Выбираете дверь: двери отзывы | Возможно поможет: рейтинг стальных дверей | Важные компании: отзыв о дверях СТАЛ | Возможно вам сюда: какую дверь выбрать?
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 июн, 2024, 16:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: О взломе\вскрытии цилиндровых механизмов и замков  (Прочитано 88701 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BUR
Гость


« Ответ #180 : 14 ноя, 2013, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1.Как-то решил позвонить по 3KS в несколько контор. Чисто вскрывать никто не захотел. Если задаться целью и пренебречь временем и ценой, наверняка исполнителя найти можно, но спецов в реале оказалось явно меньше чем онлайн.
2.C точки зрения клиента, честно говоря, без разницы чисто вы вскроете цилиндр за 5 минут или грязно за столько же. В обоих случаях цилиндр под замену - в первом ввиду поломки, во-втором ввиду психологического фактора (вы показали уязвимость цилиндра и клиент теперь на стрёме).
1. А шо много заявляли онлайн, что откроют " чисто" 3кс? Я отслеживаю по мере сил этот вопрос. И если действительно потребуется открыть " чисто" смогу посоветовать пару тройку русских коллег. Только они онлайн про это не говорили.
2. С точки зрения клиента надобно во- первых им стать или хоть какось отношение к бизнесу открытия иметь, а не просто иметь свою точку зрения( грубопотаенный смысл можно додумать)
 Случаи для открытия цилиндра чисто-
а) " глухая" фурнитура, двери захлопнулись
б)  Ключ внутри вставлен в цилиндр, соответственно снаружи ключ до конца не вставляется
в) цилиндр перекодировочный, строители ясно дело протупили клющика.
г) жена улетела в Мадрид закрыла аккуратно двери на два замка,у мужа ключ один, негде ночевать. Вернее вроде как было но сорвалось.
д) чел улетел, начался отопительный сезон. Жеку или как там сейчас его называют надо систему прогнать и проверить. Открыть- закрыть чисто и опечатать.
е) неудачно открывал пиво- сломал ключ.
ж) цилиндр с редкой шестерней или кулачком, легче открыть чисто чем затем неделю шось искать и шаманить
з) цилиндр недешевый, открыть чисто и пересыпать секреты- дешевле чем купить новый.
Ну еще могу накидать вариантов с полецейскими и исполнительными службами и просто отношения клиентов к безопасности.
 Вчера я открывал израильскую дверь МТЛ + дедболт МТЛ. Сегодня три кабинета с различными " перфо" в модных стеклянных дверках и так каждый день.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #181 : 16 ноя, 2013, 21:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

C точки зрения клиента, честно говоря, без разницы чисто вы вскроете цилиндр за 5 минут или грязно за столько же.

Я тоже подброшу вариант к версиям Александра (наверное самый частый) - утерян (не украден!) ключ, а дома есть ещё не один. В этой ситуации слесарь вскрывший ЦМ без повреждений заберёт себе заказ однозначно.  privet


Записан
vietnamez
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #182 : 03 дек, 2013, 08:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем привет! Камрады такой вопрос. Планируется установка  железной двери для выхода из дома на задний двор. В идеале она вообще должна запираться только изнутри дома (запер заднюю дверь изнутри и вышел из дома через парадную дверь), но таких вариантов хороших заводских дверей я не нашел. Если оставлять ключи в замках ( 1 цилиндр и 1 сувальд) усложнит ли это их несанкционированное открытие или наоборот? Спасибо ответившим


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #183 : 03 дек, 2013, 11:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
(запер заднюю дверь изнутри и вышел из дома через парадную дверь), но таких вариантов хороших заводских дверей я не нашел

Искать на форуме по теме "Глухая ручка" 
Ее ставить снаружи. А ессено весь замок цилиндр или сувальдник будет отпираться и запираться ТОЛЬКО изнутри.
На всякий пожарный случай второй замок сделать открывающимся с двух сторон (если все же надо уйти из дома с заднего входа и с него же потом войти). Тогда при уходе/возврате замок "глухой ручки" будет не задействован, а закроете только на второй замок снаружи.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #184 : 03 дек, 2013, 12:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Самое простое и надежное, в этой ситуации, дополнительно к замку, поставить на дверь 2_3 ночных задвижки и все.
Ещё вариант, поставить сувальдный замок и в двери, в замковой защите, не делать отверстие для ключа снаружи. Пользоваться ключом только изнутри.
Оба варианта у меня частенько используют на задних дверях коттеджей. :-)


Записан
vietnamez
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #185 : 03 дек, 2013, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Искать на форуме по теме "Глухая ручка" 
......

Что то я ничего вразумительного   не нашел...фото или ссылку  можно увидеть?


Записан
vietnamez
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #186 : 03 дек, 2013, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Самое простое и надежное, в этой ситуации, дополнительно к замку, поставить на дверь 2_3 ночных задвижки и все.
Ещё вариант, поставить сувальдный замок и в двери, в замковой защите, не делать отверстие для ключа снаружи. Пользоваться ключом только изнутри.
Оба варианта у меня частенько используют на задних дверях коттеджей. :-)
Это первое что пришло мне в голову- просто не делать отверстия для ключей со стороны улицы. Но двери то не заказные,  типовые стандартные, а они все  идут с отверстиями по обе стороны. Я так и не понял ключ в замке с обратной стороны это помешает  несанкционированному открытию или наоборот?


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #187 : 03 дек, 2013, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если внутри вставлен сувальдный ключ, то крим может его снаружи открыть при определённом навыка.
цилиндры бывают с функцией( не помню названия) , если вставлен внутри ключ, то снаружи можно ключом открыть. То бишь вам надо цилик без этой опции. вставили внутри ключ, снаружи не откроешь. это можно в магазине при покупке выяснить опытным путём.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #188 : 03 дек, 2013, 15:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
фото
Снаружи на двери только ручка

Скважины для замка и самого цилиндра (или скважины для сувальдника) снаружи нетЪ.
Так и заказываете дверь у производителя - снаружи только ручка от защелки замка.
Замок НЕ имеет снаружи ничего, а второй замок (если два закажете) имеет (например цилиндр). Его можно заказать, как писали выше с функцией при которой если изнутри вставлен ключик - то снаружи уже не отпереть.

Но вот если замок не будет вообще иметь снаружи ничего (только ручку от собачки) то его уже будет не открыть не разворотив дверь.
Такой замок можно заказать с тягами вверх и вниз и девиаторами. Будет дверь закрываться изнутри сразу одним замком вверх, вниз вбок.
Распираться.
Отличие от обычных задвижек: !! Важное!!!
Вот ушли Вы прочь с дома.
Залез вор (ну через окно?)
нашел Вашу вторую дверь "черного хода" отодвинул задвижки/вертушки и ДВЕРЬ открыта! Спокойно вошли подельники вынесли рояль.
А вот если у Вас стоит замок:
Вор нашел вторую дверь.
А ключа от замка который имеет только одну скважину (внутрь помещения) у него же нетУ! Он оглянулся НЕ нашел его (ключ) висящий на гвозде возле двери  kruto kruto
И все?
надо ему ковыряться. тратить время вскрывать эту вашу дверь, только теперь изнутри.
А задвижки - отодвинул и открыл.

Однако в противопожарном случае - задвижки предпочтительнее.




Записан
vietnamez
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #189 : 03 дек, 2013, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

спасибо всем за толковые и грамотные советы!  vo drink


Записан
Flaya
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #190 : 11 дек, 2013, 11:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне вот кажется, что основной недостаток такой двери - это ее стоимость и сложность самой конструкции. С таким же успехом вор может вскрыть парадную дверь и все вынести. У меня на днях дверь вскрывали как раз в связи с потерей ключей - так никто из соседей даже не вышел посмотреть, что происходит.


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #191 : 11 дек, 2013, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в моем доме МЧС вскрывало дверь, так сработала пожарная сигнализация.


Записан
Flaya
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #192 : 13 дек, 2013, 16:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня вопрос несколько другого плана. Вы тут так бодро обсуждаете, как максимально защитит дом от проникновения криминальных элементов. А меня другой вопрос заинтересовал - а если ключ потеряли, то что делать будете? Насколько вообще реально вскрыть вашу супернавороченную дверь. Я говорю об обычной житейской ситуации - вернулись вы поздно с работы, а домой попасть не можете. Вот лично я не знаю, куда в таком случае можно звонить, чтобы вскрыли дверь. И сколько это будет вообще стоить.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #193 : 13 дек, 2013, 17:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

то что делать будете?
мчс вызывать. но сначала попробовать вызвать "срочную замочную помощь" из той фирмы, которая ставила дверь, либо из сторонней организации.


Записан
Flaya
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #194 : 13 дек, 2013, 19:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А они по ночам разве работают? Я про срочную замочную помощь.
А с МЧС помню была смешная история - наблюдали с улицы. Девушка вышла покурить и захлопнула балконную дверь. Уж как она умудрилась это сделать при современном балконном блоке не знаю, но решила вызвать спасателей. Приехали ребята на машине, поднялись в люльке до этажа и разбили стеклопакет.  Shocked  Так и самим можно.


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #195 : 13 дек, 2013, 19:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А они по ночам разве работают? Я про срочную замочную помощь.
А с МЧС помню была смешная история - наблюдали с улицы. Девушка вышла покурить и захлопнула балконную дверь. Уж как она умудрилась это сделать при современном балконном блоке не знаю, но решила вызвать спасателей. Приехали ребята на машине, поднялись в люльке до этажа и разбили стеклопакет.  Shocked  Так и самим можно.
Где как. Мы работаем круглосуточно, ночью цена услуги вдвое выше дневной.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #196 : 13 дек, 2013, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Приехали ребята на машине, поднялись в люльке до этажа и разбили стеклопакет.

Цитировать
А меня другой вопрос заинтересовал - а если ключ потеряли, то что делать будете? А меня другой вопрос заинтересовал - а если ключ потеряли, то что делать будете?

Это собственно сам хозяин хаты и должен прОдумАть ДО "события"? Что если?

Во первых вопрос делится на:
1.  что если он про...ал ключи. Это самое распространенное.
Значит запасной комплект должен быть ВНЕ квартиры и относительно быстро доставляем: Родственники/знакомые/офис на работе итд..
В этом случае проникновение в помещение не требует МЧС.
2.. Замок в двери накрылся.
тут вот СТАВЯ замки хозяин хаты должен думать: Какие замки?
Если у него китай за три рубля - то точно накроется.
Если дорогие - то они ломаются редко же.
Плюс система замков: Есть которые можно открыть изнутри квартиры - есть которые нельзя.
3. Как сам хозяин мыслит попадание к себе в помещение при "эпкфайле"?
Есть варианты - только строго ломать дверь. 22 этаж там или квартира без окон. :-)
Это конечно МЧС или "вскрыватели дверей".
Есть варианты: Вызвать люльку пожарных разбить лоджию залезть в квартиру и отпереть замки снутри.
Такой вариант можно оставить как резервно-аварийный устанавливая какой нить сверх сложный замок с элетроприводами и отдельным питанием. Типа если все помрет - то влезу в квартиру через лоджию и отопру засов руками. В минусах - стекло на лоджии (балконную дверь в таком случае делают на замке отпирающимся с лоджии спрятанным там же ключом) + ессено сигнальные датчики и на лоджии и в квартире да.



Записан
АСП
Гость


« Ответ #197 : 13 дек, 2013, 23:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...Если дорогие - то они ломаются редко же...
Это не совсем верное утверждение...


Записан
Flaya
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #198 : 14 дек, 2013, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну я вот тот человек, который попадал во все ситуации - и утеря ключей, и поломка замка. Так вот замки - что дорогие, что дешевые, все ломаются, к сожалению. Как показал мой опыт - от цены замка это не зависит.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #199 : 14 дек, 2013, 23:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Как показал мой опыт - от цены замка это не зависит.
Я все же поспорю?
даже тут на форуме пишут, что Китай двери - булка с Икрой для ремонтников. по КОЛИЧЕСТВУ выездов на отказы замков.
Про Чисы так не пишут.

Т.е между Китаем и Чисой скорее всего первое ломается чаще и сломается вероятнее, чем второе, поэтому минимизируя вероятности - выбираем ХОРОШИЕ замки.

А по потери ключей: перкодировка сувальдников и смена цилиндров (купить цилиндр заранее +комплект сувальдных ключей новых и держать его дома для мгновенной замены в тот же час) :-)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 02 июн, 2024, 15:25

[перейти на мобильную версию форума]