Я услышала и поняла Вас.
Взаимно!

(причем в самом искреннем и конструктивном смысле этого слова!)
По другому быть и не может - т.к. мы просто обмениваемся "ощущениями" и "жизненными наблюдениями". Они не могут быть правильными или не правильными.
Особенно благодарен Вам за это:
"что Вы давно причиняете добро из лучших побуждений… "
Безукоризненно точно подмечено. Я сам иногда задаюсь вопросом, а что именно и для чего я делаю на форуме.. И Вы за меня дали ответ. Он дает мне возможно сделать то, что я очень мало и редко делаю в жизни: "добро"))
Из того, чем Вы поделились "предметную базу" для дискуссии могут составить лишь следующие моменты:
Обозначив сегмент своих запросов как «средний» я как раз выразила свой ценностный подход, отличный от Вашего. И бюджет подняла не из-за внезапно нахлынувшего осознания ценностей по Вашей шкале – батюшки, а ведь и вправду вдруг чего, а от желания получить более качественную вещь – чувствуете разницу?
Да! Чувствую и понимаю. Но категорически не соглашаюсь ( не в первый раз и не только с Вами) . Мне не известны другие
"качественные" параметры в стальной двери , кроме взломостойкости. Понимаю, что Вы находите и другие, дополнительные.
Разве самая замечательная дверь может дать гарантию неприкосновенности жилища и минимизировать риск личной безопасности?
Вот это самая главная часть. Максимально интеллигентно и деликатно я все же повторюсь и рискну обозначить данное утверждение как "заблуждение".
Да - "правильная дверь" существует и она качественно снижает риски! Про "страхи и ощущения"... Где-то чуть выше Вы обозначили себя как "гуманитария"..... Поэтому поделюсь, думаю Вы не сможете не заценить.
Есть, наверное, около миллиарда хорошо известных, блестящих и афористичных определений человеческого "ума" или "интеллекта". Есть всего одно, которое нравится мне. В нем присутствует и стилистическая "парадоксальность", и "объемность" афоризма, и "бесспорность" максимы.
Математика знает первообразные и производные функции..
Интеллект - это производная страха.. 
И вот Вам маленькое и очень "тонкое"
подтверждение моих слов...