Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
29 апр, 2024, 20:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замена цилиндра в готовой двери. Бюджет до 10тыр  (Прочитано 35192 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NTАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


« : 24 фев, 2011, 18:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем доброго времени суток!
Ситуация следующая - дом панельная многоэтажка, в нём есть дверь, недешевая. В двери есть замок под цилиндр, с броненакладкой, в котором временно стоит Champion 30. Пришла пора цилиндр заменить и тут возникли муки выбора, как это бывает практически всегда, когда погружаешься в вопрос чуть глубже, чем "абы что".
Форум почитал, и не только этот, и не только форум, но так и не смог выбрать, так что эта тема - последний шаг перед решением.
Собственно из ознакомления с материалом вынес, что лучшее в моей ситуации это, видимо, EVVA MCS. Но ценник оного решения заставляет искать альтернативные пути. То есть купить то MCS я могу, но не понимаю - есть ли в этом смысл. Потому как если по настоящему захотят войти - все равно войдут и не в дверь, так в окно, в прямом смысле слов. Или вообще могут подождать неподалеку владельца с ключами, хоть это уже другая статься по УК. Так что MCS не вижу смысла ставить, впрочем, если я не прав - буду благодарен за критику.
С другой стороны ставить что-то уж слишком простое тоже не хочется, так как С30 уже есть и кажется недостаточным решением. В конце концов, потратив определенную сумму на дверь грех не поставить нормальный цилиндр и существенно повысить взломостойкость в случае длительного отсутствия и без учета проникновения с альтернативных сторон, типа через окна и стены соседей.
Производитель двери как некое разумно-достаточное решение предлагает Champion 48. Я думаю о EVVA 3KS или ICS, хотя и от C48 не отказываюсь. Тему про выбор между 3KS и ICS, что была недавно, внимательно прочёл, но в ней всё свелось к междусобойному разговору, далекому от изначальной темы топика. Правда из нее я понял, что все 3KS, что продаются в РФ имеют одно базовое полотно ключа (а плохо ли это на самом деле? у других разве иначе?), что есть какой-то специнструмент для вскрытия конкретно 3KS, но есть он где-то «в европе». То есть теоретическая возможность воспользоваться им вроде бы есть, а вот наличествует ли такой инструмент в РФ – это вопрос. И даже если ответ положителен – какова вероятность того, что тот, кто захочет открыть мою дверь сможет воспользоваться этим инструментом. Вот этих ответов я не знаю.
Да, еще - CISA RS3 не рассматривается, производитель двери говорит, что технологически уже не встанет.
Итого – 3KS, ICS, C48 или я что-то еще стоящее упустил?
И заранее "Спасибо!" всем, кто ответит.  :)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #1 : 24 фев, 2011, 19:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Я бы посоветовал Аблой Протек или EVVA 3KS как оптимальный вариант.
Кстати, очень любопытно, почему RS3 нельзя установить?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #2 : 24 фев, 2011, 19:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Всем доброго времени суток!
Ситуация следующая - дом панельная многоэтажка, в нём есть дверь, недешевая. В двери есть замок под цилиндр, с броненакладкой, в котором временно стоит Champion 30.
Недешёвая дверь, CH30 в качестве временного...всё соответствует... :)

Форум почитал, и не только этот, и не только форум, но так и не смог выбрать, так что эта тема - последний шаг перед решением.
Собственно из ознакомления с материалом вынес, что лучшее в моей ситуации это, видимо, EVVA MCS. Но ценник оного решения заставляет искать альтернативные пути. То есть купить то MCS я могу, но не понимаю - есть ли в этом смысл. Потому как если по настоящему захотят войти - все равно войдут и не в дверь, так в окно, в прямом смысле слов. Или вообще могут подождать неподалеку владельца с ключами, хоть это уже другая статься по УК. Так что MCS не вижу смысла ставить, впрочем, если я не прав - буду благодарен за критику.
Тут, мне кажется, надо плясать чуть в другую сторону.
MCS полностью исключает интеллектуальное вскрытие. Установив его - дверь и замки только ломать. А ломать - это шумно, другой инструмент, другая специфика и другие люди.
По поводу форточников и грабителей с дубинками - это не только другая статья, но и другие люди. Вы же не думаете, что человек, который пришёл на Вашу дверь и увидел там MCS, пойдёт в машину за дубинкой, поскольку система запирания "не по зубам" :)
Установка замка не защищает от форточника, точно так же, как решётки на окнах не защищают от гастролеров.

Итого – 3KS, ICS, C48 или я что-то еще стоящее упустил?
И заранее "Спасибо!" всем, кто ответит.  :)
На мой взгляд, как 3KS так и C48  - это цилиндры такого уровня, которые исключают быстрое чистое вскрытие даже подготовленного специалиста. Если есть возможность ломать или вскрывать час - найдётся и метод под MCS.
Так что, ИМХО, - выбрать, что ближе к сердцу из этих двух, раз уж начали, и успокоиться :)


Записан
NTАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #3 : 24 фев, 2011, 21:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Я бы посоветовал Аблой Протек или EVVA 3KS как оптимальный вариант.
Кстати, очень любопытно, почему RS3 нельзя установить?

Аблой Протек как-то суммарно по отзывам не очень. Врать не буду, уже не помню почему вычеркнул, за неделю выбора легкая каша в голове, то ли сверлится он несложно, то ли вырывается, а может я всё путаю - но была причина, по которой я его исключил.
А причину, по которой нельзя поставить RS3 не знаю, не интересовался. Но не вижу причин меня обманывать, производитель двери торгует этими личинами, как и другими, ценник сопоставимый, просто сказали, что про RS3 надо было решать раньше. Вроде броненакладку упоминали, может она как то мешает.


Записан
NTАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #4 : 24 фев, 2011, 21:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд, как 3KS так и C48  - это цилиндры такого уровня, которые исключают быстрое чистое вскрытие даже подготовленного специалиста. Если есть возможность ломать или вскрывать час - найдётся и метод под MCS.
Так что, ИМХО, - выбрать, что ближе к сердцу из этих двух, раз уж начали, и успокоиться :)

Спасибо, хороший совет. К тому же склоняюсь. А раз так, то видимо С48 - во первых он дешевле, и вполне так заметно. Во-вторых за время пользования С30 привык к моттуровской зеленой пластиковой головке, весь удобна и приятна на ощупь. А у 3KS головка ключа обычная железка  Smiley

P.S. ну если от С48 не отговорит больше никто  

P.P.S. кстати, про цены. откопал пост на форуме Стала за 2002 год, там приводилась розница на С48 и 3KS, так вот тогда ценник был сопоставимый, что-то порядка 115-125 евро. и если С48 с тех пор подорожал вполне объяснимо и разумно, то на 3KS цена выросла как то черезчур


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #5 : 24 фев, 2011, 22:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы посоветовал Аблой Протек или EVVA 3KS как оптимальный вариант.

+1! ok


Записан
NTАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #6 : 24 фев, 2011, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1! ok

допустим, но я был благодарен за более раскрытое мнение
чем конкретно эти две личины лучше, чем та же С48? хотя бы один убедительный агрумент


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #7 : 24 фев, 2011, 22:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

https://www.dverizamki.org/forum/index.php?action=search  Wink


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #8 : 24 фев, 2011, 22:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
допустим, но я был благодарен за более раскрытое мнение
чем конкретно эти две личины лучше, чем та же С48? хотя бы один убедительный агрумент
Оба названных выше цилиндровых механизма секретности не имеют в своей конструкции пружин, что положительно сказывается на эксплуатационных характеристиках и сопротивляемости интеллектуальному вскрытию.


Записан
NTАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #9 : 24 фев, 2011, 23:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


не убедительный аргумент
к тому я уже упоминал, что знаком с ним и с прочими аналогичными
в том числе  и с частью англоязычных
если больше добавить нечего учту ваш первый пост. в нем, право, толку было всё же больше, чем во втором


Записан
BUR
Гость


« Ответ #10 : 24 фев, 2011, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 И все-же обратите внимание на Аблой Протек. Цилиндр Моттура С48 интересен траекторией движения балансов, но за счет большой шахты эту траекторию можно подсмотреть Embarrassed


Записан
NTАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #11 : 24 фев, 2011, 23:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Оба названных выше цилиндровых механизма секретности не имеют в своей конструкции пружин, что положительно сказывается на эксплуатационных характеристиках и сопротивляемости интеллектуальному вскрытию.

про эксплуатационные характеристики на мой взгляд - это теория и плюс, додуманный маркетологами. перед глазами масса примеров, когда дешевые пиновые личины служат десятилетиями.
какой либо иной значимой статистики не нашел. быть может вы располагаете данными реального сравнения при условии, что личины были условно одного уровня качества?
насчет сопротивляемости интеллектуальному вскрытию - допустим. но здесь ведь вопрос баланса. есть ли реальный, а не предположительный толк?то есть с точки зрения теории они возможно разнятся. а вот на практике, будет ли хоть какая то разница? пока всё, что я читал и слышал от знакомых убеждает меня в обратном.


Записан
NTАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #12 : 24 фев, 2011, 23:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И все-же обратите внимание на Аблой Протек. Цилиндр Моттура С48 интересен траекторией движения балансов, но за счет большой шахты эту траекторию можно подсмотреть Embarrassed

спасибо. обращу, завтра покопаюсь в поисках снова. заодно узнаю - можно ли поставить эту личину в мою дверь


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #13 : 25 фев, 2011, 00:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

не убедительный аргумент
Это был не аргумент, а инструмент...

к тому я уже упоминал, что знаком с ним и с прочими аналогичными
в том числе  и с частью англоязычных
:?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #14 : 25 фев, 2011, 00:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


насчет сопротивляемости интеллектуальному вскрытию - допустим. но здесь ведь вопрос баланса. есть ли реальный, а не предположительный толк?то есть с точки зрения теории они возможно разнятся. а вот на практике, будет ли хоть какая то разница? пока всё, что я читал и слышал от знакомых убеждает меня в обратном.
И 3кс и С48 сложные цилиндры, быстрое "чистое" вскрытие таких цилиндров предполагает инструмент и технологию(метод), пока насколько я знаю таковых доступных по изготовлению и деньгам нет. Поэтому можно считать их(цилиндры) одинаково равными по сапротивляемости "чистому" вскрытию. Кстати скоба, защищающая С48 от перелома при всей своей хлипкости на вид довольно классная штукенция. Мне кстати тоже нравится широкая "башка" у С48, удобно крутить, бланк ключа довольно широкий мы ранее ставили эти цилиндры на замки с тягами, работают хорошо.
 


Записан
m72
Активный участник
**

Карма: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #15 : 25 фев, 2011, 00:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

10 тысяч...  :?
DOM Saturn попадает под это определение. Хотя они тоже бывают разных исполнений и соотвественно с разными ценами. Мне мой цилиндровый механизм очень нравится не только органолептически.
Из плюсов я бы назвал:
1. Небольшая распространенность (цилиндр недешевый и не все ими торгуют).
2. Возможность перекодирования замка (один раз, но всё равно приятно).
3. Материалы из которых изготовлен замок и ключи.
4. Отсуствие возможности изготовить ключ в России (для меня это плюс, стандартных 5 ключей за глаза).
5. Гарантия и отзывы на продукцию этой фирмы. Очень отзывчивые люди.
Как пользователь, я бы сказал, что это немного пафосный вариант, но мне нравится и всё тут.  :vo


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #16 : 25 фев, 2011, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добавьте еще 1900 руб.(цена 11900 руб)  и можете получить  EVVA MCS  размерности 31+36 ( по прайсам)  ключ/шток и к нему запасной ключевой блок (на случай повреждения вандалами)...
 Истинные размеры  : 34.2 + 39,2  ключ/ шток

Если заинтересовало пиши в личку


Записан
NTАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #17 : 25 фев, 2011, 11:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добавьте еще 1900 руб.(цена 11900 руб)  и можете получить  EVVA MCS  размерности 31+36 ( по прайсам)  ключ/шток и к нему запасной ключевой блок (на случай повреждения вандалами)...
 Истинные размеры  : 34.2 + 39,2  ключ/ шток
Если заинтересовало пиши в личку

спасибо за предложение, я уже видел это в поиске, но не стал бы покупать у вас по ряду причин. кроме того, мне просто не подходит этот размер  :)


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #18 : 25 фев, 2011, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

спасибо за предложение, я уже видел это в поиске, но не стал бы покупать у вас по ряду причин. кроме того, мне просто не подходит этот размер  :)

    Ну размер не проблема, Обратитесь в Ключ-Сервис и стоит это не дорого.


Записан
NTАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #19 : 25 фев, 2011, 11:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И все-же обратите внимание на Аблой Протек.

10 тысяч...  :?
DOM Saturn попадает под это определение.

в общем позвонил производителю двери. к сожалению, оба варианта, как и Cisa RS3, отпадают из-за броненакладки, форма щели и требования по размеру нерабочей части ключа делают их неприменимыми.
таким образом пришёл к тому, с чего начал - 3KS или С48.
Суммируя плюсы и минусы:
Эффу потенциально сложнее вскрыть несиловым методом, и потенциально надежнее. Но дороже на сотку евро и ключ с железной головкой. Кроме того патент на ключ вроде уже вышел, то есть может начать делать кто угодно. Правда будут ли делать и когда - вопрос.
Да, еще непонятно про 3KSPlus. Продается ли у нас уже 3KSPlus (патент на ключ до 2025), или пока всё еще 3KS. И чем они вообще отличаются, и имеет ли это какое то значение на практике - к сожалению, непонятно.
Чемпион немного проще, но, в принципе, с приемлимым уровнем секретности. При этом дешевле и ключ нравится больше. Правда с другой стороны -чем больше головка ключа, тем больше связка в кармане. И про полотно ключа С48 не смог найти информацию - насколько действует патент.
В общем нету пока понимания что брать. Откровенно говоря чаша весов как то вокруг нуля колеблется... Монетку что ли подкинуть  :**:


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 дек, 2022, 14:14

[перейти на мобильную версию форума]