Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 12:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замена цилиндра в готовой двери. Бюджет до 10тыр  (Прочитано 35223 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NTАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #20 : 25 фев, 2011, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну размер не проблема, Обратитесь в Ключ-Сервис и стоит это не дорого.

то есть сначала купить личину по интернету у одного неизвестного мне лица, потом модифицировать у других неизвестных мне лиц, а потом ставить себе в дверь? вы знаете, может я не прав, но меня как то смущает этот путь. более того - цена вырастет, соответственно целесообразность покупки не у производителя двери падает. возникают вопросы с гарантией и т.д.
я пожалуй откажусь  Wink


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #21 : 25 фев, 2011, 11:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в общем позвонил производителю двери. к сожалению, оба варианта, как и Cisa RS3, отпадают из-за броненакладки, форма щели и требования по размеру нерабочей части ключа делают их неприменимыми.
таким образом пришёл к тому, с чего начал - 3KS или С48.

Извините , но это полный бред....... причем тут нерабочая часть ключа?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #22 : 25 фев, 2011, 11:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

то есть сначала купить личину по интернету у одного неизвестного мне лица, потом модифицировать у других неизвестных мне лиц, а потом ставить себе в дверь? вы знаете, может я не прав, но меня как то смущает этот путь. более того - цена вырастет, соответственно целесообразность покупки не у производителя двери падает. возникают вопросы с гарантией и т.д.
я пожалуй откажусь  Wink

Г-н NT!

1.  Вы могли приобрести цилиндр у фирмы "АЛВИ" , которая на рынке уже работает с 2001 года. Ее директор я - Ахмадуллин Алек Акрямович , отправил уже с сотню цилиндров  во все концы нашей России , еще не было ни одной претензии. Все реквизиты  мои личные и фирмы есть везде на этом и других сайтах. Кроме того, фирма "АЛВИ" является дилером фирмы Аблой в г. Ставрополе.  Гарантию на цилиндры мы даем от 2 до 5 лет.

2. Вам предложили обратится  в настолько известную во всех замочных кругах фирму Ключ- Сервис г. Москва, ул. Трифоновская , 55 , которая   по-моему работает с 1993 года и  не нуждается  с Вашем одобрении.

3. Я с пониманием отношусь к Вашему выбору  партнеров , но уверен Вы столько же знаете о нас сколько и о производителе Вашей двери..... так что тут Ваше объяснение пустой "пшык".

4. Сравните цены предложений на рынке ...


Записан
NTАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #23 : 25 фев, 2011, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините , но это полный бред....... причем тут нерабочая часть ключа?

хм, раз уж мне надо объяснять вам (что очень странно), то поясню
глядя на фото ключа чемпион или эффа, коих в интернете предостаточно, я вижу что между основанием коловки ключа и началом рабочей части полотна (выемки, бороздки и т.д.) на вид этак 1.5см. на фото RS3 это расстояние явно меньше. у ключа Saturn оно не меньше, но при этом само рабочее полотно визуально короче, хотя тут уже точно не уверен, но вроде полотно в целом короче.  
собственно производитель двери нормально отзывается о Спектре или Сатурне, причём DOM по их словам они бы мне и сами рекомендовали, но утверждают что с моей броненакладкой, замком и профилем двери не получится. напомню на всякий случай - я выбираю личину не просто в вакууме, а в уже стоящую дверь с вполне конкретным профилем и замком. и ключ чемпиона 30 сейчас входит до упора, фактически касаясь основанием головки прорези броненакладки. и опять же, насколько я понимаю, именно юбка броненакладки вносит ограничения на выбор личины.  


Записан
NTАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #24 : 25 фев, 2011, 12:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1.  Вы могли приобрести цилиндр у фирмы "АЛВИ" , которая на рынке уже работает с 2001 года. Ее директор я - Ахмадуллин Алек Акрямович , отправил уже с сотню цилиндров  во все концы нашей России , еще не было ни одной претензии. Все реквизиты  мои личные и фирмы есть везде на этом и других сайтах. Кроме того, фирма "АЛВИ" является дилером фирмы Аблой в г. Ставрополе.  Гарантию на цилиндры мы даем от 2 до 5 лет.

при этом я вижу, что конкретно этот цилиндр вы продаете уже... год? или больше? это не добавляет доверия к конкретно этому цилиндру, про вас лично - это здорово, что вы так открыты, но гарантия в Ставрополе мне не нужна, я живу в Москве.
кстати, вы ведь дилер Аблоя, а не Эффы... впрочем не хочу вступать в полемику, это не имеет отношения к теме топика.

2. Вам предложили обратится  в настолько известную во всех замочных кругах фирму Ключ- Сервис г. Москва, ул. Трифоновская , 55 , которая   по-моему работает с 1993 года и  не нуждается  с Вашем одобрении.

видители, наверное у нас разное понимание бизнеса, но попробуйте понять, что любая компания, услугами которой я, как потребитель, захочу воспользоваться нуждается в моем внутреннем одобрении. хоть замочный сервис, хоть промзводитель телевизора или автомобиля. это, конечно, не меняет отношений этой компании и прочих ее клиентов, но влияет на мои отношения с ней.
и речь, естественно, не о Ключ-Сервисе, а вообще

3. Я с пониманием отношусь к Вашему выбору  партнеров , но уверен Вы столько же знаете о нас сколько и о производителе Вашей двери..... так что тут Ваше объяснение пустой "пшык".
 

Это пока все ваши посты в этой теме пустой “пшик". Ваша уверенность ошибочна. Объяснять более не имею желания.  Про цену на рынке – хм, тоже ничего не хочу объяснять, ибо какое-либо желание общаться конкретно с Вами пропало.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #25 : 25 фев, 2011, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

хм, раз уж мне надо объяснять вам (что очень странно), то поясню

NT!

Как раз Ваши пояснения ... это пояснения дилетанта ,который плохо разбирается в предмете.

глядя на фото ключа чемпион или эффа, коих в интернете предостаточно, я вижу что между основанием коловки ключа и началом рабочей части полотна (выемки, бороздки и т.д.) на вид этак 1.5см. на фото RS3 это расстояние явно меньше.

Ну раз Вы сравниваете длину ножки ключа из фото в интернете , то наберите  в поисковике "CISA RS3S"   и к своему удивлению увидите , что CISA RS3S бывает и с длинной ножкой ключа - порядка 15 мм , как и бывает EVVA 3KS  с короткой (9 мм)

Скорее всего у Вас стоит Моттура Топ Дефендер , где  ротор броненакладки составной из шайб и имеет длину -12 мм.  Вопрос в другом  , если Вам ее установили на тело замка (без проставочных шайб)  шириной 32 мм  , то  для  броненакладки Моттура 94630 (730):

расстояние до торца цилиндра  размерности  31 мм   до наружной части броненакладки составляет : 40- 12 - 15 = 13  , но так как цилиндры по ротору всегда больше на 1 мм и более ( в зависимости от цилиндра) , данное расстояние соответствует 12 мм.

Соответственно Вам прекрасно подойдут  и CISA RS3S , и Моттура 48 , и EVVA 3 KS и Аблой Протек.  


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #26 : 25 фев, 2011, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

при этом я вижу, что конкретно этот цилиндр вы продаете уже... год? или больше? это не добавляет доверия к конкретно этому цилиндру, про вас лично - это здорово, что вы так открыты, но гарантия в Ставрополе мне не нужна, я живу в Москве.
кстати, вы ведь дилер Аблоя, а не Эффы... впрочем не хочу вступать в полемику, это не имеет отношения к теме топика.

NT!

Да откуда Вы знаете сколько я их продал за год?..... Для Вас как потребителя ,а не чела с растопыренными пальцами должно  быть главным ,что цилиндр не контрофакт , имеет гарантию не ниже чем у дилера  и теперь главное цена.
 Если Вы думаете ,что продавец цилиндра в случае выхода его из строя в Москве сразу Вам его заменит , то Вы глубоко заблуждаетесь...так как Вам его надо будет сначала достать из двери и принести ему без видимых повреждений , а если он заклинит в закрытом состоянии , то чтобы попасть в квартиру Вам придется его ломать, а тут уже причину выхода из строя можно повернуть в любую сторону.... Это так Вам экскурс в реали жизни.

видители, наверное у нас разное понимание бизнеса, но попробуйте понять, что любая компания, услугами которой я, как потребитель, захочу воспользоваться нуждается в моем внутреннем одобрении. хоть замочный сервис, хоть промзводитель телевизора или автомобиля. это, конечно, не меняет отношений этой компании и прочих ее клиентов, но влияет на мои отношения с ней.
и речь, естественно, не о Ключ-Сервисе, а вообще

Это Ваше право одобрять или нет , но Высказываться о известности или безизвестности той или иной фирмы надо очень осторожно..... тем более что Вы в предмете совершенно не орриентируетесь...

ибо какое-либо желание общаться конкретно с Вами пропало.

Конечно оно пропадает , когда Вас немного "приземляют" и не потакают Вашей "распальцовке"


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #27 : 25 фев, 2011, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Конечно оно пропадает , когда Вас немного "приземляют" и не потакают Вашей "распальцовке"
Алек Акрямович, Вы удивительный продавец  :)


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #28 : 25 фев, 2011, 13:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

то есть сначала купить личину по интернету у одного неизвестного мне лица, потом модифицировать у других неизвестных мне лиц, а потом ставить себе в дверь? вы знаете, может я не прав, но меня как то смущает этот путь. более того - цена вырастет, соответственно целесообразность покупки не у производителя двери падает. возникают вопросы с гарантией и т.д.
я пожалуй откажусь  Wink

    По Поводу Гарантии на ЦМС после изменения длинны Надо разговаривать с продавцом, я думаю она не изменится, Тем более если её будут производить в том месте где я предложил.

    Тут плюс при покупке даже очень, Стоимость да дополнительный Модуль в подарок (если не ошибаюсь).
 А цилиндр идет с вертушкой. Так Вот о чем хочу сказать, что при выходе из строя цилиндра у Вас уже будет запасной Модуль, быстро его меняете, а второй можно отправлять по почте на экспертизу.

   С Уважением Алексей Корпорация Гросс.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #29 : 25 фев, 2011, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек Акрямович, Вы удивительный продавец  :)

Вадим Владимирович!

Как и Вы ... только по своему.

 Извините , но никогда не ставил себе цель получить доход с "хамовитых" личностей  путем молчания , когда тебя унижают... были случаи когда и выставлял "покупателей" за дверь.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #30 : 25 фев, 2011, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По Поводу Гарантии на ЦМС после изменения длинны Надо разговаривать с продавцом, я думаю она не изменится, Тем более если её будут производить в том месте где я предложил.

Конечно не изменится , на форуме присутствует участник который приобрел такой цилиндр  и  с которым мы  оговаривали  удлинение до нужной величины в Ключ- Сервисе.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #31 : 25 фев, 2011, 14:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

NT, какая у Вас броненакладка? С б/н Mottura Top Defender цилиндр Abloy Protec прекрасно "уживается" - толщина самого ключа чуть меньше прорези в б/н и он прекрасно туда входит.


Записан
NTАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #32 : 25 фев, 2011, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вы так хорошо написали по существу вопроса, что я уж подумал, что ошибся, и вы реально профи в продажах, но дальше все оказалось в общем то типично...

Да откуда Вы знаете сколько я их продал за год?.....

А с чего вы взяли что мне это интересно?

Для Вас как потребителя ,а не чела с растопыренными пальцами должно  быть главным ,что цилиндр не контрофакт , имеет гарантию не ниже чем у дилера  и теперь главное цена.

давайте ка я сам, как потребитель, определюсь что для меня важно.  aiai  потому как ваши представления о мироустройстве не совсем совпадают с реальностью.  Вы с этим наверняка не согласитесь, это уже из ваших постов очевидно, но сути это не изменит.

 
Если Вы думаете ,что продавец цилиндра в случае выхода его из строя в Москве сразу Вам его заменит , то Вы глубоко заблуждаетесь...так как Вам его надо будет сначала достать из двери и принести ему без видимых повреждений , а если он заклинит в закрытом состоянии , то чтобы попасть в квартиру Вам придется его ломать, а тут уже причину выхода из строя можно повернуть в любую сторону.... Это так Вам экскурс в реали жизни.

Это наверное вам ваши покупатели несут цилиндры. Или шлют по почте. А я позвоню продавцу и уже на месте и вместе мы будем решать, что делать. И это называется сервис, а не пальцы, на случай если вы снова перепутаете понятия. За который, в частности, и платятся деньги в виде цены устройства или цены допов, типа замены личины.
Это Ваше право одобрять или нет , но Высказываться о известности или безизвестности той или иной фирмы надо очень осторожно..... тем более что Вы в предмете совершенно не орриентируетесь...
 

Вам надо осторожно – вы и осторожничайте. Кроме того, как я уже понял, у вас распостранный в интернете недуг – вы невнимательно читаете чужие посты. Я писал, что Ключ-Сервис неизвестен лично мне. Насчет общей известности не было не слово. Так что эти ваши слова вообще мимо кассы.
Для Вас как потребителя ,а не чела с растопыренными пальцами.....
........
Конечно оно пропадает , когда Вас немного "приземляют" и не потакают Вашей "распальцовке"
Похоже у вас комлексы на тему распальцовки потому как вы ее видите там, где ее запаха даже нету.  Кстати,  посмотрели бы на себя. Ваши посты на «пальцы» куда больше похожи.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #33 : 25 фев, 2011, 14:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тролинг??


Записан
NTАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #34 : 25 фев, 2011, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек Акрямович, Вы удивительный продавец  :)

на самом деле - вполне типичный.


Записан
NTАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #35 : 25 фев, 2011, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тролинг??

вот делать больше нечего. у меня то вполне конкретная постановка задачи. но хамство я тоже не люблю.


Записан
NTАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #36 : 25 фев, 2011, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

NT, какая у Вас броненакладка? С б/н Mottura Top Defender цилиндр Abloy Protec прекрасно "уживается" - толщина самого ключа чуть меньше прорези в б/н и он прекрасно туда входит.

Спасибо за ответ! Да, накладка эта, насколько я помню (спецификация двери не с собой). И еще какая-то дополнительная.
Хорошо, допустим Протек подходит. Это означает, что он однозначно предпочтительнее по каким-то причинам, чем С48 и 3KS? Или это лишь расширяет выбор?


Записан
NTАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #37 : 25 фев, 2011, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как раз Ваши пояснения ... это пояснения дилетанта ,который плохо разбирается в предмете.
 
Конечно дилетанта - иначе бы зачем я вообще спрашивал и заводил тему???
Ну раз Вы сравниваете длину ножки ключа из фото в интернете , то наберите  в поисковике "CISA RS3S"   и к своему удивлению увидите , что CISA RS3S бывает и с длинной ножкой ключа - порядка 15 мм , как и бывает EVVA 3KS  с короткой (9 мм)
Скорее всего у Вас стоит Моттура Топ Дефендер , где  ротор броненакладки составной из шайб и имеет длину -12 мм.  Вопрос в другом  , если Вам ее установили на тело замка (без проставочных шайб)  шириной 32 мм  , то  для  броненакладки Моттура 94630 (730): расстояние до торца цилиндра  размерности  31 мм   до наружной части броненакладки составляет : 40- 12 - 15 = 13  , но так как цилиндры по ротору всегда больше на 1 мм и более ( в зависимости от цилиндра) , данное расстояние соответствует 12 мм.
Соответственно Вам прекрасно подойдут  и CISA RS3S , и Моттура 48 , и EVVA 3 KS и Аблой Протек. 

Броненаклада эта. И спасибо за пост по  существу вопроса. 
Но что я получил в итоге? Выбор из двух, что уже писал (3KS и С48), расширился до 4х вариантов.  Лучше то что? Или как тут писал ЗамКом по сути всё одинаково и надо выбрать тот, что просто нравиться больше. ..


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #38 : 25 фев, 2011, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ! Да, накладка эта, насколько я помню (спецификация двери не с собой). И еще какая-то дополнительная.
Хорошо, допустим Протек подходит. Это означает, что он однозначно предпочтительнее по каким-то причинам, чем С48 и 3KS? Или это лишь расширяет выбор?
Я не занимаюсь дверям/замками/броненакладками да и на этом форуме, в принципе, "проездом"  :). Когда выбирал цилиндр для своей двери "перерыл" всю информацию какую только смог раздобыть и остановился на Abloy.
Конструкция этого цилиндра весьма удачная и сбалансированная(имею в виду механические характеристики), цилиндры с "финским ключем"(дисковые) доказали свою "живучесть" на протяжении долгого времени,  Protec это дальнейшее усовершенствование  конструкции цилиндров данного типа.
С48 видел только на картинке, 3KS держал в руках - впечатления положительные, но осознание того, что конструктивно они состоят из большого количества мелких деталей навевает невеселые мысли о их надежности (лично мое ИМХО  :) )


Записан
NTАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #39 : 25 фев, 2011, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не занимаюсь дверям/замками/броненакладками да и на этом форуме, в принципе, "проездом"  :). Когда выбирал цилиндр для своей двери "перерыл" всю информацию какую только смог раздобыть и остановился на Abloy.
Конструкция этого цилиндра весьма удачная и сбалансированная(имею в виду механические характеристики), цилиндры с "финским ключем"(дисковые) доказали свою "живучесть" на протяжении долгого времени,  Protec это дальнейшее усовершенствование  конструкции цилиндров данного типа.

смущает один момент, естественно на дилетантский взгляд :) как тут любит акцентировать один участник
есть информация, что под "финские" личины и конкретно под Аблой есть свой специнструмент. инфа из тех кругов, где вскрывают двери и не для хозяев. и этот инструмент не такая уж редкость. но быть может это не имеет отношения конкретно к модели Протек


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 фев, 2024, 16:45

[перейти на мобильную версию форума]