Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
07 мая, 2024, 08:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: помогите, пожалуйста, с выбором двери в квартиру  (Прочитано 14973 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yuriy_KАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 186



« Ответ #20 : 04 фев, 2010, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cтоимость КV и К10v одинакова, но предпочтительнее, на мой взгляд, более современная 10-я серия с фигурным пазом под ригеля замка.
Вы заключаете договор с КТО ТАМ, а не непосредственно с заводом производителем который находится в Костроме, и именно КТО ТАМ несет все обязательства по  обслуживанию двери в течении всего гарантийного срока, неважно с кем в данный момент может сотрудничать наша компания.
Хорошо. Спасибо, Константин.
То есть КV и К10v это РАЗНЫЕ двери? (Я так понял kv - это из 8 серии. источник здесь http://dveri-neman.ru/page386684).
Видимо поэтому ваш консультант Павел удивился - т.к. я попросил более старую дверь.
А что насчет разницы в цене между К10v и перевертышем? (Я наше цены здесь, http://www.vzloma.net/info,6/, но там не видно, из кого из них можно сделать перевертыш).
И что насчет разницы конструкций? (Где можно посмотреть, как будет установлен перевертыш, и где можно посмотреть как это будет с К10v. Здесь http://dveri-neman.ru/page386684 только KV).

Yuriy_K !
Вы спросите двери Неман внутреннего открывания испытывались  на выдавливание домкратом в 10 тонн и как повела себя дверка...
Спасибо, уже спросил. У вас случайно нет примера такого домкрата (увы я в них настолько не разбираюсь), если это не противоречит правилам форума.
Интересуют массо-габаритные характеристики и цена.

Просто как вы уже упоминали (и не только вы) против спец. оборудования ничто не выстоит (иначе МЧС и МВД не смогли бы выполнять часть своей работы),
и от них защититься все равно не получится.

Осталось только разобраться относится ли указанный домкрат к спец оборудованию (а-ля газовый резак или болгарка, к которой еще и электричество надо) или он ближе к "немудреным" инструментам, которые можно принести в портфеле/сумке?



Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #21 : 04 фев, 2010, 13:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда уже вопросы по дверям.
Если я заказываю дверь в "Кто там?" с гарантией 10 лет (например, т.к. конкретных цифр что-то я на сайте не нашел). И через два года (не дай бог, конечно)  "Кто там?" перестает сотрудничать с "НЕМАН", а у меня дом слегка поведет, и дверь начнет тереть коробку, то я куда должен буду обращаться - на завод (и его сервис) или в  "Кто там?" (для СТАЛ и ДПЗ этот вопрос пока ясен).

и раз уж наши двери не застрахованы от заклинивания, то меняется ли цена на вскрытие двери, в случаях заклинивания не по вине клиента (пожар, усадка дома и пр.) или этот риск целиком ложится на клиента (меня)?

Еще одна небольшая ремарка на тему... Компания "КТО ТАМ" такой же дилер ООО "НЕМАН" как и Компания "Стальные Двери Неман"  Завод в Костроме поставляет двери в Москву этим двум компаниям на одинаковых условиях. А гарантия "Стальные Двери Неман в Москве" такая же гарантия дилера. И это нормально. Ведь ни у одного автовладельца (будь то владелец Лады Калина или Порше Кайен) не возникает вопроса о том, куда обратиться в случае поломки на завод в Тольятти, в Штутгарт или к дилеру, у которого был куплен автомобиль...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #22 : 04 фев, 2010, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Спасибо, уже спросил. У вас случайно нет примера такого домкрата (увы я в них настолько не разбираюсь), если это не противоречит правилам форума.
Интересуют массо-габаритные характеристики и цена.

Просто как вы уже упоминали (и не только вы) против спец. оборудования ничто не выстоит (иначе МЧС и МВД не смогли бы выполнять часть своей работы),
и от них защититься все равно не получится.

Осталось только разобраться относится ли указанный домкрат к спец оборудованию (а-ля газовый резак или болгарка, к которой еще и электричество надо) или он ближе к "немудреным" инструментам, которые можно принести в портфеле/сумке?

Yuriy_K!

В Вашем случае , когда Ваша дверь находится напротив стены в 1 метре  ... для взлома подойдет любой  гидравлический домкрат  в  5- 10 т усилия ,  еще не факт что надо 10т , может быть ригели замков не выдержат и 2 тонн нагрузки...
 для взлома двери подойдут такие домкраты

http://www.best-sklad.ru/cat/domkrati/gidravl

http://www.best-sklad.ru/cat/domkrati/gidravl

И стоят они не дорого около 1000- 1200 рублей

Берется труба  ... упирается в вашу дверь  , а другим концом в  шток домкрата, который прислоняется к стене ... 10-20 качков и дверь открыта


Записан
Yuriy_KАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 186



« Ответ #23 : 04 фев, 2010, 13:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще одна небольшая ремарка на тему... Компания "КТО ТАМ" такой же дилер ООО "НЕМАН" как и Компания "Стальные Двери Неман"  Завод в Костроме поставляет двери в Москву этим двум компаниям на одинаковых условиях. А гарантия "Стальные Двери Неман в Москве" такая же гарантия дилера. И это нормально. Ведь ни у одного автовладельца (будь то владелец Лады Калина или Порше Кайен) не возникает вопроса о том, куда обратиться в случае поломки на завод в Тольятти, в Штутгарт или к дилеру, у которого был куплен автомобиль...
Хорошо. Спасибо.
То есть если я куплю двери в  Компания "Стальные Двери Неман", то и обращаться по вопросам к ним.
А если в "КТО ТАМ" - то к вам.
Кстати, извините если сравнение некорректно, если ты покупаешь бытовую технику, то в большом количестве случаев клиент бывает послан в сервис центр ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (собственно и вопрос оттуда), а не магазина где эта техника покупалась. Кроме того есть отдельная "услуга", когда ты доплачиваешь за то, чтобы не бегать к производителю, а прийти обратно в магазин.


Записан
Yuriy_KАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 186



« Ответ #24 : 04 фев, 2010, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Yuriy_K!
В Вашем случае , когда Ваша дверь находится напротив стены в 1 метре  ... для взлома подойдет любой  гидравлический домкрат  в  5- 10 т усилия ,  еще не факт что надо 10т , может быть ригели замков не выдержат и 2 тонн нагрузки...
 для взлома двери подойдут такие домкраты
http://www.best-sklad.ru/cat/domkrati/gidravl
http://www.best-sklad.ru/cat/domkrati/gidravl
И стоят они не дорого около 1000- 1200 рублей
Берется труба  ... упирается в вашу дверь  , а другим концом в  шток домкрата, который прислоняется к стене ... 10-20 качков и дверь открыта
Спасибо.
И весят они до 10 кг и длина (например ДГ-10) 230 мм. Т.е. в сумку влезут. Грустно. Sad

И опора что в перевертыше, что в варианте "внтуреннего" открывания, будет только на ригели?
Тогда там нужно другую конструкцию делать. Сейчас придумаю какую :)
я даже придумал. Здесь конструкции обсуждают? Если я ее нарисую, то что мне за это будет?
(хотя конечно я думаю, что здесь найдется масса специалистов, которые и сами это решат гораздо лучше меня.
Просто такую постановку им, видимо не ставили : дверь открывающаяся внутрь, в запертом состоянии (не)упирающаяся на ригели).


« Последнее редактирование: 04 фев, 2010, 13:57 от Yuriy_K » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #25 : 04 фев, 2010, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
То есть КV и К10v это РАЗНЫЕ двери?

Абсолютно верно и удивление Павла мне вполне понятно :)

Цитировать
А что насчет разницы в цене между К10v и перевертышем? (Я наше цены здесь, http://www.vzloma.net/info,6/, но там не видно, из кого из них можно сделать перевертыш).
Перевертышем можно сделать, в Вашем случае, допустим модель К8/К10.8 с любыми выбранными Вами замками, стоимость при этом возрастет на 500 руб. раздел ОПЦИИ ДЛЯ МДБ- Дополнительные работы


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #26 : 04 фев, 2010, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо.
И весят они до 10 кг и длина (например ДГ-10) 230 мм. Т.е. в сумку влезут. Грустно. Sad

И опора что в перевертыше, что в варианте "внтуреннего" открывания, будет только на ригели?
Тогда там нужно другую конструкцию делать. Сейчас придумаю какую :)
я даже придумал. Здесь конструкции обсуждают? Если я ее нарисую, то что мне за это будет?
(хотя конечно я думаю, что здесь найдется масса специалистов, которые и сами это решат гораздо лучше меня.
Просто такую постановку им, видимо не ставили : дверь открывающаяся внутрь, в запертом состоянии (не)упирающаяся на ригели).

В таком случае советую увеличить количество точек сопротивления при отжатии и установить дополнительные девиаторы.


Записан
Yuriy_KАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 186



« Ответ #27 : 04 фев, 2010, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В таком случае советую увеличить количество точек сопротивления при отжатии и установить дополнительные девиаторы.
Спасибо, Сергей.

Хотя это будет "просто" большее количество ригелей .
хороший вариант, но простой и недорогой..


Записан
Yuriy_KАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 186



« Ответ #28 : 04 фев, 2010, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Абсолютно верно и удивление Павла мне вполне понятно :)
Перевертышем можно сделать, в Вашем случае, допустим модель К8/К10.8 с любыми выбранными Вами замками, стоимость при этом возрастет на 500 руб. раздел ОПЦИИ ДЛЯ МДБ- Дополнительные работы
ну теперь мне тоже понятно. :)

я же по интернету готовился.

Я решил уточнить и получить список всех производимых дверей, пишу в яндексе двери неман и попал, как я думал, на сайт производителя http://dveri-neman.ru/. :)
И что я вижу здесь http://dveri-neman.ru/k8m,k8 внутренняя дверь ОДНА. И она KV.

А затем я пошел к вам на сайт.
http://www.vzloma.net/production,2/view/26/, посмотрите какое название двери в заголовке. Я не понял о чем речь и пролистал вниз, пока не встретил знакомое слово KV.

Так что я думал, что внутренняя дверь у вас одна.
Все. вопрос с конструкциями закрыт. Я теперь понял где смотреть.
Поправьте пожалуйста текст на сайте.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #29 : 04 фев, 2010, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо!
Уже поправил.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #30 : 04 фев, 2010, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Yuriy_K !

Количество ригелей не особо Вас спасет , при усилии в 5 тонн полотно начнет складываться ,а  ригели или выгнутся или порвут коробку........


Еще раз Вам советую .... укрепите общую тамбурную дверь ... толку будет больше.

Удачи в выборе...


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #31 : 04 фев, 2010, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто такую постановку им, видимо не ставили : дверь открывающаяся внутрь, в запертом состоянии (не)упирающаяся на ригели).
Посмотрите у нас в статьях или на его форуме - Павлов испытывал двери на изгиб. Ригели держат, но ломается полотно.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #32 : 04 фев, 2010, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще раз Вам советую .... укрепите общую тамбурную дверь ... толку будет больше.
В каждом конкретном случае конечно может быть по разному.
Но, ИМХО, в большинстве случаев, тамбурную дверь укреплять бесперспективно.
И чем больше за ней квартир - тем хуже.


Записан
Yuriy_KАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 186



« Ответ #33 : 04 фев, 2010, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В каждом конкретном случае конечно может быть по разному.
Но, ИМХО, в большинстве случаев, тамбурную дверь укреплять бесперспективно.
И чем больше за ней квартир - тем хуже.
квартир всего две.
Ну я понимаю, что самый "правильный" подход в данном случае это купить квартиру соседа
и усиливать тамбурную дверь, которая будет уже входная. :)
А так и свою усиливай - не спасет за тамбурной, и тамбурную усиливай - не закроют  и пр.

Yuriy_K !
Количество ригелей не особо Вас спасет , при усилии в 5 тонн полотно начнет складываться ,а  ригели или выгнутся или порвут коробку........
Еще раз Вам советую .... укрепите общую тамбурную дверь ... толку будет больше.
Удачи в выборе...
Спасибо, Alek-3aaa, я вас понял.
Там лестничная клетка 3 м до противоположной стены (что конечно лучше, и опять же на виду)
Но тогда этот вопрос сложнее организационно.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #34 : 04 фев, 2010, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, Alek-3aaa, я вас понял.
Там лестничная клетка 3 м до противоположной стены (что конечно лучше, и опять же на виду)
Но тогда этот вопрос сложнее организационно.


Я Вас прекрасно понимаю.... , но зато затрат будет на порядок мешьше , а эффективности больше........ можно на сэкономленные деньги поставить сигнализацию ОВО ..... это больше затормозит воров чем самая крутая дверь внутреннего открывания  в вашем случае с плохой тамбурной дверью...


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #35 : 04 фев, 2010, 18:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну я понимаю, что самый "правильный" подход в данном случае это купить квартиру соседа
и усиливать тамбурную дверь, которая будет уже входная. :)
А потом придет капремонт дома, и все эти самострои пустят под нож. И вы (жильцы) будете еще благодарны, что не прошли по квартирам и не заставили 90% входных дверей переделать на внутреннее открывание. Как это было у нас. Правда, кризис пришел, и соседние дома остались в старом состоянии Smiley.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #36 : 04 фев, 2010, 19:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В связи с тем, что вероятно, одной дверью проблему решить "хорошо" не получится, вопрос к вам, как не только "продавцу дверей", но и продавцу систем электронной безопасности.
По поводу электроники и наших возможностях, специалист скинет Вам информацию в личку.


Записан
Yuriy_KАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 186



« Ответ #37 : 04 фев, 2010, 21:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу электроники и наших возможностях, специалист скинет Вам информацию в личку.
Спасибо. информацию получил.

А потом придет капремонт дома, и все эти самострои пустят под нож. И вы (жильцы) будете еще благодарны, что не прошли по квартирам и не заставили 90% входных дверей переделать на внутреннее открывание. Как это было у нас. Правда, кризис пришел, и соседние дома остались в старом состоянии Smiley.
Вот. вот. у нас капремонт уже был. (Хотя по слухам близок к аварийному и должны были переселить в свежепостроенный дом, но туда поселили других и т.д...). Кроме того на тех этажах где я был, стоят тамбурные двери так-же как у нас = в открытом состоянии перекрывают лестницу. Я думаю их тоже надо убирать. И окна пластиковые могут попросить (когда законы примут ) и т.д. и т.п.   ;D

Но дверь все равно мне поменять надо - т.к. старая деревянная. и ни пожарники ни инспекция мне ее не поменяют. И таки нужна внутренняя. undecided


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #38 : 04 фев, 2010, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кроме того на тех этажах где я был, стоят тамбурные двери так-же как у нас = в открытом состоянии перекрывают лестницу. Я думаю их тоже надо убирать. И окна пластиковые могут попросить (когда законы примут ) и т.д. и т.п.   ;D
У нас их снесли. У чудаков, у которых внешние двери стояли слишком низко, они перестали открываться (плитку на площадки положили) - те срочно поменяли их на что-нибудь.

И таки нужна внутренняя. undecided
Знаете, у меня такая же или близкая серия дома, только квартира "соседняя". Если не ошибаюсь, то у Вас стенка 100 мм ж/б панель, слева электрощит на две квартиры. И я первым из вариантов, если буду менять, серьезно рассматриваю Стал-80 с полным комплектом девиаторов - очень неплохо в таком проеме стоит "бетонированная" коробка, есть опыт. А вторым Н-10В, но с обязательным монтажем на анкерах П-образной рамы из швеллеров, причем только по моему проекту, и приваркой ушей коробки двери уже к раме. Очень тонкая стенка, изъеденная за годы штырьками от разных дверей.


Записан
Yuriy_KАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 186



« Ответ #39 : 04 фев, 2010, 23:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас их снесли. У чудаков, у которых внешние двери стояли слишком низко, они перестали открываться (плитку на площадки положили) - те срочно поменяли их на что-нибудь.
Знаете, у меня такая же или близкая серия дома, только квартира "соседняя". Если не ошибаюсь, то у Вас стенка 100 мм ж/б панель, слева электрощит на две квартиры. И я первым из вариантов, если буду менять, серьезно рассматриваю Стал-80 с полным комплектом девиаторов - очень неплохо в таком проеме стоит "бетонированная" коробка, есть опыт. А вторым Н-10В, но с обязательным монтажем на анкерах П-образной рамы из швеллеров, причем только по моему проекту, и приваркой ушей коробки двери уже к раме. Очень тонкая стенка, изъеденная за годы штырьками от разных дверей.
Да именно. "соседняя". Именно электрощит. И стенка "тонковатая". А "тамбурятник" у вас стоит?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 авг, 2022, 20:00

[перейти на мобильную версию форума]