Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 13:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Посоветуйте входную дверь, Москва примерно 100 т.р.  (Прочитано 13079 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Слава001Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« : 25 янв, 2016, 01:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте!
Прошу совета, нужна хорошая входная дверь. Новостройка, недалеко от Красногорска.
Стальная входная дверь, открывание левое, ширина просвета 90-100.
Отделка не самый принципиальный момент, главное хорошие замки,качественное изготовление,звукоизоляция.По отделке хотелось в современном стиле темного цвета, скорее всего венге.
Посмотрел много дверей, из чего вынес примерно следующее:
-замки- сувальный предположительно моттура+цилиндрический наверное EVVA. С девиаторами снизу/сверху.
как мне объяснили важно чтобы замки были вставлены именно изнутри, а не сбоку в прорезь на торце двери. Тоесть на торце двери не должно быть накладок и винтов крепящих замок. Только целиковый металл с отверстиями под ригели.
-петли не скрытые, на подшипниках
Проема под дверь нет, рабочие выпилят под требуемый размер.
Желательно чтобы дверь была в наличии, или недолго изготовлялась. Месяц ждать нет возможности.
Те двери что я смотрел:
1.Итальянские двери Torterolo, Мне посчитали в районе 150 т.р. В принципе все устраивает, на стенде все ровно,замки моттура вставлены изнутри. Жене эта дверь понравилась больше всех. Меня смущает регулируемая рама, в отношении долговечности и надежности такой конструкции. Ну и конечно цена. Стоит ли эта дверь своих денег? Если есть Российские аналоги с теми-же замками и качеством и дешевле то рассмотрел бы их.
2.Тоже вроде итальянские Portalle. Внешне интересные, не понравились их замки.
3.Польские Gerda не внушили доверия, на стендах все с перекосом. Объяснения продавца что это выставочные образцы улыбнули)) Настоятельно там рекламировали их невзламываемый замок RIM-6000. Цена двери около 110 тысяч. Петли этой двери внешне не понравились.
4.Смотрел белорусские СЛ. В целом вроде ничего, но не понравилось что они не делают с раздельными замками, только в одном блоке моттура или мультилок. И опять же замки с торца привинчены. Мне посчитали 107 т.р.
5.Посчитали мне отечественные двери Аманит, Премиум со скидкой 65 тысяч, Дефендер- 78,5. дефендер немного утопленная и открывается не полностью, жена забраковала. Не уверен в качестве и срок изготовления 2 недели.
6.Торекс Профессор 4 рассматривал, но замки не моттура и срок изготовления месяц.
Остальные не вспомню.
В принципе склоняюсь к первому варианту, но не уверен. Посоветуйте пожалуйста!
Спасибо!


Записан
MONOLIT_olesya
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 337



WWW
« Ответ #1 : 25 янв, 2016, 09:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Слава 001!
Разрешите предложить дверь от компании Монолит!
В Вашем бюджете можно выбрать и изготовить очень хорошую дверь,с последующей гарантией и обслуживанием ее 12 лет!
Как один из вариантов:
Дверь будет выполнена на базе рамы М-4
Утопленное полотно, петли Барк, система ребер жестости, прутковая защита замковой зоны цилиндрового замка+ от него защитная шторка на верхний( сувальдный) замок.
Отделка снаружи и внутри- МДФ панели по 16  мм
Обе с фрезеровами( рисунок на выбор), так же по желанию можно сделать фрезеровки по Вашим эскизам
Лист стали между панелями 3 мм
Наличники из МДФ с пленкой ПВХ, внутри по коробке, поверх металлического
Деревянный брус в коробке и в створке.
Замки будут установлены вкладным способом, как вы и написали в требованиях
Замковую группу  предлагаю такую
Cisa 56.535.48
Цилиндр EVVA 3 KS
Mottura 52Y783
Девиатор к цилиндровому замку, вертикальный привод к сувальдному.
Глазок ШВЕЛЛ
Броненакладка Disec BD 16S
Доставка
Установка
Итого: 86 020 рублей
Будем рады сотрудничеству!!!



Записан
Слава001Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #2 : 25 янв, 2016, 11:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Утопленное полотно
Лист стали между панелями 3 мм

Деревянный брус в коробке и в створке.

Цилиндр EVVA 3 KS

Девиатор к цилиндровому замку, вертикальный привод к сувальдному.
Здравствуйте Олеся.
Отметил не понятные для себя моменты, поясните пожалуйста не разбирающемуся в данном вопросе
--лист стали- имеется ввиду что дверь сделана из одного листа стали?
из какого?
на стендах мне так-же объясняли что есть разные виды стали, что отечественная сталь легче режется чем какая-то импортная
точно не вспомню сорта и марки стали, извините
--деревянный брус- это хорошо или плохо?
--цилиндр EVVA мне больше понравился с магнитами MCS
--девиатор внизу понятно, не лучше ли когда и вверху стоит такой-же, а не вертикальный штырь вверх?

как устанавливается ваша дверь? мне предлагали как заливку рамы бетоном с превращением этой конструкции в монолит, так и обычное запенивание....что лучше?
так-же видел варианты утепления самой рамы внутри. Наверное для лучшей шумоизоляции, не знаю надо ли.
какой срок доставки и установки вашей двери?
плюс нужна защелка изнутри, предлагали защелку изготовленную в поливиниловой (кажется так) втулке, чтобы она не болталась и случайно не закрылась при захлопывании двери. Наверное надо такую.
Спасибо!



« Последнее редактирование: 25 янв, 2016, 11:46 от Слава001 » Записан
MONOLIT_olesya
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 337



WWW
« Ответ #3 : 25 янв, 2016, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Слава, мы используем сталь горячего катания ГОСТ 16523-97/Ст3п5. На изделия из которой и даемгарантию в 12 лет.
В нашем производстве ставим один лист стали , 3 мм, а усиление идет за счет ребер жесткости. Но по желанию заказчиков, ставим так же и внутренний лист металла.
Панели МДФ не имеют при этом видимых крепежей.
В процессе эксплуатации возможна их замена.
Деревянный брус мы вставляем в профиль коробки и в створку. Дает дополнительную шумоизоляцию, а так же гашение звука при закрывании двери.Оно становится тихим.
Цилиндр EVVA MCS поставить так же можем, но цена расчета вырастет.
По поводу двух девиаторов: поставить два конечно же можно, но лично я считаю, что точки запирания должны быть разноплановыми.
Если вы имеете ввиду под защелкой - ночную задвижку, то ее мы тоже поставить можем. И захлопнуться она никак не сможет, потому что действует по принципу поворота ригеля.Но вещь эта как полезна, так и опасна, в случае если у Вас есть дети.
Дверь мы устанавливаем " на пену " . К раме привариваются пластины нужной длины, через них происходит крепеж. Потом периметр запенивается.
Срок изготовления двери 10-12 дней, с момента замера, и согласования всех деталей.


Записан
MONOLIT_olesya
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 337



WWW
« Ответ #4 : 25 янв, 2016, 12:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если будет желание, напишите Вашу личную почту. Скину разрез дверидля наглядности.


Записан
Слава001Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #5 : 25 янв, 2016, 13:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Олеся, я не силен в дверях, пытаюсь разобраться всего неделю,прошу извинить. Первый раз вижу дверь с одним слоем металла.
Наверное будет проще понять что я хочу если повешу фото той конструкции которая на мой взгляд оптимальна, на мой взгляд.
Сколько будет стоить аналог такой конструкции в вашем исполнении?
P.S. на всем форуме больше никто не делает ничего подобного?



Записан
MONOLIT_olesya
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 337



WWW
« Ответ #6 : 25 янв, 2016, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все работают, и в скором времени мои коллеги тоже предложат Вам расчеты.
По Вашему эскизу.
Замочная группа в нашей раме М-4, будет установлена точно так же .
Вам предложили два листа стали 2 мм и 1, 2 мм. Я Вам один -3 мм., при необходимости поставим и внутренний 2 м, но нужно ли?
В расчет добавила верхний девиатор и цилиндр магнитный, а так же ночную задвижку.
Получилось 94 170.
Наличники из МДФ с обеих сторон будут установлены. Дверь будет иметь законченный вид, в последствии можно будет заказать доборы( откосы) из МДФ , с пленкой ПВХ, в цвет двери.


Записан
Слава001Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #7 : 25 янв, 2016, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все работают, и в скором времени мои коллеги тоже предложат Вам расчеты.
По Вашему эскизу.
Замочная группа в нашей раме М-4, будет установлена точно так же .
Вам предложили два листа стали 2 мм и 1, 2 мм. Я Вам один -3 мм., при необходимости поставим и внутренний 2 м, но нужно ли?
В расчет добавила верхний девиатор и цилиндр магнитный, а так же ночную задвижку.
Получилось 94 170.
Наличники из МДФ с обеих сторон будут установлены. Дверь будет иметь законченный вид, в последствии можно будет заказать доборы( откосы) из МДФ , с пленкой ПВХ, в цвет двери.

думаю дверь должна быть с двух сторон железной + ферромарганцевые пластины на замках.
а как насчет трех петель на подшипниках?
И эти петли у них не приварены снаружи к раме как у большинства, а идут как-то изнутри. Продавец объяснял что такая технология лучше. Как сделаны петли у вашей двери?
Противосъемные штыри есть?


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #8 : 25 янв, 2016, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У компании МОНОЛИТ двери не гнут, обратите на это внимание, мы не работаем в МСК(не делаю никому рекламу), но лучше взять гнутую конструкцию с такими же усилениями в замковых частях. Тогда дверь от разрыва более защищена и от отжима. Вроде такие двери в МСК могут предоставить другие компании, не буду им рекламу делать. Имейте ввиду, что 3мм отжать реально.
В вашу сумму - закажите две двери на одной коробке и поставьте сигнализацию на первую, тогда если первая дверь вскрыта - сигнализация сработает, а вторая дверь еще с более трудными замками, а помощь уже на подходе, с такой конструкцией вас вскрыть крайне трудно будет, да и опасно для вора. Крепится такая рама более надежно.



Записан
Chesky выразил свою благодарность за данное сообщение
Слава001Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #9 : 25 янв, 2016, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У компании МОНОЛИТ двери не гнут, обратите на это внимание, мы не работаем в МСК(не делаю никому рекламу), но лучше взять гнутую конструкцию с такими же усилениями в замковых частях. Тогда дверь от разрыва более защищена и от отжима. Вроде такие двери в МСК могут предоставить другие компании, не буду им рекламу делать. Имейте ввиду, что 3мм отжать реально.
В вашу сумму - закажите две двери на одной коробке и поставьте сигнализацию на первую, тогда если первая дверь вскрыта - сигнализация сработает, а вторая дверь еще с более трудными замками, а помощь уже на подходе, с такой конструкцией вас вскрыть крайне трудно будет, да и опасно для вора. Крепится такая рама более надежно.
дверь нужна для квартиры в малоэтажной застройке в охраняемом поселке со своей закрытой территорией.
поэтому не планировал ставить сигнализацию

поясню как я думаю)
если та дверь (итальянская) которая в принципе меня устраивает стоит около 150 тысяч, то думаю российский аналог такой конструкции с такими же замками должен стоить в районе 100 тысяч.
поэтому если я не найду таковой аналог то куплю итальянскую
возможно я не прав, если кто-то растолкует буду признателен


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #10 : 25 янв, 2016, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, если так, то я не понимаю почему вас до сих пор не облепили предложениями. Мы может быть даже из СПб к вам приехали за такую сумму, я поговорю с нашим руководством.

Посмотрите наши дверки, у нас есть двери Макси, они действительно мощные.


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #11 : 25 янв, 2016, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сплошной противосъем в любом случае лучше 4 штырьевых, обратите на это внимание.
Цельногнутая дверь на входе имеет более 4,5мм металла - отогнуть ее труднее,
усиленные замки - металл не разорвать, усиленная рама - дверь не просядет.
Можно на электронный замок типо самсунг раскошелиться, раз уж "крутой" поселок.
Альтернатив CISA много и не таких уж дорогих, Guardian Quattro поставьте в качестве второго.


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #12 : 25 янв, 2016, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Прошу совета, нужна хорошая входная дверь. Новостройка, недалеко от Красногорска.

Здравствуйте Слава001!
От компании Бастион-С могу предложить двери на базе модели Усиленная.
По Вашим пожеланиям все реально в течении часа сделаю Вам несколько расчетов.
По срокам изготовления 5 дней.
Без предоплаты.


Записан
Слава001Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #13 : 25 янв, 2016, 15:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Слава001!
От компании Бастион-С могу предложить двери на базе модели Усиленная.
По Вашим пожеланиям все реально в течении часа сделаю Вам несколько расчетов.
По срокам изготовления 5 дней.
Без предоплаты.
я уже побеседовал по телефону с вашим сотрудником, пришел расчет на почту на дверь "монолит", со скидкой на 122 466 р.
не совсем понял правда про внутреннюю отделку двери
планирую съездить посмотреть дверь вживую, толщина металла этой двери заинтересовала


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #14 : 25 янв, 2016, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Прошу совета, нужна хорошая входная дверь. Новостройка, недалеко от Красногорска.


Добрый день, уважаемый  Слава001.
Все Ваши пожелания реализуемы. Единственное, что касается петель, подшипниковые петли  мы ставим только на экономки, на двери потяжелее мы используем петли Барк. что позволяет делать двери с утопленным полотном относительно рамы.
Критично ли это для Вас?
Можем установить и замки и цилиндры , которые Вы хотите,можем предложить и другие варианты, исходя из требований к двери.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #15 : 25 янв, 2016, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Защелки имеют фиксацию в крайних положениях. Вроде бы даже самые китайские из китайских. Поливинильные трубки какие-то... какой фигни только не придумают вместо пружинки и шарика, чтобы $ взять.
Надо полагать что трубка должна быть идеально притёрта к язычку на таких защелках, на грани сцепления, чтобы язычок там как бы немного залипал. И тут встаёт вопрос, а для входных ли дверей эта защелка разрабатывалась? Ведь входная дверь это и пыль и вероятность разных температур. Пыль будет или забивать и без того минимальный зазор или же разшарошивать трубку как шукурка, а температура летом +35 и зимой -35 не переклинит ли эту систему? Ведь металл и полихлорчего-то там имеют разные коэффициенты температурного сужения и расширения.

Про три петли ... смотря какие петли. Если полотно утоплено и стоят петли БАРК (по углам которые), то их 2 в комплекте. Дверь вставляется между этих петлей, а весь вес двери (ну почти весь) уходит на нижнюю петлю (грубо говоря в пол). Верхняя петля просто поддерживает дверь от заваливания и распирается ВВЕРХ.
У меня двери на разных петлях. И 2 и 3 и с шариком и с подшипником и барк. И наверное одна или две ввообще на самых допотопных старых петлях (возможно они тогда были прочнее). Особой разницы я не вижу, если честно.

Цилиндр я бы вам посоветовал 3KS. Это самый нормальный цилиндр из всех что я крутил в руках или пользовал на своих дверях (точнее на двери, 3KS у меня один). Все эти магниты MCS и т.п. излишняя и бесполезная трата денег, тем более при нынешнем курсе. И особый геморрой и расход при утрате ключей или поломке. Цилиндр – это по больше части расходник. Он должен быть максимально живучий, удобный, практически невскрываемый и его должно быть не жалко выкинуть и купить новый. Когда я покупал 3KS он как раз таким и бы. Сейчас, к сожалению, он для многих стал дорогим.

Ну а вообще вы в тему дверную всё равно так быстро не въедете. Так что слушайте всех и делите на семь :-)


Записан
Слава001Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #16 : 25 янв, 2016, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Защелки имеют фиксацию в крайних положениях. Вроде бы даже самые китайские из китайских. Поливинильные трубки какие-то... какой фигни только не придумают вместо пружинки и шарика, чтобы $ взять.
Надо полагать что трубка должна быть идеально притёрта к язычку на таких защелках, на грани сцепления, чтобы язычок там как бы немного залипал. И тут встаёт вопрос, а для входных ли дверей эта защелка разрабатывалась? Ведь входная дверь это и пыль и вероятность разных температур. Пыль будет или забивать и без того минимальный зазор или же разшарошивать трубку как шукурка, а температура летом +35 и зимой -35 не переклинит ли эту систему? Ведь металл и полихлорчего-то там имеют разные коэффициенты температурного сужения и расширения.

Про три петли ... смотря какие петли. Если полотно утоплено и стоят петли БАРК (по углам которые), то их 2 в комплекте. Дверь вставляется между этих петлей, а весь вес двери (ну почти весь) уходит на нижнюю петлю (грубо говоря в пол). Верхняя петля просто поддерживает дверь от заваливания и распирается ВВЕРХ.
У меня двери на разных петлях. И 2 и 3 и с шариком и с подшипником и барк. И наверное одна или две ввообще на самых допотопных старых петлях (возможно они тогда были прочнее). Особой разницы я не вижу, если честно.

Цилиндр я бы вам посоветовал 3KS. Это самый нормальный цилиндр из всех что я крутил в руках или пользовал на своих дверях (точнее на двери, 3KS у меня один). Все эти магниты MCS и т.п. излишняя и бесполезная трата денег, тем более при нынешнем курсе. И особый геморрой и расход при утрате ключей или поломке. Цилиндр – это по больше части расходник. Он должен быть максимально живучий, удобный, практически невскрываемый и его должно быть не жалко выкинуть и купить новый. Когда я покупал 3KS он как раз таким и бы. Сейчас, к сожалению, он для многих стал дорогим.

Ну а вообще вы в тему дверную всё равно так быстро не въедете. Так что слушайте всех и делите на семь :-)
Спасибо! 


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #17 : 25 янв, 2016, 16:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По петлям я бы поспорил, три точки на прямой это только идеальный случай из геометрии.
А насчет 3KS полностью согласен и поддерживаю. И еще бы заметил, что шарики на Моттура имеют свойство цепляться , если накладки не родные с широким отверстием ..


Записан
Слава001Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #18 : 25 янв, 2016, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Критично ли это для Вас?
да,хотелось бы полного открывания двери


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #19 : 25 янв, 2016, 16:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С петлями Барк , открывание будет на 180 градусов , главное чтобы расположение двери позволяло открыть ее на 180 градусов Подшипниковые петли этот неплохо, но на мой взгляд, Барк имеют свои преимущества, и существенные


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 дек, 2023, 03:42

[перейти на мобильную версию форума]