Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 07:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор замка к ДС 3У  (Прочитано 19473 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
XZLАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #20 : 13 авг, 2014, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это означает, что верхний замок 32.01 - лёгкий (в отличии от тяжёлого 25.14) и строение его корпуса не предусматривает возможность установки врезной броненакладки.
Теоретически установить её можно, но есть вероятность деформировать корпус и повредить замок.
Наверно это издержки серийного производства: если разнесенный вариант, то вверху только так - легкий замок и накладка с возможной деформацией. Кстати, в салоне сказали, что накладка на цилиндр какая-то бронированная (если правильно понял), но опять же "вот только такая, не очень красивая". Хотя тут, ясное дело, важна не красота, а эффективность. Правильно ли я понимаю, что врезная накладка препятствует ее сбиванию?


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #21 : 13 авг, 2014, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сорри G-man 2 вопрос и извините за въедливость, такая натура у меня  Embarrassed

На схеме замка вижу два отверстия 8 диаметра по обе стороны от отверстия под цилик. Они разве не предназначены для установки в том числе и врезной брони???

Отверстия то есть, но в них нет специальных втулок, которые есть в 25.14. То есть я же говорю теоретически врезать броню можно, но если перетянуть её, когда будут стягивать, то может деформироваться корпус замка.


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #22 : 13 авг, 2014, 13:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильно ли я понимаю, что врезная накладка препятствует ее сбиванию?
Правильно.  tochno


Записан
GD
Профи
Активный участник
*****

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 283


« Ответ #23 : 13 авг, 2014, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отверстия то есть, но в них нет специальных втулок, которые есть в 25.14. То есть я же говорю теоретически врезать броню можно, но если перетянуть её, когда будут стягивать, то может деформироваться корпус замка.
Спасибо за ответ печально немного, на топовой двери и такое...  undecided


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #24 : 13 авг, 2014, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ печально немного, на топовой двери и такое...  undecided
Поэтому я всем рекомендую ставить двухсистемный замок, в эксплуатации он ни чуть не хуже, так как оба механизма работают независимо друг от друга , за исключением Чизы 965 конечно же.


Записан
XZLАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #25 : 13 авг, 2014, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поэтому я всем рекомендую ставить двухсистемный замок, в эксплуатации он ни чуть не хуже, так как оба механизма работают независимо друг от друга , за исключением Чизы 965 конечно же.
Двухсистемный, т.е. не разнесенный? 25.14 Макс или что-то из Моттуры?


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #26 : 13 авг, 2014, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Двухсистемный, т.е. не разнесенный? 25.14 Макс или что-то из Моттуры?
Верно, не разнесённый. Замки одного класса, но на мой взгляд 25.14 Максимум поинтересней.


Записан
GD
Профи
Активный участник
*****

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 283


« Ответ #27 : 13 авг, 2014, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Верно, не разнесённый. Замки одного класса, но на мой взгляд 25.14 Максимум поинтересней.
Можно подробнее чем он интересен


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #28 : 13 авг, 2014, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно подробнее чем он интересен


Гардиан 25.14 Д Максимум
Скрытый текст -


Записан
XZLАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #29 : 13 авг, 2014, 15:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замки одного класса, но на мой взгляд 25.14 Максимум поинтересней.
Простите, но было бы странно услышать от продавца Гардиан иной ответ :)
Задам другой вопрос: почему не CISA в частности 965?


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #30 : 13 авг, 2014, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Простите, но было бы странно услышать от продавца Гардиан иной ответ :)
Задам другой вопрос: почему не CISA в частности 965?

Честно говоря у меня не стоит задачи продавать именно наши замки, тем более что они дешевле.
Если посмотрите в начале темы есть мнения других уважаемых участников форума  Wink

Обосную свой ответ.
Главный плюс это специальная втулка. Так же кол-во ригелей в цилиндровой части замка 3 против 1.
Чиза более мягкие замки, но вместе с тем и более капризные, особенно в условиях ремонта и пыли.
Конкретно по 965 модели могу сказать, что не всем удобно то, что замок надо открывать/закрывать в определённой последовательности.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #31 : 13 авг, 2014, 16:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Простите, но было бы странно услышать от продавца Гардиан иной ответ :)
Задам другой вопрос: почему не CISA в частности 965?
- Гардиан 25.14 Д Максимум будет поинтересней, есть защита от самоимпрессии


Записан
XZLАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #32 : 13 авг, 2014, 16:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

но на мой взгляд 25.14 Максимум поинтересней.
- Гардиан 25.14 Д Максимум будет поинтересней, есть защита от самоимпрессии
Сговорились? :)


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #33 : 13 авг, 2014, 16:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сговорились? :)
- просто замок хороший, немного жестковат, но вполне защищенный, на мой взгляд

- есть одна деталь, на которую стоит обратить внимание
- в замок Гардиан 25.14 и его модификации встроена ночная задвижка
- при неаккуратном обращении с ней, удар ригелем задвижки по коробу в открытом ее состоянии, она может погнуться или отвалиться, что может привести к замене всего замка
- в 2-х системных итальянских замках такой задвижки нет, но очень похож на ночную задвижку однаригильный цилиндровый замок (при условии установленного цилиндра ключ/вертушка), это вроде как ночная задвижка, но с открыванием снаружи


« Последнее редактирование: 13 авг, 2014, 16:48 от Дежурный » Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #34 : 13 авг, 2014, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сговорились? :)

 Ага drink


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #35 : 13 авг, 2014, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- в замок Гардиан 25.14 и его модификации встроена ночная задвижка
- при неаккуратном обращении с ней, удар ригелем задвижки по коробу в открытом ее состоянии, она может погнуться или отвалиться, что может привести к замене всего замка

Ну отвалиться - не отвалится точно, она всё-таки приварена.
К тому же сейчас внесли небольшие изменения в конструктив задвижки (в частности пластина к которой она приварена) в целях улучшения жёсткости. Поэтому сейчас даже чтобы её погнуть, нужно хорошенько постараться.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #36 : 13 авг, 2014, 17:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну отвалиться - не отвалится точно, она всё-таки приварена.
К тому же сейчас внесли небольшие изменения в конструктив задвижки (в частности пластина к которой она приварена) в целях улучшения жёсткости. Поэтому сейчас даже чтобы её погнуть, нужно хорошенько постараться.
- ну вот это уже радует, Гардиан не стоит на месте


Записан
XZLАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #37 : 14 авг, 2014, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забрел в соседнюю ветку, увидел это:

Хотел бы предложить Вам двухсистемный замок, объясню почему.
В принципе мы можем поставить два раздельных замка, но в этом случае верхний замок будет только Гардиан 32.01 и он будет врезаться с торца двери. При этом броненакладка будет уже не врезная , а накладная. Плюс бронепластина будет закрывать только сувальдный замок.
Т.е. получается, что и в моем случае верх также не "бронирован". Какие тут минусы? Можно ли физически распотрошить верх и потом добраться до закрытого сувальдного замка?

Может быть стоит и мне рассмотреть двухсистемную Моттуру? Тут конечно вижу минус (любого двухсистемного замка): замок поврежден - снял в ремонт, дверь запереть нечем. А в плане защиты самого замка как можно сравнить эту Моттуру с 25.14Д Макс?

p.s. И по петлям подскажите, пожалуйста. Обычные или на опорных подшипниках? Что удобнее в эксплуатации и надежнее? К слову говоря, на стенде стояло рядом две двери - на обычных петлях и на подшипниках. Вторая закрывается буквально пальцем, первую же надо заметно додавливать. Консультант сказала, что на обычных петлях будет также легко закрываться, "просто тут на стенде не отрегулировали".


Записан
GD
Профи
Активный участник
*****

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 283


« Ответ #38 : 14 авг, 2014, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забрел в соседнюю ветку, увидел это:
Т.е. получается, что и в моем случае верх также не "бронирован". Какие тут минусы? Можно ли физически распотрошить верх и потом добраться до закрытого сувальдного замка?
Может быть стоит и мне рассмотреть двухсистемную Моттуру? Тут конечно вижу минус (любого двухсистемного замка): замок поврежден - снял в ремонт, дверь запереть нечем. А в плане защиты самого замка как можно сравнить эту Моттуру с 25.14Д Макс?

p.s. И по петлям подскажите, пожалуйста. Обычные или на опорных подшипниках? Что удобнее в эксплуатации и надежнее? К слову говоря, на стенде стояло рядом две двери - на обычных петлях и на подшипниках. Вторая закрывается буквально пальцем, первую же надо заметно додавливать. Консультант сказала, что на обычных петлях будет также легко закрываться, "просто тут на стенде не отрегулировали".
У меня накипел вопрос. Если компания ГАРДИАН не может реализовать Ваши желания, не стоит ли посмотреть в сторону другого производителя. В конце концов на ГАРДИАНе мир клином не сошелся...
Я уверен что у Вас в городе есть еще продавцы или производители входных дверей.
Вы знаете что Вы хотите, поговорите с ними, не ужели то никто Вам там не сделает подобного. В крайнем случае обращайтесь на форум. Тут куча спецов в разной области, всегда готовы помочь Вам


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #39 : 14 авг, 2014, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е. получается, что и в моем случае верх также не "бронирован". Какие тут минусы? Можно ли физически распотрошить верх и потом добраться до закрытого сувальдного замка?
Может быть стоит и мне рассмотреть двухсистемную Моттуру? Тут конечно вижу минус (любого двухсистемного замка): замок поврежден - снял в ремонт, дверь запереть нечем. А в плане защиты самого замка как можно сравнить эту Моттуру с 25.14Д Макс?

p.s. И по петлям подскажите, пожалуйста. Обычные или на опорных подшипниках? Что удобнее в эксплуатации и надежнее? К слову говоря, на стенде стояло рядом две двери - на обычных петлях и на подшипниках. Вторая закрывается буквально пальцем, первую же надо заметно додавливать. Консультант сказала, что на обычных петлях будет также легко закрываться, "просто тут на стенде не отрегулировали".

Не путайте, я написал только про бронепластину, остальные элементы усиления (2 листа шасси, прутки 8х8, усиление замковой области) никто не отменял, просто их совокупная толщина станет меньше. Так что описанная Вами ситуация маловероятна.
Плюсы Гардиана над Моттурой такие же, как и над Чизой. Разве что у Моттуры качество получше, чем у Чизы и есть такие элементы как защита ключа от копирования (My key) и сменный nucleo, который может облегчить ремонт замка.

Я бы порекомендовал Вам оставить сферические петли, это запатентованная разработка нашей компании. Конструкция петли такова, что даже если в результате усадки стен здания произойдет деформация дверного полотна, на работу петель это никак не повлияет. Сферические петли равномерно распределяют нагрузку веса дверного полотна. Имхо они лучше и износ у них меньше.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 июн, 2023, 05:56

[перейти на мобильную версию форума]