Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 02:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь Бастион-С кривая.  (Прочитано 77307 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
miron
Гость


« : 07 мая, 2015, 17:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день, негативный отзыв о двери Бастион-С . После покупки и установки двери я обратился по тех вопросам в Бастион-С (гарантия 10лет) приехали и погнули мне дверь. После обращался неоднократно  фирму Бастиону-С решить эту проблемму  мне нагрубили и сказали больше не звонить. Сейчас дело находится в Суде жду конец праздников 9мая судья назначит экспертизу. Акт выполненных работ 19марта 2014года  Мои требования заменить дверь или вернуть деньги.    Очень жалею что не обратился в Неман повелся на рекламный трюк Бастиона-С ненужно платить предоплату надеюсь теперь только на Российский Суд.  Дополнение- качество металла двери Бастион-С имеет место зимой расширяться, а летом сужаться вопрос так должно быть? не могу найти на сайте Бастиона-С  какую сталь они используют это кстати и был тех вопрос они зимой приехали и решили подогнуть дверь с помощью рычага ,а теперь от Суда прячутся (ни разу не пришли на заседание в суд).    Не бойтесь, если что то не нравится. Некачественная установка двери, щели ,плохо или туго работает замок, кривая дверь  и Вам отказывают исправить недостатки, идите в Суд. Иск по защите прав потребителей без налога и можно обращаться по месту жительства. Юридический адрес фирмы-изготовителя не имеет значения. Здесь про ГОСТы часто пишут. Хочу сказать,  все решает экспертиза!


« Последнее редактирование: 07 мая, 2015, 23:56 от miron » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #1 : 08 мая, 2015, 10:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень поразила вот эта фраза
Цитировать
Дополнение- качество металла двери Бастион-С имеет место зимой расширяться, а летом сужаться вопрос так должно быть? не могу найти на сайте Бастиона-С  какую сталь они используют

Сталь не может, вопреки всем законам физики, зимой расширяться, а летом сужаться. Всё в точности наоборот.

Скорей всего ваша дверь стоит на солнечной стороне. При перепадах температур зимой и летом возникают деформации как двери, так и дверной коробки, а также и стен дома. Я сталкивался с подобной проблемой не один раз. И сталь здесь не при чём. Это совокупность линейных расширений (сужений) металла и материала дверного проёма дома при разной температуре окружающей среды.

Очень важно производителю двери грамотно рассчитать зазоры между полотном и дверной коробкой, особенно при установке дверного плотна на улице. Видно в Вашей двери зазоры маловаты...

Один из моих клиентов, по моему предложению, выкрасил дверь в белый цвет и деформации уменьшились, другой соорудил перед стальной дверью тамбур. Тоже помогло.

Странно, что производитель отмалчивается.



Можете вложить фото-обвинение? Интересно взглянуть, как они смогли погнуть дверь из такого металла ?  Shocked


Записан
miron
Гость


« Ответ #2 : 08 мая, 2015, 10:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, фото не крепится большой обьем если хотите напишите мне свой эл адрес я вышлю особенно петля хорошо получилась на фото, открыли дверь между коробкой и дверью верхний левый угол со стороны замков засунули рычаг(молоток) один стоял внутри второй давил на дверь снаружи выгнулась верхняя петля  образовался  зазор у петли ,перелом внешнего листа под глазком стал шататься, визуально видно что верхняя часть двери заломана во внутрь , перестал закрываться верхний замок расточили отверстие  , остался след от молотка на обивке двери на счет расширения и сужение я не спец но зимой у двери выгибаются края верх и низ не критично но визуально видно что не плотно закрыта а середина плотно  вот они и решили загнуть верхнюю часть , внешний лист 3мм внутренний 2мм, гнется легко лично наблюдал говорил не надо это делать мне сказали не бойся.   ФОТО НА 2 СТРАНИЦЕ


« Последнее редактирование: 09 мая, 2015, 00:34 от miron » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #3 : 08 мая, 2015, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На форуме есть свой фотохостинг >>
Мой адрес у вас в личке.
, на счет расширения и сужение я не спец но зимой зазор увеличивается вот они и решили загнуть , внешний лист 3мм внутренний 2мм, гнется легко лично наблюдал говорил не надо это делать мне сказали не бойся.
Всё верно. Зимой холод "уменьшает" геометрические размеры двери и зазоры увеличиваются. Летом всё наоборот. Дверь "увеличивается", зазоры уменьшаются.
У Бастиона С коробка из швеллера или уголка, причём довольно массивных.
Чем толще металл, тем больше линейное расширение (сужение).
Иногда второй конец "палки" сильно мешает.


Записан
miron
Гость


« Ответ #4 : 08 мая, 2015, 11:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

фото отправил видно что петля выгнулась   две нижние петли плотно сидят,  испортили дверь за 10минут. Да Вы правы дверная коробка 3мм вес двери с коробкой   у меня 370кг установщики сказали


« Последнее редактирование: 08 мая, 2015, 12:06 от miron » Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #5 : 08 мая, 2015, 12:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

........................................................
Чем толще металл, тем больше линейное расширение (сужение).
 ...........................................................

Линейное расширение (сужение) от ТОЛЩИНЫ металла НЕ зависит, увы...
Абсолютная величина изменения размера (по вектору) зависит от коэффициента, разности температур и длины "части вектора", "условно заполненной" металлом.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #6 : 08 мая, 2015, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Линейное расширение (сужение) от ТОЛЩИНЫ металла НЕ зависит, увы...
Спасибо за уточнение, Борис Васильевич ! Я не прав... Приношу свои извинения. Embarrassed
Нашёл забавный сайт, где в онлайне можно рассчитать удлинение металла.
К примеру ночью было +15, а днём солнце разогрело "полотно" до +60.
Удлинение 1.042 мм.  :)

P/S Фотки пока не пришли...


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #7 : 08 мая, 2015, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К примеру ночью было +15, а днём солнце разогрело "полотно" до +60.
Удлинение 1.042 мм.
А коробка разве не удлинится? Она тоже нагреется солнышком


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #8 : 08 мая, 2015, 13:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Коробка меньше подвержена нагреву, имхо.
Меньше площадь металла на солнышке и больше теплоотдача материалу проёма.

Ставить такую дверь-монстр входной только одну, без второй из массива дерева опрометчиво, на мой взгляд.
Качество сборки дверей из сортового проката всегда уступало "гибочным" технологиям.
Ну невозможно сделать дверь "в гараже" идеально прилегающую к дверной коробке по всем 4-м сторонам.
Я по крайне мере таких не видел.

Чем смутили зазоры пока не понятно... Через них дуло ? А как же резиновые уплотнители ?
Три петли зачем ?

P\S фоток пока нет...



Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #9 : 08 мая, 2015, 13:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день! После покупки и монтажа стальной двери Вами был подписан акт выполненных

работ, в котором было подтверждено:

- комплектация Вашей двери соответствует заказ-наряду

- отсутствие механических повреждений на двери

- наличие технически допустимых зазоров

- дверь установлена по уровню

После 8 месяцев эксплуатации Вы обратились с претензией по качеству установленной ранее

двери. В ответ на обращение в кротчайшие сроки Вам был отправлен эксперт отдела качества.

Данный факт зафиксирован в журнале учета гарантийных и не гарантийных обращений. По

результатам экспертизы нами было установлено:

- отсутствие каких-либо вмятин и недопустимых зазоров на дверном полотне и раме

- люфт на замках соответствует технически допустимым нормам

- отсутствие деформации металла

В связи с этим вопрос о возврате денежных средств, замене качественно изготовленной и

установленной двери или устранение дефектов, которых нет, является невозможным.

Вышесказанное не снимает с нас обязательств по гарантийному обслуживанию двери. При

наступлении гарантийного или не гарантийного случая наша сервисная служба отреагирует по

первому Вашему обращению.

По вопросу отсутствия нашего представителя в суде, хотим заметить, что официально наша

компания не была проинформирована о проведении судебных заседаний. По результатам

судебной экспертизы ждем подтверждения качества нашей продукции.

Данные вопросы необходимо разбирать в судебном или досудебном порядке, а не на НФ, т.к. Вы

вводите в заблуждение наших потенциальных покупателей и своими неподтвержденными

доводами ставите под сомнение качество изготовления и монтажа нашей продукции.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #10 : 08 мая, 2015, 14:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По вопросу отсутствия нашего представителя в суде, хотим заметить, что официально наша компания не была проинформирована о проведении судебных заседаний.
- Игорь, добрый день!
- не стремлюсь участвовать в полемике, но в качестве информации...
- официальное уведомление отправляется на юридический адрес компании или указанный в договоре почтовый, то что вы не получили уведомления с претензией от заказчика или от секретаря суда, другими словами вам не доставили с почты уведомление или вы не ходите на почту за корреспонденцией, это ваши проблемы - вы уведомлены, так говорят юристы.
- при уклонении вашей компании от судебного разберательства решение будет в пользу потребителя...

Цитировать
По результатам  судебной экспертизы ждем подтверждения качества нашей продукции.
- здесь тоже не все просто, вам придется в этом учавствовать или как минимум предоставить тех. документацию на изделие по которому будут проводить экспертизу
- при уклонении вашей компании от экспертизы решение будет в пользу потребителя...

- знающие тему могут поправить или добавить к выше изложенному.


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #11 : 08 мая, 2015, 15:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- Игорь, добрый день!
- не стремлюсь участвовать в полемике, но в качестве информации...
- официальное уведомление отправляется на юридический адрес компании или указанный в договоре почтовый, то что вы не получили уведомления с претензией от заказчика или от секретаря суда, другими словами вам не доставили с почты уведомление или вы не ходите на почту за корреспонденцией, это ваши проблемы - вы уведомлены, так говорят юристы.
- при уклонении вашей компании от судебного разберательства решение будет в пользу потребителя...
- здесь тоже не все просто, вам придется в этом учавствовать или как минимум предоставить тех. документацию на изделие по которому будут проводить экспертизу
- при уклонении вашей компании от экспертизы решение будет в пользу потребителя...

- знающие тему могут поправить или добавить к выше изложенному.
Дежурный здравствуйте!
Данная информация передана в юридический отдел.Повторюсь еще раз вопросы о судебном разбирательстве на форуме обсуждать не будем это не к месту.
Это форум здесь люди делятся опытом и ведут консультации. :) :) :)


Записан
miron
Гость


« Ответ #12 : 08 мая, 2015, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь кривая это факт   как судья решит так и будет не надо было портить чужие вещи через 8 месяцев,  в акте гарантия 10лет на металлоконструкцию  судья не только повестки шлет она еще и звонит на телефон правда ни кто не пришел и письма высылались на юридический адрес и в магазин продавцу 2раза


« Последнее редактирование: 08 мая, 2015, 17:09 от miron » Записан
miron
Гость


« Ответ #13 : 08 мая, 2015, 16:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все Вы знаете не надо людей вводить заблуждение , я как приличный человек приглашаю Вас  на экспертизу когда судья назначит.         нашел   только фирму Стал кто заменил клиенту кривую дверь без суда и следствия))))))


« Последнее редактирование: 08 мая, 2015, 17:07 от miron » Записан
miron
Гость


« Ответ #14 : 08 мая, 2015, 17:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Дверь мою за 72000руб погнули я еще и клиентов пугаю  Я правду пишу  дверь была сделана на заводе  отлично только установщики дверей ломают за 10минут


« Последнее редактирование: 09 мая, 2015, 09:26 от miron » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #15 : 08 мая, 2015, 17:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что они делали с дверью, что умудрились погнуть 50 уголок с приваренным к нему листом 3мм?


Записан
miron
Гость


« Ответ #16 : 08 мая, 2015, 17:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

погнули с помощью рычага  я не знаю как это вообще назвать за сорок лет я такое в первый раз вижу  наверно всем так делают  или другое возраст- профессионализм установщиков дверей молодые ребята у меня петли смазывали два раза когда дверь устанавливали скрипела один перфоратор взял хотел что то рассверлить  


« Последнее редактирование: 08 мая, 2015, 22:38 от miron » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #17 : 08 мая, 2015, 17:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мутно как-то все. Фоток нет. Странное поведение установщиков по вашим словам, какие-то непонятные их действия с дверью и перфоратором.  Странно все это 0581_


Записан
miron
Гость


« Ответ #18 : 08 мая, 2015, 17:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 отправил одну фотографию с выгнутой петлей  ABC на эл адрес . на форуме не могу прикрепить большой обьем .  фото прикрепил на второй странице


« Последнее редактирование: 09 мая, 2015, 04:02 от miron » Записан
miron
Гость


« Ответ #19 : 08 мая, 2015, 18:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зачем мутить когда дверь меня устраивала ни кто не любит когда его вещи ломают мне уже все равно я знаю что замены или денег мне так просто не видать  воспользуюсь всеми рычагами власти время покажет кто прав Дверь кривая это факт


« Последнее редактирование: 08 мая, 2015, 18:12 от miron » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Все о недвижимости и жкх хороший старт на модернизацию объектов жкх.
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601
землеройки крыма
Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 04:19

[перейти на мобильную версию форума]