Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 мая, 2024, 12:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Входная дверь Липецк  (Прочитано 15771 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DimoKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #20 : 21 сен, 2012, 23:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Странно, что у Липецкого дилера такая ограниченная комплектация по замкам, ведь дверь и её оснастку делают на заводе...

На сайте дилера была устаревшая информация, замки ставят в любой комплектации, которую предлагает завод.
Заказ я уже оформил, если кому интересно - под спойлером параметры заказа
Скрытый текст -
Дверь ДС2/3, 960x2050 мм, Сферические петли "Гардиан", ФО (960x2560 мм)
(примечание: изготовить фрамугу по ширине на 930 мм, по высоте 510 мм).
Цвет полотна: 3, цвет коробки: 3
Отделка снаружи: 0, отделка изнутри: 6ПЭ 04
Замок 1: Гардиан 50.15, ГХ 21 (хром), ГХ Ш (хром), "Омега" (хром), "Enigma" (хром).
Замок 2: Гардиан 32.01, ГХ 31 (хром), ГХ 31 (хром), "Мауер Элит" к-к (хром).
Глазок: "Армадилло" (хром), 1500 мм
Увеличенная отбортовка: √
Утепление коробки: √
Доставка, установка в г. Липецк: √
Подъем до 100 кг: √
Д/М мет. двери: √
Д/М межк. двери: √

Цена: 28590 руб. (включает помимо самой двери, доставку, подъем на 4 этаж без лифта, демонтаж двух старых дверей и монтаж новой).
Обещали в течение месяца изготовить, доставить и установить, гарантия на металлические конструкции, на монтаж, на покрытие - 3 года, на цилиндры, фурнитуру и комплектующие - 1 год, на замки "Гардиан" 5 лет.

В целом пока что доволен, правда в первоначальный бюджет все-таки не уложился.
Спасибо всем за помощь в выборе, если кому-то интересно, после установки постараюсь сделать фотоотчет и выложить сюда  :)


Записан
vovan76
Активный участник
**

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #21 : 21 сен, 2012, 23:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про сравнение замков и дверей ДС-2 (Г 30.15+Г 32.01) от Гардиан и Торэкса УЖЕ писалось на этом форуме много раз...
Много веток прочитал уже, а вот такой информации не попадалось. Может подкинете ссылочек пару? Интересуют сравнения разных марок с Торексом. Спасибо.


Записан
Медведев
Гость


« Ответ #22 : 21 сен, 2012, 23:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

DimoK, предварительно можно Вас поздравить с выбором нормальной дверной компании .
Половина дела сделана - нелёгкий выбор .
Другая половина дела - приёмка двери клиентом и Установка .

Остаётся пожелать Вам Удачи !!! 


Записан
DimoKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #23 : 22 сен, 2012, 00:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Медведев, спасибо!
Постараюсь за этот месяц найти исчерпывающую информацию о том, на что обращать внимание при приёмке двери. Главное - не упустить какую-нибудь мелочь, которая через некоторое время "выйдет боком" :)

Скрытый текст - Оффтопик:
Что-то нигде не найду как увеличивать или уменьшать Карму других участников? Кто подскажет? Можно в ЛС, дабы не засорять тему =)


Записан
Медведев
Гость


« Ответ #24 : 22 сен, 2012, 01:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

DimoK, первый осмотр двери у машины, как её родную выгрузили.
Помочь монтажникам, придержать дверь в подъезд или заблокировать её. Вобщем, на этом этапе, не сколько помощь, сколько самому убедиться что новой дверью не задели стены подъезда, когда дверь заносят в лифт.
Далее, чисто женский расклад - тряпки, покрывала и прочие мягкие материалы нужно иметь в достаточном количестве перед своей дверью и в квартире. Очень пригодятся на разных этапах установки двери.
При демонтаже старых дверей обязательно присутствовать и не позволять монтажникам лихо демонтировать вторую коробку и наличники внутри квартиры . Может быть проводка под наличником, которую сам проложил и забыл об ней напрочь.
Как присутствовать при расширении проёма - не знаю, у меня его не было.
Монтаж новой коробки, которая по периметру заклеивается монтажным скотчем. Работу перфоратора и сварку я пропустил, не мешал монтажникам, после мне показали по уровню установку коробки и приварки отверстий ушей коробки к штырям вбитым в бетон. Проверили коробку и начили навешивать дверь - присутствие постоянное.
Дверь весит - проверить перекос двери, открыть дверь на 90/45/10-15 градусов. Дверь должна оставаться на месте в этих положениях открывания.
Замки .
У меня было проще с сувальдным - на Б П показали заводскую пломбу которую при мне расковыряли используя основание монтажного ключа.... , пропустим технологию , НО мне монтажник выдал ключи от замка Б П в чёрном запечатанном пакете .
Цилиндровый , монтажники вставляют свой цилиндр для проверки замка , мне отдают мой уже цилиндр с запечатанными ключами и пластиковой картой в чёрном пакете.
Потом просят меня мой цилиндр , который меняют на свой , потом просят мой ключ для окончательной проверки замка Под моим присмотром. После проверки замка, ключ тут же забираю.
Далее, моим ключом проверят замок Б П , после сразу забираю ключ.
Проверка двери защёлкой замка , может быть подгонка закрывания двери Рубежом, если он есть . Может быть небольшая расточка отверстий в коробке , у меня была небольшая расточка одного отверстия, но минимально , даже зная это практически не видно .
Не правильная проверка, хотя как посмотреть.
Закрыл дверь на Б П , снял с защёлки дверь и посмотрел люфт - минимален , Люфт обязан быть , но очень желательно чтобы он был минимален.
С цилиндровым замком такую операцию провести не могу - Чиза 515 не позволяет технически. Но в этом её ПЛЮС именно для женщин, которые обязательно нажмут ручку после закрытия двери на замок.
Как ещё изголиться - изнутри закрыть дверь только на ночную задвижку, нажав на ручку снять дверь с защёлки и проверить люфт двери - должен быть минимален .
Звукоизоляцию проверить - переговариваясь через дверь .
Уплотнители проверяют листом бумаги изнутри квартиры.
Проверить просто внешне дверь и коробку, и фурнитуру с глазком.
Я обнаружил не соответствие цвета вертушка и его основания (хром и матовый хром) после ухода монтажников. Привезли позже замену, но мы отказались, этот смотрится красивей.
Может чего забыл, писал по памяти установки своей двери 4. 09. 12г.  

  

 


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #25 : 22 сен, 2012, 01:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще здесь посмотрите: <a href="https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8521.0.html"> "Дверь установлена. Как принять работу?" </a>


Записан
DimoKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #26 : 22 сен, 2012, 07:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Медведев, спасибо за ёмкое описание!

При демонтаже старых дверей обязательно присутствовать и не позволять монтажникам лихо демонтировать вторую коробку и наличники внутри квартиры . Может быть проводка под наличником, которую сам проложил и забыл об ней напрочь.
Наличников внутри квартиры уже нет, сам позаботился. Да и проводку только что заменили всю - о том, где именно расположена новая проводка я знаю.
Как присутствовать при расширении проёма - не знаю, у меня его не было.
Расширения проёма у меня тоже нет.

Еще волнует такой вопрос - после установки новой двери, каким образом выглядит стык коробки и стены изнутри квартиры? Наличника, я так понимаю, не будет? Или ошибаюсь? Обои еще не поклеены и клеить буду уже после установки двери.


Записан
Медведев
Гость


« Ответ #27 : 22 сен, 2012, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще волнует такой вопрос - после установки новой двери, каким образом выглядит стык коробки и стены изнутри квартиры? Наличника, я так понимаю, не будет? Или ошибаюсь? Обои еще не поклеены и клеить буду уже после установки двери.
DimoK, у нас получилось так .



 Далее, установка доборов с наличниками или заштукатурить и закрасить проём плюс внутренние наличники .

У нас в итоге получилось так .





 


Записан
Oleg1601
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #28 : 23 сен, 2012, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Много веток прочитал уже, а вот такой информации не попадалось. Может подкинете ссылочек пару? Интересуют сравнения разных марок с Торексом. Спасибо.
В принципе автор темы дверь уже заказал... но пожалуйста, вот: про сравнение дверей https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,3954.0.html
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,821.80.html,   https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1765.0.html
про замки гардиан https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,6537.0.html.
Поиск рулит, можно и про 50-ую серию замков почитать... и др. прочее...


Записан
vovan76
Активный участник
**

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #29 : 23 сен, 2012, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Oleg1601, спасибо, занятное чтиво.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #30 : 24 сен, 2012, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

DimoK
   Добрый день, в Воронеже есть магазин Корпорация Гросс. Если бюджет увеличить можно купить очень неплохую дверь. 

   Наши спец предложения   здесь http://www.grosscorp.ru/catalog.html   стоимость доставки и установки 3000 р.
  Если есть интерес пишите.


Записан
DimoKАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #31 : 28 сен, 2012, 00:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алексей Коробкин, спасибо, но дверь я уже заказал, о чем сообщил несколькими сообщениями выше. Да и в Воронеж ради заказа бюджетного варианта двери ехать для себя смысла не вижу.
Жду середины октября, когда привезут и установят.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 мар, 2023, 03:51

[перейти на мобильную версию форума]