Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
01 мая, 2024, 21:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Хранилища. Не только для банков.  (Прочитано 73910 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bank
Гость


« Ответ #40 : 20 дек, 2010, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Крышки кастрюлек - абсолютно нетехнологично. Кольцевая ригельная система - кошмар обслуживающего персонала. Кроме этого - блокировку фиг поставишь. На дверях высокого класса надо каждый ригель блокировать. А тут они все под разными углами..... Нет, если той же универсальной Bordogna денег занести, они, конечно, построят. 30-метровые яхты много лет производили, некоторые до сих пор на рынке.... Но надо рассчитывать на год-полтора и столько же мил. евро.
С ценой загибаете... Smiley Чему там столько стоить ?
Насчёт "Крышек кастрюлек": стоят во всех отделениях ФРС , в многих национальных ЦБ , в многих КБ стран  "золотого миллиарда" и Азии.  Отделениям ФРС и национальным ЦБ понты не нужны, эти банки в конкуренции не участвуют, зачем им такие проблемы, которые TREZOR описал ?


Записан
TREZOR
Гость


« Ответ #41 : 20 дек, 2010, 18:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

последовательно.
Про Stahl - конструкция, требуемая нормативами ANIA достаточно архаична и избыточна. Там прописываются минимальные толщины материалов поимённо. Поэтому двери и получаются тяжёлыми. К тому же Stacke лукавит - это вес полотна двери а не дверь плюс фрейм плюс переходная панель.

Про модули KASO. Квадратный метр панели 5-го класса стоит 720 евро. Но так никто не считает. Заказчик предоставляет чертежи, завод предлагает варианты решения и цены. Хотите узнать цену - давайте чертежи. Если просто поболтать, тогда не надо вводить остальных в заблуждение.
На последнюю мысль наводит абсолютно непродуманная позиция - дверь, если смотреть на пресловутый Modul, какая?

Про стоимость кастрюлек. Всё то, что у кого-то стоит, построено сто лет назад. Или около того. Последний бум хранилищестроения был лет 30 назад. То, что предлагают на сегодня - или тонкостенные крышки, или пустотелые иммитации. Вы, по всей видимости, никогда не сталкивались с полноценным производством. Bordogna - это 5га под одной крышей только основного производства. Прежде чем что-то делать, предстоит конструирование, макетирование, переналадка всяких лазеров и прессов. Всё это очень дорого. При этом  - они на сегодня единственные незашоренные. То есть официально производящие не только сейфы и двери, но и кучу всего разного из металла для машиностроения. И только им никакая сертификация не помешает построить custom. Но денег возьмут - не по детски.


Записан
bank
Гость


« Ответ #42 : 20 дек, 2010, 21:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Круглая дверь хранилища банка Греции, была изготовлена в 1933 году и окончательный монтаж был завершен в 1935 году.


Записан
Банкир
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #43 : 20 дек, 2010, 21:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, это старый добрый John Tann.
Сейчас таких нет.
Поэтому реальный выбор (для меня естественно с учетом специфики моих запросов) сводится либо к Kumahira E-5300(5000), либо STAHL ALT, либо STACKE Euroline XIII.
А может быть уважаемый TREZOR что-то другое порекомендует?
Да, чуть не забыл - веду также переговоры с БАСТИОН.

С уважением.


Записан
bank
Гость


« Ответ #44 : 20 дек, 2010, 22:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поэтому реальный выбор (для меня естественно с учетом специфики моих запросов) сводится либо к Kumahira E-5300(5000), либо STAHL ALT, либо STACKE Euroline XIII.......Да, чуть не забыл - веду также переговоры с БАСТИОН.
БАСТИОН в это ряд никак не вписывается ...... Не отступайте от своих первоначальных позиций.
Т.к. мне нужна именно реальная взломостойкость, а не мнимый сертификат, и как банкир по профессии, я сразу отмел все отечественные фирмы-производители.
Учтите, что отечественные фирмы-производители не обладают передовыми технологиями, оборудованием и материалами.
Предложите отечественные фирмам-производителям сделать, например, полный аналог Kumahira E-5300(5000) по адекватной цене. Потом вместе посмеёмся.  Smiley
Даже б/у импортная гораздо лучше новой отечественной.
Добавте в свой реальный выбор Vault door Kaso VD-12 Grade XII CEN 1143, 2800 кг. Присмотритесь так же к хранилищам Kaso.
Kaso вам TREZOR сможет привезти и поставить.


Записан
wasyaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #45 : 20 дек, 2010, 22:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

KASO E5 320 стоит 634 130 рублей
SMP Community 5 Size 1 стоит 649 770 рублей
Я думаю, что при использовании панелей от сейфовых хранилищ можно в разы выиграть в цене, пусть и с потерей огнестойкости.
Микросейфовое хранилище с панелями от Kaso. Внутренние объемы  высота х ширина х глубина, мм: 700 х 500 х 450. Толщина стенок 120 мм.
Про дверь надо думать. Плохая идея брать дверь от сейфа. Она очень дорогая, защита от пожара не нужна. Может, взять за основу существующую дверь для сейфовых хранилищ, но уменьшить ее в размерах? Как раз ключевой комплекс останется без изменений, изменится только высота и ширина.
Что беспокоит. Дверь для сейфовых хранилищ не тестируют на частичный доступ. Допустим, взломщик ломом отожмет дверь на 3 или 4 сантиметра. Ну и что? В хранилище он все равно не попадет. Однако если взломщик сможет отжать сейфовую дверь на 4 см, то запросто засунет руку и обчистит сейф!




Записан
TREZOR
Гость


« Ответ #46 : 21 дек, 2010, 09:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На просторах Британии погибло много замечательных производителей. Мне довелось в живую видеть "сейфики" от Tann, изготовленные до того, как их схавал Rosengrens. Термин на ум приходит один - феерично. Последним выжившим из старой школы остался SMP, которого мы любим. И жить он, походе будет долго. Создавшего компанию и отошедшего от дел уже лет 15 назад Cliff Skitt в своё время сменил его сын Paul, которому уже несколько лет наза стукнул полтинник. Мы уже начали опасаться, что скоро всё закончится, но уже несколько лет Ben Skitt, старший сын Пола, трудится в офисе, так что компания будет жить. Кстати, заметная часть их нынешнего бизнеса - refurbishing старых сейфов и дверей. Так что есть у кого будет желание обзавестись британским раритетом, спрашивайте. Изготовить сегодня что-то в запрашиваемом духе? Не знаю. Можно поинтересоваться, хотя, с моей точки зрения, у них соответствующей оснастки нет.
Если говорить о дверях - хранилищах KASO, то, во-первых они на сегодня остались единственным производителем в Скандинавии, чем очень гордятся. 12-й класс в производственной программе присутствует, так что получить коммерческое предложение легко и быстро. Чётко следуя уже описанной мной методике, которой никак не хочет следовать wasya. Другое дело, что KASO, как верный член ECB-S, никакого custom делать не будет. Для примера: уткнувшись в проблемы с качеством замков SELO и PAXOS мне пришлось ни один месяц потратить, чтобы сменить устанавливаемые в наши сейфы мозги.
Fichet и прочие Gunnebo фрагменты. Этих даже обсуждать не стоит. С качеством там давно уже беда, зато есть огромное пренебрежение к клиенту, особенно славянской наружности.
Essener и Stacke, как и большинство немцев слишком мелкие и традиционно "заточенные" на рынок своей, отдельно взятой земли. С их железками доводится сталкиваться на постгарантийном обслуживании. Намного лучше того-же Format (мы не говорим про отечественные шкафы ужасов по причине их полной неадекватности), однако сейчас вскрылся серьёзный конструктивный геморрой с сейфами Essener 4-5 класса. Эффект - полный выручки сейф заперт навсегда. Как Вам такое?
Великие ранее Conforti и Fiamca не смогли пережить нынешний кризис. А Stahl сохранилась, вовремя продавшись Bordogna. Полистав каталог, любопытные смогут найти разборный сейф 8-го класса. А с качеством у них всё в порядке. zero3zero видели? Папе Римскому что попало от имени всех промышленников не дарят.


Записан
bank
Гость


« Ответ #47 : 21 дек, 2010, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поэтому реальный выбор (для меня естественно с учетом специфики моих запросов) сводится либо к Kumahira E-5300(5000)...
Вот эта весит около 40 тонн, перекрытия выдержат ?


Цитировать
Да, чуть не забыл - веду также переговоры с БАСТИОН.
Держите нас в курсе, что вам в БАСТИОНе предлагают, что бы лапшу вам не навешали.


Записан
wasyaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #48 : 21 дек, 2010, 18:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот что-то типа такого

Я не инженер, чтобы рисовать чертежи.
Между тем, хочется хотя бы примерно оценить стоимость конструкции из сейфовых панелей Kaso.


Записан
bank
Гость


« Ответ #49 : 21 дек, 2010, 18:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что беспокоит. Дверь для сейфовых хранилищ не тестируют на частичный доступ. Допустим, взломщик ломом отожмет дверь на 3 или 4 сантиметра. Ну и что? В хранилище он все равно не попадет. Однако если взломщик сможет отжать сейфовую дверь на 4 см, то запросто засунет руку и обчистит сейф!
Беспокоится не надо. Дверь для приличных сейфовых хранилищ начинается с 5 класса (европейского), отечественное дерьмо лучше не рассматривать. Такую дверь взломщик не сможет отжать ломом на 3 или 4 сантиметра.


Записан
Банкир
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #50 : 21 дек, 2010, 20:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Перекрытия та выдержат, все ответа от них не могу получить насчет цены...


Записан
bank
Гость


« Ответ #51 : 21 дек, 2010, 20:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Банкир, звоните японцам Kumahira по телефону. Там англоговорящие точно есть, они свои двери и другое поставляют в США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Европу, ...... да почти по всему миру.
Телефоны Kumahira знаете ?


Записан
Банкир
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #52 : 21 дек, 2010, 20:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, телфоны пока не искал. Если есть под рукой, буду благодарен.


Записан
bank
Гость


« Ответ #53 : 21 дек, 2010, 21:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попробуйте по этим
Kumahira Co., Ltd.
Телефон: 082-252-7009         
Факс : 082-254-3750
E-Mail: kumahira-safe@kumahira-safe.co.jp


Записан
Банкир
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #54 : 21 дек, 2010, 21:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за телефоны.
А 40 тонн это сама дверь или дверь + рама?
Предложение БАСТИОНа я получил, на прямоугольную дверь 13 класса.
Но не уверен, что мне будет корректно его озвучивать, оставляю это право г-ну Вагнеру А.


Записан
bank
Гость


« Ответ #55 : 21 дек, 2010, 21:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А 40 тонн это сама дверь или дверь + рама?
Не знаю, это информация по памяти из каталога.
Цитировать
Предложение БАСТИОНа я получил, на прямоугольную дверь 13 класса.
Отечественная дверь 13 класса запросто может быть хлипче европейской 8-9-10 класса, а иногда и 7 класса.
 



Записан
TREZOR
Гость


« Ответ #56 : 22 дек, 2010, 10:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не инженер, чтобы рисовать чертежи.
Между тем, хочется хотя бы примерно оценить стоимость конструкции из сейфовых панелей Kaso.
К сожалению, на некорректно поставленный вопрос невозможно получить корректный ответ. В случаях, подобных обсуждаемому, заказчик без труда выдаёт чертёж, подобный <a href=http://www.kaso.ru/pdf_s/03.10700.pdf>примеру с указанием требуемого класса защиты и дополнительных требований. После чего завод делает чертежи и выдаёт коммерческое предложение.
Мне бы конечно хотелось посмотреть на взломщика, который будет пытаться у нормального хранилища "дверь отжать"......


Записан
bank
Гость


« Ответ #57 : 22 дек, 2010, 11:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предложение БАСТИОНа я получил, на прямоугольную дверь 13 класса.
Предложите БАСТИОНу сделать вам прямоугольную дверь 13 класса европейского CEN 1143.  Копию такой двери, по дизайну вам наверное подойдёт.


Записан
bank
Гость


« Ответ #58 : 22 дек, 2010, 14:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Банкир, или такую прямоугольную дверь предложите БАСТИОНу сделать



Записан
wasyaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #59 : 22 дек, 2010, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Подбирая глубину, я предполагал толщину двери в 120 мм. Какая толщина двери на самом деле - я не знаю. Но от толщины двери зависит глубина сейфа. Я ведь хочу внутренние параметры В х Ш х Г, мм: 700 х 500 х 450.
Еще нужна дырка или две для крепления конструкции анкерами к полу.
От класса защиты не зависит толщина стенок от Kaso, да и из вес мало меняется. Я хотел бы таблицу:
класс защиты такой-то - цена такая-то - вес такой-то


« Последнее редактирование: 22 дек, 2010, 18:27 от wasya » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 02:38

[перейти на мобильную версию форума]