Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 13:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: помогите, пожалуйста, с выбором двери в квартиру  (Прочитано 14961 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yuriy_KАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 186



« : 02 фев, 2010, 22:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем хорошего времени суток.
Созрели мы до смены двери с деревянной на "что-то получше".
Сначала опишу "местность". (см. рисунок).
город Москва.
Дом "старый" типа 1-515 (9 этажка без грузового лифта).
Консьержа нет, есть подъездная дверь с домофоном.
Как водится всякие "спамеры" (реклама пиццы, суши и продажа картошки) в подъезд проникают, думаю и другие "не гости" пожаловать могут.
Также на этаже есть две семьи с активно общающейся молодежью. Уж не знаю в честь чего, но молодежь эта любит тусоваться на лестничной клетке. В результате бывает и лестница в бычках и углы помечены жидкостями. Но эти семьи живут напротив, за тамбуром.


Есть маленький тамбур (примерно 1м на 2 м) и железная дверь с цилиндровым замком (на рисунке поз. 3), его закрывающая.
Дверь упирается в лестницу (поз. 4).
Также имеются соседи имеющие железную дверь внутреннего открывания. (поз. 2).
Ну и собственно наша дверь (поз.1).
Тамбурная дверь и соседей - обтянуты исскуственной кожей (ну что-то такое. я не специалист).
Видимо что-то недорогое.

При имеющихся параметрах если нам дверь наружнего открывания поставить, то останется сантиметров 30 до стены. В общем показана только дверь внутреннего открывания.

Собственно что хотелось: Дверь получше, желательно недорогую.
Первоначальным, видимо наивным, планом было уложиться в 20-30 тысяч рублей (т.р.). Хотя бы потому, что до противоположной стены 1м и мне представляется, что любую дверь можно выдавить.
Затем узнал, что есть двери внутреннего открывания, которые должны уже быть поустойчивей ко взлому. Но устойчивы ли они к такому выдавливанию - мне не ясно.

Сейчас возможно поднять планку до 50 (как например уже получилось с Неман КV или Стал-60 47 т.р. с приблизительно подобранной комплектацией). Выше 50 крайне нежелательно. Но только это поднятие должно быть обоснованным, например, что в таком варианте нужнен будет домкрат, который не влезет в тамбур.  :)


Вопросы:
1. А имеет ли смысл от дверей за 25-30 т.р (например Гардиан ДС-3) переходить к дверям за 50 т.р. Неман КV или Стал-60 с учетом указанной архитектуры тамбура (до стены примерно метр, насколько серьезна угроза проникновения внутрь квартиры с помощью упора домкрата в противоположную стену за прикрытой железной сплошной дверью тамбура. Сколько продержатся каждый из вариантов Гардиан ДС-3, Стал-60(внутренний вариант) и Неман КV(специальная конструкция внутреннего открывания))?

2. Как ведут себя двери в ценовом диапазоне 30-50 т.р. в случае пожара (как внутри квартиры, так и со стороны тамбура). Прежде всего волнует перекос двери относительно коробки, приводящий к заклиниванию двери: имеется ли?
Клинит ли замок?





Вложения
схема.GIF
помогите, пожалуйста, с выбором двери в квартиру
* схема.GIF
Информация4.88 Кб
861x469
просмотры
709
« Последнее редактирование: 02 фев, 2010, 23:34 от Yuriy_K » Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #1 : 02 фев, 2010, 23:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Вопросы:
1.1. учетом указанной архитектуры тамбура (до стены примерно метр, насколько серьезна угроза проникновения внутрь квартиры с помощью упора домкрата в противоположную стену за прикрытой железной сплошной дверью тамбура.
1. 2. Сколько продержатся каждый из вариантов Гардиан ДС-3, Стал-60(внутренний вариант) и Неман КV(специальная конструкция внутреннего открывания))?

2. Как ведут себя двери в ценовом диапазоне 30-50 т.р. в случае пожара (как внутри квартиры, так и со стороны тамбура). Прежде всего волнует перекос двери относительно коробки, приводящий к заклиниванию двери имеется ли?линит ли замок?

1.1. Сплошная стальная дверь в тамбур помогает взломщику, скрывая его работу от посторонних глаз извне
1.2. Таких данных нет, так как подобные испытания не проводились
       Предельные нагрузки можно приближенно определить, сделав расчеты на прочность

2. https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4800.0.html


Записан
Yuriy_KАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 186



« Ответ #2 : 02 фев, 2010, 23:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

спасибо за быстрый ответ
1.1. Сплошная стальная дверь в тамбур помогает взломщику, скрывая его работу от посторонних глаз извне

но что же тогда делать?
сносить тамбурную дверь?
или вообще решать проблему "комплексно" перепланировкой тамбура и пр.?
или заменой тамбурной двери (которая перекрывает лестницу в открытом состоянии и ее могут попросить снести)?

1.2. Таких данных нет, так как подобные испытания не проводились
       Предельные нагрузки можно приближенно определить, сделав расчеты на прочность
А как их сделать?
Есть ли домкраты для которых хватит 1-го метра?

спасибо. я пытался искать, но видимо неудачно поиском пользовался


« Последнее редактирование: 02 фев, 2010, 23:55 от Yuriy_K » Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #3 : 02 фев, 2010, 23:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не ошибитесь!
Внутреннего открывания у Гардиана может быть только модель П7>>>
В зависимости от комплектации, стоимость П7 с установкой составит от 45 000 руб.
Серийные "ДС" внутрь открываться не могут.


Записан
Yuriy_KАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 186



« Ответ #4 : 03 фев, 2010, 00:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не ошибитесь!
Внутреннего открывания у Гардиана может быть только модель П7>>>
В зависимости от комплектации, стоимость П7 с установкой составит от 45 000 руб.
Серийные "ДС" внутрь открываться не могут.
Спасибо. То есть по-любому 50 000 руб - мой бюджет? Без вариантов?
И при этом все "прелести" защиты двери будут испорчены тамбурной дверью?



Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #5 : 03 фев, 2010, 00:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. То есть по-любому 50 000 руб - мой бюджет? Без вариантов?
Это я Вам озвучил стоимость двери Гардиан.
Не исключено, что возможно найти дверь внутреннего открывания и за меньшие деньги.
Если смотреть личный опыт на этом форуме, вон люди за 10 тыр. двери заказывают и нисколько не жалеют ( и я ни в коем случае не могу осуждать их выбор) :)
Только смотрите, чтобы в погоне за дешевизной взломостойкость конструкции и замочной группы не отодвинулись на задний план.
И при этом все "прелести" защиты двери будут испорчены тамбурной дверью?
К сожалению, да... Sad
Как правило, народ на тамбурных дверях экономит (только чтобы було), старается вложится по минимуму и в итоге устанавливает удобную "ширму" для злоумышленников.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #6 : 03 фев, 2010, 00:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


1. или заменой тамбурной двери (которая перекрывает лестницу в открытом состоянии и ее могут попросить снести)?
2.  Есть ли домкраты для которых хватит 1-го метра?

1. Подумайте над заменой на дверь-решетку
2. Почему Вы опасаетесь применения именно домкрата? Знаете о конкретных случаях?
    Я слышал только косвенные рассказы, хотя и не исключаю такой возможности


Записан
Yuriy_KАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 186



« Ответ #7 : 03 фев, 2010, 09:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Подумайте над заменой на дверь-решетку
2. Почему Вы опасаетесь применения именно домкрата? Знаете о конкретных случаях?
    Я слышал только косвенные рассказы, хотя и не исключаю такой возможности
А где про двери решетки можно посмотреть?
Просто у нас, до кучи, в этом тамбуре еще и вещи лежат, иногда не очень крупные, тогда их просто через отвертсия решетки вытащат. :)

про домкрат - это единственное что пришло в голову, и осталось без ответа. Про бампинг, устойчивость к отмычкам, высверливанию, выбиванию и перелому цилиндров уже прочитал.
Про выламывание, вскрытие "килечным ножом", вырезание полотна, и даже резку автогеном тоже.
Кроме того, МВД в свое время рекомендовало ставить двери именно наружу, потому что в противном случае используется именно домкрат.
И вот здесь http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4966 описан как ПЕРВЫЙ способ проникновения.


Это я Вам озвучил стоимость двери Гардиан.
Не исключено, что возможно найти дверь внутреннего открывания и за меньшие деньги.
Если смотреть личный опыт на этом форуме, вон люди за 10 тыр. двери заказывают и нисколько не жалеют ( и я ни в коем случае не могу осуждать их выбор) :)
Только смотрите, чтобы в погоне за дешевизной взломостойкость конструкции и замочной группы не отодвинулись на задний план.К сожалению, да... Sad
Как правило, народ на тамбурных дверях экономит (только чтобы було), старается вложится по минимуму и в итоге устанавливает удобную "ширму" для злоумышленников.
Кажется я тоже видел таких людей, некоторые даже в темах с обсуждением ДПЗ /Неман/СТАЛ, и ДОВОЛЬНЫ. :)

Я так понимаю, что на мой расплывчатый вопрос и правильный ответ будет вида: дешевые двери лучше себя не поведут в указанной ситуации (кроме китайцев, которые нельзя выдавить домкратом, т.к. полотно прорвется).
И ответа на вопрос статистику вскрытия квартир по причине того, что там поставили новую "дорогую" дверь, я тоже не увижу от представителей фирм?

Тогда уже вопросы по дверям.
Если я заказываю дверь в "Кто там?" с гарантией 10 лет (например, т.к. конкретных цифр что-то я на сайте не нашел). И через два года (не дай бог, конечно)  "Кто там?" перестает сотрудничать с "НЕМАН", а у меня дом слегка поведет, и дверь начнет тереть коробку, то я куда должен буду обращаться - на завод (и его сервис) или в  "Кто там?" (для СТАЛ и ДПЗ этот вопрос пока ясен).

и раз уж наши двери не застрахованы от заклинивания, то меняется ли цена на вскрытие двери, в случаях заклинивания не по вине клиента (пожар, усадка дома и пр.) или этот риск целиком ложится на клиента (меня)?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #8 : 03 фев, 2010, 10:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И вот здесь http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4966 описан как ПЕРВЫЙ способ проникновения.
Не читайте желтую прессу. ИВД - общественно опасный журнал.


Записан
Yuriy_KАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 186



« Ответ #9 : 03 фев, 2010, 10:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не читайте желтую прессу. ИВД - общественно опасный журнал.
Не исключено, что так и есть.
А рекомендации МВД, по способу установки двери есть? Или рекомендации могут давать разные инстанции, но четкие требования прописаны только в ГОСТ?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #10 : 03 фев, 2010, 10:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не читайте желтую прессу. ИВД - общественно опасный журнал.

Александр!

А что в статье не так написано ....... Вы огульно  эту статью причислили к желтой прессе , хотя там  участвовали в написании статьи хорошие специалисты...


Записан
Yuriy_KАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 186



« Ответ #11 : 03 фев, 2010, 11:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр!

А что в статье не так написано ....... Вы огульно  эту статью причислили к желтой прессе , хотя там  участвовали в написании статьи хорошие специалисты...
А можно от вас услышать ответ про домкрат, а не про качество статьи?


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #12 : 03 фев, 2010, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наибольшая вероятность силового воздействия - применение лома, рычага или ножниц. Эти вещи более удобны в перемещении, чем домкрат и удлинители.
Про выдавливание, действительно, больше говорят...На практике даже и не знаю людей, которые фиксировали подобные случаи взлома.

EVG огромное количество времени занимается анализом металлических дверей, видов взлома и пр. и тоже утверждает о раздутии пожара по этому взлому.
Почему не доверяете мнению профессионала? :)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #13 : 03 фев, 2010, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно от вас услышать ответ про домкрат, а не про качество статьи?

Конечно можно....... в связи с тем что у Вас дверь находится на таком небольшом расстоянии от стены - 1 м , то любая металлическая труба  и простой гидравлический  домкрат в 5-10 тонн думаю осилят  замковую часть в вашей будущей двери...

Мой Вам совет ....   лучше укрепите с соседом Вашу тамбурную дверь , поставьте замок 4 класса взломостойкости  , если дверь тонкая поставьте Аблой 4272 , защитите замок бронепластиной и установите цилиндр Мауер Гард Миллениум (реально испытан ворами и МЧС , на тонких дверях взломостойкость на высоте) , если сможете еще поставить ручки Rostex ... будет просто замечательно и по выше установите второй замок  , например Барьер -3 ..... у Вас  общая защита значительно повысится и  много денег останется в Вашем кармане.....  
 Если к Вам придут с болгаркой ... то не поможет ни одна дверь....... максимум будет сопротивляться минут 10..... при цене в 70 килорублей


Записан
Yuriy_KАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 186



« Ответ #14 : 03 фев, 2010, 12:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Мой Вам совет ....
Спасибо за совет


Записан
Владимир Юрьевич
Гость


« Ответ #15 : 04 фев, 2010, 11:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день! Конструкция дверей НЕМАН KV и К10В создана специальным образом для внутреннего открывания. Усиленная рама и конструкция полотна создают максимальную защиту от всех видов взлома, в том числе выдавливания и отжатия домкратом.

Ещё раз обращаю внимание, что эти модели дверей - это не перевёртыши, а специально созданные и конструктивно продуманные модели именно для внутреннего открывания, сл-но , стоимость их немного выше, чем у дверей наружнего открывания.


Записан
Yuriy_KАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 186



« Ответ #16 : 04 фев, 2010, 12:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день! Конструкция дверей НЕМАН KV и К10В создана специальным образом для внутреннего открывания. Усиленная рама и конструкция полотна создают максимальную защиту от всех видов взлома, в том числе выдавливания и отжатия домкратом.

Ещё раз обращаю внимание, что эти модели дверей - это не перевёртыши, а специально созданные и конструктивно продуманные модели именно для внутреннего открывания, сл-но , стоимость их немного выше, чем у дверей наружнего открывания.
Спасибо, Владимир.
Вопросов будет много. (вернее два с кучей пояснений)
Вопрос 1: Можно посмотреть по-подробнее про отличия и про список таких дверей.
Вопрос 2: Разница в цене для двери внутреннего открывания и перевертыша с замком CISA 57.966 дв. (с+ц) перекодируемый, отделка базовая, фурнитура минимальная, дополнительных накладок от вандалов, высверливания и прочего не будет.
Вопрос 3: "максимальную защиту" - можно в абсолютных или более "приземленных" величинах?. н/п это какой должен быть домкрат?

Пояснения.
А то вот здесь http://dveri-neman.ru/katalogdvery
В левом столбце двери две.
Двери внутреннего открывания
МОДЕЛЬ KV МОДЕЛЬ Н10В


А в правом ... ОДНА!?
   Внутреннего открывания
             МОДЕЛЬ KV

Так их две или одна?

и как она называется (сколько стоит).
вот здесь (извините, что сайт не ваш, а партнера. вероятно вопрос надо будет адресовать ему).
http://www.vzloma.net/info,6/
одна колонка на К10в/КV

Кроме того, когда мы в ТЦ РИО на стенде "Кто-Там?" попросили посчтитать дверь внутреннего открывания (Я назвал КВ),
получили удивленный вопрос "Зачем?, давайте я вам посчитаю с установкой внутрь".(Я понял как перевертыш).
В результате нам насчитали (точно не скажу, соображал плоховато - пока по этому центру найдешь, стенд убегаешься)
47000 т.р за дверь с cisa 596(xx с перекодировкой) внутренней отделкой антивандальным пластиком и молдингом внутри и панелью снаружи.
Может меня неправильно поняли?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #17 : 04 фев, 2010, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Yuriy_K !

Вы спросите двери Неман внутреннего открывания испытывались  на выдавливание домкратом в 10 тонн и как повела себя дверка...


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #18 : 04 фев, 2010, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
вот здесь (извините, что сайт не ваш, а партнера. вероятно вопрос надо будет адресовать ему).
http://www.vzloma.net/info,6/
одна колонка на К10в/КV
Cтоимость КV и К10v одинакова, но предпочтительнее, на мой взгляд, более современная 10-я серия с фигурным пазом под ригеля замка.
Цитировать
Если я заказываю дверь в "Кто там?" с гарантией 10 лет (например, т.к. конкретных цифр что-то я на сайте не нашел). И через два года (не дай бог, конечно)  "Кто там?" перестает сотрудничать с "НЕМАН", а у меня дом слегка поведет, и дверь начнет тереть коробку, то я куда должен буду обращаться - на завод (и его сервис) или в  "Кто там?"

Вы заключаете договор с КТО ТАМ, а не непосредственно с заводом производителем который находится в Костроме, и именно КТО ТАМ несет все обязательства по  обслуживанию двери в течении всего гарантийного срока, неважно с кем в данный момент может сотрудничать наша компания.


Записан
Yuriy_KАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 186



« Ответ #19 : 04 фев, 2010, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не ошибитесь!
Внутреннего открывания у Гардиана может быть только модель П7>>>
В зависимости от комплектации, стоимость П7 с установкой составит от 45 000 руб.
Серийные "ДС" внутрь открываться не могут.
В связи с тем, что вероятно, одной дверью проблему решить "хорошо" не получится, вопрос к вам, как не только "продавцу дверей", но и продавцу систем электронной безопасности.
Вы можете предложить вариант "комплексного решения" моей проблемы (улучшить безопасность). (Может даже лучше отдельную тему создать - вида "безопасность "тамбура"")?
Например установка сигнализации на тамбурную дверь (в таком случае, если злоумышленники вскроют первую дверь, то за то время , пока они будут работать со второй, к ним будут спешить "добромышленники"). Сколько это будет стоить?

У усиления тамбура есть еще проблемы - наличие соседей и необходимость эту вторую дверь запирать.
Может туда доводчик поставить и замок "защелкивающийся"? Есть такие устойчивые к вскрытию защелкивающиеся замки?
И видеорегистратор, с трансляцией видео на выделенный сервер (wifi у нас есть)?

про решетку тему почитал. плюсов с минусами хватает.



« Последнее редактирование: 04 фев, 2010, 13:13 от Yuriy_K » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 21:13

[перейти на мобильную версию форума]