Помогите советом с выбором входной двери

  • 99 Ответов
  • 28311 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*

Offline kengi

  • Участник
  • *
  • 33
  • +0/-0
Добрый вечер!

Дом панельный старый (Москва). Подскажите дверь, не ниже 2-го класса устойчивости к взлому. Хотелось бы очень качественную дверь и замки понадежнее - знаю, что открыть можно любые, но хотелось бы, чтобы гады подольше повозились...
Сколько планирую потратить? На хорошую вещь поднакоплю. Но не хотелось бы больше 100 тыщ. за все с установкой.

Замки (пока только присматрвиаюсь, читаю отзывы):
EVVA MCS 6141 (бампингом открывается? Вроде бы магнитный ключ, магнитный замок)
KERBEROS 111.21.309/5/1
Или же MOTTURA 49.110 с системой ключей MMCODE
Пока не знаю, что лучше.
Ну и девиатор обязательно еще или даже два

Пока смотрю на НЕМАН Н-10М.
Еще смотрю на СТАЛ-100, но мне не ясно, что там с классном устойчивости к взлому.

И еще вопрос - сначала дверь ставится, а потом сигнализация или же наоборот или же вместе это делается? Просто боюсь, что дверь поставят, зацементируют (уши не хотелось бы), а потом начнут ставить сигнализацию и все раскурочат ((( Как эту вневедомственную сигналку ставят на дверь вообще?
« Последнее редактирование: 17 мая, 2011, 22:18 от kengi »

*

Offline KonstantinK

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2333
  • +45/-9
    • HiTech-Service.org
Бюджет хороший.

Интересным представляется вариант на Неман Н-102 с вертикальными тягами и 2-мя девиаторами, Керберос 308 с фирменной шторкой Неман, Cisa 56.515 + ц/м Evva MCS под магнитной б/н DiSec (только ключи от MCS и DiSec вместе б не носил), бронепластины на замки 2 и 5 мм., соответственно. Для подключения к сигнализации возможно установить герконы.

В качестве альтернативы рассмотрите предложение от Стального дозора по "Умной двери".  :)

*

Offline kengi

  • Участник
  • *
  • 33
  • +0/-0
Спасибо, изучу ссылки.


Добавлю еще:
Снаружи желательно, чтобы дверь ничем не отличалась от обычных. Т.е. под покраску и никакой роскоши.
Внутри можно что-то простенькое, не нужно мне особо ничего из дерева или еще всякой туфты. Заодно это деньги сэкономит.
Проблема в том, что у меня сосед наркоман и своих друганов водит. Не раз пытались крутить мой замок. Не хочется, чтобы появилась красивая дверь.  Wink

*

Offline KonstantinK

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2333
  • +45/-9
    • HiTech-Service.org
Не раз пытались крутить мой замок. Не хочется, чтобы появилась красивая дверь.  Wink
Представляется, "шторка Неман" на сувальдном замке и магнитная б/н на цилиндре - огорчат Вашего соседа. 

*

Offline kengi

  • Участник
  • *
  • 33
  • +0/-0
Представляется, "шторка Неман" на сувальдном замке и магнитная б/н на цилиндре - огорчат Вашего соседа.  
Ну на сколько я понимаю, то шторки только от высверливания спасают. И то не спасают, а увеличивают время сверления. От бампинга они никак не спасут, вроде бы.

Добавлено позже:
А нет, виноват, это я накладки со шторками перепутал. Надо больше изучить еще. Спасибо.

*

Offline KonstantinK

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2333
  • +45/-9
    • HiTech-Service.org
Заодно это деньги сэкономит.

Если Evva MCS по деньгам не пойдет, посмотрите в сторону Abloy Protec.

*

Offline kengi

  • Участник
  • *
  • 33
  • +0/-0
Если Evva MCS по деньгам не пойдет, посмотрите в сторону Abloy Protec.
Меня интресует один вопрос - надежный ли Evva MCS замок?
А то две недели назад купил временно Матуру в магазине (т.к. в моем предыдущем кто-то явно ковырялся, я даже знаю кто  Smiley) - продавец так нахваливал - и магниты там на ключе, и с бронью там он... А в известной таблице он вскрыт обычным бампингом за 10 сек и еще видео есть  Smiley
На замки я готов выложить. Бюджет хороший выделил.

Ссылки сейчас буду изучать.

*

Hi-Hi

  • Гость


в известной таблице он вскрыт обычным бампингом за 10 сек и еще видео есть

Не читайте советских газет перед завтраком (С).
Господя, ну когда легковерные люди переведутся в этой стране....
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,100.0.html

*

Offline Денис_

  • Активный участник
  • **
  • 282
  • +13/-4
День добрый!

Спешу сообщить Вам о наших новых спецпредложениях: http://dveri-neman.ru/price

Буду рад помочь с выбором

*

Offline kengi

  • Участник
  • *
  • 33
  • +0/-0
Господя, ну когда легковерные люди переведутся в этой стране....
Спасибо, буду читать. А замок вместо кербероса не посоветуете? Или его и оставить?

*

Offline kengi

  • Участник
  • *
  • 33
  • +0/-0
Спешу сообщить Вам о наших новых спецпредложениях: http://dveri-neman.ru/price
Спасибо я посмотрю, но пока меня интересует Н-10M. 2 класс.
Может на счет замков что-то покритикуете?
Что на счет последующей установки сигнализации?

*

Offline Денис_

  • Активный участник
  • **
  • 282
  • +13/-4
Спасибо я посмотрю, но пока меня интересует Н-10M. 2 класс.
Может на счет замков что-то покритикуете?
Что на счет последующей установки сигнализации?

Геркон включим в комплектацию.
Выбор отличный!

В качестве основного замка (нижнего, цилиндрового) могу порекомендовать "Cisa .515" с цилиндром "Evva 3KS" и бронезащитой цилиндра "DiSec BD-16".
От нижнего замка к верхнему нашу фирменную шторку на сувальдный замок. Что касается самого сувальдного замка, то поддержу Ваш выбор в пользу 309-го "Кербероса".

Девиаторы рекомендую "ДН-1" от "НЕМАН".

Какие-то конкретные пожелания по отделке и цвету фурнитуры имеете?

*

Offline наижирнейший троль

  • Участник
  • *
  • 55
  • +6/-3
в качестве сувальдника я бы посоветовал "Барьер-Премьер", или Cisa с сувальдным цилиндром (Пиновая накладка)+бронеколпак с юбкой!
в качестве цилиндра вполне достаточно EVVA 3KS или Abloy PROTEC (бампингом не вскроют, да и отмычками маловероятно)! на цилиндр поставить магнитную антивандальную накладку Disek MR-128!
для полной уверенности можно поставить замок-невидимку Гранит М с блокиратором ригельной группы.

*

Offline ЗамКом

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2951
  • +148/-10
    • Стальные двери СТАЛ
Доброго дня, kengi !

Еще смотрю на СТАЛ-100, но мне не ясно, что там с классном устойчивости к взлому.

У компании СТАЛ на этот счёт своя принципиальная позиция. Как показала практика, класс устойчивости к взлому по банковскому ГОСТу не имеет ничего общего с реальными методиками вскрытия дверей у жуликов.
Никто в подъезде не будет получать "полный доступ" газовым резаком, как это делают испытатели в сертификационном центре, при присвоении класса:

https://www.dverizamki.org/image/pictures/b3224e39940bb6eed7578ff736be14b1.jpg
Помогите советом с выбором входной двери


Поэтому компания СТАЛ отказалась от сертификации по банковскому ГОСТу взломостойкости полностью.
Мы разрабатываем модели дверей с учётом наиболее распространённых видов атак зломышленников. Отсюда, наиболее уязвимые и часто атакуемые места имеют в дверях СТАЛ усиления.
В первую очередь, атаке подвергается зона замка. Поэтому в СТАЛ-100 замки установлены в карманы, а суммарная толщина стали перед замками составляет внушительные 12,5 мм, из которых 4,5 мм - это броневая сталь.

По умолчанию, в СТАЛ-100 устанавливаются дополнительные точки запирания полотна по замковой вертикали. Вниз - девиатор, наверх - тяга. Они представляют собой защиту от отжима полотна двери.

Ну и много других полезных "вкусностей", такие как регулируемая ответка, бетонирование коробки и монтажного шва, которые можно прочесть в описании>>>

Если Вы заинтересованы в СТАЛ-100 для себя, я готов предоставить Вам подробный расчёт.
Спасибо.

*

Offline наижирнейший троль

  • Участник
  • *
  • 55
  • +6/-3
Владимир, как показала практика, данный метод взлома не исключен! ИМХО, А если уж приобретается дверь, то она должна защищать жилище и от данного метода взлома! вдруг соседу-наркоману захочется дверку попилить! Evil

*

Offline ЗамКом

  • Профи
  • Старожил
  • *****
  • 2951
  • +148/-10
    • Стальные двери СТАЛ
Не исключён, но редок и эксклюзивен. Сколько случаев использования газового резака и болгарки Вам известно в подъезде? :)
К тому же, повторюсь, зона замков в СТАЛ-100 имеет очень серьёзное усиление металлом. Так что если наркоману чего-то там захочется, ему придётся нелегко...

*

Offline kengi

  • Участник
  • *
  • 33
  • +0/-0
Денис_Неман,

Сразу вопросы:
1. Мне EVVA MCS 6141 больше нравится, чем Evva 3KS. Все-таки магнитная система, как мне кажется, надежнее механики.
Есть у Вас возможность поставить EVVA MCS 6141? Если нет, то можно его приобрести отдельно для последующей установки?

2. По отделке - мне чем проще снаружи, тем лучше. Не привлекательно чтобы было снаружи. Сосед не хороший живет - он меня не сильно напрягает, а вот его друзья напрягают весь подъезд.
Есть еще вопрос по отделке - если я через полгода-год буду делать ремонт и мне испортят внутреннюю отделку, то Вы ее сможете починить/обновить/заменить? Т.е. можно сейчас взять простую отделку внутрь, а после ремонта заказать что-то поинтереснее внутрь или же отделка ставится один раз и не меняется?

3. Что у Вас по ценам выйдет подсчитать сможете?

Т.е. комплект предварительно такой:
Модель двери Н-10М
Замок нижний Cisa 56.515 (цилиндровый)
Замок верхний Керберос 111.21.309/5/1 с Бронекрышкой
Фирменная шторка Неман
Цилиндр Evva MCS 6141
Комбинированный усиленный отсек замков
Броненакладка DiSec BD - 16
Бронепластина Неман 5 мм
2 ригеля вертикального запирания
Отделка с наружи- Порошковое напыление (возможно?)
Отделка изнутри- Пока не определился, но точно не дорогая
Ночная задвижка Euro
Глазок (пока не уверен, что нужен)
Ручка ECO
2 контура уплотнения

+Геркон
+Девиаторы
« Последнее редактирование: 18 мая, 2011, 12:52 от kengi »

*

Offline kengi

  • Участник
  • *
  • 33
  • +0/-0
ЗамКом
Спасибо, можете ли Вы прикинуть цену примерно такого же набора, но с теми же замками, что я выше указал?
Дверь СТАЛ-100

Электронные замки сначала смотрели, но потом решили, что все-равно на охрану ставить будем. Лучше на механику потратиться или сэкономить.

*

Offline kengi

  • Участник
  • *
  • 33
  • +0/-0
В случае потери ключей придется менять цилиндр Evva MCS 6141 и целиком Керберос?

*

Offline Светлана

  • Старожил
  • ***
  • 12941
  • +11/-2
Мы разрабатываем модели дверей с учётом наиболее распространённых видов атак зломышленников. Отсюда, наиболее уязвимые и часто атакуемые места имеют в дверях СТАЛ усиления.
Мне кажется, это разумно и правильно до определённого уровня двери, когда остаются другие, более доступные способы. Если дверь защищена настолько (а ваши двери защищены), что сверлить, отжимать, вскрывать, резать слесарным инструментом бесполезно - что останется?


Рейтинг@Mail.ru
Google посещал эту страницу 02 фев, 2025, 18:47

[перейти на полную версию форума]