Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 05:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Изготовление и монтаж от «Дверь по прозвищу зверь». Не всё так гладко.  (Прочитано 6794 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PatriotАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 26 сен, 2013, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Изготовление и монтаж от "Дверь по прозвищу зверь". Не всё так гладко (

Местонахождение: Москва

Юридическое наименование Продавца: ООО "Хард Нат"

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

13 августа

Содержание отзыва:

Сейчас маленькое вступление, подробности позже.

Я делаю в свой квартире капитальный ремонт, уже больше года. Делаю всё сам от стяжки пола и до электрики, благо руки позволяют. Давно убедился, что так, как сделаешь себе сам никто тебе не сделает. Но есть работы, которые в одиночку сделать сложно, или же потеряешь гарантию на изделие, если установишь сам. В этих случаях стараюсь выбирать лучшие фирмы, чтобы делали максимально качественно.

В начале августа получил смс рассылку об акции ДПЗ - день рождение завода -30% скидка. Съездил в точку продаж на Полежаевской, сделали расчет, заказали замерщика.

Замерщик на отлично: спокойно, сдержанно, ненавязчиво, грамотно. 13 августа заключили договор. Сумма вышла 59590 - 30% = 41713 рублей.

По срокам так же напишу позже...

Переходим к самому интересному. 24 сентября доставка - всё минута в минуту.
А потом начался монтаж... подробности процесса позже.

В результате: в акте приёма работ сам монтажник написал:
1. При закрывании двери слышится дребезжание в районе замка.
Я дописал:
2. При нажатии на ручку двери слышится щелчок и необходимо приложить усилие сверх нормального. Монтажники объясняют это тем, что резинки новые и туги, что со временем разработается (месяц)
3. Разница притвора по высоте равна примерно 2 мм

Вот такие неприятности. Не ожидал я такого от двери за 60 тысяч!
Поясню:
1.Дребезг объясняют тем, что выползающие вверх и вниз язычки замка свободно болтаются в своих направляющих.
2. Тут следующая ситуация - резинки действительно выдавливают полотно наружу и дверь просто так не закроешь - надо либо прихлопнуть, либо потянуть хорошенько за ручку. Мне было предложено подрегулировать ответную часть язычка ручки, чтобы зарывалась дверь проще. Но тогда начинают не работать замки - надо пропиливать ответные части в коробке. Я такую "регулировку" делать естественно отказался, потому что она необратима. Если резинки потом действительно прижмутся, то дверь будет болтаться.
Соответственно при открытии надо прикладывать приличное усилие на ручку и в момент когда язычок ручки выходит из ответной части звучит громкий щелчок и дверь как бы выталкивается вперед (если мы стоим внутри).
3. Притвор. Ну тут и объяснять особо нечего. Постараюсь сегодня промерять точно, но разница больше 2 мм сверху и снизу это точно.

25 сентября мне звонок - служба качества ДПЗ: когда Вам удобно принять мастера? Я даже удивился - ничего не расспрашивали про недостатки, сразу мастера по результатам замечаний в акте-приёмке. Приятно. Хотя что он теперь сможет сделать? Так что пока хожу в печали...

По результатам общения с мастером и обо всех пропущенных сейчас подробностях процесса монтажа отпишусь, как только будет время.

Если есть вопросы - спрашивайте, что смогу отвечу, выложу фотографии.

Общая оценка качества: 6 (оценка по 10-ти бальной шкале)


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #1 : 26 сен, 2013, 17:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть регулятор "Рубеж" .


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #2 : 27 сен, 2013, 10:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Соответственно при открытии надо прикладывать приличное усилие на ручку и в момент когда язычок ручки выходит из ответной части звучит громкий щелчок и дверь как бы выталкивается вперед (если мы стоим внутри).
- сервис в ДПЗ работает,  надеюсь все будет хорошо...
- красным выделил очень опасный момент, обратите внимания на это сервис, большая нагрузка на защелку....добейтесь плавного сняти двери с защелки...


Записан
Skipper
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #3 : 28 сен, 2013, 19:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
громкий щелчок и дверь как бы выталкивается вперед (если мы стоим внутри)

большая нагрузка на защелку....добейтесь плавного сняти двери с защелки...

А можно поподробнее?
У меня стоит "Рубеж", и никакой плавности нет.

И как можно добиться плавного снятия двери с защелки?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #4 : 29 сен, 2013, 13:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно поподробнее? У меня стоит "Рубеж", и никакой плавности нет. И как можно добиться плавного снятия двери с защелки?
- регулировкой Рубежа, для того он и нужен
- ели не поможет, то видимо будут растачивать отверстия
- или снять один уплотнитель... заменить на другой: меньшим сечением/другой формы/другой жесткости...


Записан
PatriotАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #5 : 30 сен, 2013, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кратенький отчёт о визите "мастера".

Приехал. Я предоставил возможность открыть дверь чтобы прочувствовать всю "прелесть" работы. Открыл, и спросил: что, дует? Я даже вопроса не понял сначала и переспросил. Мастер говорит - ну на что вы жалуетесь? Тут уже спросил я: а по какому поводу Вы сюда приехали? Он говорит - ну что сквозняк, резинки надо переклеить. Я достал акт приёмки работ, зачитал 3 пункта. Мастер сказал, что не понимает чем я не доволен - дверь стоит, открывается, закрывается. Подрегулировал рубеж, дверь стала открываться чуть лучше, но щелчок и необходимое усилие никуда не пропали.
Дребезг объяснил особенностью конструкции.
Кривизна конструкции - всё в допусках.
Выписал заказ наряд на выполнение работ, собрался уходить. Я стал проверять работу замков - задвижка не закрывается. Мастер достал инструмент, расточил.

Я долго думал: стоит ли переходить на личности. И всё таки решил, что надо об этом упомянуть по двум причинам:
1. Многие люди стоят перед выбором, и им следует знать с каким сервисом они могут столкнуться.
2. ДПЗ позиционирует себя как фирма, которая заботится о клиенте. Я думаю, что кадровикам тоже будет интересно.

Только факты:
1. Опоздал на 43 минуты, о том что опаздывает не предупредил, приехав не извинился.
2. Когда обсуждали что делать с дверью, я сказал, что если отрегулировать рубеж, то замки перестанут закрываться - придётся растачивать: сделал недовольное лицо и прошептал: "нашелся мастер [цензура]..."
3. Когда оказалось, что после регулировки рубежа перестала закрываться задвижка, я спросил - будете растачивать? Мастер мне с раздражением выдал следующее "Растачивать - это [цензура] делать, а я немножечко сниму". Учитывая, что в этот момент у меня за спиной стояла моя мама, у меня возникло резкое желание сделать "правым боковым в подбородок", но я как человек сдержанный и рассудительный быстро погасил это желание, убедив себя в том, что он не ведает что говорит.

Пока главное резюме такое:
"От добра добра не ищут"

Поясню: года 4 назад устанавливали на даче дверь фирма X. Прошедшей зимой сестра ставила у себя на квартире - фирма X. Вопросов нет - всё работает как часы. Таких проблем нет!!! Почему фирма X? Да чтобы не было обвинений меня в рекламе. Я вот спрошу у родителей и у сестры номера договоров на те двери и тогда озвучу наименование фирмы.

Возникает резонный вопрос: почему же я не выбрал и для себя фирму X?
Я рассуждал так: фирма X и ДПЗ находятся примерно в одном ценовом и качественном диапазоне. У меня есть на дверь примерно 40000 рублей. С учетом скидки от ДПЗ я смогу позволить себе дверь за 60000 рублей. Дверь за 60к будет точно лучше двери за 40к. Логично? Да. НО! Только если первичные утверждения верны.
А что оказалось не верно? А то что "фирма X и ДПЗ находятся примерно в одном качественном диапазоне"
Так что... "не гонялся бы ты поп за дешевизной".

Учитесь на чужих ошибках. Не покупайте себе неприятности.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 07:36

[перейти на мобильную версию форума]