Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 18:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Установка Неман К-10  (Прочитано 20988 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TimaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« : 13 авг, 2008, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Сегодня установлены двери К-10 и Н-10 на наших выставках в Экспострое на Нахимовском и т.ц. "Гранд" на ленинградском ш.
.......................
Удачного Вам выбора!!!


Вчера поставили мне К10.  я в шоке, накосячили от души. и монтажники и производители.
Такое впечатление, что вы тут рассуждаете без наличия личного опыта по установке дверей - теоретики.
Да при выборе двери "Неман" из отечественных понравились больше всего. Но это видимо  только на стенде двери выплнены в надлежащем качестве. Все уважение разрушила вчерашняя установка.

теперь по порядку про основные косяки:
1 . Дверная рама в зоне замковых рагелей изогнута в сторону от двери. т.е. в углах вверху и в низу просвет в норме около 3-4 мм. А посередине щель между полотном двери и рамой уже 12-13 мм.  Не слабо правда ??!!
И это не ошибка монтажников. с внутренней стороны (в комнате) рама ровная
обе линии проверялись правилом, да и на глаз видна изгнутость уголка.

2. Сделал замечание монтажникам, они предложили подогнуть раму ломиком (тут я уже насторожился)  Подогнуть раму уже установленную и приваренную к штырям по всему перимтру с навешеной дверью!!  Монтажники в своем уме ??!!
но ничего подсунули 50 см ломик в середине, по высоте рамы и средним усилием успешно отогнули раму, как будто это не стальная усиленная конструкция со спец ребрами жескости, а профиль для гипсокортона!! 
Это к вопросу о "надежности" - никаких сомнений что устанвленную раму легко погнуть простой монтировкой, и выпустить ригели замков на свободу, да еще при такой "чудесной" щели  более 10 мм.

Так что установленный профиль у меня это консервная банка, все приславутые "хитрые" изгибы рамы - ничего не дают при таком качестве мариала исполнения.
Теперь я сомневаюсь в правильности конструкции без отверстий - фигня на 98%
единственное достоинство - это факт провисания двери будет не заметен.

И  теперь думаю, что это не спрота - такая конструкция позволяет исключить риски провисания в гарантийном обслуживании !!   т.е. заранее выполнена облеченная конструкция рамы допускающая значительное провисание двери. А т.к. отверстий нет то провисание будет заметно только когда дверь начнет тереть полотном по раме, а это
не скоро, как раз можно уложиться в гарантийные сроки.

помимо этого:
- не по месту поставлена навесная планка в зоне примыкания ригелей замков,  на нее не попадает ночной засов, дверь ходит с люфтом.
- в местах сварки пожгли краску на раме.

короче жжжесть ....

Очень вероятно, что буду менять конструкцию....


« Последнее редактирование: 28 авг, 2008, 10:43 от Svetlana » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 13 авг, 2008, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какая фирма производила прием заказа и установку ? Вы предъвляли им претензии ?


« Последнее редактирование: 28 авг, 2008, 10:50 от Svetlana » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #2 : 13 авг, 2008, 12:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  В каком городе Вам установили дверь и можете дать номер заказа или договора ? И какая фирма Вам устанавливала дверь?


« Последнее редактирование: 28 авг, 2008, 10:50 от Svetlana » Записан
TimaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #3 : 13 авг, 2008, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 В каком городе Вам установили дверь и можете дать номер заказа или договора ? И какая фирма Вам устанавливала дверь?

г.Балашиха ул.зеленая д34 (Московская обл.)  Как называется фирма установки я не понял. Предполагал что "Кто там?" устанавливает дверь, но теперь по контексту понимаю что это не так...

номер заказа сказать сейчас не могу , листы остались дома. но вчера после устанвки внимательно (лучше поздно, чем никогда)  поизучал все буммаги и договора которые у меня были,  там есть пункт типа  "по всем вопросам обращаться по указанным реквизитам"  ни где ни на одном листе не укзаны никакие реквизиты и даже нет телефона. 
похоже звонить надо 228-03-97  и там просить переключить наверно в службу сервиса или установки...

Сегодня с утра часов в 9-30  был звонок с телефона   8 901 530 88 63
не успел взять, перезвонил оказалось, что это видимо ресешн  "Кто там?".
Кто мне звонил выяснить не удалось..  Зато поговорил с девушкой из службы сервиса
она выслушала меня и мои притензии и сказала, что это проблема одела установки их службы рекламации. я попросил ее переключить туда или сообщить телефон, на что она предложила передать мой контакт туда и мне перезвонят, я согласился.
это было около 10-00 сегодня   до сих пор ни кто не перезвонил...

Вчера установку начали без меня (в картире были мои рабочие) когда приехал уже почти закончили расширение проема, ничего не оставалось как поставить дверь.
В акте приемки отразил 2 основных замечания:
- кривизна коробки
- не окрашена наружная сторона (но это отдельная тема)
к стати акт приемки получился только в одном экземпляре, они забрали его с собой.

после ухода установщиков обнаружили проблему в ночной задвижкой, и обжиг краски.
вообще монтажники раму оклеили малярным скотчем,  это немного спасло от более сильноо прожига краски. В одном месте потерли, вроде оттирается и отходит расплавленный скотч, но видно покрытие испорчено.

 :sos:


« Последнее редактирование: 28 авг, 2008, 10:50 от Svetlana » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #4 : 13 авг, 2008, 13:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

если в ближайшие дни не свяжутся продублируйте Вашу жалобу на форуме www.neman04.ru


« Последнее редактирование: 28 авг, 2008, 10:50 от Svetlana » Записан
Miha
Гость


« Ответ #5 : 13 авг, 2008, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
Предполагал что "Кто там?" устанавливает дверь, но теперь по контексту понимаю что это не так...

Деньги платили им по договору?


« Последнее редактирование: 28 авг, 2008, 10:51 от Svetlana » Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #6 : 13 авг, 2008, 13:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

если в ближайшие дни не свяжутся продублируйте Вашу жалобу на форуме www.neman04.ru
Свяжутся обязательно. И обязательно пришлют начальника службы установки. Если проблемы достаточно серьезны заменим дверь. Дверь заказывал и устанавливал "Кто Там".
 


« Последнее редактирование: 28 авг, 2008, 10:51 от Svetlana » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #7 : 13 авг, 2008, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Супер !


« Последнее редактирование: 28 авг, 2008, 10:51 от Svetlana » Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #8 : 13 авг, 2008, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Tima
Начальник службы установки приедет к Вам завтра и на месте оценит обоснованность претензий, потом будем принимать решение.


« Последнее редактирование: 28 авг, 2008, 10:52 от Svetlana » Записан
TimaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #9 : 13 авг, 2008, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Свяжутся обязательно. И обязательно пришлют начальника службы установки. Если проблемы достаточно серьезны заменим дверь. Дверь заказывал и устанавливал "Кто Там".
 

Позвонили, договорились, постараемся встретиться завтра на объекте.

Оплатил монтажникам  остаток от предоплаты ,  дверь же все таки стоИт...
дали бумажку,  что получили деньги.
Вспоминаю, что назывались системы безопасности или что-то в этом роде.

По поводу окраски наружного листа.  Когда делали заказ на нахимовском, нам пояснили что сразу облицовку можно не ставить, а поставить потом после ремонта, и что дверь будет просто окрашена как на стенде, меня это очень устроило т.к. например у  дугих производителей такой возможности нет, там сразу либо облицовка либо краска.
На том и порешили.  Причем как я понял уголок по периметру двери будет прилегать плотно - как на стенде. меня это удивило, но раз так то и хорошо.

Замерщик уточнял, что дверь под понель, но без понели - сказал да.
в заказе замерщика указано - в графе "наружная отделка" - коричневый. 
в итоге дверь пришла не крашеная и с выступающим уголком.
С выступающим уголком понятно, я согласен понель иначе действительно поствить не дастся. 
Но с покраской не понятно...  т.е. еслиб мы заказали без панели то за теже деньги дверь была бы окрашена...







« Последнее редактирование: 28 авг, 2008, 10:52 от Svetlana » Записан
Lita
Гость


« Ответ #10 : 13 авг, 2008, 15:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хочу добавить. ЗДЕСЬ написано, что гарантия на дверь 10 лет, а в договоре указано 5. Как это понимать и чему верить?


« Последнее редактирование: 28 авг, 2008, 10:52 от Svetlana » Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #11 : 13 авг, 2008, 16:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При изготовлении двери с наружными декоративными панелями, наружная поверхность дверного полотна "по умолчанию" окрашивается частично. Т.е. окрашиваются уголки крепления панели и примерно 50мм по периметру дверного полотна. В данном случае полная окраска наружной поверхности это опция. Используется, в основном, для уличных дверей. В заказе пишется "полная окраска снаружи".
Если дверь заказывается просто с отделкой "Окрашено", то "по умолчанию", полотно снаружи окрашивается полностью.


« Последнее редактирование: 28 авг, 2008, 10:53 от Svetlana » Записан
TimaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #12 : 13 авг, 2008, 21:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К сожалению, я не владею вашей терминологией, у меня другой род деятельности. Но похоже, ей не владеют и ваши представители. На стенде мне показали окрашенную дверь и сказали, что в моем случае моя дверь БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ТАК ЖЕ, а потом, при желании, я смогу дозаказать панель в любой момент. Я согласился. А уж как это отразить в бланке, должны знать ваши представители на стенде и замерщик.
У продавца в бланке написано:
     Отделка снаружи  -  порошок

В заказе от замерщика указано :
отделка
       снаружи   -  коричневый
       съемный уголок   -  да
       Изнутри     -  темный орех

Все это, я как потребитель понимаю так:  дверь будет окрашена.
При том, это настойчиво оговаривалось с продавцом и подтверждалось замерщиком.


« Последнее редактирование: 28 авг, 2008, 10:52 от Svetlana » Записан
TimaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #13 : 14 авг, 2008, 17:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Tima
Начальник службы установки приедет к Вам завтра и на месте оценит обоснованность претензий, потом будем принимать решение.

Добрый день.

Как я понимаю на форуме присутствуют руководители соответствующих фирм,
(Кто Там? , Неман и т.д.) держащие все обращения клиентов на контроле, то извещаю о следующем:

Вчера со сомной созвонился, кажеться, начальник отдела установки,  по поводу когда и во сколько может посетить и осмотреть место установки двери. Я сообщил ему, что смогу быть на объекте около 20-00,  либо можно без меня туда прибыть т.к. там работает ремонтная бригада.  На что он пообещал перезвонить завтра (тобишь сегодня 14-08-2008) и сообщить по какому из вариантов он сможет прибыть на объект.

Время 17-20  никто не звонил.  я Живу не на объекте, а совсем с другой стороны города, и просто так, в слепую ехать туда не могу.

Так же прошу дать ответ на мой предыдущий пост про окраску двери.


« Последнее редактирование: 28 авг, 2008, 10:53 от Svetlana » Записан
TimaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #14 : 14 авг, 2008, 18:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наконец позвонил начальник отдела установки, сообщил, что готов стретиться на объекте в 20-00.

время млин 18-30...  постараюсь успеть...
почему бы хотя бы на час пораньше не позвонить ?!   эх...


« Последнее редактирование: 28 авг, 2008, 10:54 от Svetlana » Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #15 : 15 авг, 2008, 10:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день Tima
Как и обещал после приезда к Вам на адрес начальника отдела установок сообщаю свое решение:
1. Дверь признана бракованной и будет перезаказана - почему это произошло?(у нас это первый и единственный случай поэтому с уверенность сказать не могу, возможно ее повредила бригада при транспортировке на адрес. В любом случае после переустановки заводом будет проведена экспертиза.)
2.Регулировочная пластина из нержавеющей стали ставится только под основной замок поэтому люфт у задвижки и дополнительного замка присутствует, однако на взломостойкие характеристики двери это не влияет. На выставке Вы это видели.
3.Покраску наружнего металлического листа Вы не заказывали, в договоре пометки об этом нет. Сейчас я не буду разбираться в том кто и что говорил - на новой двери он будет покрашен.
Надеюсь я ответил на все вопросы?


« Последнее редактирование: 28 авг, 2008, 10:55 от Svetlana » Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #16 : 15 авг, 2008, 11:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Новую дверь сделаем максимально быстро. С демонтированной будем "разбираться" на заводе, искать причину брака.


« Последнее редактирование: 28 авг, 2008, 10:55 от Svetlana » Записан
TimaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #17 : 15 авг, 2008, 11:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.

Ваше решение обрадовало и полностью удовлетворило наши ожидания. Оно не оставляет теперь никаких сомнений в серьезности и надежности Вашей компании. Считаю, что не ошибся в выборе вашей продукции.  :vo

Еще хочу сказать, что представитель фирмы - Роман, проводивший осмотр двери, оставил  приятное впечатление как в общении, а так же как специалист.

Все вопросы действительно сняты. Единственное просьба поясните наши дальнейшие действия,
нам нужно куда-то подъехать для оформления, или с нами свяжутся представители фирмы?

С уважением,
Шеверной Тимур.



« Последнее редактирование: 28 авг, 2008, 10:54 от Svetlana » Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #18 : 15 авг, 2008, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тимур подъезжать не надо. У нас с Вами уже заключен договор по которому и будет изготовлена новая дверь с окрашенным наружним металлическим листом. Как только новая дверь прибудет на склад мы Вам отзвоним и договоримся на переустановку.
Одно уточнение - уголки торчать будут, поскольку именно ими будет крепиться панель, которую Вы впоследствии установите.
P.S. Поставку двери ожидаем 21 августа, установим 22 августа.


« Последнее редактирование: 28 авг, 2008, 10:54 от Svetlana » Записан
TimaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #19 : 15 авг, 2008, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Одно уточнение - уголки торчать будут, поскольку именно ими будет крепиться панель, которую Вы впоследствии установите.

Да,  с такой конфигурацией уголков понятно, без притензий. 

Спасибо.


« Последнее редактирование: 28 авг, 2008, 10:54 от Svetlana » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 апр, 2024, 20:42

[перейти на мобильную версию форума]