Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 18:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Стальная дверь в новостройку.  (Прочитано 56492 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SirАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« : 07 мар, 2010, 16:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Подбираю дверь в новостройку:
1) Где - Москва (Совхоз 1 мая). Дом монолит. Проём с внешней стороны 203х97. Тамбурной двери пока нет.
2) Сколько - до 20 тыс. (китай как-то не прельщает, хочется "вытянуть" более качественный уровень). Понимаю, что бюджет слабоват. Жду предложений не только от "большой тройки", но и др. производителей (где переплата за бренд будет меньше). Так же  рассчитываю на акции и скидки.
Рассмотрю предложения немного выше по цене, но не более 25тыс. руб. с установкой "под ключ".
Требования - тёмный цвет внутренней отделки (лучше венге), максимум безопасности, шумоизоляции и качества замков за эти деньги (пока размыто, но будем дальше разбираться подробнее).
3) Хотелось бы, чтобы предлагаемые двери сравнивались по одинаковым параметрам (например - устройство "пирога", толщина листа, наличие "кармана", количество профилей уплотнения, функциональность и надёжность замков...) При сравнении одинаковых параметров, будут хорошо видны преимущества той или иной модели (думаю будет полезно для других пользователей, которые будут читать тему в будущем).

Сергей.

P.S. Если можно, то несколько слов критики в адрес воронежских дверей Zetta Евро-2 (жена прицепилась - типа "недорого и красиво").


« Последнее редактирование: 07 мар, 2010, 20:06 от Sir » Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #1 : 07 мар, 2010, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Под Ваши параметры, идеально подходят наши предложения:

1. Дверь Эльбор-Люкс + ЕВВА 3кс= 23500 руб. установка, замер, доставка 2500 руб.
Единственное мы можем немного превысить на 1000-1500, Ваш максимальный бюджет из-за подъёма, если он понадобится.
2. Дверь Эльбор-Стандарт = 14500 руб. Установка установка, замер, доставка 2500 руб.
3. Гардиан ДС2 с 2 замками = 16300 руб. установка, замер, доставка 2500 руб.

Я посоветовал бы выбрать первый вариант и усилить защиту цилиндра, врезной броненакладкой +1200 руб.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #2 : 07 мар, 2010, 17:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


P.S. Если можно, то несколько слов критики в адрес воронежских дверей Zetta Евро-2 (жена прицепилась - типа "недорого и красиво").


Smiley земляки, понимаешь.... Зетта. Недавно отвечал на такой вопрос :)


"....................Зетта Евро 2..... Охосподииииии.....
Захожу на сайт.. Вижу стыренный слоган у Гардиана "Профессиональное решение для......". Дальше стыренный баннер с ручкой у БАРС (двери от 60000 руб), ручка стоит порядка 240 евро....
Теперь к двери. В этом диапазоне цен 13900 руб Есть более достойные дверки:
Гардиан ДС2 и Эльбор-Стандарт.
Сравнение:
1. По замкам (взломостойкость) у Эльбор-Стандарт лучше. У Гардиан ДС2 такие же.
2. Теплозвукоизоляция на одном уровне.
3. Взломостойкость конструкции: Эльбор Стандарт лучше. Гардиан ДС2 чуть хуже лист металла 1.5 мм. Но у Евро сомневаюсь, что 2 мм...... Хотя, может и правда. Просто доверия особого нет, к их сайту............."

"..........Внимание!
На сайте указано http://www.zdoor.ru/

• Соответствуют I и II классу устойчивости ко взлому;

Но сертификата я не увидел.
ИМХО. Наглый обман потребителей!......"

Вот как бы так :) У нас двери Зетта стоят около 14000 руб.


Записан
SirАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #3 : 07 мар, 2010, 17:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Под Ваши параметры, идеально подходят наши предложения:

1. Дверь Эльбор-Люкс + ЕВВА 3кс= 23500 руб. установка, замер, доставка 2500 руб.
Единственное мы можем немного превысить на 1000-15000, Ваш максимальный бюджет из-за подъёма, если он понадобится.
2. Дверь Эльбор-Стандарт = 14500 руб. Установка установка, замер, доставка 2500 руб.
3. Гардиан ДС2 с 2 замками = 16300 руб. установка, замер, доставка 2500 руб.

Я посоветовал бы выбрать первый вариант и усилить защиту цилиндра, врезной броненакладкой +1200 руб.

Aleks, спасибо за ответ.
А есть ли принципальные отличия представленных Вами 3 вариантов по устройству самой двери, о замках чуть позже? Чем  дверное полотно Эльбор-Люкс лучше  Эльбор-Стандарт в техническом отношении? Сравнение с дверью Зетта понял, намотал "на ус".


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #4 : 07 мар, 2010, 17:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks, спасибо за ответ.
А в чём принципальные отличия представленных Вами 3 вариантов (по самой двери, по замкам)?

- Гардиан ДС2 замками 30.15 и 32.01 - замки никакие. Взломают такие замки, не профи, а обычные "пионеры" чуток знакомые с устройством замков, максимум минут за 5. И никаких особых инструментов не надо.
- Эльбор-Стандарт - Здесь уже и замок защищённый стоит, бронепластиной и металл 2 мм и рёбер жёсткости побольше. Конструкция на взлом ручным инструментом, будет дольше сопротивляться.
- Эльбор-Люкс - здесь уже замочки стоят, к которым нужен специнструмент и профессионал высокого класса. При всём при этом, замки защищенны 4мм бронепластинами. Пионеры отдыхают Smiley На сувальдные замки, отмычками потратят минут 20-30, но не забудьте, это если профи полезет к ВАм. :)
А нижний замок сувальдно-цилиндровый с цилиндром ЕВВА 3 кс, на данный момент никто не заявил, что может его вскрыть втихую (по крайнее мере, здесь на форуме :) ) А пока его не вскроешь, то сувальдную часть на замке не откроешь. Единственное место слабое- это накладная броня в стандартной комплектации, поэтому и советую установить броню врезную.
Поэтому и рекомендую Эльбор-Люкс, в данном ценовом диапазоне ей конкурентов нет.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #5 : 07 мар, 2010, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks, спасибо за ответ.
А есть ли принципальные отличия представленных Вами 3 вариантов по устройству самой двери, о замках чуть позже?

Да нет, извините. О замках надо задумываться в первую очередь. Большинство проникновений в квартиру, происходит через замковую часть двери. Так что обратите внимание на замки, конструктив двери потом уже.


Записан
SirАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #6 : 07 мар, 2010, 17:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да нет, извините. О замках надо задумываться в первую очередь. Большинство проникновений в квартиру, происходит через замковую часть двери. Так что обратите внимание на замки, конструктив двери потом уже.
Думаю, что поэтапный выбор предложенный мной (сначала сравнивается и выбирается конструкция двери, затем замки) имеет право на существование.
И всё же, есть ли принципиальные преимущества по устройству дверного полотна у  Эльбор-Люкс перед  Эльбор-Стандарт?
Если не трудно, дайте пжлст ссылочку, где можно посмотреть поподробнее дизайн, комплектацию и внешний вид этих дверей. Есть ли возможность замены внутренней декоративной панели на более темную (типа венге)?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #7 : 07 мар, 2010, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю, что поэтапный выбор предложенный мной (сначала сравнивается и выбирается конструкция двери, затем замки) имеет право на существование.
И всё же, есть ли принципиальные преимущества по устройству дверного полотна у  Эльбор-Люкс перед  Эльбор-Стандарт?
Если не трудно, дайте пжлст ссылочку, где можно посмотреть поподробнее дизайн, комплектацию и внешний вид этих дверей. Есть ли возможность замены внутренней декоративной панели на более темную (типа венге)?

Ваш выбор, конечно имеет право на существование :)
Есть отличие вот ссылочка на Эльбор -Люкс ( 2 листа металла) и Эльбор-Стандарт (1 лист металла) - http://www.dver.ru/
Конечно, панель в стандартной комплектации темная - орех. Можно дополнительно заказать панель МДФ Венге ( 3000 руб панель.)


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #8 : 07 мар, 2010, 18:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- Гардиан ДС2 замками 30.15 и 32.01 - замки никакие. Взломают такие замки, не профи, а обычные "пионеры" чуток знакомые с устройством замков, максимум минут за 5. И никаких особых инструментов не надо.
Александр, можно некоторые уточнения?
Вы дали характеристики тем замкам, которые устанавливаются в дверь заводом, т.е. базовую комплектацию?
И ещё... Вы ведь лично "чуток знакомы с устройством замков"...? :)


Записан
SirАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #9 : 07 мар, 2010, 18:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ваш выбор, конечно имеет право на существование :)
Есть отличие вот ссылочка на Эльбор -Люкс ( 2 листа металла) и Эльбор-Стандарт (1 лист металла) - http://www.dver.ru/
Конечно, панель в стандартной комплектации темная - орех. Можно дополнительно заказать панель МДФ Венге ( 3000 руб панель.)

Посмотрел цвет на фото - какой-то он рыжий и не очень то и тёмный. Надо бы в живую двери глянуть. Доплачивать 3 тыр за нефрезерованную панель венге не готов (совсем далеко от бюджета получится). А для жены темный цвет принципиален.
Но, тем не менее, спасибо за информацию. Может ещё и надумаем. Пока посмотрю других производителей, заодно с терминами разберусь. У Вас, кстати, скидок для новостроек или др. нету?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #10 : 07 мар, 2010, 18:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, можно некоторые уточнения?
Вы дали характеристики тем замкам, которые устанавливаются в дверь заводом, т.е. базовую комплектацию?
И ещё... Вы ведь лично "чуток знакомы с устройством замков"...? :)

:) Конечно, можно.
Да, базовая комплектация двери ДС2. ДС3у не рассматриваю, так в бюджет клиента она не влезет. Может Вы поправите меня: Есть ли комплектация двери у ДС3у, чтобы по замкам с Люксом она была на одном уровне, ну и цену тоже скажите.
Знаком, поэтому и говорю, что кто знаком с устройством, тому не составит труда вскрыть дверь с аналогичными замками. А вот по Эльбор-Люкс так легко, как в ДС2 замки не вскроешь. Правильно?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #11 : 07 мар, 2010, 18:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрел цвет на фото - какой-то он рыжий и не очень то и тёмный. Надо бы в живую двери глянуть. Доплачивать 3 тыр за нефрезерованную панель венге не готов (совсем далеко от бюджета получится). А для жены темный цвет принципиален.
Но, тем не менее, спасибо за информацию. Может ещё и надумаем. Пока посмотрю других производителей, заодно с терминами разберусь. У Вас, кстати, скидок для новостроек или др. нету?

Посмотрите. Тёмный, не рыжий. Панель фрезерованная 8 мм - 3000 руб.
Скидок, хм..... У нас Акция только в марте, цилиндр ЕВВА 3КС в подарок даём. Стоимость цилиндра 7000 руб. :) https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5059.0.html
Да и по ценам, у нас самые низкие цены на озвученных производителей. Мы не пользуемся вариантом, наценил побольше и дал скидку. У нас просто честные Низкие Цены :)

Будут вопросы, всегда готов честно ответить, даже по другим производителям :)


Записан
SirАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #12 : 07 мар, 2010, 18:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрите. Тёмный, не рыжий. Панель фрезерованная 8 мм - 3000 руб.
Скидок, хм..... У нас Акция только в марте, цилиндр ЕВВА 3КС в подарок даём. Стоимость цилиндра 7000 руб. :) https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5059.0.html
Да и по ценам, у нас самые низкие цены на озвученных производителей. Мы не пользуемся вариантом, наценил побольше и дал скидку. У нас просто честные Низкие Цены :)

Будут вопросы, всегда готов честно ответить, даже по другим производителям :)

1) Тут мы разнимся - для меня недостаточно тёмный (посмотрю "вживую", тогда мнение может быть изменится).
2) Мы об одном говорим? Для меня "фрезерованная означает филенчатая (с узором). Если так, то гладкая панель венге будет дешевле 3 тыр?
3) И всё же жаль, что скидок для новостроек нет, а то могли бы влезть в обозначенный бюджет...
4) Если не трудно, распишите мне поподробней дверь люкс с врезной броненакладкой и всеми работами "под ключ" по ценам (грузовой лифт есть). Пусть будет вариант №1 для размышлений.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #13 : 07 мар, 2010, 19:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1) Тут мы разнимся - для меня недостаточно тёмный (посмотрю "вживую", тогда мнение может быть изменится).
2) Мы об одном говорим? Для меня "фрезерованная означает филенчатая (с узором). Если так, то гладкая панель венге будет дешевле 3 тыр?
3) И всё же жаль, что скидок для новостроек нет, а то могли бы влезть в обозначенный бюджет...
4) Если не трудно, распишите мне дверь люкс с врезной броненакладкой и всеми работами "под ключ" по ценам (грузовой лифт есть). Пусть будет вариант №1 для размышлений.

1. Никак венге, конечно. На замере Вам покажут, можете выбрать разные цвета.
2. Да, гладкая 2400 руб.
3. Извините, нет скидок. Акция в 7000 руб - это лучше, чем скидка в 10-15% :)
4. Эльбор-Люкс + цилиндр ЕВВА 3кс (стоимость цилиндра 7000 руб)+ броненакладка врезная Дисек+ все допработы= 27200 руб под ключ.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #14 : 07 мар, 2010, 19:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

:) Конечно, можно.
Да, базовая комплектация двери ДС2. ДС3у не рассматриваю, так в бюджет клиента она не влезет. Может Вы поправите меня: Есть ли комплектация двери у ДС3у, чтобы по замкам с Люксом она была на одном уровне, ну и цену тоже скажите.
Вы имеете ввиду именно базовую комплектацию?
Тогда мой ответ - нет. Два сувальдных механизма на Люксе сразу же "перекрывают" базу ДС3У.
Кстати, какой базовый цилиндр вы устанавливаете на Люкс?
Знаком, поэтому и говорю, что кто знаком с устройством, тому не составит труда вскрыть дверь с аналогичными замками.
Тогда правильно ли я понял, что лично Вы, посколку знаете устройство замков, вскроете ДС2 "максимум за 5 минут"? :) В стандартной комплектации, конечно...
Александр, если я правильно понял, то в Люксе Вы сильно уповаете на 12 сувальдный Сапфир? Делать этого не надо, от "пионерского" Гранита он отличается лишь во времени вкрытия, и как не тяжело догадаться - в два раза :)
А вот по Эльбор-Люкс так легко, как в ДС2 замки не вскроешь. Правильно?
Не путайте лёгкость и время вскрытия.
Возможно, по времени Люкс "скушает" больше, но если бы Вы знали, как всё просто и понятно в Сапфире...


Записан
SirАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #15 : 07 мар, 2010, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks, спасибо.
В итоге получаем, исходя из моих запросов, Вариант 1:
Дверь Эльбор-Люкс + ЕВВА 3кс 23500 руб.
броненакладка врезная Дисек 1200 руб.
все допработы (установка, замер, доставка) 2500 руб.
накладная панель фрезерованная 3000 руб.
Итого: 30200 руб под ключ.

Бюджет трещит. Рассмотрю варианты от других производителей, если таковые будут предложены. Напомню - затраты "под ключ" 20 тыс. руб. (со скрипом и если обоснованно - до 25).


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #16 : 07 мар, 2010, 20:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks, спасибо.
В итоге получаем, исходя из моих запросов, Вариант 1:
Дверь Эльбор-Люкс + ЕВВА 3кс 23500 руб.
броненакладка врезная Дисек 1200 руб.
все допработы (установка, замер, доставка) 2500 руб.
накладная панель фрезерованная 3000 руб.
Итого: 30200 руб под ключ.

Бюджет трещит. Рассмотрю варианты от других производителей, если таковые будут предложены. Напомню - затраты "под ключ" 20 тыс. руб. (со скрипом и если обоснованно - до 25).

Пожалуйста. :)
А почему не рассматриваем, вариант2:
2. Дверь Эльбор-Стандарт = 14500 руб.
все допработы (установка, замер, доставка) 2500 руб.
накладная панель фрезерованная 3000 руб.
Итого: 20000 руб под ключ

Вписывается идеально :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #17 : 07 мар, 2010, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, какой базовый цилиндр вы устанавливаете на Люкс?

КАЛЕ перфорированный. Сейчас, не помню точную маркировку. По моему 164 В.


Тогда правильно ли я понял, что лично Вы, посколку знаете устройство замков, вскроете ДС2 "максимум за 5 минут"? :) В стандартной комплектации, конечно...
Александр, если я правильно понял, то в Люксе Вы сильно уповаете на 12 сувальдный Сапфир? Делать этого не надо, от "пионерского" Гранита он отличается лишь во времени вкрытия, и как не тяжело догадаться - в два раза :)Не путайте лёгкость и время вскрытия.

Владимир, я считаю себя "пионером" :) Поэтому для меня, как "пионера" вскрыть-взломать замки на ДС2 минут 5 хватит. Нужен молоток, отвёртка силовая.. возможно дрель понадобится. С таким набором, на ура, я не смогу взять Эльбор-Стандарт. Но возьму, добавив некоторые детали. :) Я крючки и наборник не беру во внимание, у пионеров этого нет Smiley
А вот с Люксом и его набором замков и защит, даже и не знаю сколько мне времени потребуется с такими же инструментами  undecided То же самое, если Гардиан 2514 будет.
Я всё это к чему, у меня существует градация:
"пионеры", "комсомольцы", КМС , МС, МСМК и ЗМСМК Smiley  ясли группу, которая деревяшки вскрывает и КИТАЙ я не рассматриваю. Поэтому от ступени к ступени их становится меньше, значит вероятность попасть под ограбление меньше. А большой массе клиентов, чтобы практически на 99,9 % обезопасить себя, нужно поставить определённую комплектацию замков+дверь. Так как "пионеров", "комсомольцев" и "КМС" 80% от всех краж. Поэтому Люкс с его защитами как минимум защитит от "пионера", а если ЕВВА3кс+врезную броню установить , то и от МС при удачном раскладе поможет.
Хочу отметить, что это моё личное мнение и градация. У каждого может быть своя раскладка, где и трёх видов достаточно Smiley


Возможно, по времени Люкс "скушает" больше, но если бы Вы знали, как всё просто и понятно в Сапфире...

Вот поэтому я и пионер, и не знаю, и не умею. Smiley


Записан
SirАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #18 : 07 мар, 2010, 22:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пожалуйста. :)
А почему не рассматриваем, вариант2:
2. Дверь Эльбор-Стандарт = 14500 руб.
все допработы (установка, замер, доставка) 2500 руб.
накладная панель фрезерованная 3000 руб.
Итого: 20000 руб под ключ

Вписывается идеально :)
Вы же сами писали: "Эльбор -Люкс ( 2 листа металла) и Эльбор-Стандарт (1 лист металла)". Почитал про эту дверь, по-моему не ахти (если я не прав - поправьте), уровень предлагаемых замков, на мой взгляд, тоже слабоват... Мне думается, что не стоит она этих 20 тысяч.

Вообще, стало складываться впечатление, что до 15-20 тыс большинство дверей очень близки по уровню безопасности и оснащения и уровень этот очень невысок... Хотя для меня, как для покупателя, 20 тыс - это тоже приличные деньги. Не хочется их выбросить на ветер - придётся поискать наилучший вариант за эту сумму.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #19 : 07 мар, 2010, 22:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы же сами писали: "Эльбор -Люкс ( 2 листа металла) и Эльбор-Стандарт (1 лист металла)". Почитал про эту дверь, по-моему не ахти (если я не прав - поправьте), уровень предлагаемых замков, на мой взгляд, тоже слабоват... Мне думается, что не стоит она этих 20 тысяч.

Вы правы. Не ахти, по сравнению с Люксом. Поэтому, Люкс дороже выходит. Большинство дверей, в выбранном Вами ценовом диапазоне одной поле ягоды. 
Покажите мне какую-нибудь дверь, которая в 20000 под ключ, будет лучше Эльбора-Стандарт :)


Вообще, стало складываться впечатление, что до 15-20 тыс большинство дверей очень близки по уровню безопасности и оснащения и уровень этот очень невысок... Хотя для меня, как для покупателя, 20 тыс - это тоже приличные деньги. Не хочется их выбросить на ветер - придётся поискать наилучший вариант за эту сумму.

Если рассматривать двери данного ценового диапазона, то там не значительные различия. Но они, есть всё равно. Попробуйте поищите ещё кого-нибудь. У Вас выбор невелик.
Гардиан ДС2, Эльбор-Стандарт, Торэкс Омега и производители а-ля Клин.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 апр, 2024, 03:13

[перейти на мобильную версию форума]