Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 11:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: выбор замка  (Прочитано 10321 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dmitry_Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« : 14 июн, 2011, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день!
Посоветуйте какой замок выбрать.  Принципиального предпочтения установить перекодируемый замок или нет , пока нет). Вопрос в надёжности работы данных моделей и конечно наличия «хорошего среднего» уровня устойчивости к взлому.
CISA 57.515 HR антипикинг
CISA 57.665
Mult-t-Lock Ecety Matrix


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #1 : 14 июн, 2011, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Первый из трёх перечисленных самый "вменяемый".
Разрешите полюбопытствовать, а куда подбирается замок и кто предлагает Matrix для выбора? Думал, эта модель уже вымерла, тыщу лет не видел...


« Последнее редактирование: 14 июн, 2011, 12:59 от ЗамКом » Записан
Dmitry_Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #2 : 14 июн, 2011, 13:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок в качестве нижнего основного на дверь. http://www.urtvsp.ru/oursecret/1.html
В качестве верхнего планируется KALE 257 (корпус) цилиндр KABA
Предлагается тут
http://www.berizamki.ru/index.php?categoryID=124&category_slug=mul-t-lock-esety
А что Вы имелли ввиду под "самым вменяемым"?


« Последнее редактирование: 14 июн, 2011, 13:21 от Dmitry_ » Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #3 : 14 июн, 2011, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок в качестве нижнего основного на дверь. http://www.urtvsp.ru/oursecret/1.html
Они устанавливают в свои двери любые замки заказчика?

В качестве верхнего планируется KALE 257 (корпус) цилиндр KABA
Не самый лучший вариант корпуса. Лучше выбрать тот, который имеет дистанционные втулки в месте крепления броненакладки и отверстия под фронтальное крепление.

То, что он есть в нете, я даже не сомневаюсь :)
Хотя, Екатеринбург...

А что Вы имелли ввиду под "самым вменяемым"?
Из трёх перечисленных лучшими качественными и защитными характеристиками обладает замок CISA 57.515 HR


Записан
Dmitry_Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #4 : 14 июн, 2011, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Они готовы рассматривать варианты установки замков отличных от стандартного предложения.
Мне бы хотелось уйти от стандартного предложения, т.к. при предварительном мониторинге предложения по городу мне показалось что всё вертится вокруг определённых замков а соответственно таких замков установленно достаточно много, что может сказатся на их защитных характеристиках.
К установке в данном случае стандартно предлагаются следующие варианты:
http://www.urtvsp.ru/by_1.html
как Вы думаете стоит ли искать нестандарных вариантов или можно остановится на каком либо из предлагаемых вариантов?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #5 : 14 июн, 2011, 14:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Знаете, почему я буду "за" предлагаемые варианты?
Потому что есть вероятность того, что данный набор замков ни раз устанавливался данным производителем. А значит производитель более менее "применился" к установки данного замка в свои двери, а может быть и даже устанавливает неплохо. Качественный монтаж - важная штука не только в плане защиты, но и в плане надёжности, долговечности.
Сунув производителю свои замки "более редких моделей", есть вероятность, что он их установит "как получится". И тогда Вы можете потерять от этого больше, чем приобретёте.
Тем более, что в стандартном наборе есть неплохие, на мой взгляд, предложения.
Если бюджет позволит, я бы на Вашем месте остановился на CISA 57.786 с хорошим цилиндром.


Записан
Dmitry_Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #6 : 14 июн, 2011, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Большое спасибо за советы!
Вы правы, наверное действительно лучше выбрать из представленного у производителя.
А если рассматривать два независимых замка, какой вариант из представленных был бы оптимальным?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #7 : 14 июн, 2011, 14:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Там у них с сувальдинками проблема...
Я бы с удовольствием поставил редукторную Чизу 56.535, но вот сувальдного замка под неё нет...

А может и не надо его..?
Cisa 56.535 + EVVA 3KS + броня Disec MR120 + два девиатора в углы полотна - качественно, практично, удобно и защитно! (прям как рекламный лозунг прозвучало... :) )


Записан
Dmitry_Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #8 : 14 июн, 2011, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е. только 1 замок - Cisa 56.535 + EVVA 3KS + броня Disec MR120 + два девиатора в углы полотна. (цилиндр KABA как альтернатива может быть?)

Хотелось бы всё же иметь 2 замка или как минимум двухсистемный с независимыми механизмами. Как то надёжнее, вдруг с одним что то случится, до исправления возможной проблемы дверью надо как то пользоватся… Неужели нет в предложении достойного варианта сувального замка в дополнение к Cisa 56.535?
Есть смысл поставить Cisa 57.685  в дополнение к Cisa 56.535 с хорошим цилиндром?


Или получается CISA 57.786 с хорошим цилиндром тот же вопрос -цилиндр KABA как альтернатива может быть, надо конечно смотреть по общей сумме но боюсь бюджет могу не попасть.  Дополнительная защита нужна на него? Он перекодируемый или нет, не могу найти эту характеристику. (всё, нашёл  :) не перекодируемый)


« Последнее редактирование: 14 июн, 2011, 16:20 от Dmitry_ » Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #9 : 14 июн, 2011, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неужели нет в предложении достойного варианта сувального замка в дополнение к Cisa 56.535?
Смотря что подразумевается под словом "достойный".
Не хочется предлагать гардиан, только потому что больше нечего в эту сумму.
Не хочется предлагать перекодируемую дорогую Чизу из-за "дырки" в конструкции механизма, позволяющая быстро вскрыть механизм.

Есть смысл поставить Cisa 57.685  в дополнение к Cisa 56.535 с хорошим цилиндром?
Я бы не стал переплачивать. Только если принципиально "хочу два замка".

Или получается CISA 57.786 с хорошим цилиндром тот же вопрос -цилиндр KABA как альтернатива может быть, надо конечно смотреть по общей сумме но боюсь бюджет могу не попасть.
Да, на мой взгляд, эта Чиза с хорошим цилиндром будет наилучшим вариантом из предложенного.
Цилиндр Каба - хорошая альтернатива.

Дополнительная защита нужна на него?
Врезная броненакладка на цилиндр - обязательно.
Если есть возможность ещё и бронепластину перед сувальдником поставить - тоже хорошо.


Записан
Dmitry_Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #10 : 15 июн, 2011, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Огромное спасибо за помощь!!! vo

Могу ли я задать ещё пару глуппых вопросов  ;D

Cisa 57.685  и Cisa 56.535 оба замка с защёлками их можно вообще в одну дверь ставить - дверь с двумя ручками несколько странна  laugh

Что Вы можете сказать о цилиндре mottura Champions C31 или iseo r6 стоит ли их ставить? Embarrassed


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #11 : 15 июн, 2011, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что Вы можете сказать о цилиндре mottura Champions C31 или iseo r6 стоит ли их ставить? Embarrassed
Поставьте лучше Abloy Protec.
Если не найдете "на местности", возможно заказать почтовой доставкой. Например, варианты раз и два.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #12 : 15 июн, 2011, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Огромное спасибо за помощь!!! vo
Могу ли я задать ещё пару глуппых вопросов  ;D
Да, конечно!

Cisa 57.685  и Cisa 56.535 оба замка с защёлками их можно вообще в одну дверь ставить - дверь с двумя ручками несколько странна  laugh
Поставить-то наверно можно, только зачем? Нет, нагромождением защёлок и ручек заниматься не надо. Тем более, что есть 56.525 у Чизы

Что Вы можете сказать о цилиндре mottura Champions C31 или iseo r6 стоит ли их ставить? Embarrassed
По Изео данной модели ничего не скажу, не видел.
Моттура неплоха, но на мой взгляд в данную сумму есть модели интереснее.
Константин протек уже посоветовал. Обратите внимание на Кабу ещё.
А...уже говорил... :)


Записан
Dmitry_Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #13 : 16 июн, 2011, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поставить-то наверно можно, только зачем? Нет, нагромождением защёлок и ручек заниматься не надо. Тем более, что есть 56.525 у Чизы
Хороший вопрос - зачем, честно говоря всё же сомневаюсь в одном моменте - допустим при "потере ключа" в варианте двухсистемного Cisa 57.786 получается, будет необходимо менять весь замок, а это быстро сделать достаточно сложно - вызов сервиса, несколько дней на отклик ... При наличии перекодируемого замка - меняем ключи и  необходимости срочно купить новую замковую группу и все установить становится менее срочной. Хотя может делитанский подход и лишние перестраховки…. Ну вариант двух замков или независимого двухсистемника кажется более привлекательным по той же причине – при отказе одного до ремонта можно пользоваться другим и дверь остаётся в рабочем с состоянии.
При этом два замка те же Cisa 57.685  и Cisa 56.535 с бронёй и цилиндром KABA Matrix сильно нагружают бюджет.  Хочется какого-нибудь компромиссного варианта, и бюджет не перегрузить и «хотелки» воплотить в жизнь. Или всё же пожелания эти – перебор….?

А что Вы имели ввиду говоря – «Нет, нагромождением защёлок и ручек заниматься не надо. Тем более, что есть 56.525 у Чизы»

На цилиндровый замок лучше поставить врезную бронепластину или броненакладку?

Cisa 57.986 может быть компромисом (цилинд KABA, врезная бронепластина)

ИЛИ

Cisa 57.685 + врезная бронепластина и KALE 257 + KABA Matrix + броненакладка? или врезная пластина?
(KALE 257L предлагается компанией к установке - вероятно преблем с установкой 257-го проблем не будет) (вроде Вы его не советовали, но если механизм надёжный + цилиндр...)





« Последнее редактирование: 16 июн, 2011, 15:28 от Dmitry_ » Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #14 : 16 июн, 2011, 17:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хороший вопрос - зачем, честно говоря всё же сомневаюсь в одном моменте - допустим при "потере ключа" в варианте двухсистемного Cisa 57.786 получается, будет необходимо менять весь замок, а это быстро сделать достаточно сложно - вызов сервиса, несколько дней на отклик ... При наличии перекодируемого замка - меняем ключи и  необходимости срочно купить новую замковую группу и все установить становится менее срочной. Хотя может делитанский подход и лишние перестраховки….
Сувальдная перекодируемая чиза имеет некую дыру в конструкции механизма, которая позволяет достаточно легко её вскрыть.
Не жертвуйте защитными свойствами в угоду удобства.

Ну вариант двух замков или независимого двухсистемника кажется более привлекательным по той же причине – при отказе одного до ремонта можно пользоваться другим и дверь остаётся в рабочем с состоянии.
При использовании независимого двухсистемника, при сломе одного механизма секретности, существует возможность использовать второй.
Чтобы два сломались одновременно - это нонсенс.
А вообще, два раздельных независимых замка всегда более предпочтительный вариант, но и всегда более дорогой. Хотя опять же, смотря какие именно модели сравнивать. Утверждение справедливо в рамках одного производителя.

При этом два замка те же Cisa 57.685  и Cisa 56.535 с бронёй и цилиндром KABA Matrix сильно нагружают бюджет.
Опять оба замка с защёлкой...
Первый имеет "дыру", о которой говорил выше.
Второй может и не иметь защёлки, модель 56.525
 
Хочется какого-нибудь компромиссного варианта, и бюджет не перегрузить и «хотелки» воплотить в жизнь. Или всё же пожелания эти – перебор….?
Перебирая варианты, Вы ведь и сами уже убедились: компромиссы бывают крайне редко. :) Уменьшаем стоимость - в чём-то проигрываем. Повышаем защитные свойства - вверх ползёт цена.
Тут каждый сам выбирает, на чём остановиться.

А что Вы имели ввиду говоря – «Нет, нагромождением защёлок и ручек заниматься не надо. Тем более, что есть 56.525 у Чизы»
Ответил выше.
Как у сувальдной Чизы, так и у цилиндрового корпуса от этого производителя, есть модели и без защёлок. Две защёлки на двери - ни к чему. Да я думаю, такую замковую группу никто ставить из производителей и не будет :)

На цилиндровый замок лучше поставить врезную бронепластину или броненакладку?
Врезную броненакладку и бронепластину :)
Хотя последнюю ставят не все, да и не всегда это удаётся.

Cisa 57.986 может быть компромисом (цилинд KABA, врезная бронепластина)
Здесь опять сувальдный механизм имеет перекодировку.
На мой взгляд, лучше выбрать без неё 57.786

ИЛИ

Cisa 57.685 + врезная бронепластина и KALE 257 + KABA Matrix + броненакладка? или врезная пластина?

(KALE 257L предлагается компанией к установке - вероятно преблем с установкой 257-го проблем не будет) (вроде Вы его не советовали, но если механизм надёжный + цилиндр...)
Варианты можно перебирать бесконечно, сравнивая плюсы и минусы каждого...
Из предложенного производителем, на которого Вы ссылаетесь, я Вам порекомендовал то, что на мой взгляд будет наилучшим (CISA 57.786 с хорошим цилиндром.)
257 Кале не имеет втулок в месте крепления брони - качественно врезную броньку не затянуть.
257RL Кале слаб к отмычкам.
Это не смотря на то, что две последние модели неплохие по качеству.


Записан
Dmitry_Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #15 : 17 июн, 2011, 09:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Две защёлки на двери - ни к чему. Да я думаю, такую замковую группу никто ставить из производителей и не будет :)
"Самое смешное" что в салоне производителя вариант с двумя этими замками возражений не вызвал... помоему там предлогалось просто указать на какой из них ставить ручку, а для защелки второго просто не растачивалось отверстие, или она как то блокируется в этом не уверен - чем такая эксплуатация грозит замку?

57.786 - лучший вариант из прелдоженных при выборе варианта без возможности перекодирования. 

В случае необходимости присутствия перекодируемого замка, я понимаю что это будет некоторое ослабление защитных свойств, что было бы лучшим вариантом?

 



Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #16 : 17 июн, 2011, 18:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Самое смешное" что в салоне производителя вариант с двумя этими замками возражений не вызвал... помоему там предлогалось просто указать на какой из них ставить ручку, а для защелки второго просто не растачивалось отверстие, или она как то блокируется в этом не уверен - чем такая эксплуатация грозит замку?
Я не думаю, что они будут заниматься такой глупостью.
Просто выберете замок, на котором будет ручка, а второй замок они заменят аналогичной моделью без защёлки.

В случае необходимости присутствия перекодируемого замка, я понимаю что это будет некоторое ослабление защитных свойств, что было бы лучшим вариантом?
MOTTURA 54N587 с личинкой ISEO
"Личинку" потом замените самостоятельно.


Записан
Dmitry_Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #17 : 20 июн, 2011, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо!!! 



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 апр, 2024, 01:22

[перейти на мобильную версию форума]