Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
07 мая, 2024, 09:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Входная дверь Липецк  (Прочитано 15670 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DimoKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



« : 18 сен, 2012, 22:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго времени суток!

В связи с ремонтом в квартире встал вопрос о выборе входной двери, прошу совета.
Живу в Липецке, готов потратить не более 20 тыс. руб.
Квартира на 4 этаже в 5-этажной панельной "Хрущевке", в подъезде присутствует домофон и пластиковые окна (к вопросу о теплоизоляции), сигнализацию ставить не буду.
Упор хотелось бы сделать на тепло-, звуко- и "запахоизоляцию" в пределах указанной суммы.
Конкретные модели не выбирал, пока смотрю в сторону дверей "Эльбор", "Торекс", "Бульдорс", "Гардиан" (из того, что нашел в наших салонах), но возможны варианты.
Также интересно было бы услышать мнение о том, что в данном случае лучше: одна стальная дверь с хорошими изоляционными свойствами или две двери - стальная попроще со стороны лестничной клетки и деревянная со стороны квартиры?
Также интересует вопрос - есть ли принципиальная разница в расположении уплотнительного контура: оба на двери, оба на коробке или один на двери, второй на коробке? Какой уплотнительный контур лучше выбрать - магнитный или нет?
Заранее прошу прощения за, возможно, слишком наивные вопросы, опыта в выборе дверей нет вообще  Embarrassed


Записан
Медведев
Гость


« Ответ #1 : 18 сен, 2012, 23:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

DimoK , возьмите за точку отсчёта - дверь компании Гардиан , модель ДС-2 . С учётом Вашего бюджета и замки Гардиан.
 
*  В дальнейшем выборе дверей будет легче определится.


Записан
DimoKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #2 : 19 сен, 2012, 00:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Медведев, спасибо за совет. Завтра попробую посмотреть на эту дверь в салоне.
А насчет остальных вопросов есть какие-нибудь идеи?


Записан
Медведев
Гость


« Ответ #3 : 19 сен, 2012, 01:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

DimoK , жалко что бюджет у Вас на дверь маловат .
Не хочу быть провидцем, но по своему опыту выбора двери, скажу - Вы его увеличите....

Конкретно по Гардиан ДС-2 .
Лицезрел/щупал/пробовал на зуб, её не только на стенде. Стенд не даст представление двери на шумоизоляцию и подъездный запах, и ответ на Ваш вопрос - нужна ли вторая дверь в квартиру.
Что бы Вас не мучить - НЕ нужна.

Сосед сверху, Гардиан ДС-2 поставил недель пять назад.
Два минуса на слух, если придраться :
Закрывается жёстко , чувствуется явный металлический окрас.
Мягкостью и интеллигентностью замки Гардиан не отличаются, {по моему личному мнению} .

*** Двери Торекс и Эльбор пару раз рассматривал на выставках . ИМХО , не вызвали никаких положительных эмоций.

***** Для полноты картины.
Мною был определён бюджет на дверь - 35000р. в начале пути выбора двери.
Первая дверь, которая реально мне понравилась, не малая заслуга менеджера компании Фортус,
Какая точно дверь от Фортуса не помню, но цена на неё была 22900р. по спецпредложению . Плюс доставка, установка, демонтаж и прочая мелочь , вышло ~ 32000р. Что меня очень устраивало.
Хотя дома быстро интуитивно понял, что меня разводят...

DimoK, если есть время хоть немного повременить с заказом двери - изучайте данный форум внимательно и сами Лично щупайте/смотрите двери и задавайте побольше вопросов менеджерам на стендах в салонах.

 
 
 
  



« Последнее редактирование: 21 сен, 2012, 21:33 от G-Mодератор » Записан
DimoKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #4 : 19 сен, 2012, 23:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрел, пощупал ДС-2. Понравилось.

DimoK , жалко что бюджет у Вас на дверь маловат .
Не хочу быть провидцем, но по своему опыту выбора двери, скажу - Вы его увеличите....
Вы были правы - после посещения салона, пришлось увеличить бюджет на 25-30% - за 20 тыс. ДС-2 не поставишь :)
С учетом установки фрамуги над дверью, мне сообщили приблизительную цену в 25-26 тыс. вместе с демонтажем старой двери, доставкой и установкой новой.

Также, после обхода нескольких салонов, отметил для себя, что только в "Гардиане" мне пообещали, что гарантия на дверь включает в себя гарантию на установку - в других салонах говорили "мы даем только гарантию на дверь, а на счет гарантии на установку это вы с установщиками сами договаривайтесь"...
Сегодня был замерщик, на днях узнаю точную сумму. Срок поставки составит около 1 месяца...
Заказал также утепление мин. ватой дверной коробки и фрамуги - что порадовало, так как в других салонах просто предлагали просто закрыть фрамугу листом металла, без утепления.
Постараюсь после установки новой двери, написать "отчет" в теме "Личный опыт".

Огромное спасибо участнику форума с ником "Медведев" за совет в выборе двери  :) vo


Записан
Медведев
Гость


« Ответ #5 : 20 сен, 2012, 00:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

DimoK, пожалуйста !!!

// Заказал также утепление мин. ватой дверной коробки... //
Решение правильное .

*** Просто интересно, насчёт утепление дверной коробки, конечно не перекапывал все фирмы, но некое нарекание производителям дверей имеется .
Многие популярные и ведущие компании берут за утепление коробки деньги, отдельно прописывая эту услугу. Странно, но на этом не разбогатеешь...
Всего две компании мне попались, с бесплатной данной опцией :
Стальной Дозор и Балтийские двери .

***** Так как Балтийские двери меня очень быстро разочаровали на стенде Нахима (Стройсити),..... пришлось покупать дверь Стального Дозора.
 
 


Записан
DimoKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #6 : 20 сен, 2012, 18:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

*** Просто интересно, насчёт утепление дверной коробки, конечно не перекапывал все фирмы, но некое нарекание производителям дверей имеется .
Многие популярные и ведущие компании берут за утепление коробки деньги, отдельно прописывая эту услугу. Странно, но на этом не разбогатеешь...
Действительно, утепление коробки двери Гардиан платное, но сумма небольшая - около 400-500 рублей, так что меня устроило. Причем как сказал мне замерщик, утепление выполняется именно на заводе.
Кстати, насчет замков еще не уточнял, на сайте фирмы указано, что ставят по выбору: либо Г 30.11, либо Г 30.15+Г 32.01. Планирую выбрать второй вариант, т.к. сувальдный замок вкупе с цилиндровым, насколько я понял, дают гораздо большую защиту, чем один сувальдный. Это действительно так или можно ограничиться только сувальдным Г 30.11?
До этого стояла (и пока еще стоит) самодельная металлическая дверь с обычным цилиндровым замком, попыток взлома не было  :)


Записан
Adviser
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 183



WWW
« Ответ #7 : 20 сен, 2012, 19:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, DimoK!

Устанавливать два замка, в любом случае лучше, чем один. Как в плане безопасности, так и в эксплуатации (при выходе из строя одного механизма можно пользоваться другим). Так же желательно установить защиту на замки   + ≈ 2000.


Записан
Oleg1601
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #8 : 20 сен, 2012, 19:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Действительно, утепление коробки двери Гардиан платное, но сумма небольшая - около 400-500 рублей, так что меня устроило. Причем как сказал мне замерщик, утепление выполняется именно на заводе.
Кстати, насчет замков еще не уточнял, на сайте фирмы указано, что ставят по выбору: либо Г 30.11, либо Г 30.15+Г 32.01. Планирую выбрать второй вариант, т.к. сувальдный замок вкупе с цилиндровым, насколько я понял, дают гораздо большую защиту, чем один сувальдный. Это действительно так или можно ограничиться только сувальдным Г 30.11?
До этого стояла (и пока еще стоит) самодельная металлическая дверь с обычным цилиндровым замком, попыток взлома не было  :)
Вы правы насчет количества установливаемых замков - два лучше, но Ваш выбор...
Советую Вам обратить свое внимание на другие замки, которые также ставятся в дверь данной серии - на сайте http://www.guardian-m.ru/stalnye-dveri/modeli-stalnyh-dverey/model-7.html это последние две позиции замков - Гардиан 32.11 + Kerberos 008 и Гардиан 50.15 + Гардиан 32.01. Выйдет, конечно, подороже, НО это совсем другой уровень защиты.
Думаю, Вы и сами понимаете, что смысла в металлической двери нет, если стоят откровенно слабые замки.
Те, что Вы приводите в пример, мягко говоря слабоваты... их применяют в эконом вариантах, а также, практически во всех безымянных йошкар-олинских дверях tochno
И на цилиндровый замок неплохо было установить броненакладку, лучше врезную.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #9 : 20 сен, 2012, 20:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
Кстати, насчет замков еще не уточнял, на сайте фирмы указано, что ставят по выбору: либо Г 30.11, либо Г 30.15+Г 32.01. Планирую выбрать второй вариант, т.к. сувальдный замок вкупе с цилиндровым, насколько я понял, дают гораздо большую защиту, чем один сувальдный.
...

Тогда уж вместо 30.15 поставьте лучше <a href="http://www.guardian-m.ru/forum/index.php?showtopic=516"> 50.15 </a>


Записан
Медведев
Гость


« Ответ #10 : 20 сен, 2012, 20:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

DimoK, представитель Гардиана, прав насчёт двух Разных (сувальдного и цилиндрового) замков в двери.
1. Цилиндр от интеллектуального взлома .
2. Сувальдный от силового.
Можно конечно поставить два цилиндровых замка, но будет дороже стоить замковая группа, включая две броненакладки. И не факт что лучше будет по взломостойкости двери в целом.
По броненакладке - врезной Дискек 16с по цене до 1500р. вполне нормален. Исхожу из Вашего скромного бюджета.

DimoK, моя старая железная дверь с одним цилиндровым замком под декоративной накладкой, простояла 15-ть лет.

*** Самая дешёвая цена за опцию - заполнение минватой коробки, у Немановский дверей от компании MONOLIT S , всего 210руб.
Разумеется коробку минватой заполняют на заводе , это у всех ведущих компаний. Не монтажник же будет минвату запихивать в коробку, под удивлённым взором клиента.

   


Записан
Oleg1601
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #11 : 20 сен, 2012, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

DimoK, моя старая железная дверь с одним цилиндровым замком под декоративной накладкой, простояла 15-ть лет.
Не аргумент... Никто просто не посягал.


Записан
Медведев
Гость


« Ответ #12 : 20 сен, 2012, 20:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Олег, разумеется не аргумент.

Посягать, посягали пару раз . Один раз собака выручила , три здоровенных лба выкрутили глазок и что-то пытались дальше сотворить. Короче, спугнули их я с собакой.
Второй раз тоже что-то было, супруга с соседкой спугнули воришек.

** Сосед как раз и установил себе Керберос 008 в свою ДС-2.


Записан
Oleg1601
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #13 : 20 сен, 2012, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Олег, разумеется не аргумент.

Посягать, посягали пару раз . Один раз собака выручила , три здоровенных лба выкрутили глазок и что-то пытались дальше сотворить. Короче, спугнули их я с собакой.
Второй раз тоже что-то было, супруга с соседкой спугнули воришек.

** Сосед как раз и установил себе Керберос 008 в свою ДС-2.
Фортуна вам благоволит  Wink


Записан
Медведев
Гость


« Ответ #14 : 20 сен, 2012, 21:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Олег, фортуна фортуной и она не бесконечна...

Тут вот что интересно, кода смена двери дело решённое, люди/человеки немного странно подходят к выбору оной :
1. Не достаточно выделяют средств , хотя причины разные.
2. Большинство клиентов заботит как будет Выглядеть дверь.
3. На взломостойкость двери остаётся весьма урезанная часть бюджета.
4. На красоте двери очень не плохо "играют" менеджеры дверных компаний .
Даже здесь на форуме, некоторые представители дверных компаний первый вопрос задают к соискателю двери такой :
- Как бы Вам хотелось чтобы выглядела Ваша дверь.
И разговор про дверь начинается с выбора панелей и прочих рюшечек.

ИМХО - ведь можно/нужно "вбить" менеджерам дверных компаний три основным постулата (три кита) , с чего начинать разговор с клиентом про дверь :
1. Конструкция двери, дверей компании.
2. Замки, замковая группа, цилиндры. Всё про замки и их защиту в двери .
3. Оценка общей взломостойкости двери, на основании первых двух пунктов.

      
  



Записан
DimoKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #15 : 20 сен, 2012, 21:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Устанавливать два замка, в любом случае лучше, чем один. Как в плане безопасности, так и в эксплуатации (при выходе из строя одного механизма можно пользоваться другим).
Вот тут спасибо, согласен, в плане эксплуатации про два замка как-то не подумал.

Советую Вам обратить свое внимание на другие замки, которые также ставятся в дверь данной серии - на сайте Комплектация дверей серии ДС 2 это последние две позиции замков - Гардиан 32.11 + Kerberos 008 и Гардиан 50.15 + Гардиан 32.01. Выйдет, конечно, подороже, НО это совсем другой уровень защиты.
Я привожу в пример те замки, которые указаны в таблице возможной комплектации на сайте дилера: Комплектация дверей серии ДС 2, Липецкий дилер
Уверен, что в дверь можно установить почти любой замок, может быть просто у дилера на сайте так указано...
UPD: Что-то у них с сайтом, вот скриншот с сайта:

http://i42.fastpic.ru/big/2012/0920/0e/afcda1f64d6df0abffb5c087b50c7d0e.jpg
Входная дверь Липецк


Так же желательно установить защиту на замки   + ≈ 2000.
Думаю, Вы и сами понимаете, что смысла в металлической двери нет, если стоят откровенно слабые замки.
Те, что Вы приводите в пример, мягко говоря слабоваты... их применяют в эконом вариантах, а также, практически во всех безымянных йошкар-олинских дверях tochno
И на цилиндровый замок неплохо было установить броненакладку, лучше врезную.
А вот тут я с вами не соглашусь. Даже эти "откровенно слабые замки" обеспечат гораздо больший уровень защиты, чем тот замок, который стоит сейчас на старой двери. Новая дверь с замками, внешней и внутренней отделкой класса "эконом" вполне меня устроит. Паранойей я не страдаю, а вот в бюджете ограничен сильно - помимо двери еще много всего предстоит сделать в квартире и даже "+ ≈ 2000" сыграют роль. Как я уже говорил, решающие факторы для меня - тепло- и звукоизоляция.

DimoK, моя старая железная дверь с одним цилиндровым замком под декоративной накладкой, простояла 15-ть лет.
Медведев, такая же ситуация - с того момента, как в квартиру была установлена старая железная дверь (около 15 лет назад) и по сей день не было ни одной попытки взлома.
К тому же, в подъезде, помимо домофона, на первом этаже живёт прелюбознательнейшая бабуля, которая сумела каким-то образом раздобыть номер моего сотового телефона (при том условии, что я не жил там более 10 лет и никто из соседей его не знает), когда сантехники после установки полотенцесушителя забыли включить вентили и оставили весь стояк без горячих "змеевиков" на несколько дней. Так что двух замков эконом-класса, я думаю, мне будет достаточно  :)


« Последнее редактирование: 20 сен, 2012, 21:53 от DimoK » Записан
Oleg1601
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #16 : 21 сен, 2012, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Странно, что у Липецкого дилера такая ограниченная комплектация по замкам, ведь дверь и её оснастку делают на заводе...
Дело не паранойе, а том, что дверь, кроме тепло и звукоизоляции должна обладать и защитными свойствами, для того её предназначение.
Весьма вероятно, что те два замка, что предлагают Вам и лучше того, что есть сейчас, и попыток взлома до сей поры не было, но ведь всё, до поры-до времени... и злоумышленники вскрывают именно замки, а слабые замки для них подарок.
Ведь никто не будет орудовать болгаркой в подъезде многоквартирного дома, взрезая полотно двери, максимум отжим двери, и тут, тоже, не последнюю роль играют замки.

Если для Вас приоритетом являются тепло и звукоизоляция, то могу Вам от себя посоветовать двери от Торэкс - модель Супер-Альфа и, (лучше) Супер-Омега. Тут и сама дверь толще -70мм(хорошая тепло и звукоизоляция), толщина металла одинакова с ДС-2, уже утепленная коробка, уже установлены два уплотнителя (один из них магнитный) и накладная броненакладка на цилиндровый замок, установленные замки на порядок более взломостойкие, чем те, что Вам предлагают в ДС-2.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #17 : 21 сен, 2012, 21:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
установленные замки на порядок более взломостойкие, чем те, что Вам предлагают в ДС-2.
Так Торекс ставит сейчас, вроде бы замки Про Сам и Крит, под маркой Блокидо.
Вот интересно, по каким параметрам, они более взломостойкие? :)


Записан
Oleg1601
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #18 : 21 сен, 2012, 22:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так Торекс ставит сейчас, вроде бы замки Про Сам и Крит, под маркой Блокидо.
Вот интересно, по каким параметрам, они более взломостойкие? :)
Так они (Торэкс) и раньше ставили на свои двери замки Крит 3В-7РМП-004 (противопожарный с цилиндром MAUER перфокарта) и Бордер 3В8-8 5кт(от Про Сам)(бронепластина+антиотжимные пазы+ ложные пазы на сувальдах+ослабленные зубья на засове+защита от перепиливания засова), только сейчас их Блокидо "обзывают"  tochno Да, и еще, дополнительно сувальдник у Торэкса можно оснастить тягами вертикального запирания, у ДС-2 этого нельзя.
Про сравнение замков и дверей ДС-2 (Г 30.15+Г 32.01) от Гардиан и Торэкса УЖЕ писалось на этом форуме много раз...  А про замки Г 32.01, у которых отваливаются ригеля, тоже...


« Последнее редактирование: 21 сен, 2012, 22:37 от Oleg1601 » Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #19 : 21 сен, 2012, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Так они (Торэкс) и раньше ставили на свои двери замки Крит 3В-7РМП-004 (противопожарный с цилиндром MAUER перфокарта) и Бордер 3В8-8 5кт(от Про Сам)(бронепластина+антиотжимные пазы+ ложные пазы на сувальдах+ослабленные зубья на засове+защита от перепиливания засова), только сейчас их Блокидо "обзывают"   Да, и еще, дополнительно сувальдник у Торэкса можно оснастить тягами вертикального запирания, у ДС-2 этого нельзя.
Про сравнение замков и дверей ДС-2 (Г 30.15+Г 32.01) от Гардиан и Торэкса УЖЕ писалось на этом форуме много раз...  А про замки Г 32.01, у которых отваливаются ригеля, тоже...
ИМХО Для меня, какой-то кардинальной разници нет.Если только-вертикальный привод.
А антиотжимные пазы - при отжиме коробку рвут.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 01 ноя, 2023, 15:34

[перейти на мобильную версию форума]