Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 09:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор замка к ДС 3У  (Прочитано 19302 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
XZLАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« : 30 мар, 2014, 00:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте!
Сразу оговорюсь, что в дверях и замках я мало что понимаю, поэтому к моим дилетантским вопросам и рассуждениям прошу отнестись с пониманием :)

Сейчас установлена стальная дверь предположительно гаражного производства. Дверь стоит уже более 15 лет. Несколько лет назад дверь постепенно стала туго затворяться в последней фазе закрытия, и вскоре после этого в одно из закрытий лопнула верхняя петля, точнее сварочный шов. Причина этого мне неизвестна, наверно в петле увеличилось трение из-за отсутствия смазки. Петлю приварили, дверь поставили на место. Сразу после этого дверь стала закрываться очень легко. Сейчас главный для меня недостаток в двери (кроме описанного происшествия с петлей): в конструкции не предусмотрены никакие уплотнители, поэтому сигаретный дым с площадки сразу проникает в квартиру. В результате поиска новой двери выбор пал на Гардиан ДС 3У. На сайте производителя к этой двери прилагается определенный список возможных замков (копирую с сайта): Гардиан 21.12, Гардиан 21.14, Гардиан 25.12, Гардиан 25.14, Cisa 665 + Гардиан 32.01, Cisa 966, Mottura 916, Гардиан 21.12 + Гардиан 32.01, Гардиан 21.14 + Гардиан 32.01, Mottura 515 + Гардиан 32.01. Сейчас на двери установлен один замок - накладная Mottura 30-й серии, поэтому подсознательно склоняюсь снова к Моттуре. На этом форуме попадались сообщения, что конструкция Mottura 916 не самая удачная (в чем неудачность не помню). Про Cisa 665 где-то читал, что он не слишком надежен из-за своей возможности перекодирования. Какой замок лучше выбрать для ДС 3У?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #1 : 30 мар, 2014, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- добрый день
- обратите внимание на замок ГАРДИАН 25.14 Д МАКСИМУМ http://www.guardian-m.ru/zamki/guardian-2514-max
- он жестковатый в работе сувальдного механизма, но в части защит и надежности, на мой взгляд, отвечает потребительским свойствам и  высоким требованиям заказчкиов 

 


Записан
XZLАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #2 : 30 мар, 2014, 18:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чем, кроме цены, он лучше Cisa и Mottura? Чем он лучше других замков Гардиан? В сообщениях четырехлетней давности на этом форуме писали, что 25.14 конструктивно устарел. Или 4 года назад этот замок не был "Д Максимум"?


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #3 : 30 мар, 2014, 18:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чем, кроме цены, он лучше Cisa и Mottura? Чем он лучше других замков Гардиан? В сообщениях четырехлетней давности на этом форуме писали, что 25.14 конструктивно устарел. Или 4 года назад этот замок не был "Д Максимум"?
Не был. В него внесены изменения, ИМХО на сегодня один из лучших отечественных замков vo


Записан
XZLАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #4 : 30 мар, 2014, 19:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО на сегодня один из лучших отечественных замков vo
Не означает ли это, что замок популярен и следовательно хорошо изучен "несанкционированными открывальщиками"? Особенно в нашей деревне (Тольятти), где выбор марок на мой взгляд не велик: Форпост, Торекс, Гардиан, Esta. Есть еще объявления разных местных умельцев с предложениями от 7000 руб. Из перечисленных марок я и выбрал пока Гардиан. Если я правильно понял консультанта в салоне, цилиндр можно поставить любой. Советуют Мауэр. Что можно сказать про этот цилиндр? Может быть правильнее выбирать цилиндр, исходя из его непопулярности?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #5 : 31 мар, 2014, 09:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не означает ли это, что замок популярен и следовательно хорошо изучен "несанкционированными открывальщиками"? Особенно в нашей деревне (Тольятти), где выбор марок на мой взгляд не велик: Форпост, Торекс, Гардиан, Esta. Есть еще объявления разных местных умельцев с предложениями от 7000 руб. Из перечисленных марок я и выбрал пока Гардиан. Если я правильно понял консультанта в салоне, цилиндр можно поставить любой. Советуют Мауэр. Что можно сказать про этот цилиндр? Может быть правильнее выбирать цилиндр, исходя из его непопулярности?
- думаю, только Гардиан сможет установить вам дверь с таким замком (ГАРДИАН 25.14 Д МАКСИМУМ) из перечисленных
- для выбора альтернативного цилиндра нужно определить бюджет...
- какой Мауэр советуют, есть разные модели?


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #6 : 31 мар, 2014, 09:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- думаю, только Гардиан сможет установить вам дверь с таким замком (ГАРДИАН 25.14 Д МАКСИМУМ) из перечисленных
из опыта моего друга: в Хабаровске это также смогла сделать местная дверная контора "Промикс"

Советуют Мауэр.
в базе гардиан ставит Mauer Elit, который является весьма "слабым". Лучше бы Кале ставили...


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #7 : 31 мар, 2014, 10:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

из опыта моего друга: в Хабаровске это также смогла сделать местная дверная контора "Промикс"
- я написал из перечисленных...
Цитировать
- думаю, только Гардиан сможет установить вам дверь с таким замком (ГАРДИАН 25.14 Д МАКСИМУМ) из перечисленных
- конечно более гибкий производитель может установить замок по требованию заказчика...


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #8 : 31 мар, 2014, 10:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- я написал из перечисленных...
там есть таинственный пункт
Есть еще объявления разных местных умельцев с предложениями от 7000 руб.


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #9 : 31 мар, 2014, 10:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Определённо из вышеперечисленных замков я бы посоветовал Вам взять Гардиан 25.14 Максимум!
4 класс секретности, вертикальный привод и функция смены секрета. Перекодировочный набор стоит дешевле в 3 раза, чем на итальянские замки.
Скрытый текст -

Цилиндр действительно нужно подбирать в бюджет.
По соотношению цена-качество  EVVA ICS очень хороший вариант.
Ну или хотя бы как минимум Magnum Superior.
Mauer Elit годится если только для того, чтобы рабочим ключи давать на время ремонта, а потом поменять его.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #10 : 31 мар, 2014, 10:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

там есть таинственный пункт
- точно..


Записан
XZLАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #11 : 31 мар, 2014, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Определённо из вышеперечисленных замков я бы посоветовал Вам взять Гардиан 25.14 Максимум
Мне встречались мнения, что два раздельных замка лучше, чем один. Не лучше ли в этом случае поставить 21.14 ДТ Максимум + Гардиан 32.01? Или относительно "25.14 Максимум" я получу то же самое?


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #12 : 31 мар, 2014, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне встречались мнения, что два раздельных замка лучше, чем один. Не лучше ли в этом случае поставить 21.14 ДТ Максимум + Гардиан 32.01? Или относительно "25.14 Максимум" я получу то же самое?

Конкретно для ДС3У лучше оставить комбинированный замок, так как он закладывается в специальный карман изнутри. Если брать два раздельных, то 32.01 будет врезаться с торца и броненакладка в этом случае будет накладная, а не врезная.


Записан
XZLАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #13 : 13 авг, 2014, 12:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошло более 4 месяцев, и я вернулся к вопросу выбора замка.
В салоне "Гардиан" отсоветовали от комбинированного замка, мотивируя тем, что в случае поломки одного, другой остается работать. Наверх идет только 32.01 без вариантов. На низ либо 21.14 ДТ Максимум, либо Mottura 515 (буквенные индексы не помню). Опять же в салоне консультант сказала, что Гардиан в работе пожесче и пошумнее. Жаль, что на стенде у них только Моттура (кстати 515), а Гардианов нет, и нет возможности самому сравнить жесткость и шумность. На каком варианте остановиться и почему? Разницу в цене не рассматриваем.

p.s. По-прежнему попадаются на глаза объявления местных умельцев-изготовителей дверей. Нет времени рассматривать все варианты, но вдруг может попасться "жемчужина" ручного производства, которая будет лучше серийного Гардиана? Или в мире дверей так не бывает? А с другой стороны ручное производство: сами ставим - сами вскрываем. Такое же тоже может быть...


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #14 : 13 авг, 2014, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

мотивируя тем, что в случае поломки одного, другой остается работать.
Так а что же в этом плохого?

В каком салоне были подскажите пожалуйста.


Записан
GD
Профи
Активный участник
*****

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 283


« Ответ #15 : 13 авг, 2014, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошло более 4 месяцев, и я вернулся к вопросу выбора замка.
В салоне "Гардиан" отсоветовали от комбинированного замка, мотивируя тем, что в случае поломки одного, другой остается работать. Наверх идет только 32.01 без вариантов. На низ либо 21.14 ДТ Максимум, либо Mottura 515 (буквенные индексы не помню). Опять же в салоне консультант сказала, что Гардиан в работе пожесче и пошумнее. Жаль, что на стенде у них только Моттура (кстати 515), а Гардианов нет, и нет возможности самому сравнить жесткость и шумность. На каком варианте остановиться и почему? Разницу в цене не рассматриваем.

p.s. По-прежнему попадаются на глаза объявления местных умельцев-изготовителей дверей. Нет времени рассматривать все варианты, но вдруг может попасться "жемчужина" ручного производства, которая будет лучше серийного Гардиана? Или в мире дверей так не бывает? А с другой стороны ручное производство: сами ставим - сами вскрываем. Такое же тоже может быть...
Вот не задача то. Сами отговаривают и сами же не могу предложить достойный вариант. Ну а ставить легкий под накладную броню, это конечно не айс...
Если не секрет во сколько Вам обходиться по просчетам Ваша дверь у них?


Записан
XZLАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #16 : 13 авг, 2014, 12:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так а что же в этом плохого?
Плохого ничего нет. Я тоже считаю, что разнесенный вариант с точки зрения экстренного ремонта лучше.

В каком салоне были подскажите пожалуйста.
В "Арбузе" на Коммунальной (если Вам это о чем-то скажет)

Ну а ставить легкий под накладную броню, это конечно не айс...
Если не секрет во сколько Вам обходиться по просчетам Ваша дверь у них?
Я не очень понял, что значит "легкий под накладную".
Вариант с моттурой посчитали в чуть больше 34 т.р (без доставки/установки). Но это вместе с внутренней панелью "антикоготь". Только она одна стоит 4 т.р.


Записан
GD
Профи
Активный участник
*****

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 283


« Ответ #17 : 13 авг, 2014, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не очень понял, что значит "легкий под накладную".
Вариант с моттурой посчитали в чуть больше 34 т.р (без доставки/установки). Но это вместе с внутренней панелью "антикоготь". Только она одна стоит 4 т.р.
Если Вы глянете за замок 3201 который ставиться в дополнение к односистемной Моттуре, Чизе или Гардиану, то он и есть так скажем из легкой серии замка 30 серии на планке без вертикального привода (маленький по габаритам) и ставят они на него накладную броню только. По крайней мере все расчеты что я видел тут с похожими требованиями по разнесенным замкам, они комплектуют только накладной броней.


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #18 : 13 авг, 2014, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В "Арбузе" на Коммунальной (если Вам это о чем-то скажет)
Извиняюсь, думал Вы в Москве выбираете дверь.

Цитировать
Я не очень понял, что значит "легкий под накладную".

Возьмусь ответить за GD
Это означает, что верхний замок 32.01 - лёгкий (в отличии от тяжёлого 25.14) и строение его корпуса не предусматривает возможность установки врезной броненакладки.
Теоретически установить её можно, но есть вероятность деформировать корпус и повредить замок.


Записан
GD
Профи
Активный участник
*****

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 283


« Ответ #19 : 13 авг, 2014, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это означает, что верхний замок 32.01 - лёгкий (в отличии от тяжёлого 25.14) и строение его корпуса не предусматривает возможность установки врезной броненакладки.
Теоретически установить её можно, но есть вероятность деформировать корпус и повредить замок.
Сорри G-man 2 вопрос и извините за въедливость, такая натура у меня  Embarrassed



На схеме замка вижу два отверстия 8 диаметра по обе стороны от отверстия под цилик. Они разве не предназначены для установки в том числе и врезной брони???


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
пейпал в россии
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 апр, 2024, 09:21

[перейти на мобильную версию форума]