Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2025, 10:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Отзыв о Гардиан-М  (Прочитано 17744 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
E-lena1Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« : 24 дек, 2013, 14:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Отзыв о Гардиан-М

Местонахождение: Химки

Юридическое наименование Продавца: ООО "Двери Гардиан"

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

22.12.2013

Содержание отзыва:

Двери Гардиан мне посоветовал знакомый. В ТЦ "миллион мелочей" нашлась точка продажи.
Я начала разговор с консультантом с того, что петли мне нужны скрытые. Я знаю все нюансы и отзывы по скрытым петлям, тем не менее мне нужна была дверь именно с такими петлями.

Консультант показала мне дверь с нужными мне петлями, объяснила усиление двери и оформила предварительный расчет на дверь ДС3У (около 39 тыс. рублей).

В эти выходные я вызвала змерщика, он немого опоздал, но оказал нужную мне консультацию, провел замер, и я готова была заключить договор. Договор оказался с ИП. Сам договор был очень подробный, с необходимыми мне реквизитами, что меня очень порадовало.
В процессе прочтения договора, я еще раз спросила про скрытые петли, на что замерщик мне ответил, что в выбранной мной двери они не предусмотрены.

Пришлось по новой разговаривать с консультантом, с замерщиком, в итоге я получила расчет на ДС3 с комментарием "зря вы это делаете", не более. Приходник на услуги мне выписали на ООО "Двери Гардиан".

Я взяла паузу на семейные и дружеские консультации. Позвонила еще раз по общему телефону, прося прояснить несколько вопросов по скидкам, причинам наличия нескольких юрлиц в оказании услуг и т.п. Ответили мне хмуро, без объяснения разницы.

Сегодня, 24.12, встав пораньше поехала из Химок на ул. Нагатинскую, решив, что по месту я смогу оформить договор и получу омментарии по наличию в цепочке услуг несколько юрлиц. Я очень тщательно подхожу к юридической стороне вопроса во избежание возможных проблем в будущем.

В офисе меня встретил сотрудник, провел в отдел продаж, где мне заявили, что двери со скрытыми петлями имеют большое количество рекламаций, но "может вам повезет". Я была крайне разочарована. Почему об этом нельзя было сказать заранее?! Про рекламации не говорила ни консультант, ни замерщик. Кто будет покупать вещь наудачу?!

Именно этот вопрос я задала сотрудникам на что мне ответили - покупайте китайские. И это - мненджеры по продажам!
Занавес.

Господа, вы плохо общаетесь со своими клиентами, ограничиваете информацию о товаре, не слушаете пожелания к покупке и тратите чужое время.

Вероятно, я сумбурно написала, но весь смысл в том, что я потратила свое и чужое время, которое никто не ценит.

Надеюсь, мой отзыв повлияет на вашу манеру общаться с клиентами и распростарнять информацию.

Кстати, узнала у соседней компании, что ижевский завод скрытые петли не делает. Двери тяжелые и на скрытых петлях они провисают. Как вы можете торговать наудачу?

Общая оценка качества: 3 (оценка по 10-ти бальной шкале)


« Последнее редактирование: 03 янв, 2014, 16:21 от Administrator » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3190


« Ответ #1 : 24 дек, 2013, 16:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вас так или иначе отговорили от скрытых, никому не нужных (и вам в т.ч.) петель. Примите уже только это как подарок к НГ, потому что на рынке вам бы впарили их в 6 секунд с правильными (на ваш взгляд) печатями несуществующих в природе фирм. Двери Гардиан были в Гранде на 1-ом этаже, самый дальний ко МКАД-у корпус. С Химкок сам бог велел туда заехать (хотя там консультант у них был в стиле "магазина на диване"... энергичный такой впариватель laugh )

- Я начала разговор с консультантом с того, что петли мне нужны скрытые. Я знаю все нюансы и отзывы по скрытым петлям, тем не менее мне нужна была дверь именно с такими петлями.
..............
- Двери тяжелые и на скрытых петлях они провисают. Как вы можете торговать наудачу?
- Мне нужна машина без колёс, я знаю все нюансы!!!
Вжжжж ....
- б*я, как вы можете торговать машиной которая не едет Smiley


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #2 : 24 дек, 2013, 16:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
 Я очень тщательно подхожу к юридической стороне вопроса во избежание возможных проблем в будущем
Правильно делаете!..
Большинство же заказчиков не уделяют должного внимания договорам и наличию техпаспортов на двери
В результате это зачастую приводит к нервотрёпке, потере времени и денег заказчиком после установки двери


Записан
E-lena1Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #3 : 24 дек, 2013, 16:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отговаривать надо было в на точке и при замере, а не заставлять ехать через весь город за информацией, что по петлям есть нарекания.

Офис находится далеко от метро и идти туда по грязи рано утром по темени мало приятного. Жаль, что люди не ценят ни времени, ни чужого здоровья.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3190


« Ответ #4 : 24 дек, 2013, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Елена, а зачем вам скрытые петли? Просто интересно в чём логика выбора.
Нормальная дверь текущей действительности весит 100+ кг, вы же должны понимать что со скрытыми петлями она будет или облегчена (что скорее всего существенно скажется на её взломостойкости) или она попросту провиснет со временем.
Для обсуждения нюансов есть форумы, друзья, отзывы. Точки продаж существуют для ПРОДАЖ и рассчитывать на то что все без исключения манагеры (на проценте) будут вас отговаривать от ваших "загибонов" довольно наивно.


Записан
E-lena1Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #5 : 24 дек, 2013, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Елена, а зачем вам скрытые петли? Просто интересно в чём логика выбора.
Нормальная дверь текущей действительности весит 100+ кг, вы же должны понимать что со скрытыми петлями она будет или облегчена (что скорее всего существенно скажется на её взломостойкости) или она попросту провиснет со временем.
Для обсуждения нюансов есть форумы, друзья, отзывы. Точки продаж существуют для ПРОДАЖ и рассчитывать на то что все без исключения манагеры (на проценте) будут вас отговаривать от ваших "загибонов" довольно наивно.

Андрей, я заметила, как на сайте вы раздаете определения заказчикам (это я про "наивность" и "загибоны"), что скорее свидетельствует о вас не только как по "манагере", но и как о человеке без какого-либо представления о манерах и правилах русского языка.

Точка продаж - это место распростарнения информации о товаре.

Я встала в шесть утра, видимо ровно для того, чтобы увидеть пару недовольных лиц и услышать про наивность. О, русская вежливость!
 
Зачем вы продаете скрытые петли, раз они такие некачественные, непонятно.

Правильно тут участник написал, что я получила подарок и мне их не успели "впарить".




Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #6 : 24 дек, 2013, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Елена!

Очень сложно поверить в то, что грамотный консультант Людмила, с большим опытом работы в компании, которая за все годы работы зарекомендовала себя только с лучшей стороны, могла сделать Вам расчёт двери ДС3У со скрытыми петлями. И тем более показать Вам такую дверь на выставке в ТЦ Миллион Мелочей, где дверей со скрытыми петлями нет в принципе.
Я допускаю, что разговор о скрытых петлях имел место быть до выбора модели двери, но в остальном я сомневаюсь, если честно.

Огромная просьба, не надо судить о всех менеджерах компании Гардиан по опыту общения всего лишь с одним из менеджеров.
Доступ к информации мы тоже не ограничиваем. Как пример, в описании модели ДС3У на нашем сайте отсутствуют скрытые петли, только сферические и на опорном подшипнике.
И как справедливо подметил уважаемый Andrei5, в конце концов есть форум на котором можно найти море информации и полезных советов. А у нас к большому сожалению форумы используются в основном, чтобы полить грязью.

С уважением, Андрей.


Записан
E-lena1Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #7 : 24 дек, 2013, 17:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа из Гардиан,

Вам даже не пришло в голову войти в мое положение. Я написала объективный отзыв, я написала, что мне понравился договор, что я получила консультацию у замерщика по моим вопросам, но не услышала причину проблем со скрытыми петлями. Заметьте, что я даже не называла имен. Их назвали вы. Что ж, будет информация для потенциальных посетителей стенда.

Я также написала, что Вас было тяжело найти, что я сама приехала в Ваш офис купить (а не попросить взаймы) и встретила крайне нелюбезный прием, да еще сарказм на форуме. Не удивлюсь, что, по всей видимости, у заказчиков есть причины писать сюда неприятные для Вас вещи, поскольку как правило, люди от скуки писать не будут.

Вместо того, чтобы просто извиниться за то, что вы, по сути подняли меня на ноги с утра и потратили мое время, вы пустились в раздачу ярлыков своим потенциальным заказчикам. Это не отменяет того, что вы продаете товар, на который поступают претензии.

Я надеюсь, посетители форма сделают для себя выводы.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3190


« Ответ #8 : 24 дек, 2013, 18:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильно тут участник написал, что я получила подарок и мне их не успели "впарить".
Конечно правильно, это я и написал Embarrassed На рынке или noname точке вам бы впарили дверь любую, не проблема даже вообще без петель собрать (на скотче малярном). А тут вас отговорили, но не сразу, и это вас так разозлило. Есть завод, есть множество дилеров и есть манагеры. У всех свой интерес и везде есть люди готовые посмотреть вам в душу, а есть люди готовые посмотреть только вам в карман. И у каждого производителя есть более удачная продукция и менее удачная. По вашему первому посту видно, что вам как имнимум пару раз намекали на то что лучше взять дверь с обычными петлями. И из него же видно, что вы НАСТАИВАЛИ на петлях скрытых.

P.S. Для того чтобы купить дверь с пониманием дела (впрочем, как и любой другой продукт) вам придётся потратить больше чем 1 день. Это по личному опыту вам скажу.
P.P.S. Я не имею отношения к Гардиану или какой-либо иной фирме на этом форуме. В данной теме официальным ответом вы (и посетители) могут считать ответы только Андрея под ником "G-man 2".

что скорее свидетельствует о вас не только как по "манагере", но и как о человеке без какого-либо представления о манерах и правилах русского языка.
Вот видите как, вам хочется меня "послать подальше", но вы не можете это сделать по каким-то там выдуманным правилам. Так же и у манагеров есть правила, иначе их наверное уволят.
Поэтому я честный, а вы нет  Wink

Удачного вам выбора!


Записан
E-lena1Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #9 : 24 дек, 2013, 18:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно правильно, это я и написал Embarrassed На рынке или noname точке вам бы впарили дверь любую, не проблема даже вообще без петель собрать (на скотче малярном). А тут вас отговорили, но не сразу, и это вас так разозлило.

Это разговор слепого с глухим. "Разозлило", как вы выразились, не отсутствие пресловутых петель, а само отношение к клиенту. Наверное, вы мало представили себе всю эту ситуацию. По сути меня "послали" к китайцам в офисе продаж, после того, как я проехала 70 километров, чтобы привезти в фирму 39 тыщ рублей.

Я знаю, что многие люди, пройдя через наплевательское отношение, машут рукой и продолжают жить дальше, но есть и не равнодушные люди, которые пытаються хоть как-то изменить положение вещей.

Те же китайцы видят в каждой проблеме не только источник негатива и желание поскорей оправдаться перед "наивным" клиентом или клиентом-"экстремистом", но и как возможность улучшить мир.

Так что ладно с ними, с петлями. Главное, чтобы через отношение к людям карма не портилась )


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3190


« Ответ #10 : 24 дек, 2013, 18:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По сути меня "послали" к китайцам в офисе продаж, после того, как я проехала 70 километров, чтобы привезти в фирму 39 тыщ рублей.
Ну это же ЧЕСТНО!
А вот когда вам с улыбкой продают дорогие "итальянские" туфли Carlo Pazolini или TJ collection собранные китаёзами за 10 баксов, вот это уже обман. Но зато они не "посылают" вас покупать белорусские.


Записан
E-lena1Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #11 : 24 дек, 2013, 18:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрей5,

у меня есть подозрения, что Гардиан Вас нанял писать мне ответы и выдумавать кто и кого куда хочет послать. )

Мне, вот например, даже в голову не придет приставать к форумчанам, которые здесь оставляют отзывы по некачественной работе компаний.

Я могу этим людям только посочувствовать. Пусть у них разрешаться все их проблемы, а их ситуация поможет остальным сделать вывод, с кем связываться, а мимо кого пройти мимо.

У Ижевского завода продукция хорошая, а вот манера общения дилера с клиентами не очень. Но этот дилер не единственный.

Пожалуй, следущие Ваши сообщения я проигнорирую.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3190


« Ответ #12 : 24 дек, 2013, 19:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у меня есть подозрения, что Гардиан Вас нанял писать мне ответы и выдумавать кто и кого куда хочет послать. )
Ага. Мне сегодня скучно у компа рутину разгребаю, а ваш пост повеселил. С Гардиана денег возьму.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #13 : 24 дек, 2013, 19:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отговаривать надо было в на точке и при замере, а не заставлять ехать через весь город за информацией, что по петлям есть нарекания.
 
Информацию по недостаткам, присущим скрытым петлям, должны знать и предоставлять её покупателю и консультанты, и специалисты по замерам

Офис находится далеко от метро и идти туда по грязи рано утром по темени мало приятного. Жаль, что люди не ценят ни времени, ни чужого здоровья.
Вы сделали правильно, посетив офис
Посещение офиса для окончательного прояснения всех возникших вопросов и заключения договора с предоплатой, снижает степень риска при принятии окончательного решения – связываться с этим продавцом или нет


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #14 : 24 дек, 2013, 20:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- извините, нет привычки лезть не в свои темы, но с первых слов мне показалось что дело не в петлях...
--
- вопрос к Гардиану, почему, кстати, стали отказывать в установки скрытых петель?
 
- например у нас на выставке стояла с 2010 дверь Гардиан Европа (ныне ДС7) все работало отлично причем ее открывали-закрывали в течении года не по разу в день и люди разной комплекции, затем продали ее, нареканий и сервиса после ее монтажа клиенту не было, то есть в общей сложности двери 3 года и она работает...
- были и другие заказы дверей внутреннего открывания со скрытыми петлями в дома серии П-44Т, проблем с провисанием полотна не замечено ...

9:12 внес правки


« Последнее редактирование: 25 дек, 2013, 09:16 от Дежурный » Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #15 : 24 дек, 2013, 20:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


- вопрос к Гардиану, почему, кстати, стали отказывать в установки скрытых петель?


Дежурный, тут речь о модели ДС3У. На неё скрытые петли не устанавливаются, так как конструкция двери предусматривает 5 противосъёмных фиксаторов. На модель ДС7, о которой Вы говорите, возможно установить скрытые петли.

С уважением, Андрей.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #16 : 24 дек, 2013, 22:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный, тут речь о модели ДС3У. На неё скрытые петли не устанавливаются, так как конструкция двери предусматривает 5 противосъёмных фиксаторов. На модель ДС7, о которой Вы говорите, возможно установить скрытые петли.

С уважением, Андрей.
- я не корректно задал вопрос об отказе...
- Андрей, я ожидал  сравнения моделей ДС3у и ДС7, из отзыва E-lena1 мне не было понятно чего же хотела ваш потребитель... дверь с ДС3У, ДС3 или дверь со скрытыми петлями...
- на сегодняшний день в предложениях Гардиан в ДС3у не предусмотрены петли скрытой установки, это верно...
- возможно моя помощь вам не нужна, но немного прокомментирую...
- если говорить противосъемных фиксаторах, то скрытые петли сами по себе являются противосъемными фиксаторами (или штырями), они просто заменят пассивные ригеля (или штыри), т.е. это не является аргументом их не ставить....
- в Гардиан-Европа ставили 4 скрытые петли, на мой взгляд, вполне достаточно для двери, [здесь подробно на фото]
- кроме того, дверь Гардиан-Европа прошла испытания и сертифицированна на 3 класс устойчивости к взлому по EN 1627-1630.
- если смотреть на конструкцию ДС3У и ДС7 то короб и прилегание полотна в коробе многим не отличаются и на мой взгляд,  петли скрытой установки можно было бы установить, но судя по всему дело в другом, есть ли у вас такая возможность...

22:33 и 9:15 внес правки


« Последнее редактирование: 25 дек, 2013, 09:16 от Дежурный » Записан
E-lena1Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #17 : 25 дек, 2013, 00:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Дежурный,

Ваши двери тоже завода Йошкар-Олы?

Не нашла на сайте Вашей компании.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #18 : 25 дек, 2013, 07:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Дежурный,

Ваши двери тоже завода Йошкар-Олы?

Не нашла на сайте Вашей компании.
- доброе утро, E-lena1
- наши стальные двери изготавливают Московской области (Раменский район. Промзона), лучший по комплектации ассортимент для физических лиц представлен в спецпредложениях на двери - 10 лет гарантии и 7 лет гаранти..
- почему могу писать о дверях из Йошкар-Олы, например Гардиан, потому что  наша профессия консультировать и мы обязаны знать детали и возможности не только своих дверей, кроме того у ГК Стальной ДОЗОР (юр.лиц. ООО ГРОССТРОЙ) ранее было соглашение на продажу и установку этих дверей... то есть мы их знаем - двери, на мой взгляд, хорошие в своем сегменте, Гардиан это один из самых крупных производителей дверей в России,
- менеджмент Гардиан-Москва в части работы с клиентами:  Ваш случай, думаю, это случайность, несостыковка желаемого и действительного,  не сомневаюсь они этот пробел исправят... они то же дорожат своим именем.


« Последнее редактирование: 25 дек, 2013, 08:20 от Дежурный » Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #19 : 25 дек, 2013, 10:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, Вам, Дежурный за помощь и поддержку. Ну и пятерка Вам, за самопиар  Без него, не можете....


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 мар, 2025, 19:07

[перейти на мобильную версию форума]