Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 18:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Отчет по установке Гардиан ДС3у  (Прочитано 11259 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrey74Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 04 дек, 2010, 23:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здраствуйте! Вот наконец то получил заветные ключики от квартиры. Пора задуматься о надежной двери. Месяцы проведенные на Вашем форуме надеюсь не прошли для меня даром. Итак исходные данные : г.Иваново, новостройка, бюджет 35 тыс.руб +/- 5тыс.руб Для себя решил ставить только заводскую дверь, исключив тем самым из поиска все шарашки-монтажки.
Из всего "многообразия" представленных магазинов дверей удалось отыскать приемлемые для меня только Торекс и Гардиан. Из данного "многообразия" без терзаний совести я наверное закономерно (во всяком случае для себя) выбрал Гардиан который представлен в нашем регионе : http://www.ds12.ru/dealer_page_15.html , ИП Притужалов А.Е. г.Иваново ул.Лежневская д.165 т.4932-23-43-85
Предварительно определился с комплектацией:  ДС3У, лист 1,8 мм снаружи, 1,2 мм. изнутри
Второй контур уплотнителя
Замок основной Mottura 54Y916
Задвижка Резидент
Цилиндр: Kale OBS (временный на время ремонта)
Накладки на цилиндр:
- снаружи Б/нак-ка ЧЛ 33 (обязательно врезная!)
Ручка «Резидент 26»- латунь
Глазок: стандарт
2 сферические петли Гардиан
Наружная отделка: 133.22 (выдавленная стрелка- цвет медный аттик)
Внутренняя панель: 16 ФШ Фрезерованные шпонированные на основе MDF 16 мм 16ФШ 51.47

итак.... сегодня беру жену и дочку в охапку.... едем заказывать дверь....
Консультант-продавец- миловидная женщина встречает приветливо, помогает советами по выбору ручки и задвижки (единственное в чем были сомнения), объясняю ей что я хочу... все принимается....., но вот и первое разочарование продавец категорически отказался принимать заявку на такую опцию, как увеличение толщины наружного стального листа до 1,8 мм, мотивируя это отсутствием в его прайсе с завода такой опции, хотя менеджер завода Гардиан- Зайцева Светлана по электронной почте заверила меня что такая опция есть, кроме того я получаю отказ на установку выбранного мною цилиндра "Кале OBS" http://www.ds12.ru/cylinder_mechanism/1/details_32.html который представлен на официальном сайте компании, мотивировка отказа - данный цилиндр больше не устанавливается на двери Гардиан на заводе, осутствие в прайсе с завода, сайт компании устарел.
Так вот сразу же пока не забыл, вопрос к представителям Гардиан- объяснитесь пожайлуста... или у Вас такое отношение к регионам, что вы их ограничиваете в доп. опциях или вы плохо информируете своих диллеров, которые в своих прайсах от завода не находят таких опций или же Ваш сайт действительно устарел.
Ну так вот, в итоге скрипя сердцем соглашаюсь на стандартные 1,5 мм стали, и цилиндр Резидент. В итоге дверь получается мне на выходе в 34000 рублей с монтажем. Вношу аванс 50% - получаю договор заказ. На неделе жду звонка замерщика... Продолжение следует... постараюсь на Ваш суд выложить фотоотчет о проделанной работе (до и после).

P/S Может еще что то можно сделать с толщиной полотна двери и цилиндром? Хочу и все!!!!  tochno жду ваших советов особенно от представителей Гардиан.  :client:


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #1 : 05 дек, 2010, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Поздравляю с выбором :)
Единственное.. мне кажется, что изменения толщины внешнего листа на 0.3мм. не изменят кардинально общую взломостойкость двери. Так что, ничего критичного не произойдет, если Вам не удастся внести изменения в уже запущеный заказ. Гораздо более важными опциями является наличие бронепластины и усиленного отсека замка. Если мне не изменяет память, в ДС3У эти элементы защиты являются предустановленной опцией.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #2 : 05 дек, 2010, 19:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравяю, Andrey74, с хорошим выбором. У Вас весьма продуманная комплектация! Насчет цилиндров Kale OBS могу сказать только одно - вероятно нет необходимого под размер Вашей двери. Но в любом случае, базовый цилиндр желательно будет заменить впоследствии на что-то по лучше: Kaba Matrix/Expert или Evva ICS/3KS.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #3 : 05 дек, 2010, 22:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предварительно определился с комплектацией:  ДС3У
Ручка «Резидент 26»- латунь
Консультант-продавец- миловидная женщина встречает приветливо, помогает советами по выбору ручки и задвижки (единственное в чем были сомнения),
Это продавец сказала, что ручка из латуни?
А какие у Вас были сомнения?


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #4 : 05 дек, 2010, 23:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравяю, Andrey74, с хорошим выбором. У Вас весьма продуманная комплектация!
Виктор, почему Вы считаете задвижку «Rezident» и ручку LD-26-1 «продуманной комплектацией и хорошим выборои»?


Записан
Andrey74Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #5 : 06 дек, 2010, 11:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу ручки и задвижки со своей стороны поясню: Выбор крайне ограничен вот полюбуйтесь -   http://www.ds12.ru/door_handle_all/1/ По моему мнению все представленные ручки отливались из одной "бочки" и имеют отличие только по форме. Из всех ручек очень понравился как ложиться в ладонь Резидент (омега)-26 (достаточно широкая и очень мягкий изгиб), задвижку хотел поставить Венус, но уже в салоне обратил внимание на разное основание задвижки и ручки: в задвижке- плоское основание, а в ручке как бы покатое. Поэтому к ручке пришлось подбирать задвижку- из всего богатства выбрал задвижку Резидент. 


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #6 : 06 дек, 2010, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор, почему Вы считаете задвижку «Rezident» и ручку LD-26-1 «продуманной комплектацией и хорошим выборои»?

В первую очередь смотрю на выбранную модель и замки, Евгений. По ручке и задвижке, конкретного вопроса не увидел, в письме. Тем более, Andrey74, их видел и трогал. Вероятно они понравились больше. Учитывая их стоимость - это нормально. Конечно же, если бюджет можно менмого расятнуть, то из каталога советую выбрать итальянскую ручку Азия и вертушок, соответственно, Венус.


Записан
Andrey74Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #7 : 06 фев, 2011, 20:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще раз всех приветствую! Правда с небольшим запозданием, но все же решил отписаться чем все закончилось. Так вот {как в сказке} дело было так: звонок от диллера:- дверка приехала!!! Ура !! договариваемся на установку двери к 10-00. Приехал пораньше жду. 10-15- приехали (по нашим заметенным снегом дорогам - это думаю супер пунктуальность). Дверь с инструментом двое мастеров подняли очень быстро. Далее даже трудно описать процесс демонтажа старой металлической двери и установку новой, поскольку процесс труда у ребят настолько был разделен, что каждый занимался своим делом и соединились они только при "выверки" положения новой двери. А суммарно сделано следующее: уложили верную раму- в нее вложили проушины, а затем приварили их к раме. После демонтажа старой двери раму примерили - вошла по моему хорошо - зазор между рамой и проемом сверху не более 1,5 см, а с боков не более 1 см. Далее раму выверили по уровню и закрепили раму со стороны петель на анкерные штыри с последующим првариванием их к проушинам.Причем проверка геометрии проверялась после установки каждого штыря. Затем повесили саму дверь и начали снова выверять геометрию, под дверь при этом забивались какие то проставки снизу дверной коробки, после чего снова по одному анкеру забивали и приваривали к проушинам. После чего начали работу с замком (мотура 916). Ригели от сувальдной части и ручки как я понял подошли к дверной раме хорошо, а вот от от цилиндровой части отверстия в раме они немного сверлом обработали, но очень немного думаю где то миллиметрик. Затем запенили швы по перимету и вуаля- пригласили меня принимать работу.
 Первое ощущение от контакта с дверью- ее масса или массивность- чуствуется что ли какая то мощь. Далее очень тихо прикрыл ее, но она как то не доконца что ли защелкнулась, мастера сказали надо чуть побыстрее (мощнее) закрывать, что я и сделал... ну типа как на легковой машине и оп целчек и дверка плотно прижалась к полотну. После чего пробую замки- все отлично работает- причем очень приятные ощущения от вращения сувальдной части- какая то мягкость или плавность что ли. Опыта общения с иностранными замками у меня до сих пор не было так что от сравнения с гаражнымм мэттэмом  или классом в старой квартире я в диком восторге. В целом внешний вид двери очень понравился и мне и жене, но честно говоря я не ожидал что врезная защита будет так выпирать над полотном двери где то 1,5 см {незначительная ложка дегтя}, еслиб заранее знал, то пожертвовал бы еще бюджетом и поставил наружную панель 16мм. Так что ставлю "-" консультанту, что не заострил внимание на данном факте. И еще один вопрос пока не забыл- дверь повешена на 6 анкеров, а разьве ДС3у не на 10 вешается??? И насколько это критично? А так же по технологии установки прошу прокомментировать, все правильно сделали мастера?
Как вставить изображение не понял  Shocked, пробую через вложение :sos:

https://www.dverizamki.org/image/pictures/347f85726bd1bab3811c5d4930080750.jpg
Отчет по установке Гардиан ДС3у
      https://www.dverizamki.org/image/pictures/2b7b05b32f5640918508a9702b93770f.jpg
Отчет по установке Гардиан ДС3у


« Последнее редактирование: 06 фев, 2011, 23:08 от Svetlana » Записан
Andrey74Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #8 : 06 фев, 2011, 20:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 kruto фотки получились и еще пожайлуста подскажите следующее: стоит ли в частности снизу/сбоков выковорнуть пену и заполнить пространство по возможности например плиточным клеем / цементом?
Заранее всем спасибо!


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #9 : 06 фев, 2011, 20:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Действительно, странно,ДС3У должна иметь 10 монтажных пластин.
А вертикальный приводу Вас присутствует?
Поздравляю с удачным приобретением!


Записан
Andrey74Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #10 : 06 фев, 2011, 21:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да вертикальный привод есть. А насколько это критично, стоит ли из-за этого поднимать бучу?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #11 : 07 фев, 2011, 09:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

............ И еще один вопрос пока не забыл- дверь повешена на 6 анкеров, а разьве ДС3у не на 10 вешается??? И насколько это критично? ...........

Исходя из того, что есть 10 ушей , то должны были и повесить на 10. Иначе, это брак установки.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #12 : 07 фев, 2011, 10:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот, еще одним счастливым обладателем двери Гардиан в нашей стране стало больше! Поздравляю. Беззаботной Вам эксплуатации.
P.S. По правилам, конечно же, ДС3У должна была быть установлена на 10 пластин. Попробуйте для начала узнать у фирмы, почему так произошло. Даже если бы было обоснование - с Вами этот вопрос должны были бы обсудить...


Записан
Andrey74Автор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #13 : 07 фев, 2011, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фирму по телефону озадачил, будут разбираться, но подскажите пожайлуста мне насколько критично что дверь стоит на 6 креплениях. Гипотетически как я понимаю добавить там не сложно- отковырнуть пенку вставить в технологическое отверстие проушину (правда приварить ее к раме не знаю получиться ли) , вбить анкер и приварить к нему проушину. Посоветуйте пожайлуста стоит ли шкурка выделки и моих нервов. Если порекомендуете поставить - буду добиваться установки!


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #14 : 07 фев, 2011, 11:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фирму по телефону озадачил, будут разбираться, но подскажите пожайлуста мне насколько критично что дверь стоит на 6 креплениях. Гипотетически как я понимаю добавить там не сложно- отковырнуть пенку вставить в технологическое отверстие проушину (правда приварить ее к раме не знаю получиться ли) , вбить анкер и приварить к нему проушину. Посоветуйте пожайлуста стоит ли шкурка выделки и моих нервов. Если порекомендуете поставить - буду добиваться установки!

ИМХО. Если фирма Вам даст оф.бумагу о том, что такая установка не повлияет на гарантию Вашей двери..... , то я бы, как клиент, не заморачивался. :)


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #15 : 07 фев, 2011, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, а на каких умозаключениях компания даст такую бумаги и какую службу она в дальнейшем должна будет нести клиенту? :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #16 : 07 фев, 2011, 12:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, а на каких умозаключениях компания даст такую бумаги и какую службу она в дальнейшем должна будет нести клиенту? :)


Что значит на каких умозаключениях? Не даст, идите переустанавливайте. :) Фирма возьмёт под свою ответственность гарантию, чтобы потом не "съехать" из-за неправильной установки на кол-во ушей.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #17 : 07 фев, 2011, 22:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ригели от сувальдной части и ручки как я понял подошли к дверной раме хорошо, а вот от от цилиндровой части отверстия в раме они немного сверлом обработали, но очень немного думаю где то миллиметрик. Затем запенили швы по периметру и вуаля- пригласили меня принимать работу.
 И еще один вопрос пока не забыл- дверь повешена на 6 анкеров, а разве ДС3у не на 10 вешается??? И насколько это критично? А так же по технологии установки прошу прокомментировать, все правильно сделали мастера?
 

1. «сверлом обработали» - нехорошо – правильно изготовленный и правильно установленный дверной блок в такой операции не нуждается
2. «запенили по периметру» - – под порогом лучше делать стяжку ЦП-раствором, ввиду его большей прочности
3.10 точек крепежа более равномерно передают нагрузку на стену, увеличивают жесткость и прочность двери и ее взломостойкость



Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #18 : 07 фев, 2011, 23:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. «сверлом обработали» - нехорошо – правильно изготовленный и правильно установленный дверной блок в такой операции не нуждается
2. «запенили по периметру» - – под порогом лучше делать стяжку ЦП-раствором, ввиду его большей прочности
3.10 точек крепежа более равномерно передают нагрузку на стену, увеличивают жесткость и прочность двери и ее взломостойкость

1. С чего Вы взяли, что доработка отверстий - это нехорошо? Это брак или что? Что делать клиенту?
2. С чего вы решили, что внизу стяжка лучше, чем пена? Дверь не в воздухе висит, а стоит на металле. Это брак установки? Что делать клиенту?
3. Что делать клиенту? Обращаться в фирму по переустановке двери?   


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 24 дек, 2022, 10:02

[перейти на мобильную версию форума]