Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 16:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нормальная ли двеоь? И есть ли в такой смысл?  (Прочитано 21857 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lkerbylАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« : 25 окт, 2011, 23:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте господа. Прошу совета у разбирающихся людей. Имею квартиру в которой идет ремонт - квартира обычная, жилая.  Думаю поставить дверь - Гардиан ДС3У
Наполнение - замок cisa 965 RT
                    личинка cisa AP3
Подумываю о личинке RS3 или evva 3ks
При этом собираюсь ставить квартиру на охрану. Есть ли смысл ставить такую дверь с этой начинкой или (учитывая сигнализацию) лучше взять дверь попроще и подешевле?

Просто у знакомой обнесли квартиру - замок стоял mottura тоже с блокировкой похожий на данную cisa, а вскрыли подбором ключа (((


Записан
boriks
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #1 : 26 окт, 2011, 09:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как по мне, так стоимость двери "несколько" завышена для своей конструкции...
"вскрыли подбором ключа" - интересная трактовка... типа, стояли и подбирали... Smiley
Чем плох Барьер-Премьер и ABLOY PROTEC, кроме стоимости, конечно? А сколько стОит чувство восприятия обнесённой квартиры? Если эти стОимости положить на чаши весов, что перевесит?  Wink
По поводу сигнализации ни чё не скажу, undecided не пересекался...


Записан
Спутник
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #2 : 26 окт, 2011, 09:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте господа. Прошу совета у разбирающихся людей. Имею квартиру в которой идет ремонт - квартира обычная, жилая.  Думаю поставить дверь - Гардиан ДС3У
Наполнение - замок cisa 965 RT
                    личинка cisa AP3
Подумываю о личинке RS3 или evva 3ks
При этом собираюсь ставить квартиру на охрану. Есть ли смысл ставить такую дверь с этой начинкой или (учитывая сигнализацию) лучше взять дверь попроще и подешевле?

Просто у знакомой обнесли квартиру - замок стоял mottura тоже с блокировкой похожий на данную cisa, а вскрыли подбором ключа (((

цилинр попроще поставь, то что ты выбрал потянет на 40% стоимости двери.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #3 : 26 окт, 2011, 10:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наполнение - замок cisa 965 RT
В данном замке главным считается сувальдный механизм, он выдвигает засов замка.
Фото сайта amanit-doors.ru


Реалии сегодняшнего дня таковы, что сувальдный механизм данного замка (на сегодняшний день) может быть успешно вскрыт отмычками за короткое время. Панацея от отмычек есть - установка защитной накладки CISA 02716 >>>.

Успешное вскрытие сувальдной части данного замка оставит злодею препятствие в виде одного ригеля цилиндровой части замка и меньшего вылета >>> относительно ригелей основного засова.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #4 : 26 окт, 2011, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Как по мне, так стоимость двери "несколько" завышена для своей конструкции...
Кто то продает подобное дешевле?
Цитировать
В данном замке главным считается сувальдный механизм, он выдвигает засов замка.
В данном замке сувальдный механизм блокруется цилиндровым. Сам-по себе механизм привода шторки оставляет желать ... проблемы с ним часто возникают. Главная проблема гардиана - невозможность поставить цилиндровый замок в качестве основного. Вернее, проблема серии ДС(кроме ДС7 Европа). В итоге имеем защищенную, от большинства распространенных видов взлома, дверь с главным замком, который легко открыть "подбором ключа"(пламенный привет господам полицейским, настоящим профессионалам криминологической экспертизы).

Рекомендую обратить внимание на П4 от Гардиана. Замки 22.12 и 32.01 с врезными броненакладками. Нижний цилиндровый механизм(в народе личинка) - Evva EPS, верхний Кале ОБС или Магнум Супериор. С базовой отделкой выходит около 45 тыс. руб. При наличии сигнализации, на мой взгляд, подобная дверь "самое то" для квартиры.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #5 : 26 окт, 2011, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Доброго дня. АП-3 не советую особенно если идет ремонт - проблема в том что очень восприимчив к грязи и пыли, основное в том что он не стоит этих денег открывается очень быстро отмычкой, если ошибаюсь пусть поправят. Если поставить в дверь цилиндр уровня EVVA 3KS или протэк, замок открыть отмычками не получится - надо будет ломать.

   А вам надо где установить дверь (территориально Москва, МО или ....)?


Записан
NightDemon
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #6 : 26 окт, 2011, 12:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый lkerbyl,

для себя я решил эту проблему - соотношение дверь / охранная сигнализация следующим образом - исходя из моего бюджета и параноидального отношения к средствам контроля и ограничения доступа :).
По двери: дверь 1 класса взломостойкости (минимум) с двумя хорошо защищенными от взлома (интеллектуального / силового) замками разных систем + хорошим цилиндром (уровня EVVA 3KS), с возможностью подключения самой двери к электронной системе охраны. Хотел еще электромеханический замок, но по ряду причин (в том числе из-за бюджета) отказался. Бюджет - 50-70 тыс.руб.
По сигнализации: будет установлена чуть позже, возможно, их будет 2 (одна из них - ФГУП "Охрана"), предусмотрю контроль попыток проникновения в квартиру через дверь, контроль проникновения через окна, залив / пожар. Бюджет неизвестен - еще не прорабатывал подробно, но уж никак не меньше дверного бюджета... При этом в квартире ничего ценного я не храню, даже документы лежат не в ней. Хочу защитить себя от неприятного чувства вторжения в жилище.
В части ДС3у - с моей точки зрения, неплохое решение, хотя на форуме встречал мнение о недостаточной защищенности конструкции (сам не вскрывал, тема не моя, согласиться или не согласиться не могу). По стоимости - она вроде бы самая дешевая среди дверей 1 класса взломостойкости (хотя надо внимательно смотреть на комплектацию, замки, доп. работы...).


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #7 : 26 окт, 2011, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый lkerbyl,

для себя я решил эту проблему - соотношение дверь / охранная сигнализация следующим образом - исходя из моего бюджета и параноидального отношения к средствам контроля и ограничения доступа :).
По двери: дверь 1 класса взломостойкости (минимум) с двумя хорошо защищенными от взлома (интеллектуального / силового) замками разных систем + хорошим цилиндром (уровня EVVA 3KS), с возможностью подключения самой двери к электронной системе охраны. Хотел еще электромеханический замок, но по ряду причин (в том числе из-за бюджета) отказался. Бюджет - 50-70 тыс.руб.
По сигнализации: будет установлена чуть позже, возможно, их будет 2 (одна из них - ФГУП "Охрана"), предусмотрю контроль попыток проникновения в квартиру через дверь, контроль проникновения через окна, залив / пожар. Бюджет неизвестен - еще не прорабатывал подробно, но уж никак не меньше дверного бюджета... При этом в квартире ничего ценного я не храню, даже документы лежат не в ней. Хочу защитить себя от неприятного чувства вторжения в жилище.
В части ДС3у - с моей точки зрения, неплохое решение, хотя на форуме встречал мнение о недостаточной защищенности конструкции (сам не вскрывал, тема не моя, согласиться или не согласиться не могу). По стоимости - она вроде бы самая дешевая среди дверей 1 класса взломостойкости (хотя надо внимательно смотреть на комплектацию, замки, доп. работы...).

    Самая дешевая среди дверей с первым классом ЭТО ЭЛЬБОР ПРЕМИУМ,
 Этот вопрос всегда мучил всех, Как двери одинаковой конструкции имеют разные классы взломостойкости и наоборот как двери с одинаковым классом взломостойкости по конструктиву сильно отличаются.
 

   Не надо мерятся бумажками надо смотреть на дверь и желательно в разрезе и тогда становится ясно почему, стоимость одной выше чем у другой.   

    Smiley если вы привязаны к бумаге вам сюда http://www.forpostmls.ru/sertificate.html


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #8 : 26 окт, 2011, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте господа. Прошу совета у разбирающихся людей. Имею квартиру в которой идет ремонт - квартира обычная, жилая.  Думаю поставить дверь - Гардиан ДС3У
Наполнение - замок cisa 965 RT
                    личинка cisa AP3
Подумываю о личинке RS3 или evva 3ks
При этом собираюсь ставить квартиру на охрану. Есть ли смысл ставить такую дверь с этой начинкой или (учитывая сигнализацию) лучше взять дверь попроще и подешевле?

Просто у знакомой обнесли квартиру - замок стоял mottura тоже с блокировкой похожий на данную cisa, а вскрыли подбором ключа (((
Присмотритесь к цилиндру Dom Saturn, он Вам даст возможность перекодировки ( 2в1 ), либо, если позволяет бюджет в Dom Diamant.
К ним ключ подробрать проблематично.


Записан
lkerbylАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #9 : 26 окт, 2011, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В общем я так понял в этом замке шторка не защитит его от отмычки верно? А дверь в Москве буду ставить.


Записан
NightDemon
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #10 : 26 окт, 2011, 15:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Алексей,

сертификаты, на которые Вы дали ссылку, конечно, хороши :), но я видел эту дверь и ее никогда не куплю.
По Эльбору ПРЕМИУМ - не поедлитесь ссылкой на их сертификат взломостойкости? На сайте Эльбора не нашел...

Уважаемый lkerbyl,

Шторка скорее от вандалов, хотя сверлить ее тоже непросто, насколько я помню, там марганцовистая сталь.


Записан
lkerbylАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #11 : 26 окт, 2011, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Значит получается что сувальный (ниний замок) могут быстро скрыть, а вот верхний с хорошей личинкой уже тяжелее верно? какой тогда замок такого типа (2 в одном) можете посоветовать. Сам приглядывался к cisa и к mottura. И что значит подбор ключа - вскрытие отмычкой?


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #12 : 26 окт, 2011, 17:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Алексей,

сертификаты, на которые Вы дали ссылку, конечно, хороши :), но я видел эту дверь и ее никогда не куплю.
По Эльбору ПРЕМИУМ - не поедлитесь ссылкой на их сертификат взломостойкости? На сайте Эльбора не нашел...

Уважаемый lkerbyl,

Шторка скорее от вандалов, хотя сверлить ее тоже непросто, насколько я помню, там марганцовистая сталь.

   http://elbor.kreado.ru/vzlomostojkie_dveri_premium/tehnicheskie_harakteristiki1/ 
  Класс взломостойкости указан в характеристиках, при желании завод может выдать сертификат.


Записан
lkerbylАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #13 : 27 окт, 2011, 00:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

???


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #14 : 27 окт, 2011, 10:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Значит получается что сувальный (ниний замок) могут быстро скрыть, а вот верхний с хорошей личинкой уже тяжелее верно?
Верно
Цитировать
Сам приглядывался к cisa и к mottura.
Cisa, только не перекодируемая и независимая. Mottura любая.
Цитировать
И что значит подбор ключа - вскрытие отмычкой?

Да.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #15 : 27 окт, 2011, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В данном замке сувальдный механизм блокируется цилиндровым.
Спасибо за уточнение!
То есть получается, что "смерть Кощея" заключена в цилиндровом механизме. Его устройство (стойкость к отмычкам) и защита, должны быть максимально возможными.

Я бы ещё отметил, если возможно проникновение через окно, то лучше выбрать цилиндр в комплектации ключ-ключ. Чтобы злодея не смог быстро изнутри организовать доступ для вскрытия сувальдной части замка.

И хозяин такого замка должен обязательно закрывать " оба  замка" при уходе из помещения. Знаю, что многие предпочитают закрывать на один замок, мол я только за сигаретами сбегаю.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #16 : 27 окт, 2011, 11:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за уточнение!
То есть получается, что "смерть Кощея" заключена в цилиндровом механизме. Его устройство (стойкость к отмычкам) и защита, должны быть максимально возможными.

Я бы ещё отметил, если возможно проникновение через окно, то лучше выбрать цилиндр в комплектации ключ-ключ. Чтобы злодея не смог быстро изнутри организовать доступ для вскрытия сувальдной части замка.

И хозяин такого замка должен обязательно закрывать " оба  замка" при уходе из помещения. Знаю, что многие предпочитают закрывать на один замок, мол я только за сигаретами сбегаю.


    Палка о кл-кл, многие считают что пусть лучше уйдут с награбленным, чем придет моя жена или ребенок, а там воры.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #17 : 27 окт, 2011, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Палка о кл-кл, многие считают что пусть лучше уйдут с награбленным, чем придет моя жена или ребенок, а там воры.
Слышал такое мнение. Не слышал о злодеях, коротающих  время внутри квартиры до прихода хозяев. Видел обворованных через окно. Как правило чешут затылок - чтож не предупредили....


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #18 : 27 окт, 2011, 11:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Слышал такое мнение. Не слышал о злодеях, коротающих  время внутри квартиры до прихода хозяев. Видел обворованных через окно. Как правило чешут затылок - чтож не предупредили....


  Согласен, что вор в любом случае будет пытаться уйти.


Записан
lkerbylАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #19 : 27 окт, 2011, 12:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ВерноCisa, только не перекодируемая и независимая. Mottura любая.  
Да.

А что "mottura любая" - mottura более взломостойкая??? (у моей знакомой именно матуру и вскрыли отмычкой без повреждений)

В общем конкретнее если из двойных замков какой порекомендуете чтобы была нормальная защита - соответственно замок и личинка???


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 мар, 2024, 05:28

[перейти на мобильную версию форума]