Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 00:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: О взломе отжимом, домыслах, маркетинге и прочем...  (Прочитано 11072 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rtyuАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« : 13 мар, 2017, 17:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Комментарий глобального модератора Тема создана как отклонение от исходной >>>



Все три варианта заявляют о двух листах.
и цена плюс-минус одинаковая.
да хоть десять листов...
все три варианта  имеют "жестяную коробку", которая плохо сопротивляется монтировке при отжиме
опять же замки установлены "на сопли"
так что, усиление проема, как и дорогие замки в подобных дверях лишняя трата денег , имхо

ну а стены из пеноблоков бывают разной толщины, да и крепить можно через уши на штыри из арматуры сантиметров так в 20, а можно через коробку на 10 см анкера Smiley


Записан
Сергейdd
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #1 : 14 мар, 2017, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да хоть десять листов...
все три варианта  имеют "жестяную коробку", которая плохо сопротивляется монтировке при отжиме
опять же замки установлены "на сопли"

Что такое жестяная коробка?
Есть мнение, что коробка из толстой трубы к примеру дает хороший упор для отжима.
Какую альтернативу можете предложить Вы в ценнике 20-25 тысяч?


Записан
rtyuАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #2 : 14 мар, 2017, 19:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Два листа для чего? Один-два листа не должны влиять на взломостойкость
При определённой конструкции второй лист может добавить жесткости полотну , а при другой конструкции веса...
Что такое жестяная коробка?
Есть мнение, что коробка из толстой трубы к примеру дает хороший упор для отжима.
Какую альтернативу можете предложить Вы в ценнике 20-25 тысяч?
это образное выражение в отношении коробки из листового металла 1.5мм толщины
много чего есть на этом свете, даже "дайте мне точку опоры и я переверну землю", при желании вы можете попробовать разжать две свернутых между собой полосы из 2мм стали и двери свернутых трубы...
есть кто занимается штамповкой, а есть кто сваркой проката...
за 25к можно заказать у так называемых "гаражников" дверь из проката
бюджет конечно же тратить не на красоту в виде мдф панелей, а на конструкцию двери...
и да, броненакладка на цилиндр + хороший цилиндр стоит не мало... приличный сувальдник с тягами + барьер каре( для удобства закрывания двери изнутри без ключа) обойтись может дешевле...

даже за 40к можно купить хлам в виде мдф накладок с двух сторон, импортного замка, хорошего цилиндра и полотна двери  с коробкой из "фольги"



Записан
Сергейdd
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #3 : 14 мар, 2017, 20:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Рассматриваю разных производителей. Коробка от Гардиан дс2 показалась одной из самых оптимальных. Видел у одной раскрученной фирмы дверь, так там коробка сделана из одного гнутого листа, не образуя замкнутого контура, металл около 1,5 или меньше...
А Вы за коробку из сварного негнутого металла? Не понял точно, из уголка? Схему нарисуйте.
У меня на прошлой квартире стояла дверь сваренная из 3 мм. Шумоизоляция никакая, прочность хорошая, тянуло прилично.


Записан
Сергейdd
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #4 : 14 мар, 2017, 20:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

за 25к можно заказать у так называемых "гаражников" дверь из проката
бюджет конечно же тратить не на красоту в виде мдф панелей, а на конструкцию двери...
и да, броненакладка на цилиндр + хороший цилиндр стоит не мало... приличный сувальдник с тягами + барьер каре( для удобства закрывания двери изнутри без ключа)

Видел я произведения некоторых гаражников из проката  Smiley.  Если все так просто, почему тот же Гардиан не сделает подобную конструкцию. Нет, они покупают оборудование, которое стоит денег, придумывают что то. Варили бы себе как гаражники. :)


Записан
Сергейdd
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #5 : 14 мар, 2017, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МДФ панели не такие уж и дорогие, примерно до 2 тысяч.  Зачем жертвовать внешним видом? А для женщин красота это один из наиважнейших параметров Smiley


Записан
rtyuАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #6 : 14 мар, 2017, 21:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рассматриваю разных производителей. Коробка от Гардиан дс2 показалась одной из самых оптимальных. Видел у одной раскрученной фирмы дверь, так там коробка сделана из одного гнутого листа, не образуя замкнутого контура, металл около 1,5 или меньше...
А Вы за коробку из сварного негнутого металла? Не понял точно, из уголка? Схему нарисуйте.
У меня на прошлой квартире стояла дверь сваренная из 3 мм. Шумоизоляция никакая, прочность хорошая, тянуло прилично.

можно и из трубы, и из уголка, и из швеллера, толщина стенки бывает разная 1.5/2/2.5/3...мм
если ваять из швеллера ии уголка коробку, место выхода ригелей можно и заварить
проклеили каким-нибудь вибпропластом, напихали ваты и готова шумоизоляция( вы думаете, её как-то иначе делают?) можно напихать одной базальтовой ваты, плотность так 80кг , а можно по  уму- веса будет меньше, а эффективности больше...
для герметичности есть уплотнители разных видов...
каркас полотна аля так

черное - каркас
красное  - лист стали мм так в 5-6, именно так, сплошняком и приваренный к ребрам(каркасу)
синее  - замки
естественно если делать по уму, то материалы надо комбинировать...даже если из одной трубы делать, где-то толще стенки трубы нужны, где-то тоньше(лишний вес не нужен...)
вот некоторые производители бравируют весом двери, и чо? стакан с водой весит больше пустого и много этот вес прочности прибавляет? Smiley

для примера, одни "гаражники" за наличник из полосы 60х6 хотят 1000р  метр погонный, другие 500р ...




 


Записан
rtyuАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #7 : 14 мар, 2017, 21:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МДФ панели не такие уж и дорогие, примерно до 2 тысяч.  Зачем жертвовать внешним видом? А для женщин красота это один из наиважнейших параметров Smiley
это если покупать их не вместе с дверью...
поиграйтесь калькулятором на сайте какого-нибудь продавца двери...
вы про тех женщин, что в шалаше, но зато с айфоном в кредит? Smiley
дырку в стене можно кирпичной кладкой заложить, а можно картиной вангога завесить - что практичнее?

Видел я произведения некоторых гаражников из проката  Smiley.  Если все так просто, почему тот же Гардиан не сделает подобную конструкцию. Нет, они покупают оборудование, которое стоит денег, придумывают что то. Варили бы себе как гаражники. :)
некоторые это не все
посмотрите двери бастион-с, это и есть те самые "гаражники" - варят  двери из проката...
да и ценовая политика у всех разная

возьмём лист толщиной 2мм
узнаем, что метал покупается на вес
и
образно
что выгоднее, из тонны сделать 15 дверей или 10?

а что есть двери гардиан - неужели бизнес проект? а цель бизнеса какая?
менеджеру в магазине выгоднее поиметь с вас больший чек, а не рассказать, что стоковая дс3у крепче и дешевле, чем красивая дс2 с мдф накладками...

и ещё
если вот где-то там делают двери из "фольги" но эта "фольга" у них высоколегированная
можно ли в целях маркетинга рассказывать про них и их "фольгу", говорить, что у нас тоже "фольга" но умалчивать о легированности?



« Последнее редактирование: 14 мар, 2017, 22:27 от rtyu » Записан
Сергейdd
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #8 : 15 мар, 2017, 07:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теперь достаточно понятна Ваша позиция. Знаете, если переместить все рассуждения на автомобильную тему, то Вы должны отстаивать самодельные гаражные машины, а не современные массовые автомобили сделанные из фольги. Не всегда, что тяжелее будет безопаснее или надёжнее. Про женщин Вы утрируете. Для них важны эстетика, внешний вид, что бы запахи снаружи не попадали, звукоизоляция хорошая. И глупо все вбухивать в одну бронебойность, имея стены из пеноблока. Вот и будет дверь из проката, а рядом дыра в стене.
Я не уверен, что обычной монтировкой можно свободно отжать дс2.
А Вы случайно не менеджер Бастиона С?


Записан
rtyuАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #9 : 15 мар, 2017, 09:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теперь достаточно понятна Ваша позиция. Знаете, если переместить все рассуждения на автомобильную тему, то Вы должны отстаивать самодельные гаражные машины, а не современные массовые автомобили сделанные из фольги. Не всегда, что тяжелее будет безопаснее или надёжнее. Про женщин Вы утрируете. Для них важны эстетика, внешний вид, что бы запахи снаружи не попадали, звукоизоляция хорошая. И глупо все вбухивать в одну бронебойность, имея стены из пеноблока. Вот и будет дверь из проката, а рядом дыра в стене.
Я не уверен, что обычной монтировкой можно свободно отжать дс2.
А Вы случайно не менеджер Бастиона С?
что ж вы людей с конями путаете?
если рассматривать автопром, то мне не нужны коврики по 400 долларов от официалов...когда такие же не у официалов стоят 150 ...
кстати о автопроме, машины я покупаю так - захожу к одному дилеру и прошу распечатку прайса интересующей меня модели и комплектации, с этой распечаткой иду к другому дилеру, показываю её и - есть лучшее предложение? ...появляются реальные скидки, а не маркетинговые...
про тяжелее я вроде тоже самое сказал, нет?
вы не уверены, а я отжимал :)
нет, я не только не менеджер бастиона, я вообще не менеджер и даже не продажник...более того, конструкции бастиона считаю "неправильными", да и цены местами неадекватными
упомянул  про них, ибо они на форуме присутствуют и по мне так обычные "гаражники"  а того, кого нет, я рекламировать не хочу


Записан
Сергейdd
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #10 : 15 мар, 2017, 10:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы уходите в крайности. При чем тут коврики от машин? Мы не про аксессуары говорили.. Тот же Ваш гаражник может впарить ручку или замок гораздо дороже чем у большого производителя, который берет эти ручки и замки большим оптом или сам их производит.
При каких обстоятельствах происходил отжим? У вас стояла дверь ДС? Или Вы взломщик?


Записан
Сергейdd
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #11 : 15 мар, 2017, 11:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


была у приятеля дверь из ссср, сменил на вот этот вот гардиан (а точнее сменила его жена, чтобы было краше и не дорого, приятель вообще неприхотлив...)
ну а дальше ей предметно доказали - "бабадура",ещё объяснили, что дверь нужна в первую очередь для защиты от несанкционированного доступа в помещение, а не для "шик блеск красота"  и напомнили "не все то золото, что блестит"

В первую очередь для защиты, с этим все согласятся. На сколько я понимаю гнутые конструкции пришли взамен старых сварных как раз для повышения взломостойкости. 3мм лист не спасал от отжима, в местах сварки лист отрывался, про болгарку вообще промолчу.
Если провести соцопрос, скольким женщинам доказали что они ..... Поставив Гардиан и скольким мужчинам приходится выслушивать, почему из подъезда куревом несет от гаражной двери.   Так это Вы у знакомого дверь отжимали? Очень похоже на сказки.


« Последнее редактирование: 15 мар, 2017, 11:48 от Сергейdd » Записан
rtyuАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #12 : 15 мар, 2017, 12:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На сколько я понимаю гнутые конструкции пришли взамен старых сварных как раз для повышения взломостойкости.
нет
гнутость - это оптимизация производства, у одних есть деньги на завод, у других нет... есть хорошие гнутые двери, но дс2 и подобные я к таким не отошу
взломостойкость - это конструкция (как из гнутых составляющих можно сделать хорошо и плохо, так и из готового проката)
дверь должна защищать не только проем, но и замки...
3мм лист не спасал от отжима, в местах сварки лист отрывался, про болгарка вообще промолчу.
ой, куда то вы не туда размышлять начали...
от отжима защищает не толщина, а конструкция...
качество сварки тоже бывает разным...как в том анекдоте про два стальных шарика - один сломал...
гнутые конструкции тоже свариваются
где-то там в интернете был "народный тест гардиан" - читать, не надо, ибо то элемент борьбы с конкурентами, а вот картинки можно посмотреть...
кстати, у гардина же есть история, так вот, в этой истории есть рекламные ролики, где "блаблабла мы делаем из 2мм-3мм стали и ваще из любой можем под ваш заказ" - но это было на заре...а сейчас что? удешевление, ведь выгодней из тонны сделать 15 дверей, а не 10
ну какие болгарки... плазморезы ещё есть Smiley
задача злоумышленника как можно быстрее и незаметнее вскрыть даже при условии при информации о потенциальной наживе, а без этой информации болгарками шуметь?
так что - отжим/вскрытие отмычками замков...а если уж есть конкретная задача обнести любыми способами, то "вежливо попросят открыть и выдать" и там уж не важны дверь, замки, сигнализация...

 соцопросы не интересуют, зачем мне быт/интересы кого-то там?
 повторяю - уплотнители и были придуманы для герметизации, важно как и куда их приклеят, а не кто их приклеит - Петя работающий в ООО или Вася из ИП
да мне как-то...хотите верьте, хотите нет =)
в жизни бывает такое, чего в кино не придумают...


ЗЫ
вот шикарнейшая демонстрация гениальности населения - это к теме соцопросов
https://www.youtube.com/watch?v=2rZkrYk-UXQ

кувалдодоблителя вы как оцениваете? ну тот что полролика по двери  кувалдой бил  think
впрочем, остальные не особо менее гениальные



« Последнее редактирование: 15 мар, 2017, 21:23 от rtyu » Записан
Сергейdd
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #13 : 15 мар, 2017, 19:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нашел народный краш тест Гардиан. Ну и что? Дядьки профессионалы спилили петли, киличным ножом разрезали, электороинструментом посверлили. Коробку никто не отжимал. Таким же способом большую часть ваших гаражных произведений не дольше вскрывали бы.
К чему выложено видео про монолит? Что там нужно увидеть? Что вскрывают непрофессионально?
Ход ваших мыслей летит, не могу угнаться что вы доказать пытаетесь?
Мое предположение, что коробку дс2 отжать не так уж просто монтировкой. Этого уже достаточно. Варианты вскрытия с кувалдой или специнструментом вижу Непоказательными, так как этими способами можно разрушить стену из пеноблока или кирпича. Зачем ставить дорогую тяжелую взломостойкую дверь в большинство типичных новостроек, с хиленькими стенами? При этом жертвуя внешним видом и комфортностью?
Позиция про то что гордое имя "гаражник"  заведомо означает честную небольшую наценку, а крупные заводы только дерут прибыль вызывает умиление.


Записан
rtyuАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #14 : 15 мар, 2017, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нашел народный краш тест Гардиан. Ну и что? Дядьки профессионалы спилили петли, киличным ножом разрезали, электороинструментом посверлили. Коробку никто не отжимал. Таким же способом большую часть ваших гаражных произведений не дольше вскрывали бы.
К чему выложено видео про монолит? Что там нужно увидеть? Что вскрывают непрофессионально?
Ход ваших мыслей летит, не могу угнаться что вы доказать пытаетесь?
Мое предположение, что коробку дс2 отжать не так уж просто монтировкой. Этого уже достаточно. Варианты вскрытия с кувалдой или специнструментом вижу Непоказательными, так как этими способами можно разрушить стену из пеноблока или кирпича. Зачем ставить дорогую тяжелую взломостойкую дверь в большинство типичных новостроек, с хиленькими стенами? При этом жертвуя внешним видом и комфортностью?
Позиция про то что гордое имя "гаражник"  заведомо означает честную небольшую наценку, а крупные заводы только дерут прибыль вызывает умиление.

не то вы смотрели
обратите внимание на "точечную сварку" и моменты где эта сварка оторвалась...а потом вспомните свои слова про то как там че куда отрывается
госты почитайте, дядьки изображали тест по госту...а я между прочим намекал, что тот тест "элемент войны с конкурентами"
причем тут стена, разрушение,  долбление, если ролик был добавлен с целью демонстрации важности соцопросов? тот ролик можно принять за тест, только если это тест айкью прохожих...

где я такое говорил про гаражников?  Smiley понимаете ли в чем дело, читать уметь это хорошо, а понимать прочитанное ещё лучше
гаражник - это способ изготовление двери, а не ценовая политика
у мной рассмотренных гаражников цена за установку замка заказчика колеблется от 500 рублей до 2000 рублей...


Записан
Сергейdd
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #15 : 15 мар, 2017, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При чем тут айкью прохожих и фактическое количество взломов дверей Гардиан отнесенных к количеству дверей гаражников с плохой защитой от запахов?
Разговор начинался про легкий отжим монтировкой коробки дс2. Где факты?  Вы упомянули что сами вскрывали. Вы взломщик?


Записан
rtyuАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #16 : 15 мар, 2017, 21:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При чем тут айкью прохожих и фактическое количество взломов дверей Гардиан отнесенных к количеству дверей гаражников с плохой защитой от запахов?
Разговор начинался про легкий отжим монтировкой коробки дс2. Где факты?  Вы упомянули что сами вскрывали. Вы взломщик?
подождите, про соцопросы кто говорил не вы ли?
этот тест аналог соцопроса

дс3у это минимум от которого можно отталкиваться...

я в своей жизни сваркой пользовался, резьбу нарезал,гвозди забивал, табуретки делал, водопровод меня, супы готовил, в прятки играл, в армии служил, первую мед помощь оказывал...и много чего ещё делал, кто я? медсестра, повар, водитель, сварщик,плотник, слесарь, сантехник, военный...? Smiley

совет - какую дверь купить? - спрашивайте у аварийщиков, а не у продажников - если хотите какой-то взломостойкости
и замки так же выбирайте
если хотите красоты - форум дизайнеров в помощь...



Записан
Сергейdd
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #17 : 15 мар, 2017, 22:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы как аргумент  ненадежность коробки привели историю из своей жизни, когда у друга кто то отжал Гардиан и его жене, которая выбрала эту дверь доказали что она "бабадура". Я предложил провести опрос или собрать статистику, сколько случаев было отжимов дверей Гардиан и сколько проблем с проникновением запахов у дверей то гаражников. По моему предположению соотношение будет на несколько порядков не в пользу отжима. При чем тут айкью опрашиваемых людей,  это просто опрос фактов.
 Ваша фраза про коробку из фольги у дс2, которую легко отжать монтировкой, мне кажется методом некрасивой конкурентной борьбы. Можно было бы принять идею, если это относилось к китайской двери с металлом 1мм, незамкнутой коробкой, там действительно  наверное отжать несложно.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #18 : 15 мар, 2017, 22:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
я в своей жизни сваркой пользовался, резьбу нарезал,гвозди забивал, табуретки делал, водопровод меня, супы готовил, в прятки играл, в армии служил, первую мед помощь оказывал...и много чего ещё делал, кто я? медсестра, повар, водитель, сварщик,плотник, слесарь, сантехник, военный...?
ВЗОРЖАЛъ  Wink
Это концептуально в рамках всего происходящего:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,24711.msg322002.html#msg322002

Фалалейство оно именнно такое :)


Записан
rtyuАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #19 : 15 мар, 2017, 22:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...статистика не имеет ничего общего с отдельно взятым случаем...
вернемся к бастиону-с  - это как ничего так качество смотрели?пользовали?дуло-воняло? нет?
ну так может надо таки понять, что качество бывает разное? 
что там у вас было и как оно было изготовлено - это совсем другая история
вас же не заставляют покупать аналог  своего старого хлама...
например про сварку
варить можно каплями через 30 см, а можно сплошным швом, а можно мини швами см так в 5 и через каждые 10 см...


перекреститесь, если кажется...
я не продажник,  да мне и совесть не позволила бы им быть, врать не люблю от слова совсем, ну вот как то так воспитали, чтобы не делать то, чего бы не хотел в отношении себя...

хотите именно гардиан, да пожалуйста
пару минут поиска


и ещё. не понимаю, почему вы меня к каким-то конкурентам отнесли...
я же не говорю, что у этого нельзя покупать и у этого тоже, покупайте только у этого...я говорю про не покупайте такого уровня и то, как купить больше взломостойкости за минимум денег, у вас же бюджет, а не у меня...

украсить дверь - прелепить мдф накладку проще, чем усилить конструкцию ...да и накладка эта в другом месте дешевле выйдет
так что, не хватает денег, купить более взломостойкую, а потом добавите красоты





Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 00:43

[перейти на мобильную версию форума]