Совсем не согласен.
Вскрытие сувальдного замка отмычками требует определённой квалификации. То есть это уже "интеллектуальное" вскрытие. Механизм секретности спрятан внутри замка.
Здесь я с вами согласен и по мимо этого сувальдный замок сам по себе трудней взломать "силой", в сравнении с цилиндровым, однако вчера вы написали не так:
сувальдный замок вскрыт элементарными крючками-отмычками.

И эта "квалификация" вполне доступна злодею средней руки.
Согласитесь звучит по разному...
От силового воздействия надо защищать обе системы (они обе могут быть взломаны ни одной методикой), но защита сувальдного замка в разы дешевле.
Да кто бы спорил, только мы сейчас говорим не про опции защиты...
У цилиндровых замков способов взлома больше. Если рядом две двери, на одной цилиндр без защит, а на второй сувальдный замок - что выберет взломщик? Уверен - цилиндровый. Навык взлома, благодаря паутине, приобретается быстро.
Да не больше чем у сувальдного, такие же: "силовой" и "интеллектуальный", просто его сложней открыть отмычкой, чем сувальдный.
Если рядом две двери, на одной два цилиндра с защитой, а на другой сувальдный и цилиндровый, так же с защитой - что выберет взломщик? Уверен - цилиндровые.
Есть противоречие. Замок замку - рознь. Можно сделать неприступной дверь в любой комплектации замков, вне зависимости от их "системы". Но затраты будут разные и не в пользу "цилиндровых систем".
Цилиндровые механизмы дают комфорт (удобный ключ) и быструю перекодировку при необходимости.
Сувальдные замки дают долголетие и надёжность работы механизма и часть из них перекодировку тоже.
Стойкость к вскрытию отмычками может быть в обеих системах от нулевой до высшей.
Конечно замки есть разные, я специально написал, "без названия конкретных замков".