастер при установке чуток подтачивал отверстие под язычок ручки.Думаю, что если бы он подтачил его еще больше - получилась бы ситуация точь в точь как на старой двери.Язычку бы ничего не мешало бы выходить,а вот ригели бы где-нибудь да притерлись бы к своим отверстиям так, что пришлось бы дверь тянуть.Я, конечно, не профессионал, но нынешняя ситуация меня устраивает полностью.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #15 : 03 окт, 2011, 23:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

..............

2. В паспорте (приложении) также должны быть следующие показатели качества дверного
      блока соответствующие ГОСТ 31173 – 2003
 ................

А с чего это Вы так решили? Ваша фраза "должны быть" на чём основана? Двери подлежат обязательной сертификации? Нет. Значит не должны быть... а как-то по другому. :)


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #16 : 04 окт, 2011, 11:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

с уверенностью могу сказать - у нас теперь самая безопасная и качественная дверь 
.Мастер при установке чуток подтачивал отверстие под язычок ручки.

«Самая безопасная и качественная дверь» должна устанавливаться и эксплуатироваться без расточки  (например за счет реверсивной регулировки положения дверного полотна относительно коробки)
Расточка является опасным недостатком качества двери
Учтите, что расточки могут быть многоразовыми
Вам повезет, если эта операция больше не понадобится

Вот полезная информация по этой проблеме
 
Основной проблемой при установке и эксплуатации двери является расточка запорных отверстий в дверной коробке. Связано это и с низким качеством монтажа двери и непосредственно с конструкцией двери.

О регулировках.
Если в самой двери не заложены регулировки положения полотна или фалевой защёлки, при наличии упругого резинового уплотнителя зазора между полотном и коробкой, то только расточка отверстий спасает от проблем с затиранием ригелей запирающих устройств.
Но расточка запорных отверстий очень вредная процедура, происходит снижение прочности профиля коробки, вплоть до смыкания перемычек между отверстиями или приближения запорных отверстий к внешней кромке профиля коробки.
Отжим взломом такой двери упрощается. Да и эстетика очень страдает при взгляде на такие отверстия.



Записан
KeyevАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #17 : 04 окт, 2011, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

To EVG
С точки зрения профессионального выбора (взломостойкости и т.п.) дверь - "никакая", это вытекает хотя бы из рекомендованной здесь толщины наружного полотна. А может ли правильная во всех отношениях дверь стоить не дороже 25 тыр (примеры можно)? Прямо скажем, это скорей бюджетный вариант, со всеми вытекающими и я прекрасно это понимаю. На площадке у всех соседей стоят абсолютно самопальные двери. Там, не то что металл не понятно какой толщины, там по одному(!), не понятно какому замку и вообще нет никаких противосъёмных штырей и проч., коробки такие же "надёжные". Вот это я имел ввиду, когда говорил, что  теперь у меня  самая безопасная дверь...Что касается расточки. Кто бы спорил, что это плохо. Но растачивали только одно отверстие под защёлку и такого "ужаса", как на фото, нет (и надеюсь не будет). Дверь не пр-ва "Стального дозора", так что их представитель, вполне объективно, может написать мнение самих установщиков об этой двери (может она не поддается качественной установке?). Я не обижусь, если что  :)


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #18 : 05 окт, 2011, 14:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


1. А может ли правильная во всех отношениях дверь стоить не дороже 25 тыр (примеры можно)? 
2. Дверь не пр-ва "Стального дозора", так что их представитель, вполне объективно, может написать мнение самих установщиков об этой двери (может она не поддается качественной установке?). Я не обижусь, если что  :)

1.«правильной во всех отношениях двери» нет и за 26 т.р. и даже за гораздо более весомую сумму
2.Я считаю, что продавец обязан еще на стадии консультации предупредить покупателя о 
 возможной расточке двери
Судя по Вашему тексту, Вы об этом не знали
Если Вы внимательно изучите раздел «Личный опыт», то увидите, что многие покупатели
обижаются на замалчивание этой операции и правильно делают


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #19 : 05 окт, 2011, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

To EVG
А может ли правильная во всех отношениях дверь стоить не дороже 25 тыр (примеры можно)?
На мой взгляд, "правильных во всех отношениях" дверей вообще не бывает, ни за какие деньги.
Всегда есть недостатки либо вес, либо в конструкции что-то можно было сделать лучше, либо еще что-то...

Самой же правильной дверью, на мой взгляд сейчас является К-60 от ДПЗ. 2+1,5, защита замочной группы, петли БАРК. В районе 25 тыс есть вариант.
К-60 с замком эльбор стоит 26 700 с установкой.

Правда, вероятность расточки замочных отверстий на этой двери сохраняется.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 02:51

[перейти на мобильную версию форума]