Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 16:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор сделан! Дневник заказа! "Неман"  (Прочитано 16108 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mglАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« : 01 окт, 2010, 02:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Привет всем.
Так-как окончательный выбор мною сегодня был сделан, создаю тут тему типа маленького дневника. Может кому интересно будет. Постараюсь отписывать все от начала и до конца.
Ну, поехали!
Около месяца маялся с выбором двери, так как на работе были запары выехать реально посмотреть не мог, поэтому расспрашивал друзей, знакомых их знакомых и.т.д.:) В итоге общей картины не сложилось. У одних гардиан, у других стал, у некоторых сваренные в пту или гаражах еще со старых времен стоят. Словом разброс по всем нишам.
И тут понадобилось уже принимать решение, как всегда лезим в инет, гуглим и впитываем, сравниваем, анализируем инфу. Только без фанатизма, а то одуреть можно.
Переварив все это вывод сделал остановлюсь на извесных (Неман, Гардиан, Стал). Заодно создал тему: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,6094.0.html
Посмотрев предложения (еще раз приношу благодарность всем кто отписал в той теме и предложил варианты), решил окончательно что выбор выпадет на Гардиан ДС3у.

И вот сегодня выбрался посмотреть
Ездили в Стал (ул. Менжинского, дом 23 корпус 1 м. Бабушкинская) и в Бибирево в ТЦ  «Миллион Мелочей» там есть и Гардиан и Неман.
Сразу оговорюсь я не профи в этих вопросах поэтому могу ошибаться.
По порядку:
Первой остановкой был Стал.
Мы там особо не задержались, потому что там были потенциальные для стала клиенты, которым единственная наверное девушка менеджер с энтузиазмом впаривала им дверь примерно за 60т.р. И мы походив посмотрев на цены и двери через мин 15 восвояси ушли. Мнения никакого не сложилось просто зашли посмотрели, вышли и забыли даже не обсуждая что там было выставлено.
Единственное замечание, это чтоб менеджер увлеченный потенциальным клиентом хотябы просто предложил подождать и пообщаться мы может и подождали-бы, но создавалось такое ощущение что нас там нет.:) Ну мы и ушли.:)

Вторая остановка Бибирево.
Так как бюджет который я закладывал 30-35тыщ, на Неман не хватало, то мы решили сходить сразу по-быстрому в Неман, чтоб хоть пощупать что там предлагают. Нас встретила приветливая женщина Наталья сразу бросив все свои дела и предложив свою помощь. И тут я как-то интуитивно просто подошел к невзрачной серой двери как оказалось потом К-10 и понял что это мое. Наталья нам все про нее рассказала, показала разрез двери, расцветки и т.п. И не знаю почему но уходить от туда явно не хотелось, друг с кем я ездил он техник по натуре и мой консультант в этих делах так-так я дилетант, так он там все двери облазил смотрел конструктив, ну заинтересовался в общем. Полчаса наверное выносили мозг Наталье, но она с отвагой вынесла мозговой штурм на 5+.

Дошли до Гардиана.
Там нас тоже встретила девушка (имени не запомнил) оперативно отправила какого-то парня погулять, стала выслушивать и отвечать на наши вопросы. Друг очень быстро пробежался по всем дверям и явного интереса у него не вызвала ни одна модель. Тут я подошел к ДС3у которую так хотел купить. Ну что могу сказать, НЕ ТО. Статьи и отзывы в инете одно а когда смотришь совсем другое и далеко не в лучшую сторону. Сделано все как-то корявенько что ли (не могу объяснить), хотя может это и выставочный образец но все же доверия не внушает. Спросил мнения у другана, на что он ответил «Ну фиг его знает Саня, деньги твои тебе решать», а в переводе это значило «что его эта конструкция не заинтересовала, обычная как и все остальные». Поговорив еще минут 10 с девушкой, кстати надо ей отдать должное что про скидки она не умалчивала, а когда считала все рассказала и включила все возможные. Также нет претензий и по консультации все доходчиво рассказала. Эта хорошо. Еще мне очень не понравилось что название «Гардиан» выбито на раме и «Чиза» на замке вопрос НАФИГА это с внешней стороны.

Вобщем взяли тайм аут и пошли перекурить.
Минуты две было молчание, наверное оба переваривали информацию. Потом друган мне и говорит: - Саня ЭТО НЕ ТО. Я и сам уже несмотря на бюджет начал понимать что ДС3у эта не мое, а его слова поставили жирную точку в этом вопросе. В итоге опять вернулись в НЕМАН заказывать дверь. Опять устроили мозговой штурм Наталье друган по техническим вопросам а я больше по срокам и финансам. Наталья нам все еще раз рассказала на 5+. Сразу просьба к представителям Неман-а о поощрении Натальи (фамилию не помню) которая работала 30.09.10 в  ТЦ  «Миллион Мелочей», таких приветливых и терпеливых манагеров еще поискать надо.
Ну вот как-то так. Замучался я писать.

Итог:
Конечно все дорого и бюджет пришлось увеличить.
Гардиан ДС3у на мой взгляд должна стоить в пределах 17-30 МАКСИМУМ!!!

Я прекрасно понимаю что меня могут запинать щас ногами, но ничего не поделаешь это мое личное мнение. Когда подходишь к стенду и смотришь НЕМАН сразу чувствуется солидность и качество, о Гардиане я к сожалению такого сказать не могу, ну может только в самых дорогих моделях, которые я не смотрел по причине бюджета.


Итак заказ сделан. Завтра будут отзваниваться на счет замеров.
Теперь посмотрим как работают другие службы НЕМАН-а.

По ходу действий буду отписывать. Может кому интересно будет.

Вопрос к представителям Немана: вы можете мне на почту выслать образец Вашего договора который Вы заключаете с клиентом? А то на стройке его читать неудобно, а дома я спокойно прочту. Будьте добры.

Лента событий. 1 октября 2010 года

Выбор сделал в пользу Неман К-10, практически в базе по предложению «Оптима» с замком Border.

1. Запрошеный мною образец договора представитель Немана мне оперативно прислал вместе с личными контактами на всякий случай. За что ему огромное спасибо.

2. Как и было оговорено 30.09.10 в салоне с Натальей о том что позвонят после обеда, сегодня в 15:40 позвонила девушка и назначили встречу на завтра с замерщиком в 10.00.

Пока все идет хорошо.

Лента событий суббота (2 октября 2010 года)

Как и договаривались, в 9.55 примерно позвонил замерщик и что удивительно ровно в 10.00 зашел к нам.:) Все посмотрел, померил, предложил варианты установки коробки, также показал жене образцы отделки, спросил на каком уровне вставлять глазок и т.п.
В общем спокойно профессионально все рассказал, показал, выслушал и ответил на много наших дилетантских вопросов.
Самое главное, никакого развода на деньги, пока я сам не спросил какие допы существуют. Он мне также спокойно разложил все по полочкам.:)
Когда все вопросы утрясли, я подписал заполненный им на месте договор с учетом моих пожеланий и расплатился. Единственная наверное просьба, чтоб номера договоров и названия моделей писались печатными буквами, но это еще и от меня зависит, так как я очень неразборчив к рукописному.:)

В общем второй этап также прошел на 5+, вежливо, спокойно, профессионально, без лишних бла бла бла, чему я очень рад.

Лента событий понедельник (4 октября 2010 года)

За воскресенье созрел и решил еще заказать усиленные отсеки на оба замка. Позвонил в офис неман-а, спросил как можно добавить опций, они мне все рассказали и добавили.
Хотел еще на керб 308-й поменять, но подумал и оставил эту затею в покое. Так на ремонт никаких денег не хватит.

Все отлично. Теперь ждем дверь.!:)


« Последнее редактирование: 05 окт, 2010, 15:36 от Svetlana » Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #1 : 01 окт, 2010, 03:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что то мне подсказывает, что непростая статья...
Как-то уж очень облизано...
Начато издалёка, а пришли к конечному как всегда...
Пиар Немана самого себя любимого?
PS: Нечасто мне обманывает интуиция.........  Embarrassed ops


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #2 : 01 окт, 2010, 05:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PS: Нечасто мне обманывает интуиция.........
А мне кажется это тот редкий случай :) Пиарщику договор не к чему Smiley Процесс "созревания" описан весьма достоверно


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #3 : 01 окт, 2010, 07:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю это самая настоящяя история выбора двери. Очень обстоятельный похдод. И радует, что человек для себя любимого ( не давя жабу жадности ) покупает не по деньгам ( типа мне бы до 20 тысяч со всеми делами... ), а то, что ему понравилось. Дверь то не на один год покупается и пользуемся мы ей каждый день и не один раз...  tochno


Записан
mglАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #4 : 01 окт, 2010, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я прелполагал что некоторые посчитают заказухой. Мои небольшие заметки.
Отписываться что к неману я неимею отношения вааще никакого думаю смысла нет. И че там начато из далека непонятно. Написаноже ДНЕВНИК, я и описал процесс выбора дверей дилетантом от начала и до конца.

Да кстати я лично общался и в личке и по телефону с  Ивановым Антоном (Гардиан) по поводу заказа двери (спасибо ему).
Просто вчера было творческое настроение:) и я сразу после посящения салонов решил описать свои ощущения. Обычно так много не пишу.
Ну да ладно кому интересно тот почитает.:)


Записан
Ага
Гость


« Ответ #5 : 01 окт, 2010, 10:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне кажется, что сравнивать Гардианы, Эльборы со Сталом и Неманом в принципе некорректно. Это совершенно разные уровни. Мало денег- ставьте Эльбор и Гардиан, если денег побольше- выбирайте между Сталом и Неманом.


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #6 : 01 окт, 2010, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне кажется, что сравнивать Гардианы, Эльборы со Сталом и Неманом в принципе некорректно. Это совершенно разные уровни. Мало денег- ставьте Эльбор и Гардиан, если денег побольше- выбирайте между Сталом и Неманом.

Эльбор очень могет быть, а вот на счет Гардиана Вы явно в плотную не приценялись... Если просто базовая комплектация и серийная дверка ДС2-3-3у это одни бабки... а вот серия "П" дешевкой не покажется... по деньгам насчитают весьма не хило  aiai


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #7 : 01 окт, 2010, 10:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что то мне подсказывает, что непростая статья...
Нет, всё в порядке.


Записан
mglАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #8 : 01 окт, 2010, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне кажется, что сравнивать Гардианы, Эльборы со Сталом и Неманом в принципе некорректно. Это совершенно разные уровни. Мало денег- ставьте Эльбор и Гардиан, если денег побольше- выбирайте между Сталом и Неманом.
Согласен сравнивать нельзя. Но у Вас есть бюджет и Вы идете по выставкам просто посмотреть и автоматом уже всетаки начинаете сравнивать. И если в бюджете заложено его увеличение, то вы выбираете лучшее за эти деньги.
Вот мне насчитали вчера Гардиан 34500 примерно и Неман 37900 база, ну плюс там я еще допы что друг посоветовал, сначало я и 35 не хотел отдавать но увидев, пощупав решил всеже подвинуться.
Реально что гардиан что неман дорого, их надо обе опустить на 10-тку примерно. Ваабще если конкретно покупать и вы в этих железных вопросах дилетант, то лучше идти с смотреть с технически подкованным человеком мне повезло, у меня есть друг такой.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #9 : 01 окт, 2010, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{...}

Уважаемый mgl, спасибо Вам за столь высокую оценку . Наталья уже не первый год рабоатет в нашей Компании, является одним из самых опытных консультантов, постараемся ее отметить.Радует что Вы оценили по достоинству стремление завода Неман производить высококачественную продукцию, которая действительно , отличается по конструктиву от большинства дверей, предлагаемых на рынке. Что касается договора , то выслать его конечно можно


« Последнее редактирование: 01 окт, 2010, 12:15 от KM » Записан
mglАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #10 : 01 окт, 2010, 11:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что касается договора , то выслать его конечно можно

Отписал адрес Вам в личку.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #11 : 01 окт, 2010, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ответил Вам


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #12 : 01 окт, 2010, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я прекрасно понимаю что меня могут запинать щас ногами, но ничего не поделаешь это мое личное мнение. Когда подходишь к стенду и смотришь НЕМАН сразу чувствуется солидность и качество


Вы видимо смотрели одно ,а выбрали другое:

1.ДС-3У это дверь первого класса взломостойкости   с набором защит  и если с замком 2514 , то в Москве можно было и менее 30 тыс. рублей прикупить.... кстати Михалыч Вам делал предложение двери ДС3У за 24210 рублей без установки....
2. Если Вы выьрали К10 , то это дверь общего назначения... соответственно она уступает более дешевой ДС3У двери по взломостойкости ...
3. Исходя из Вашего бюджета  могу предположить (так как Вы не пишите) что Вы выбрали спецпредложение с К-10  "ОПТИМА" .... так вот  расстрою Вас  цилиндровый замок  в ней упрощенная дешевая ЧИЗА 56.415, цилиндр Чиза Асикс , который может быть вскрыт за 1минуту чисто ...
Броня (не с юбкой ... дешевый Десек)  на этой двери срывается максимум  3-5 минут ...

А керберос 006 серии с его теперешним качеством проблема .... интересно сколько же Вам фирма даст гарантию на этот замок ( при  пожизненной гарантии производителя). Кроме того вскрывается и декодируется данный замок за 3-5 минут тихой работы и будет ключик от Вашей двери у жуликов....


Гардиан ДС3у на мой взгляд должна стоить в пределах 17-30 МАКСИМУМ!!!

Так он столько и стоит ....... У Вас видимо не все впорядке с арифметикой.... А большая цена , так она за отделку ....... тут уж извините можно даже на гаражной двери поднять бюджет до 100 тыс. рублей...

Вообщем по мне отчет не о чем ........  обычно так выбирают товары барышни с полуметровыми ногтями....


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #13 : 01 окт, 2010, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И снова здравствуйте Smiley
Алек, Вы как всегда, с аллергией при слове Неман. Да и вежливы при том  stenka
Что касается цилиндра, по-моему Вам уже говорили, что в случае спецпредложения цилиндры идут минимальные, так как в абсолютном большинстве они рассматриваются как временные, и эти цилиндры мы рекомендуем менять после ремонта..
Что касается Кербероса, то гарантия на него 10 лет,при заказе двери 10-й серии, это прописано в договоре.
И еще , не раскажете,  как Вы планируете вскрывать и декодировать Керберос при закрытой шторке?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #14 : 01 окт, 2010, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

После разблокирования шторки, это ж очевидно, или вот блин незадача


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #15 : 01 окт, 2010, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

После разблокирования шторки, это ж очевидно, или вот блин незадача

Дима, а скажите мне, при разблокировании шторки другие замки можно будет декодировать? Я вот думаю, что да, но Алек об этом не говорит, а просто "опускает" Керберос, и вместе с ним и Неман. По-моему, это уже фобия.
Жаль, что такой профи так себя ведет смешно


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #16 : 01 окт, 2010, 16:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что касается Кербероса, то гарантия на него 10 лет,при заказе двери 10-й серии, это прописано в договоре.

Еще один "касяк" Немана....... Вы наверное не читали что продавец не может давать гарантию меньше производителя.......т.е. Вы должны давать гарантию бессрочную...
Хотя что Вам закон .....
И еще , не раскажете,  как Вы планируете вскрывать и декодировать Керберос при закрытой шторке?

А вы найдите хоть одно упоминание о шторке в своих спецпредложениях....


Что касается цилиндра, по-моему Вам уже говорили, что в случае спецпредложения цилиндры идут минимальные, так как в абсолютном большинстве они рассматриваются как временные, и эти цилиндры мы рекомендуем менять после ремонта..

Ну тут Вы клиента разведете по полной ........взятки гладки........
Вот и получается , что  mgl   переплатит только за бренд , а не  за реальную  защиту....... {п.2.3 Правил Форума}


« Последнее редактирование: 01 окт, 2010, 23:48 от Svetlana » Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #17 : 01 окт, 2010, 16:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вы найдите хоть одно упоминание о шторке в своих спецпредложениях....
Алек, Вы бы хотя узнали для начала,  что Вы так рьяно обсыраете....
 
Цитировать
Ну тут Вы клиента разведете по полной ........взятки гладки........
Вот и получается , что  mgl   переплатит только за бренд , а не  за реальную  защиту....... ну "барышням" это свойственно ..... что глазки увидели и понравилось , то и куплю....


Алек, Вы знаете, вот тут Вы уже людей оскорбляете. Жаль, но наверное, придется прекратить Вас воспринимать как собеседника


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #18 : 01 окт, 2010, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас выведут кое-кого на чистую воду...  Smiley Smiley Smiley

Уважаемый несотрудник, Вы о чем? Может хватить флудить ?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #19 : 01 окт, 2010, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, Вы бы хотя узнали для начала,  что Вы так рьяно обсыраете....

Во... как раз на именно этом спецпредложении  "шторка" появилась.... Если не после моих постов , то извиняюсь....

Жаль, но наверное, придется прекратить Вас воспринимать как собеседника

Это полное Ваше право........




Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 02 мая, 2024, 15:23

[перейти на мобильную версию форума]