Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 10:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Дверь СМК24 Магнит с замком Барьер.  (Прочитано 6387 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iei7Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 11 мая, 2019, 00:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Дверь СМК24 Магнит с замком Барьер.

Местонахождение: Спб

Юридическое наименование Продавца: ООО "СМК"

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

02.04.19

Содержание отзыва:

День добрый. Решился черкануть о двери производства ООО "СМК".
Итак заказана и установлена дверь Магнит с основным сувальдником и верхним Барьер 4р.
При заказе очень хотелось-надеялось и акцентировалось на грамотную установку замков. Пожелания о каком-либо закреплении сувальдника в двери помимо крепления на планку отвергались на корню,  с формулировкой:  А зачем вам это надо?? Ладно, скрипя душой, согласился, понимая,  что технологически в этой двери закрепить замок на дополнительные болты  или хотя-бы что либо подложить для невозможности  горизонтального перемещения внутри полотна при силовом методе взлома  наверно крайне сложно. Но это только мои понимания. Объяснено мне это было именно так: А зачем вам это надо??
Далее Барьер. Здесь настоял на  усилении  в месте нарезки резьбы на внутреннем листе двери  листом металла толщиной 5мм. Хотя прошло тоже со скрипом.  Говорилось о достаточности 3-х и совокупной толщине 4,5мм  совместно с внутренним  листом металла двери. Приводились еще доводы... Опущу. В инструкции к замку четко указано о необходимой толщине не менее 6мм.
Итак дверь была  изготовлена в течении нескольких дней. Установлена и вовсе за час-полтора.
Что имеем на выходе?
1. Дверь изготовлена достойно, конструкция отработана. Зазоры равномерны, уплотнения установлены и смыкаются ровно и не туго. Сварные швы и углы  не торчат, где надо зашлифованы, подогнаны.
2. Окраска антик-медь  без  видимых изъянов.
3. Фурнитура стоит ровно.
4. Установка быстрая, но не в ущерб качеству.  Рука у установщика набита.
5. Замки. Вот тут остановимся поподробнее. Сувальдник установлен стандартно на планку.  Усиление в районе замка на наружнем  листе полотна в 3мм присутствует. Ширина полосы усиления примерно равна ширине замка. Не более, ни менее. Замок стоит в кармане из стальных полос. Карман врятли послужит существенным препятствием при отжиме двери в районе замков. Да,  установлен он здесь для защиты замков от утеплителя, но ни что не мешает наделить его  и этой, полезной для входной двери, противовзломной  функцией.
Тоже можно сказать и про  вертикальные усилители двери. Они присутствуют. Заявлены два.  Приварены к внутреннему листу и не достают до наружнего миллиметров 5.  Да, жесткость  наверное увеличивают. Взломостойкость? Тут надо подумать.
Полотно двери напичкано мин. плитой, короб мин.ватой. Шумоизоляция стала гораздо лучше по сравнению китайской жестянкой от застройщика.
Перед Барьером тоже есть усиление листом 3мм. В месте креплений  Барьера к внутреннему листу двери подварено по 2 полоски металла толщиной каждая по 1,5мм. Итого  3мм усиления вопреки записанному в договоре.  Да, самое главное, замок установлен  на  болты М6(!!!) вместо положенных штатных М8. Ну как-то так....  При выборе узнавал у Дмитрия на сайте как ставят Барьер. Вот цитата: Мы ставим его по собственным техническим условиям.  
В итоге.  Преимущества :
Возможность индивидуального подбора замков, окраски, оформлении  панелями. В целом неплохая, добротная  конструкция.  Сроки изготовления. Качество изготовления полотна, коробки...
Недостатки:  Пожелания клиента по совершенствованию и модернизации отвергаются и, что печальнее,  игнорируются.  Денег за это я не предлагал, но и фразы "любой каприз за ваши деньги"  судя по подходу, ждать не приходится.
P.S.
Звонить, бодаться не стал. Дверь в целом устраивает. Да и при таком отношении производителя к "мелочам", решил что  доделаю сам, и будет не хуже и спокойнее.
Барьер переустановил изготовив две металлических  "полоски"  толщиной 7,5мм и шириной 49мм с отверстиями с резьбой М8 и просунув их в отверстие диаметром 50мм (по паспорту должно быть 45мм) выполненное под наружнюю накладку замка.

Звиняюсь за орфографию и пунктуацию. Всем бобра!


Общая оценка качества: не указано (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #1 : 13 мая, 2019, 11:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Да, самое главное, замок установлен  на  болты М6(!!!) вместо положенных штатных М8.
Тут в общем-то большого криминала нет. Дело в том, что нынешние штатные М8 слишком длинные, рассчитаны на увеличенную толщину полотна и не всегда хорошо садятся на старые двери. тут выхода два - ставить замок на подкладку (миллиметров 10-12 - станд. толщина МДФ) или использовать нештатные укороченные болты (емнип, там таки винты, а не болты, ну да пофигу, "слесархоливар" устраивать не будем Wink ) А в качестве таковых вполне применимы прежние штатные винты М6 от старых модификаций замков. Сам так барьеры ставил. Лучше, конечно, ставить укороченные М8, но в принципе разницы мало.

Цитировать
Объяснено мне это было именно так: А зачем вам это надо??
А вот это - очень нехорошо!


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #2 : 15 мая, 2019, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Благодарю за Ваш отзыв.

Можно сказать, что все сделано согласно договору, про винты Роман указал все абсолютно правильно. С замком Барьер-4р у нас уже были вопросы, поэтому я обязательно указываю, что мы устанавливаем согласно нашим техническим условиям.

Надеюсь дверь будет радовать Вас долгие годы!



Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #3 : 15 мая, 2019, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот это - очень нехорошо!

Кто так мог сказать - не знаю, может замерщик ляпнул, извиняюсь, если ситуация была именно такая, но все мы люди.

Очень объективный отзыв, руководство его обязательно посмотрит, спасибо!


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #4 : 15 мая, 2019, 19:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кто так мог сказать - не знаю, может замерщик ляпнул, извиняюсь, если ситуация была именно такая, но все мы люди.
Дмитрий, к огромному (лично моему) сожалению это не так. Кроме Romic102 я второй человек, кто регулярно рекомендует Питеру обращаться в Вашу компанию и приглядываться к Вашим дверям. Но "нравственные силы заканчиваются". Не далее как 10 дней тому назад. Клиент был настроен на дверь Гарант с 4-мм листом и на 3-хх мм трубе, опциональную применимость которой в онлайн консультации лично Вы мне описывали. Кроме этого, клиент хотел еще маленькие и не очень усиления.
От 3-х мм трубы отговорили. От 4-х мм листа отговорили. От доп. ребер жесткости  - отговорили под предлогом, что треснет зеркало!!!! (как связано - одному черту известно).
Проходят годы - ничего не меняется и картина обратная. Похоже Вы единственный человек в компании, который "болеет" энтузиазмом, а общий девиз компании: "Зачем Вам это надо?! И так сойдет!"
Мой комментарий ни разу не добрый, но это правда...


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #5 : 16 мая, 2019, 00:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы не могли бы пару эскизов конструкции и устройства полотна набросать ? Если не затруднит.
По вашему описанию в голове рисуется что-то.. странное.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #6 : 16 мая, 2019, 09:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При всем желании- нет. Вся история Питерская. Изложена в последней 20-ке постов на мастерграде. Относительно ребер жесткости  - это некоторая загадка и для меня. Не знаю что запросил "выбиральщик", но факт в том, что ему это пообещали и даже подписалии договор и уж потом объяснили "А зачем Вам это надо".
Базовая дверь  Гарант с 4-х мм листом лежит на сайте СМК24


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #7 : 16 мая, 2019, 09:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот здесь http://www.mastergrad.com/forums/t265332-vybor-vhodnoy-stalnoy-dveri/?page=25


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #8 : 16 мая, 2019, 09:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я сразу, честно говоря, не хотел кидать эту ссылку. Там всплывают и другие факты. Любая индивидуализация заказов и кастомизация дверей, похоже, саботируется не неким нерадивым замерщиком "Василием", про которого нам рассказывают уже давно, а совсем на другом уровне. Совсем. Какие внутренние "течения" разрывают компвнию СМК тайна за семью печатями. Хотя похожее бывает нередко


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #9 : 16 мая, 2019, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Картинки на сайтах не показывают того, что нужно видеть. Как сделаны углы, как приварен (если приварен) лист, петли..
Много нюансов можно выяснить только по реальным фото. Существенных причём.


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #10 : 16 июл, 2019, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я сразу, честно говоря, не хотел кидать эту ссылку. Там всплывают и другие факты. Любая индивидуализация заказов и кастомизация дверей, похоже, саботируется не неким нерадивым замерщиком "Василием", про которого нам рассказывают уже давно, а совсем на другом уровне. Совсем. Какие внутренние "течения" разрывают компвнию СМК тайна за семью печатями. Хотя похожее бывает нередко

Кто-то явно чернит наше имя. Василия у нас даже в проекте не было никогда, был Алексей, но очень давно. Последнее от чего мы отказались - 3мм трубы для коробки, как-то не пошли они.

На счет течений - есть такое, но сейчас уже прислушиваются.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #11 : 16 июл, 2019, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кто-то явно чернит наше имя. Василия у нас даже в проекте не было никогда, был Алексей, но очень давно. Последнее от чего мы отказались - 3мм трубы для коробки, как-то не пошли они.

На счет течений - есть такое, но сейчас уже прислушиваются.
Дмитрий - неправда! По крайней мере в "части чернить". Как минимум два постоянных форумских участника Я и Romik102 (совершенно не имеющих никаких коммерческих интересов в дверном бизнесе) с мальчишеским энтузиазмом и "по убеждениям" рекомендовали Вашу продукцию, как отличающуюся от массового "печатного" ширпортреба. И это факт. "Василий" имя закавыченное. Это может быть "Петр" или "Иван". Каждый раз, когда на форумах всплывали нелицеприятные факты о коряво или не полностью выполненных заказах Вы первый писали, что речь идет о частной ошибке или недоработке конкретного исполнителя низшего звена..
Однако интернет - штука подлая. Недаром его не любят многие политики. Шила не утаишь и "все всплывает".
Вы лично внесли огромный вклад на Форумах для популяризации Ваших дверей, для подчеркивания отличительных черт. По факту каждый первый "форумский" заказ выполняется по самой упрощенной схеме. Каждый первый заказчик уходит от Ваших консультантов с убеждением, что "взломостойкость" - это миф, что замки нужно закрывать на половину оборотов, что тяги не нужны, что ребра жесткости - в топку, что противосъемный лабиринт химера и т.д. и т.п, и что самое крутое - это магнитный уплотнитель!! Его нужно брать!
Давайте признаем - это знакомая и избитая картина... до слез.. И она никак не вяжется с идеологией СМК, которую нам презентовали Вы да и Ваш сайт. 
Какие-то слова, в том числе написанные мною, могут быть жесткими... даже чрезмерными.... Но проблема не в "мафиозном заказе" - проблема в компании. И хорошо, что подтверждая свою личную репутацию, Вы это частично признаете.


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #12 : 17 июл, 2019, 21:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дмитрий - неправда! По крайней мере в "части чернить". Как минимум два постоянных форумских участника Я и Romik102 (совершенно не имеющих никаких коммерческих интересов в дверном бизнесе) с мальчишеским энтузиазмом и "по убеждениям" рекомендовали Вашу продукцию, как отличающуюся от массового "печатного" ширпортреба. И это факт. "Василий" имя закавыченное. Это может быть "Петр" или "Иван". Каждый раз, когда на форумах всплывали нелицеприятные факты о коряво или не полностью выполненных заказах Вы первый писали, что речь идет о частной ошибке или недоработке конкретного исполнителя низшего звена..
Однако интернет - штука подлая. Недаром его не любят многие политики. Шила не утаишь и "все всплывает".
Вы лично внесли огромный вклад на Форумах для популяризации Ваших дверей, для подчеркивания отличительных черт. По факту каждый первый "форумский" заказ выполняется по самой упрощенной схеме. Каждый первый заказчик уходит от Ваших консультантов с убеждением, что "взломостойкость" - это миф, что замки нужно закрывать на половину оборотов, что тяги не нужны, что ребра жесткости - в топку, что противосъемный лабиринт химера и т.д. и т.п, и что самое крутое - это магнитный уплотнитель!! Его нужно брать!
Давайте признаем - это знакомая и избитая картина... до слез.. И она никак не вяжется с идеологией СМК, которую нам презентовали Вы да и Ваш сайт. 
Какие-то слова, в том числе написанные мною, могут быть жесткими... даже чрезмерными.... Но проблема не в "мафиозном заказе" - проблема в компании. И хорошо, что подтверждая свою личную репутацию, Вы это частично признаете.

Я читал то, что написано на другом форуме. Сплошной противосъем мы ставим, но проблему с уплотнителями признает директор, никто ничего не преувеличивает. А то что сказал монтажник Сергей про обороты, честно говоря действительно неправильно, он в корне не понимает работу этого замка, перепутал его с другим, достаточно старым.

Тяги - это упущение мастера производства, мы предложили возврат денег или их установку, клиент выбрал возврат.

Наши двери могут Вам не импонировать, но я в лице компании всегда старался удовлетворять требования клиентов, всегда делал скидку(предлагаю и сейчас от 3 до 5%). Естественно если мне говорят:"Мы это делать не будем", ничего другого я сказать не могу.  Мы продолжаем работать над дверьми, чтобы как и раньше предлагать наилучшие металлические двери на заказ в Санкт-Петербурге, например делаем другой вариант двери Магнит-2(Магнит + пакет гарант), где не будет видно крепления внутреннего листа.

Сейчас тенденция такая, что люди уходят с форумов и даже пятой части наших клиентов уже не так и интересна взломостойкость. В основном всех интересует шумоизоляция(именно поэтому пресловутый магнитный уплотнитель везде), внешний вид и вариативность отделки. Мы - коммерческая компания и ориентируемся на потребности рынка.

С уважением, Михайлов Дмитрий.
Если вас что-то заинтересует - пишите мне в чат на сайте


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 21:57

[перейти на мобильную версию форума]