Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 12:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Посоветуйте хорошую фирму в СПб из личного опыта  (Прочитано 16180 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fedorexАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« : 23 апр, 2012, 18:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Посоветуйте из личного опыта хорошую фирму в СПб по установке дверей- и чтобы цены были адекватные, и чтобы сотрудники аккуратными, и продукция качественная.
Заранее спасибо!


Записан
S.A.S.
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #1 : 24 апр, 2012, 10:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Гардиан Wink


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #2 : 25 апр, 2012, 11:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гардиан Wink

Это учитывая Ваш личный опыт с "забытым" бронепакетом?  Wink
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,9251.0.html шок


Записан
S.A.S.
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #3 : 25 апр, 2012, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это учитывая Ваш личный опыт с "забытым" бронепакетом?  Wink
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,9251.0.html шок

 Но в итоге я остался доволен дверкой и более того доволен до сих пор! И смело рекомендую друзьям и знакомым ибо не стыдно. Но во многом благодаря Зайцевой Светлане с этого форума :)  Опять же отсутствие альтернативы...


Записан
dima
Гость


« Ответ #4 : 25 апр, 2012, 14:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в СПБ все так печально? только "сетевые" двери?


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #5 : 25 апр, 2012, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в СПБ все так печально? только "сетевые" двери?


Скажем так: производителя предлагающего двери достойные по конструкции, со стабильным качеством изготовления и установки, нормальным сервисом и при этом за адекватные деньги участникам форума пока найти не удалось.
А так да, своих производителей - море.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #6 : 25 апр, 2012, 16:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... И смело рекомендую друзьям и знакомым ибо не стыдно...

Тут еще дело в том, что судя по первому посту fedorex нужна дверь внутреннего открывания https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,13438.msg234389.html#msg234389 .
У Гардиан это П7, которая в минимальной комплектации стоит от 35 тыр, что также не подходит под условия задачи Sad

Есть еще один интересный момент: на сайте Гардиан присутствует дверь внутреннего открывания ДС7 http://www.ds12.ru/products/steel-doors/door-models/135/5064/ Но на питерском сайте ее нет, консультанты в СПб о ней не знают и утверждают, что единственный вариант это П7.
Почему так - загадка. undecided



Записан
fedorexАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #7 : 27 апр, 2012, 09:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут еще дело в том, что судя по первому посту fedorex нужна дверь внутреннего открывания https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,13438.msg234389.html#msg234389 .
У Гардиан это П7, которая в минимальной комплектации стоит от 35 тыр, что также не подходит под условия задачи Sad

Есть еще один интересный момент: на сайте Гардиан присутствует дверь внутреннего открывания ДС7 http://www.ds12.ru/products/steel-doors/door-models/135/5064/ Но на питерском сайте ее нет, консультанты в СПб о ней не знают и утверждают, что единственный вариант это П7.
Почему так - загадка. undecided



В общем я решил пока укрепить существующую дверь, а  дверь буду менять сам... Shocked

Очень странно - обращался в пару случайных контор, везде хотят предоплату и упаривают, что внутренние двери не такие, как внешние.  Были посланы. Если людям не нужна работа, то пускай отдыхают.
Может я им плохо объяснил, что ту дверь, что надо менять, ставили как внешнюю строители 40 лет назад, а стала она внутренней только после установки внешний стальной на отдельной коробке снаружи? Но, в любом случае вымогать предоплату незаконно.

Я далек от дверной темы, поэтому всем ответившим большое спасибо!


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #8 : 27 апр, 2012, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... Очень странно - обращался в пару случайных контор, везде хотят предоплату и упаривают, что внутренние двери не такие, как внешние.  Были посланы. Если людям не нужна работа, то пускай отдыхают.
Может я им плохо объяснил, что ту дверь, что надо менять, ставили как внешнюю строители 40 лет назад, а стала она внутренней только после установки внешний стальной на отдельной коробке снаружи? Но, в любом случае вымогать предоплату незаконно.
...

fedorex, Вы с какой целью железяку поставить хотите, для повышения времени сопротивления взлому-вскрытию? Тогда – да, конструкция двери внутреннего открывания будет достаточно существенно отличаться от наружного.

И вообще, для изделия изготавливаемого на заказ (по индивидуальным размерам, и - как правило, еще и с опциями по комплектации) предоплата в размере стоимости материала и работ - это нормально. К стати, металлические двери внутреннего открывания заказывают реже.
Поэтому абсолютно нормально, что продавец-изготовитель старается подстраховаться – а вдруг Вы передумаете когда дверь уже будет изготовлена? Как правило, предоплата составляет от 50 до 70% - ничего странного, тем более незаконного.


Записан
fedorexАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #9 : 27 апр, 2012, 23:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

fedorex, Вы с какой целью железяку поставить хотите, для повышения времени сопротивления взлому-вскрытию? Тогда – да, конструкция двери внутреннего открывания будет достаточно существенно отличаться от наружного.

Нет, у меня старая дверь совсем дряхлая, а деревянную ставить бесполезно - цена как у железной. Вот и решил поменять, чтобы изолировать звуки и табачный дым с лестницы. насчет времени вскрытия - у меня ничего нет, что профи интересно, а гопников я и сам с лестницы гоняю успешно последние 25 лет :-) (кстати, соседи трусят)

Конструкция двери? Хм, ну чем одна коробка отличается от другой? Старую вынул, новую вмонтировать. Дверь открывается вовнутрь - в этом сложность что ли?



Записан
fedorexАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #10 : 28 апр, 2012, 00:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


И вообще, для изделия изготавливаемого на заказ (по индивидуальным размерам, и - как правило, еще и с опциями по комплектации) предоплата в размере стоимости материала и работ - это нормально. К стати, металлические двери внутреннего открывания заказывают реже.
Поэтому абсолютно нормально, что продавец-изготовитель старается подстраховаться – а вдруг Вы передумаете когда дверь уже будет изготовлена? Как правило, предоплата составляет от 50 до 70% - ничего странного, тем более незаконного.


В двух словах -  я уверен , что т.н. предоплата стимулирует производителя плохо делать работу. Я подписал договор, мы в равных условиях - если они не сделают работу, то и денег не получат.

Кстати, по поводу законов, для справки:
 :)
Скрытый текст -
Согласно статье 781 Гражданского кодекса Российской Федерации заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
В соответствии со статьей 782 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 32 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» вы имеете право отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Однако для выяснения, кто кому и сколько должен, необходимо предоставить документы, подтверждающие фактические затраты при добросовестном исполнении договора. - т.е если услуга оказана не качественно, то говорить о добросовестном исполнении договора и не стоит. Это и бояться халтурщики!
Важно, что при внесении предоплаты большое внимание следует уделить тому, каким образом будет оформлена вносимая вами предоплата. Предварительный платеж часто называют задатком, авансом, не придавая значения различию этих двух понятий. Т.е совсем не предоплата!
Особую значимость имеют различия в юридических последствиях, которые влекут аванс и задаток для сторон.
Последствия задатка более обременительны. В силу статьи 329 Гражданского кодекса Российской Федерации задаток является способом обеспечения исполнения обязательства. Согласно пункту 2 статьи 381 Гражданского кодекса Российской Федерации, если ответственность за неисполнение договора несет сторона, давшая задаток, то он остается у другой стороны.
Денежная сумма, передаваемая в качестве задатка, должна быть названа в договоре возмездного оказания услуг именно задатком, или необходимо заключение в письменной форме дополнительного соглашения о задатке к договору возмездного оказания услуг, которое будет являться неотъемлемой частью основного договора.
На основании пункта 3 статьи 380 Гражданского кодекса Российской Федерации при наличии сомнений в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в частности вследствие несоблюдения обязательной письменной формы, сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.
Таким образом, если никакой договор в письменной форме с не заключался, соглашение о внесении предоплаты заключено в устной форме и передача денежных средств подтверждается лишь кассовым чеком, квитанцией, то любая предоплата будет являться авансом. Именно такой подход широко применяется в судебной практике.
 Квитанция, чек в данном случае не могут приравниваться к соглашению о задатке, так как они являются лишь платежными документами, которые подтверждают сам факт оплаты задатка по соглашению, но ни в коем случае не самим соглашением.
Аванс представляет форму предоплаты, призванную заинтересовать исполнителя, гарантировать ему получение денег со стороны заказчика, возместить предстоящие расходы. В случае вашего отказа от услуг исполнителя аванс будет возвращен вам лишь за вычетом фактических затрат исполнителя. И не более того. А денежки ваши - тютю!


« Последнее редактирование: 28 апр, 2012, 15:43 от G-Mодератор » Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #11 : 28 апр, 2012, 03:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, у меня старая дверь совсем дряхлая, а деревянную ставить бесполезно - цена как у железной. Вот и решил поменять, чтобы изолировать звуки и табачный дым с лестницы. насчет времени вскрытия - у меня ничего нет, что профи интересно, а гопников я и сам с лестницы гоняю успешно последние 25 лет :-) (кстати, соседи трусят)

Конструкция двери? Хм, ну чем одна коробка отличается от другой? Старую вынул, новую вмонтировать. Дверь открывается вовнутрь - в этом сложность что ли?

Скрытый текст -
Если брать нечего материальных потерь может и не будет, но… когда приходишь домой, а дверь взломана, внутри все разворочено и перевернуто вверх дном, вытряхнутые отовсюду вещи вперемешку валяются затоптанные на полу… не очень приятные ощущения. ev
И еще, в конце девяностых у меня из багажника девятки, провернув замок, вытащили сумку с одеждой и бельем для стирки и химчистки. Что смог выручить вор за пять кило б/у вещей не знаю – не в курсе оптовых цен секонд-хенда, а вот я прилип более чем на 1000 у.е. на покупку новых...  0528_

При внутреннем открывании не то чтобы сложность, просто конструкция другая. Не знаю какая у Вас первая дверь, но мысленно переверните её вместе с коробкой на 180 градусов… Все устраивает? С точки зрения защиты ригелей, устойчивости к отжиму…
Сравните также конструкции для внутреннего и для наружного открывания, на примере Н-10В и Н-10 от Немана. 0874_

Что касается деревянных, то вполне приличные, на мой взгляд, по качеству двери с отделкой шпоном от наших Волховца и Фрамира стоят немногим больше десятки.

P.S.
Скрытый текст -
В двух словах -  я уверен , что т.н. предоплата стимулирует производителя плохо делать работу. Я подписал договор, мы в равных условиях - если они не сделают работу, то и денег не получат.

Не вижу логики. Как Вы сами указали:

Последствия задатка более обременительны. В силу статьи 329 Гражданского кодекса Российской Федерации задаток является способом обеспечения исполнения обязательства. Согласно пункту 2 статьи 381 Гражданского кодекса Российской Федерации, если ответственность за неисполнение договора несет сторона, давшая задаток, то он остается у другой стороны.

 Аванс представляет форму предоплаты, призванную заинтересовать исполнителя, гарантировать ему получение денег со стороны заказчика, возместить предстоящие расходы. В случае вашего отказа от услуг исполнителя аванс будет возвращен вам лишь за вычетом фактических затрат исполнителя. И не более того. А денежки ваши - тютю!

Не слышал чтоб кто-то из продавцов оформлял предоплату как задаток. Всегда договор, спецификация плюс квитанция (чек) – то есть по факту аванс. Защищенность должна быть и у продавца и у покупателя.
Ваши права защищают статьи ГК РФ №№475, 484, 503 и другие. А еще, до кучи - Закон "О защите прав потребителей" и статья 18 в частности. Это при продаже товара ненадлежащего качества, про нарушение сроков другие.

P.P.S. Что-то мы с Вами за рамки раздела уходим, тема развивается ближе к "Выбор двери".


Вложения
Неман Н-10.jpg
Посоветуйте хорошую фирму в СПб из личного опыта
Неман Н-10В.jpg
Посоветуйте хорошую фирму в СПб из личного опыта
* Неман Н-10.jpg
Информация76.83 Кб
600x450
просмотры
1499
* Неман Н-10В.jpg
Информация66.17 Кб
600x450
просмотры
1382
« Последнее редактирование: 28 апр, 2012, 15:42 от G-Mодератор » Записан
fedorexАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #12 : 28 апр, 2012, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -

Если брать нечего материальных потерь может и не будет, но… когда приходишь домой, а дверь взломана, внутри все разворочено и перевернуто вверх дном, вытряхнутые отовсюду вещи вперемешку валяются затоптанные на полу… не очень приятные ощущения. ev
И еще, в конце девяностых у меня из багажника девятки, провернув замок, вытащили сумку с одеждой и бельем для стирки и химчистки. Что смог выручить вор за пять кило б/у вещей не знаю – не в курсе оптовых цен секонд-хенда, а вот я прилип более чем на 1000 у.е. на покупку новых...  0528_


Тфу-тфу, не хочу.
У меня знакомого обкрадывали пару раз, несмотря на железные двери, подряд. Так что больше это зависит не от дверей :-)

Насчет что любое вторжение в личную жизнь отвратительно - согласен!
Да и  при маленьких доходах любая потеря - убытки, это факт.
Поэтому и ставить хочу железную дверь :-) - на всякий случай


« Последнее редактирование: 28 апр, 2012, 15:40 от G-Mодератор » Записан
fedorexАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #13 : 28 апр, 2012, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


При внутреннем открывании не то чтобы сложность, просто конструкция другая. Не знаю какая у Вас первая дверь, но мысленно переверните её вместе с коробкой на 180 градусов… Все устраивает? С точки зрения защиты ригелей, устойчивости к отжиму…
Сравните также конструкции для внутреннего и для наружного открывания, на примере Н-10В и Н-10 от Немана. 0874_



Конечно просто перевернуть не получится - нужно дверь вдавить внутрь коробки, а это уже другая конструкция коробки. Но опять же - не двери.
Смущает что подается это под соусом индивидуального изготовления, хотя обеспечивать это будут монтажники, а не изготовители, особенно если замерщик накосячил.


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #14 : 28 апр, 2012, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смущает что подается это под соусом индивидуального изготовления, хотя обеспечивать это будут монтажники, а не изготовители, особенно если замерщик накосячил.
Под индивидуальным изготовлением подразумевается, что конструкция может выполнятся под размер Вашего проёма, Вы можете выбрать замки, фурнитуру, отделку не из 2х возможных вариантов, а из большего количества.
Дверь внутреннего открывания не только рамой отличается, основные отличия в размещении элементов защиты. И не монтажники это будут обеспечивать, а именно изготовители. Монтажники могут "перевёртыш" поставить, это когда дверь наружного открывания переворачивают в проёме.
У каждой более менее развитой компании есть в ассортименте специальная конструкция внутреннего открывания.


Записан
fedorexАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #15 : 29 апр, 2012, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Под индивидуальным изготовлением подразумевается, что конструкция может выполнятся под размер Вашего проёма, Вы можете выбрать замки, фурнитуру, отделку не из 2х возможных вариантов, а из большего количества.
Дверь внутреннего открывания не только рамой отличается, основные отличия в размещении элементов защиты. И не монтажники это будут обеспечивать, а именно изготовители. Монтажники могут "перевёртыш" поставить, это когда дверь наружного открывания переворачивают в проёме.
У каждой более менее развитой компании есть в ассортименте специальная конструкция внутреннего открывания.

Андрей, благодарю за подсказки, действительно все не так просто, как мне в начале казалось.
Как профи, подскажите, как же должно звучать мое обращение в фирму-производитель чтобы им было понятно какую дверь изготовить, а мне не очень дорого, но качественно, например так:
"Мне нужна двухлистовая профильная уголковая с профильной коробкой с петлями, штырями, утеплителем и уплотнителем, крашенная грунтом снаружи и порошком внутри 800 на 2000?"
Буду признателен за точную формулировку, а то что-то запутался, хотя вроде двери все одинаковые...

Ну то есть какую бы вы себе сами заказали с учетом среднего бюджета Sad


Записан
fedorexАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #16 : 02 мая, 2012, 19:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нашел как вариант Входные металлические двери “Барьер”
Есть ли отзывы у кого по данным дверям?, сайт http://www.barier-spb.ru/


Записан
Andrey567
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #17 : 07 мая, 2012, 04:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мой выбор пал на двери неман.
Заказал у них, т.к. понравилось как все описала консультант на выставке (четко понятно)
Ценник конечно великоват, но с другой стороны интересовала взломостойкость и шумоизоляция
Поставили дверь в срок, качество работы установщиков отличное.
Сейчас уже прошло полгода с момента эксплуатации, все хорошо и проблем никаких небыло.
Шумоизоляция даже через чур большая, когда говоришь через дверь, практически ничего не слышно.

Рекомендую выбрать именно двери неман


Записан
Oleg1601
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #18 : 07 мая, 2012, 09:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рекомендую выбрать именно двери неман
Судя по предыдущему посту автора https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,13438.msg234389.html#msg234389 ему нужна дверь (вместе с монтажом) до 15000руб...

Кстати, в той же, указанной выше Вашей теме, в последнем ответе, я Вам скинул адресок Питерского представительства фирмы - изготовителя дверей "Зодчий", попробуйте обратиться к ним - по деньгам как раз выходит.


« Последнее редактирование: 07 мая, 2012, 10:22 от Oleg1601 » Записан
Oleg1601
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #19 : 07 мая, 2012, 10:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нашел как вариант Входные металлические двери “Барьер”

По Вашим запросам - двухлистовая дверь, из указанных дверей "Барьер", подходит только дверь "Премиум", стоимостью 23180 руб... да еще качество не знаю какое. За такие деньги можно смедо посмотреть двери таких зарекомендовавших себя производителей как "Гардиан", "Торэкс", "Эльбор".


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 апр, 2024, 06:01

[перейти на мобильную версию форума]