Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 15:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Китайские двери  (Прочитано 62897 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« : 24 мар, 2007, 09:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Пишем что о них думаем - потом скомпилирую в FAQ


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 24 мар, 2007, 14:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я счастлив за Неман - но нам фаг по клинским и китайским нужен - поможите :)


Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #2 : 24 мар, 2007, 14:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НЕПОКУПАЙТЕКИТАЙСКИЕДВЕРИ!
Вот и весь фаг :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #3 : 24 мар, 2007, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На самом деле я ждал чтобы рассказали что Форпост - это китайские двери< какие еще есть и тд


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #4 : 24 мар, 2007, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я мало знаю о китайских дверях, но боюсь их. Не потому, что слабые, а потому, что ремонтнонепригодные. Может, я не знаю, где заказать нужный стандарт корпусов, или ручек "с подсветкой", которые очень любят ломаться в месте "подсветки". Я не могу помочь этим людям. Как-то, когда общалась с оптовыми поставщиками этих дверей ("...это только самые дешёвые модели везут из Китая, остальные производятся в Германии..." :mrgreen:шок), задала вопрос о возможности закупки замков и ручек отдельно. Нельзя, оказывается. Но даётся гарантия в течение года на их поломку по вине производителя. Так что за ручку лучше не браться, вдруг сломается "не по вине производителя".
Может, у вас всё по-другому (вон, и Мастер Михаил хочет поставить её как вторую входную), но ...страшно их советовать.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #5 : 24 мар, 2007, 20:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Процитирую самого себя... Cheesy (пост из форума Стала http://www.door.ru/talkthem/9445.html)

"Китайские двери - хорошие двери...   Medvedev 17-03-05 21:59
только их применяют не по назначению.

Это без шуток... "стальная дверь" (steel door) - это очень распространенный тип входных дверей на западе. В их плюсе - долговечность, неприхотливость в эксплуатации и небольшая цена.
("For many years, sturdy steel reigned as king of the entry door because of its durability, low maintenance, and affordable price..."
Stiff Competition: Less-expensive steel doors are holding their ground against fiberglass units. Stephanie Herzfeld)
Естественно - все это с точки зрения домовладельцев...

У нас - словосочетание "стальная дверь", как правило, вызывает стойкие ассоциации (не без помощи менеджеров продаж) с тем, что на западе именуют "vault doors", а у нас - "двери защитные" т.е. устройства, предназначенные для защиты от взлома.
Так вот - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ
Стальная дверь, в общемировом понимании - ЭТО ПРОСТО ДВЕРЬ, СДЕЛАННАЯ ИЗ СТАЛИ. И больше НИ-ЧЕ-ГО!!!" Cheesy

Кстати о птичках... есть и другая крайность в этом вопросе - и мы ее знаем...   :wink: это когда ВСЕ "стальные" двери хотят мерять меркой "защитных" - это тоже, как бы помягче... не совсем правильно...
Если есть желающие поспорить - с удовольствием, у меня есть несколько вопросов, на которые я давно хочу услышать ответ... :wink:


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #6 : 24 мар, 2007, 21:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я их не советую... Просто хотел поставить себе, но не судьба. У меня проем получается таких размеров, что необходимо делать под заказ. А Китайцы гонят двери по "шаблону".
 Я конечно понимаю, что Китай всех подсиживает, но господа производители, не пора ли придумать как "задушить" их экономическими рычагами. Словесами, как мы видим, этого не достичь. Они уже "задушили" Америкосовских производителей.
 Кстати, кто у нас может уплотнители магнитные устанавливать, ну как на холодильниках? Пока ни кто, и это показатель.
 А замки и ручки, также девиаторы дерьмо, но я с этим с этими механизмами знаком, и знаю как можно решить вопросы со сломанными ручками и т.д.
 С господином Медведевым полностью согласен, НО: продают то их как взломостойкие двери, со слов менагеров, вот отсюда и все вытекающие.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #7 : 25 мар, 2007, 22:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM> Я конечно понимаю, что Китай всех подсиживает, но господа производители, не пора ли придумать как "задушить" их экономическими рычагами. Словесами, как мы видим, этого не достичь. Они уже "задушили" Америкосовских производителей.

А никак...
Собственно, это ОНИ нас пока не собираются душить...
Двери-то эти они не для России придумали. А если ИМ понадобится - придушат. Или Вы серьезно думаете, что китайцы не умеют делать "настоящии" взломостойкие конструкции?







Это правда Тайвань... испытание дверки в U.L. (!!!) Есть и "континентальные" такие - у меня просто нет фото...

P.S. На наше счастье - китайцы плохо умеют торговать. Я имею в виду не базары... Cheesy Коммунистическое прошлое - оно везде сказывается. Но они учатся...


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #8 : 25 мар, 2007, 22:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Допустим удушение импортеров это широкая практика, особливо, Российского государства. Необходимо только политическое решение, и соответственно лобби для этого решения.
 Любое государство с развитой индустрией способно изготавливать "крутые" двери, так что я не нахожусь в образе "самой наивности"


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #9 : 25 мар, 2007, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу прощения - не хотел обидеть...
Просто - есть у нас иногда отношение к китайцам - "что они могут, кроме термосов, кед и халтуры..."
Раньше это говорили про японцев... потом - корейцев... :wink:

Но в дверном бизнесе - нам особо боятся нечего. Китайцы не "затачивают" производство под НАС. Мы им не очень интересны. Они сейчас нацелены на Европу, Америку... а тамошнии реалии несколько отличаются от наших...
Хотя...


Это штаты - "Economy Vault Door" $1499 - замок сейфовый, кодовый. Изнутри открывается ручкой.
Если китайцы начнут копировать их...  :wink:


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #10 : 25 мар, 2007, 23:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Medvedev>Если китайцы начнут копировать их...  :wink:
Думаю, если они начнут штамповать из "двойки", свои форпосты, и ребра жесткости улучшат, установят нормальные замки, то этот "монстр" будет "отдыхать":wink:
 Но останется ниша для дверей, которые необходимо делать под размер. Так что какая-то доля останется и для нас.
 Понятно и другое, что наши не хотят или не могут что-то противопоставить... А вот почему мне не понятно.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #11 : 26 мар, 2007, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зачем? Т.е. возможно некоторые фирмы улучшат качества - ведь у нас продают двери нескольких китайских фирм.
Зачем - в смысле, это-ж нормальные двери для недорогой квартиры или магазинчика, где нет требований взломостойкости (естественно, цилиндр не должен заедать через полгода :wink: ). Это НОРМАЛЬНЫЕ двери.
В Штатах - "стальная дверь", это дверь оббитая жестью... :mrgreen:
НАША, Российская эпопея "дверестроения" - уникальна (как тут не согласится с высказыванием АГ). Такой шизы - нигде нет...

Что касательно штатовской "vault door для квартиры" (кстати, это стандартный тип, выпускается под разными наименованиями) - то я имел в виду, что если китайцы сделают такое за... триста... и кто ни будь их привезет сюда... то это будет неприятно.
А специально для нас - они конструировать (копировать) ничего не будут.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #12 : 26 мар, 2007, 21:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да ладно вам принижать интересы Китайцев к нашей стране. Барьеры делают, и другие замки явно только для нашего рынка. Прекратят консультанты врать про взломостойкость их дверей, и эти двери начнут усиливать в Китае, для нас же. Сейчас, согласен, эти двери и так хорошо идут.
 А шиза, потому как мы не Европа и даже не Америка, и воровство у нас посильнее их, вместе взятых. Приезжая сюда они Форпост себе не ставят:). Так, что это не шиза а средство безопасности, главное правильно его выбрать и оснастить.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #13 : 26 мар, 2007, 21:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM> Да ладно вам принижать интересы Китайцев к нашей стране. Барьеры делают, и другие замки явно только для нашего рынка.

Я не знаю, кто делает "лжебарьер". Но если его ЗАКАЗАТЬ китайцам - они сделают... Cheesy
Дело в том, что я в последнее время немного занимаюсь вопросами коммерческого автотранспорта из Китая. И точно знаю, что нижегородцы, прежде чем начать продавать BAW - заставляли производителя адаптировать конструкцию под Россию.
КТО будет заставлять адаптировать под Россию двери? (вопросом адаптации автотранспорта под Европу - занимается ни много, не мало - Коммунистическая партия Китая... :mrgreen: )

Если Вы наберете в "импортном" поисковике (Google, Yahoo и т.д.) "steel door china" - и сравните, сколько фирм действует у нас... то мы явно не на "острие удара"... :wink:


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #14 : 27 мар, 2007, 00:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Китайци уже пришли... Последний раз на выставке дверей в Питере, их было больше чем Российских. Говорить при этом, что им нет дела до нашего дверного рынка, я бы не смог. То что они толкают не то что гоже для России, может изменится в одночасье. Но наши производители не верят в это как и вы... Американцы, видимо, тоже не верили,теперь деньги сливают Китаю. Как результат Китайци обрушивают Американскую биржу.
 По Путински выходит, однополярный мир кончился, а мы между двумя полями.Sad


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #15 : 27 мар, 2007, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да не пришли они... "Пришли" - это Chery со своим заводом в России. А это - дилеры... Что их много - знаю, но не собираются они "воевать" с Неманом, Барсом, Сталом, Гардианом и т.д. дверными брендами... Во первых, брендов этих - раз два и обчелся, а во вторых - ниша не такая уж большая... и заморачиваться доработками конструкций смысла нет (и кто этим будет заниматься - оптовые продавцы? рыночные торговцы? кто тех. задание составит?).
А вот в диапазоне "до 10000р." - да, тут они свое возьмут.
Тем, что есть...


Записан
Aleks_nw
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #16 : 27 мар, 2007, 20:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у меня китайская дверь.. не форпост.. дешевле.. хотя разницы не вижу..
дверь в принципе неплохая а вот взломостойкостью не отличается.. слышал случаи когда такие руками отрывали. - верю. больно хлипкая.. если запереть только на верний замок, то угол можно дествительно загнуть руками.

взломостойкостью не обладает. хорошие замки смысла ставить нет, если просто воткнуть нормальный замок, то его выворотит, если усилить место вокруг замка стальными листами, то не выворотит, а порвет коробку дверную.. если усилить коробку, то отожмет ее.  в общем нет способов усилить дверь.

замки стоят цилиндровые, в принципе довольно неплохие для своей цены. взломается за такой-же срок как и среднего ценового диапазона, а по качеству все-же лучше чем откровенная дешевка.
верхний цилиндр тут-же сменил на другой, как и накладку на него поскольку была с вертушком изнутри.. она больно весело открывалась скрепкой.
на этом "тюнинг" двери закончил.. больше с ней делать нечего.. за взломостойкость у меня вторая деревянная отвечать будет.. на ней балка и пр.. а первая китайская пускай служит для срабатывания сигнализации.

плюсы ее перечислю.

а) нормальный внешний вид
б) легкая - легко открывается, закрывается - не в тугости хода дело, а в моменте инерции.. легкая, значит не надо преодолевать ее вес.
в) стоит копейки по сравнению с нормальными металическими (вместе с установкой 10000р )
г) поставили ее на следущий день после заказа.

на этом плюсы кончаются - не ремонтируется ,
легко ломается (ломом, отмычками и пр)
режется даже консервным ножом
усилить нет возможности.

осмотрел конструкции разных китайских дверей. .все в принципе одинаковые.. отличаются применяемыми замками и ценой (от 8 до 15 тр.) слышал что в россию он и по 74 доллара приходят.
независимо от количества применяемых замков взломостойкость их нулевая..


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #17 : 27 мар, 2007, 21:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И Вы спокойно с такой живете ???


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #18 : 28 мар, 2007, 08:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks_nw>осмотрел конструкции разных китайских дверей. .все в принципе одинаковые.. отличаются применяемыми замками и ценой (от 8 до 15 тр.) слышал что в россию он и по 74 доллара приходят.
Aleks_nw>независимо от количества применяемых замков взломостойкость их нулевая..

 Цена больно у Вас крутая , в Ставрополе их продают в розницу от 5300 рублей , а если брать от 30 шт. цена опускается до 3500 рублей.
  Цилиндры на этих дверях никакие, которые необходимо срочно заменить , вскрываются за 15 сек без разрушения бампингом , а отмычками около 1 мин.
  С помощью лома можно открыть большенство стальных дверей , которые сейчас стоят  в квартирах , поэтому это для меня не показатель. Основной способ всрытия Китайских дверей сейчас - разрезание фиговой броненакладки и перелом цилиндра (зафиксировано около 50 таких краж) , у одного  разрезали дверь , но ума вскрыть не хватило  , а может быть спугнули.
  Защитные свойства конечно низкие , но цена пока рулит бал.

Алек Ахмадуллин


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #19 : 28 мар, 2007, 10:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да... далеки мы еще от цивилизованного мира... :mrgreen:

В нормальных странах ставят фибергласс или стальные двери, с "лобовой" 0,6-1,2 мм Cheesy
А мы тут про бампинг с ломом...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 10:52

[перейти на мобильную версию форума]