Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 20:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Хранилища. Не только для банков.  (Прочитано 73896 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Банкир
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #20 : 18 дек, 2010, 22:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер, уважаемые форумчане,

Мне нужна и паник-рум и хранилище. Как я думал, вначале идет паник-рум, и уже из нее вход в хранилище.
Это не совсем подвал, скажем так, помещение 1 этажа, без окон, внизу мощная заливка ж/б, все веса выдержит.
Именно поэтому и нужны двери такого уровня.
Уточните кто знает что это за стандарт ANIA класс C, как он соизмеряется с ECB-S.
По двери Stahl модели ALT у других именитых фирм не видел аналогов, точнее они существенно меньше по весу, это вопрос технологий или все-таки Stahl будет мощнее?
Спасибо.

С уважением


Записан
bank
Гость


« Ответ #21 : 18 дек, 2010, 22:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так сложилось, что не первый месяц очень плотно занимаюсь изучением рынка сейфов и хранилищ.
По двери Stahl модели ALT у других именитых фирм не видел аналогов, точнее они существенно меньше по весу, это вопрос технологий или все-таки Stahl будет мощнее?
А такая дверь не встречалась ?
FIAMCA


Записан
Банкир
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #22 : 18 дек, 2010, 22:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, такой еще не видел.
Спасибо, посмотрел их сайт, это максимальный их уровень, 10 класс.
Я же ищу поболее.
Вначале изучил всех кто присутствует на сайте ECB-S, в инете по ссылкам на ваулт-дорз, ну и так, по личному опыту с учетом работы в банке.
Вообще у меня будет дизайнерский проект в стиле ретро де-люкс.
Долго искал производителя круглой двери, наподобие старых американцев, уж очень хочется такое изделие в проект, но безрезультатно.
Единственные кого нашел в инете - японцы Kumahira, написал им на мейл, но ответа пока нет.
Если сможете помочь найти их продукцию или трейдера, как альтернатива итальянцам - буду признателен.

С уважением.


Записан
wasyaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #23 : 18 дек, 2010, 23:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Wasya - 450 на 500 - это всё место под хранилище?
Нет, не правильно. На площадь основания ограничений нет. Желательно, чтобы конструкция весила не больше тонны.
Вот захотел я микрохранилище на 150 литров полезного объема. Не сейф, а что-то вроде этого http://www.citysafe.com/products.html Внутри конструкции ширина 500 мм, глубина 450 мм, высота скорее всего 700 мм. У Kaso стенки 120 мм. Надо добавить 120 мм слева и справа.

Почему столько говорят о Modul-X? Потому что это единственных представитель модульных конструкций. Остальные в России не продаются, нет дилеров и центров поддержки. А, ну еще есть отечественные производители сейфовых хранилищ, типа ДВК с панелями 5 класса толщиной в 60 мм. Зато ДВК умеет собирать панели и скреплять их сваркой.
Приемущества Modul-X и им подобных модульных конструкций:
- Быстрый монтаж минимальным ручным инструментом
- Идеальный вариант для арендуемых помещений
- Как правило единственный вариант для размещения сейфа в помещениях со слабыми перекрытиями, лестничными маршами и лифтами.


Записан
bank
Гость


« Ответ #24 : 18 дек, 2010, 23:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я же ищу поболее.
STACKE , есть 13 класс


Цитировать
Вообще у меня будет дизайнерский проект в стиле ретро де-люкс.
Долго искал производителя круглой двери, наподобие старых американцев, уж очень хочется такое изделие в проект, но безрезультатно.
Единственные кого нашел в инете - японцы Kumahira, написал им на мейл, но ответа пока нет.
Если сможете помочь найти их продукцию или трейдера, как альтернатива итальянцам - буду признателен.
Японцам Kumahira звоните, сейчас надо пользоваться видеосвязью, а не писать на мейл.
Круглую дверь, наподобие старых американцев, "новые" американцы делают
http://www.brownsafe.com/categories/antique_vault_doors/antique_vault_doors.htm Флешку сверху посмотри, там несколько вариантов "таблетки"


Записан
Банкир
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #25 : 19 дек, 2010, 21:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Stacke видел, с нее и начинал, один из лучших производителей, но вот увидел Stahl ALT и очень заинтересовал этот вариант, это если из привычных прямоугольных.
Американцы продвигают не новые круглые двери, а старые добрые ваулт-дорз из старых банков.
Т.е. вопрос что будет лучше - какие технологии лучше, старые тогда или новые сейчас, прогресс ведь не стоит на месте.
В любом случае вопрос им задал, спасибо за ссылку.
Других достойных вариантов не подскажете?
И жду ответа уважаемого TREZOR по STAHL ALT и что такое эта сертификация класс С ANIA.

С уважением.


Записан
bank
Гость


« Ответ #26 : 19 дек, 2010, 22:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Американцы продвигают не новые круглые двери, а старые добрые ваулт-дорз из старых банков.
Подробнее объясните, как это...продвигают не новые круглые двери, а старые добрые ваулт-дорз из старых банков.
Что, демонтируют старые добрые ваулт-дорз из старых банков и на продажу ?  :?
А новые круглые двери не продвигают по простой причине : как правило это двери понтовые максимальной взломостойкости, для стран  "золотого миллиарда", сектор рынка узкий, уже насыщенный, служат круглые двери очень долго, при устаревании там обновляют замки и сигнализацию. Ну и кризис у них с 2007 г.
Цитировать
Т.е. вопрос что будет лучше - какие технологии лучше, старые тогда или новые сейчас, прогресс ведь не стоит на месте.

А что с прогрессом ?  На нанотехнологии намекаете.....
У двери, как и у любого материального объекта, есть форма и содержание.
Форма Круг более гармоничная, даже по фен-шую, равропрочная, но дороже в изготовлении.
Содержанием, по самой прогрессивной технологии, можно наполнить любую форму.
На заказ вам сделают любую.
Цитировать
Других достойных вариантов не подскажете?
Попозже.


Записан
Банкир
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #27 : 19 дек, 2010, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот что у них на сайте написано:
Antique Vault Doors
Brown Safe is the premier provider of antique collector vault doors and other vintage security creations.
Our long standing ties to an extensive network of security institutions and banks allows us to locate these scarce and timeless legends, while our extensive experience constructing oversized vaults provides the skill set necessary to extricate and relocate these weighty monoliths to their new home.
Please contact us directly for an up to date summary of available collector vault doors.

Т.е. я так понял (надеюсь правильно) что они продвигают все-таки старые двери с закрытых банков, благо в америке таких дверей много.
По технологии я имею ввиду, что если раньше побольше металла, то сейчас побольше новых материалов - керамика и т.д.
Спасибо за дополнительную инфо, жду.

С уважением.



Записан
bank
Гость


« Ответ #28 : 19 дек, 2010, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот современная Round Vault Doors http://www.vaultstructures.com/round.php
Там в описании есть ответ на ваш вопрос о применяемых современных материалах и отличии круглых дверей начала 20 века и современных. Если важна взломостойкость, то старьё брать не надо, хватает и современных.
https://www.dverizamki.org/image/pictures/9c36f4a490fc1c64b798e3c68359ffb5.jpg
Хранилища. Не только для банков.


Для TREZOR, вот ссылки на видео испытания Round Vault Doors в UL.
http://www.vaultstructures.com/doorvid.php
http://www.vaultstructures.com/doorvid2.php


« Последнее редактирование: 21 дек, 2010, 22:29 от Svetlana » Записан
Банкир
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #29 : 19 дек, 2010, 23:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо.
Интересная дверь, но смотрится, как правильнее сказать, как-то просто. По сравнению с Kumahira и со старыми Vault doors.
Хочу найти что-то аналогичное, но современное, если кроме Кумахиры что-то еще есть конечно.


Записан
bank
Гость


« Ответ #30 : 19 дек, 2010, 23:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Там отделка :
Стандартная отделка комбинация из нержавеющей стали, полированного алюминия, цвета ещё возможны черный и золотой.
А непростой вид это как ?  Толщина двери вот такая http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Cleveland_FRB_Vault_Door.jpg
или внешних элеменов на двери побольше ?


Записан
bank
Гость


« Ответ #31 : 20 дек, 2010, 00:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати и в Европе делали круглые двери, вот Фишет французкий


Записан
Банкир
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #32 : 20 дек, 2010, 00:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У этой двери толщина уж слишком.
У первой указанной Вами - слишком малая.
Как по мне я бы хотел получить или Кумахиру или вот такую: http://books.google.ru/books?id=OigDAAAAMBAJ&pg=PA64&lpg=PA64&dq=35-ton+door+berlin+bank&source=bl&ots=JnyJ8p74lO&sig=8vGjCbCkAsGLwqg80G26myiLtQg&hl=ru&ei=pHQOTd-YB4qj8QOP3rWGBw&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=1&ved=0CBcQ6AEwAA#v=onepage&q=35-ton%20door%20berlin%20bank&f=false.
Извините не знаю как сделать гиперссылку.
Пока найти не могу.


Записан
Банкир
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #33 : 20 дек, 2010, 00:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ключевое слово - делали.
Сейчас это Gunnebo и это для них нестандарт, сделать не готовы.
Вот одни из идеальных для меня вариантов, помимо указанных ранее -
http://www.flickr.com/photos/ldelavaissiere/167382744/#
Кливленд уж очень-очень большая по всем параметрам


Записан
TREZOR
Гость


« Ответ #34 : 20 дек, 2010, 13:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь Fichet с картинки датируется где-то 190? каким-то годом. Это было наивно спрашивать у нынешних ордов из Gunnebo, которые о производственной программе 5-летней давности не помнят.
Antique Round Vault doors - из текста на сайте явственно следует, что они изготавливают декорацию для ностальгирующих. Невооружённым глазом видно, что толщина защитного слоя у двери и той стенки, которую она затыкает - сантиметров двадцать от силы. Какой класс в максимуме?
Крышки кастрюлек - абсолютно нетехнологично. Кольцевая ригельная система - кошмар обслуживающего персонала. Кроме этого - блокировку фиг поставишь. На дверях высокого класса надо каждый ригель блокировать. А тут они все под разными углами..... Нет, если той же универсальной Bordogna денег занести, они, конечно, построят. 30-метровые яхты много лет производили, некоторые до сих пор на рынке.... Но надо рассчитывать на год-полтора и столько же мил. евро.
Они, кстати, гаражные ворота в 5-м классе производят - никому не надо?
Ответ про ANIA - прямого соответствия нет. Требования к сейфам и дверям разные. Класс ANIA C - где-то между 12 и 13 CEN 1143.


Записан
TREZOR
Гость


« Ответ #35 : 20 дек, 2010, 13:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На площадь основания ограничений нет. Желательно, чтобы конструкция весила не больше тонны.
Вот захотел я микрохранилище на 150 литров полезного объема. Не сейф, а что-то вроде этого http://www.citysafe.com/products.html Внутри конструкции ширина 500 мм, глубина 450 мм, высота скорее всего 700 мм. У Kaso стенки 120 мм. Надо добавить 120 мм слева и справа.
Не вижу проблемы. Это внутренние размеры сейфа. Размером где-то между <a href=http://www.smpsecurity.co.uk/com-grade5-size2.php>SMP Community 5 Sise 1 и Size 2.</a> Предвосхищая вопрос - доступна более глубокая версия, суффикс модели ED. Стандартный Size 1 готов завтра со склада в Москве отгрузить. Доставка по любой лестнице, нет проблем, главное, чтобы она выдержала. Модуль суммарно будет тяжелее.
Где в описанной Вами потребности необходимость в модуле?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #36 : 20 дек, 2010, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

прошу прощения, что вмешиваюсь не по теме, а как такие хм... шкафчики (Size 1 и Size 2) поднимают по лестнице?


Записан
TREZOR
Гость


« Ответ #37 : 20 дек, 2010, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Специальная техника - на гусеницах и с гидроплатформой. Эксплуатируем, дай Бог памяти, с 1993 года.


Записан
bank
Гость


« Ответ #38 : 20 дек, 2010, 15:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Класс ANIA C - где-то между 12 и 13 CEN 1143.
STAHL ALT, класс C , 8200 кг
STACKE ,   класс  13 CEN 1143 , 4450 кг
Почему двухкратная разница в весе ?


Записан
wasyaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #39 : 20 дек, 2010, 16:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

SMP Community 5 Size 1 Дороговато стоит.
Вторая причина выбрать модульное хранилище, а не сейф - в отличие от сендвич панелей, стенки хранилищ дешевле, хоть и тяжелее. Я думаю, что разница в цене отличается в разы.
А что, можно же сказать, сколько стоят панели хранилищ от Kaso? http://www.kaso.fi/product.asp?lang=3&sua=1&tk=2873804&nav=10020017&q=y&s=44
И на дверь можно поставить не дорогущий электронный замок от Kaso, а LaGard, плюс ключевой замок.



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 15:32

[перейти на мобильную версию форума]