Выбор сделан! Дневник заказа! "Неман"

  • 46 Ответов
  • 16138 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline G-man

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 987
  • +31/-7
    • Гардиан
Re: Выбор сделан! Дневник заказа! "Неман"
« Ответ #20 : 01 окт, 2010, 17:47 »

Вы видимо смотрели одно ,а выбрали другое:

1.ДС-3У это дверь первого класса взломостойкости   с набором защит  и если с замком 2514 , то в Москве можно было и менее 30 тыс. рублей прикупить....
2. Если Вы выьрали К10 , то это дверь общего назначения... соответственно она уступает более дешевой ДС3У двери по взломостойкости ...

Добрый день, уважаемый mgl.
Поздравляю Вас с выбором двери!
Alek-3aaa +1
Абсолютно согласен с мнением многоуважаемого  Alek-3aaa, что Вами сравнивались разные категории дверей: ДС3У - взломостойка дверь сертифицированная по 1 классу взломостойкости и дверь общего назначения К10. Также замечу, что стоимость двери ДС3У в сравнении с К10 Неман в аналогичной комплектации по замкам - на 7000 рублей дешевле.
Уважаю Ваш выбор, но я бы выбрал ДС3У.

*

Offline Mиxалыч

  • Участник
  • *
  • 27
  • +1/-3
Re: Выбор сделан! Дневник заказа! "Неман"
« Ответ #21 : 01 окт, 2010, 18:45 »
Автору темы - тему выбора двери закрыли, не успел написать "спасибо".
Спасибо.


Вы видимо смотрели одно ,а выбрали другое:

1.ДС-3У это дверь первого класса взломостойкости   с набором защит  и если с замком 2514 , то в Москве можно было и менее 30 тыс. рублей прикупить.... кстати Михалыч Вам делал предложение двери ДС3У за 24210 рублей без установки....
2. Если Вы выьрали К10 , то это дверь общего назначения... соответственно она уступает более дешевой ДС3У двери по взломостойкости ...
3. Исходя из Вашего бюджета  могу предположить (так как Вы не пишите) что Вы выбрали спецпредложение с К-10  "ОПТИМА" .... так вот  расстрою Вас  цилиндровый замок  в ней упрощенная дешевая ЧИЗА 56.415, цилиндр Чиза Асикс , который может быть вскрыт за 1минуту чисто ...
Броня (не с юбкой ... дешевый Десек)  на этой двери срывается максимум  3-5 минут ...

А керберос 006 серии с его теперешним качеством проблема .... интересно сколько же Вам фирма даст гарантию на этот замок ( при  пожизненной гарантии производителя). Кроме того вскрывается и декодируется данный замок за 3-5 минут тихой работы и будет ключик от Вашей двери у жуликов....

Вообщем по мне отчет не о чем ........  обычно так выбирают товары барышни с полуметровыми ногтями....
По большому счету все верно, и становится интересно - а что же на самом деле выбрал покупатель?

Алек, Вы бы хотя узнали для начала,  что Вы так рьяно обсыраете....
Удивлен.

И, наконец, после перебора всех постов смысл моего: что приобрели?
Ждем продолжения. :)

*

Offline mgl

  • Участник
  • *
  • 25
  • +0/-0
Re: Выбор сделан! Дневник заказа! "Неман"
« Ответ #22 : 01 окт, 2010, 19:00 »
Добрый день, уважаемый mgl.
Поздравляю Вас с выбором двери!
Alek-3aaa +1
Абсолютно согласен с мнением многоуважаемого  Alek-3aaa, что Вами сравнивались разные категории дверей: ДС3У - взломостойка дверь сертифицированная по 1 классу взломостойкости и дверь общего назначения К10. Также замечу, что стоимость двери ДС3У в сравнении с К10 Неман в аналогичной комплектации по замкам - на 7000 рублей дешевле.
Уважаю Ваш выбор, но я бы выбрал ДС3У.


По поводу взломостойкости у меня отношение иное: этот первый класс (кстати девушка в салоне на нем тоже очень акцентировала внимание) честно говоря мне совершенно не о чем не говорит так как не особо понятно какие условия применяются при сертификации для данного класса. Я думаю это больше рекламный ход нежели толку от него. Это как раньше, да и сейчас встречается на аудиоцентрах с маленькими колоночками пишут типа 350w, 500w, а то что это PMPO (peak music power output) пиковая мощьность в кратком промежутке времени 2мс, а не  RMS (Rated Maximum Sinusoidal) максимальная музыкальная мощность при которой звуковое устройство в течении часа выдает чистый сигнал без повреждений звуквого тракта и помех, никто не указывает.
Я сам занимаюсь автоматизацией управления и учета на предприятиях розничной торговли. В основном продукты питания (супермаркеты). Так этих сертификатов повидал и на продукты и на торговое оборудование. И могу сказать процентов 60 не соответствует никаким классам гостам и т.п. А если и соответствует то при определенных идеальных условиях.
Так же и здесь я думаю для того чтобы добиться этого 1 класса нужна идеальная установка в идеалный проем идеально вывешенная дверь и т.п.
Так что этот первый класс, не знаю, нужен он или нет философский вопрос.
Не хочу Вас (как представителя фирмы обидеть), но:
Я бы следил за выставочными образцами. Когда я смотрел то где-то болтались ручки, клинило замки, ДС3у в закрытом состоянии имела люфт то есть не плотно закрывалась (прижималась к раме) насколько я понял из за рассверлиных наверное отверстий под ригеля фиг его знает. Когда я смотрел неман, то ручки не болтались дверь входила и закрывалась плотоно. На вопрос менеджеру почему не закрывается или клинит замок, она ответила: - А вы знаете сколько тут народу ходит, крутит и долбает эти двери. Но эта не моя забота меня не волнует долбают эти двери, не долбают, это лицо в первую очередь. Придя в магазин я смотрю на образец и принимаю решение, для этого он (образец) и служит.
Я с уважением отношусь к Вашей компании и продукции она реально на много порядков лучше чем у других. Желаю Вам успешного развития.  

*

Offline mgl

  • Участник
  • *
  • 25
  • +0/-0
Re: Выбор сделан! Дневник заказа! "Неман"
« Ответ #23 : 01 окт, 2010, 19:21 »
Спасибо.

И, наконец, после перебора всех постов смысл моего: что приобрели?
Ждем продолжения. :)
И Вам еще раз спасибо.:)

Выбор сделал в пользу Неман К-10, практически в базе по предложению «Оптима».

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Выбор сделан! Дневник заказа! "Неман"
« Ответ #24 : 01 окт, 2010, 19:30 »
Выбор сделал в пользу Неман К-10, практически в базе по предложению «Оптима».

Комплектация ужасная ... особенно с точки зрения безопасности и вскрываемости замков (я оказался прав ... на счет Вашего выбора)


Тогда не вижу логики из Вашего
Я сам занимаюсь автоматизацией управления и учета на предприятиях розничной торговли. В основном продукты питания (супермаркеты). Так этих сертификатов повидал и на продукты и на торговое оборудование. И могу сказать процентов 60 не соответствует никаким классам гостам и т.п. А если и соответствует то при определенных идеальных условиях.
Так же и здесь я думаю для того чтобы добиться этого 1 класса нужна идеальная установка в идеалный проем идеально вывешенная дверь и т.п.

Надо было выбирать замки ... где толще то и Ваше....


*

Offline mgl

  • Участник
  • *
  • 25
  • +0/-0
Re: Выбор сделан! Дневник заказа! "Неман"
« Ответ #25 : 01 окт, 2010, 20:09 »

Вы видимо смотрели одно ,а выбрали другое:

1.ДС-3У это дверь первого класса взломостойкости   с набором защит  и если с замком 2514 , то в Москве можно было и менее 30 тыс. рублей прикупить.... кстати Михалыч Вам делал предложение двери ДС3У за 24210 рублей без установки....
2. Если Вы выьрали К10 , то это дверь общего назначения... соответственно она уступает более дешевой ДС3У двери по взломостойкости ...
3. Исходя из Вашего бюджета  могу предположить (так как Вы не пишите) что Вы выбрали спецпредложение с К-10  "ОПТИМА" .... так вот  расстрою Вас  цилиндровый замок  в ней упрощенная дешевая ЧИЗА 56.415, цилиндр Чиза Асикс , который может быть вскрыт за 1минуту чисто ...
Броня (не с юбкой ... дешевый Десек)  на этой двери срывается максимум  3-5 минут ...

А керберос 006 серии с его теперешним качеством проблема .... интересно сколько же Вам фирма даст гарантию на этот замок ( при  пожизненной гарантии производителя). Кроме того вскрывается и декодируется данный замок за 3-5 минут тихой работы и будет ключик от Вашей двери у жуликов....


Так он столько и стоит ....... У Вас видимо не все впорядке с арифметикой.... А большая цена , так она за отделку ....... тут уж извините можно даже на гаражной двери поднять бюджет до 100 тыс. рублей...

Вообщем по мне отчет не о чем ........  обычно так выбирают товары барышни с полуметровыми ногтями....

Вы наверное тут самый умный что дает Вам право хамить, ну да ладно.

Я прекрасно видел о предложении Михалыча и отписал причину моего отказа в том топике. И с арифметикой у меня все в порядке так как расчеты мне прислал уважаемый Антон в лс. Вот они:
Аналогичный вариант двери двери Гардиан ДС3У с замками Cisa/Mottura - 33600/34950 руб.
Стоимость подъема на 8 этаж: при наличии груз. лифта - бесплатно, при наличии пасс. лифта - 50 руб. этаж (7эт х 50 руб. = 350 руб.), при отсутствии лифта - 190 руб. этаж (7 эт х 190 руб. - 1330 руб.)
Демонтаж МДБ - 550 руб.

К плюсу Гардиана надо сказать что девушка в салоне насчитала мне чуть меньше, включив мне всевозможные скидки. При этом я даже про них особо не спрашивал.

Еще один "касяк" Немана....... Вы наверное не читали что продавец не может давать гарантию меньше производителя.......т.е. Вы должны давать гарантию бессрочную...
Хотя что Вам закон .....
А вы найдите хоть одно упоминание о шторке в своих спецпредложениях....


Ну тут Вы клиента разведете по полной ........взятки гладки........
Вот и получается , что  mgl   переплатит только за бренд , а не  за реальную  защиту....... {п.2.5}


Мне это напоминание особо и ненужно было, так как за акцией я не гнался, даже не знал о ней. Но Наталья в салоне все это рассказала. Также если бы Вы прочитали первый топик, то там было написано про НОВОСТРОЙКУ, а теперь объясните мне нахера мне сейчас ставить туда дорогой цилиндр, ключи я все равно работягам отдам. А когда ремонт закончится, то поменяю.

Про выбор.
Вы должны понимать, прежде чем хамить и блестать своими познаниями в замках, что каждый из нас занимается своим делом.
Чем я занимаюсь, выше описал и это приносит мне довольно хороший доход. И до этих дверей, замков и всяких премудростей мне дела нет. Вы вот например быстро ответите мне на вопрос сколько касс, какое ПО и торговое оборудование использовать в небольшом супермаркете шаговой доступности при торговой площади 400м кв. и прогнозируемым потоком 3000 чеков в день? И сможете провести пуско-наладочные работы с обучением персонала?
Я потратил день, другой на собирание инфы проанализировал предложения от производителей выбранных мною и поехал посмотреть, а остальное дело знающих и понимающих людей. Поэтому я и поехал с человеком который хорошо разбирается в железных делах.

На мой взгляд с такой манерой общения Вы делайте только хуже Гардиан-у.
Ну да ладно, проехали.
« Последнее редактирование: 01 окт, 2010, 23:52 от Svetlana »

*

Offline mgl

  • Участник
  • *
  • 25
  • +0/-0
Re: Выбор сделан! Дневник заказа! "Неман"
« Ответ #26 : 01 окт, 2010, 20:19 »
+1
Непонятно, чем руководствовался автор темы...
Главный критерий красота, фирмА или надежность???  Shocked

В салоне Гардиан-а дверь стоит намного красивей Неман-а и с внешней и с внутренней стороны (даже с ковкой) и помоему дорогими замками. В Неман-е она стоит серая невзрачная (порошковое покрытие) и с мягко говоря некрасивой отделкой с внутренней стороны. Но сама конструкция, 2мм железяка против 1,5 у ДС3у, даже такая мелоч как под углом вырезанный уплотнитель внушает доверие качественного продукта.

*

Offline mgl

  • Участник
  • *
  • 25
  • +0/-0
Re: Выбор сделан! Дневник заказа! "Неман"
« Ответ #27 : 01 окт, 2010, 21:27 »
Отвлечемся немного от обсуждения хороших и плохих дверей, замков.:)

Лента событий сегодня (01.10.10)

1. Запрошеный мною образец договора представитель Немана мне оперативно прислал вместе с личными контактами на всякий случай. За что ему огромное спасибо.

2. Как и было оговорено 30.09.10 в салоне с Натальей о том что позвонят после обеда, сегодня в 15:40 позвонила девушка и назначили встречу на завтра с замерщиком в 10.00.

Пока все идет хорошо.:)

*

Offline AndrI

  • Профи
  • Активный участник
  • *****
  • 483
  • +3/-1
Re: Выбор сделан! Дневник заказа! "Неман"
« Ответ #28 : 01 окт, 2010, 21:40 »
Комплектация ужасная ... особенно с точки зрения безопасности и вскрываемости замков (я оказался прав ... на счет Вашего выбора)

А что там фатально "ужасного" особенно в сравнении  ДС 3у?
Цилиндр Cisa Asix? - ну так выкинет его после ремонта.
Замок Cisa 56.415? - он конечно хуже 56.515, но я бы поставил его вместо Гардиана.
Керберос Вы очень даже уважали - на мой взгляд, Mottura (без перекодировки) или Border будет по-лучше, особенно в свете возможно апгрейта https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3347.0.html . Но опять же если сравнить с Гардиан...

Интересно, у Гардиан броненакладка с юбкой? Если ориентироваться на сайт http://www.nash-dozor.ru/catalog.aspx?id=86&part=2 то тоже самое.

*

Offline mgl

  • Участник
  • *
  • 25
  • +0/-0
Re: Выбор сделан! Дневник заказа! "Неман"
« Ответ #29 : 01 окт, 2010, 22:23 »
Верхний будет Border модель точно не помню. Но посмотрю.

*

Offline Профан

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2418
  • +45/-4
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России
Re: Выбор сделан! Дневник заказа! "Неман"
« Ответ #30 : 01 окт, 2010, 22:41 »
Еще мне очень не понравилось что название «Гардиан» выбито на раме и «Чиза» на замке вопрос НАФИГА это с внешней стороны.
+1.
ИМХО. Дверь не плохая, но "дешовкой" попахивает.

*

Offline Профан

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2418
  • +45/-4
    • Элект - радиодетали и электронные компоненты оптом со склада и на заказ почтой во все регионы России
Re: Выбор сделан! Дневник заказа! "Неман"
« Ответ #31 : 01 окт, 2010, 22:44 »
PS: Нечасто мне обманывает интуиция.........  Embarrassed ops
Дэн. Вы себе очень льстите.
Часто.

*

Offline mgl

  • Участник
  • *
  • 25
  • +0/-0
Re: Выбор сделан! Дневник заказа! "Неман"
« Ответ #32 : 01 окт, 2010, 23:13 »
Если выключить фанатизм и не гоняться за цифрами (иногда сомнительными), то обе двери и фирмы достойные. Может еслиб двери на выставке были приведены в нормальный/рабочий вид, то я бы и купил ДС3у.

Я вот сужу по комплектующим к ПК. Если например мамки ИНТЕЛА в рабочих станциях работают на производстве в критических условиях (производственная пыль, перепады электричества, механические воздействия и т.п.) и не глючат годами, то я их только выбираю для себя и рекомендую своим знакомым. Да, у них тоже бывает брак, но это 5% из 100.
Тоже самое и здесь, на стенде. Куча народу дергает эти двери и замки. И когда я прихожу и смотрю что ничего не болтается, замки работают, то уже вселяется немного уверенности.

*

Hi-Hi

  • Гость


Re: Выбор сделан! Дневник заказа! "Неман"
« Ответ #33 : 01 окт, 2010, 23:25 »
Автору темы :

Из правил раздела :
"...Представителям различных компаний не рекомендуется размещать в чужом именном разделе какие-либо сообщения.
Администрация, по просьбе владельца раздела, может принять решение удалить такие сообщения, причем заранее имея симпатии к владельцу раздела..
"

Если Вы считаете что кто-то зафлуживает Вашу тему - обращайтесь

*

Offline mgl

  • Участник
  • *
  • 25
  • +0/-0
Re: Выбор сделан! Дневник заказа! "Неман"
« Ответ #34 : 01 окт, 2010, 23:49 »
Спасибо.:)

Очень приятно что администрация следит за топиками не только с комерческой стороны.
Жалко что раньше не знал про этот форум, теперь добавил в мемориз.:)

Пока все нормально. Я не против.
Вот первый пост жалко нельзя редактировать я бы там по порядку дневник обновлял.:)

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Выбор сделан! Дневник заказа! "Неман"
« Ответ #35 : 01 окт, 2010, 23:55 »
Вот первый пост жалко нельзя редактировать я бы там по порядку дневник обновлял. :)
Обращайтесь, я буду добавлять. Только, наверное, нужно будет по ходу говорить об этом в обсуждении.
И ещё. От себя. Я не согласна с Алеком. Только цилиндр замените после рабочих.

*

Offline mgl

  • Участник
  • *
  • 25
  • +0/-0
Re: Выбор сделан! Дневник заказа! "Неман"
« Ответ #36 : 02 окт, 2010, 00:13 »
Цилик будет сменен адназначна. Как раз будет время проштудировать форум, по вопросу на что заменить.

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Выбор сделан! Дневник заказа! "Неман"
« Ответ #37 : 02 окт, 2010, 00:47 »
Вы наверное тут самый умный что дает Вам право хамить, ну да ладно.


Ну во всяком случае не тугодум ............как некоторые....

Я прекрасно видел о предложении Михалыча и отписал причину моего отказа в том топике. И с арифметикой у меня все в порядке так как расчеты мне прислал уважаемый Антон в лс. Вот они:
Аналогичный вариант двери двери Гардиан ДС3У с замками Cisa/Mottura - 33600/34950 руб.
Стоимость подъема на 8 этаж: при наличии груз. лифта - бесплатно, при наличии пасс. лифта - 50 руб. этаж (7эт х 50 руб. = 350 руб.), при отсутствии лифта - 190 руб. этаж (7 эт х 190 руб. - 1330 руб.)
Демонтаж МДБ - 550 руб.


Ну и опять , что блестит то и МНЕ .... Замок Гардиан 2514 в  двери  более предпочтителен.... чем блестящие ...

а теперь объясните мне нахера мне сейчас ставить туда дорогой цилиндр, ключи я все равно работягам отдам. А когда ремонт закончится, то поменяю.

Да раздавайте что хотите.... только узнайте сколько Вы отдали за ВРЕМЕННЫЙ ( на 3-6 месяцев)  Чиза Асикс и сколько он стоит в розницу....

Про выбор.
Вы должны понимать, прежде чем хамить и блестать своими познаниями в замках, что каждый из нас занимается своим делом.

 А я Вс облизывать и не должен , только за то что Вам понравилось по принципу  ... где толще там и лучше...Написал как есть...

Чем я занимаюсь, выше описал и это приносит мне довольно хороший доход. И до этих дверей, замков и всяких премудростей мне дела нет. Вы вот например быстро ответите мне на вопрос сколько касс, какое ПО и торговое оборудование использовать в небольшом супермаркете шаговой доступности при торговой площади 400м кв. и прогнозируемым потоком 3000 чеков в день? И сможете провести пуско-наладочные работы с обучением персонала?
Я потратил день, другой на собирание инфы проанализировал предложения от производителей выбранных мною и поехал посмотреть, а остальное дело знающих и понимающих людей. Поэтому я и поехал с человеком который хорошо разбирается в железных делах.

Я рад что эта деятельность Вам приносит хороший доход и Вы нашли свою нишу , но  не дуиайте что ППП (а в этой задачи именно так ) требует больших математических знаний и глубокого анализа........все уже расчитано и исследовано  до Вас, но часто это не работает в Российских условиях

На мой взгляд с такой манерой общения Вы делайте только хуже Гардиан-у.
Ну да ладно, проехали.

Я не продаю ни каких дверей.....поэтому кому хуже ... думаю только Вам....

*

Offline Alek-3aaa

  • Профессионал
  • Старожил
  • *******
  • 8000
  • +161/-687
Re: Выбор сделан! Дневник заказа! "Неман"
« Ответ #38 : 02 окт, 2010, 01:02 »
А что там фатально "ужасного" особенно в сравнении  ДС 3у?
Цилиндр Cisa Asix? - ну так выкинет его после ремонта.

Фатально "ужасного"  даже при выборе корпуса цилиндрового Апекса Т72  не вижу... если дверь тебе нужна чтобы проем закрыть... , вот только связан этот выбор с возможностью вскрыть замок в обход цилиндра.......одна дыра и хоть EVVA MCS ставь с бронеакладкой с юбкой ... да только бестолку это , так как нет в спецпредложении бронепластины на замок Чиза....

Замок Cisa 56.415? - он конечно хуже 56.515, но я бы поставил его вместо Гардиана.

У Вас наверное тоже стереотипы что из-за бугра ...то лучше.... но главное Чиза дороже
 
Керберос Вы очень даже уважали - на мой взгляд, Mottura (без перекодировки) или Border будет по-лучше, особенно в свете возможно апгрейта https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3347.0.html . Но опять же если сравнить с Гардиан...

Все тнечет и все изменяется ..... качество изготовление Кербероса стало очень хромать , да и Неман обманывает потребителя , когда дает заниженную гарантию....

Чем лучше Моттура или Бордер чем сувальдная часть Гардиана 2514? Лучше блестят согласен , секретность реальная  теоретическая по-больше... а вот по части стойкости к отмычкам ...... тут можно привести доводы и в пользу Гардиан ( но пусть сделают сами)

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Re: Выбор сделан! Дневник заказа! "Неман"
« Ответ #39 : 02 окт, 2010, 01:10 »
Фатально "ужасного"  даже при выборе корпуса цилиндрового Апекса Т72  не вижу
Вы обречёте человека на лишние расходы, когда он сломается.


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 02 мая, 2024, 15:22

[перейти на полную версию форума]