Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 03:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Обсуждение тестирования Кабы по ролику Мастера Михаила  (Прочитано 59451 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #100 : 03 авг, 2007, 22:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сообщение от Alek-3aaa:

Михаил!

Если Вы внимательно посмотрите на другие цилиндры , то толщина площадки над винтом крепления всегда одинаковая у цилиндров DIN , у одних она полностью из латуни , у других из металла , у КАБы составная. И ломаться на излом по Вашему они должны одинаково (не сточки зрения усилия , а по разрушению тех или иных частей).

Что вы показываете все время цилиндр неизвестной марки и неизвестно как сломанный (так как Вами проведен не корректный тест , где не видно что за цилиндр в двери и в каком виде он туда установлен) и говорите что все так ломаются.

Когда сломаете корректно КАБу Кваттро или Эксперт , тогда и приводите свои страшилки.

Я никогда не писал о саморезах по металлу , что они не могут быть "белого" цвета ( почитайте внимательно). Я писал что закаленные саморезы используемые для слома цилиндров обычно темного цвета ,т.е. на них не наносят защитного декоративного покрытия.



Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #101 : 03 авг, 2007, 22:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пожелание к Михаилу и Алеку.

10 страниц здесь и сколько еще было на Мастерах - и все про одно и тоже.
Все "аргументы" уже знаем наизусть.

Постарайтесь хотя бы не повторяться.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #102 : 03 авг, 2007, 23:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот и я о том же. У Алека этих цилиндров "тьма", вот и пускай закрутит в них саморез. Или вы Борменталь, вроде тоже не из "вне". Тоже про замки пишете. Ну вкрутите вы и поставьте точку.
 Вопрос "дерьмо", и если бы не Алек, решается одной строчкой. Если не согласны, то закрутите саморез в Каба, иначе "ни о чем".



Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #103 : 04 авг, 2007, 07:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ув. писатели, пожалуйста, в своих сообщениях будьте ТЕРМИНОЛОГИЧЕСКИ КОРРЕКТНЫ: - МЕТАЛЛ - СОБИРАТЕЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ целого класса материалов (и аллюминий, и латунь, и СПЛАВЫ железа, и ртуть и многое другое); МЕТАЛЛ - не только сталь.
.............Спасибо.



Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #104 : 04 авг, 2007, 08:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>Или вы Борменталь, вроде тоже не из "вне". Тоже про замки пишете. Ну вкрутите вы и поставьте точку.
Мне больше занять нечем?

ИМХО все эти защиты не от ПЕРЕЛОМА, а от РАЗРЫВАНИЯ.
Поэтому мне вообще не понятно о чем разговор.

Какая разница, ломается Каба (и любой другой цилиндр) или нет?
Все равно под броней стоит.

А если брони нет, то нафига столько денег на цилиндр тратить (не зависимо от производителя)?



Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #105 : 05 авг, 2007, 20:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>>Или вы Борменталь, вроде тоже не из "вне". Тоже про замки пишете. Ну вкрутите вы и поставьте точку.
Dr_Bormental>Мне больше занять нечем?

Dr_Bormental>ИМХО все эти защиты не от ПЕРЕЛОМА, а от РАЗРЫВАНИЯ.
Dr_Bormental>Поэтому мне вообще не понятно о чем разговор.

Dr_Bormental>Какая разница, ломается Каба (и любой другой цилиндр) или нет?
Dr_Bormental>Все равно под броней стоит.

Dr_Bormental>А если брони нет, то нафига столько денег на цилиндр тратить (не зависимо от производителя)?
 
 
 Если цилиндры защищены протектором, то подобные защиты вообще не нужны, но при этом изготовители настойчиво снабжают свои самые лучшие цилиндры защитами от излома. Причина в том, что устанавливают их на замки без протекторов, и как мы видим цилиндры Аблой Протек совершенно не ломаются, какой бы инструмент, для этого, к нему не применялся. Защита Моттуры С48 точно не защищена от излома, а защищена от вырывания после излома, это по моему единственный цилиндр, который соответствует вашему мнению. Все остальные защиты цилиндров, если ломаются, то значит эта защита фиктивна.
 Это мое мнение. Если ошибаюсь, то меня поправят.
 Судя по тому, как вы пришли к заключению, что цилиндры все должны ломаться как в моем эксперименте, значит вы согласны, что видео по излому цилиндра не фальсификация, то почему не поправили несправедливые обвинения в мой адрес? Мы же для этого и находимся на этом форуме, для того чтобы доводить до читателя именно правдивую информацию о замках и дверях. Я благодарю вас, что вы всегда находили силы и возможности поправлять мои ошибки, но поверьте, они не сознательны, и не имели цели ввести кого-то в заблуждение.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #106 : 14 авг, 2007, 09:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну что "господа присяжные"  тема продолжается....

Только вчера в 19-00 позвонили ко мне люди которым установил КАБу Эксперт со стальной вставкой по винту крепления , сообщили что была попытка взлома - пытались сломать цилиндр по винту крепления ( цилиндр фактически не был защищен броненакладками) , и сверлить его...

Что я увидел , цилиндр немного согнут , на нем отметины от воздействия шведки  , пытались взломать рычагом с полметра , так как повреждена облицовка двери на этом расстоянии , как вниз так и бок ... пытались  сломать  - не смогли , сверлитли в инсерт ... но обломилось...

Цилиндр устоял против криминального взлома!!!!  

 Но попасть в дом  хозяева не могли.  Приехал специалист аварийной службы , я наблюдал  уже его работу - чем он только не пытался  извлечь цилиндр чтобы добраться до замка ( он заклинил) :

1. Пытался  сверлить в инсерт ( посадил 4 сверла и прекратил эти попытки)...
2. Вкрутил саморез применяемый для крепления кровельного железа и начал тянуть винтовым домкратом .... и тут не задача не лопается цилиндр по стальной вставке , чуть заморез не лопнул... Предложил дернуть Гвоздодером  (был у него) ... погнулся саморез ... цилиндр держится.

Только высверлив замок он всрыл дверь и это за 50 мин работы...

Да квартиру на против обворовали... переломив цилиндр попалам...



Добрые хозяева  в знак благодарности подарили что осталось от цилиндра КАБа  , привожу его снимки:










Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #107 : 14 авг, 2007, 09:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{}
Алек, приведите пожалуйста фамилию, специалиста из фирмы Бастион, который тестировал оба цилиндра и сообщил такие факты. В свою очередь,
убедительно прошу Сергея ответить на этот вопрос(есть ли такие специалисты в их фирме) на этом форуме, чтобы расставить все точки над i.



Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #108 : 14 авг, 2007, 09:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{}
МакВик>Алек, приведите пожалуйста фамилию, специалиста из фирмы Бастион, который тестировал оба цилиндра и сообщил такие факты. В свою очередь,

А Вы у Вагнера это узнайте , ехать ведь не 1300 км...


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #109 : 14 авг, 2007, 09:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>Я не однократно обращался за информацией в фирму "Бастион" и там мне сказали , что цилиндр КАБа Кваттро показал себя как один из лучших , а фото  - это воздействие 6 кг кувалды  (после 7 ударов - цилиндр не лопнул по винту крепления , а цилиндр Чиза РС3 , который так рекламирует Михаил сломался на втором ударе , время высверливания КАБы было дольше в 1,53 раза  чем Чизы РС3)

МакВик>Чтобы как-то "обуздать" нашего буйного правдолюбца, который постоянно требует факты, аргументы и видио, попробую пойти по такому же пути.
МакВик>Бред который он несёт уже утомил, поэтому прошу извинения у форумчан, но очевидно придётся действовать по принципу "клин клином вышибают"
МакВик>Алек, приведите пожалуйста фамилию, специалиста из фирмы Бастион, который тестировал оба цилиндра и сообщил такие факты. В свою очередь,
МакВик>убедительно прошу Сергея ответить на этот вопрос(есть ли такие специалисты в их фирме) на этом форуме, чтобы расставить все точки над i.

 По моему, Виктор, это бесполезно.
Узнаю почерк Гончаренко. На одно слово, у него найдется 10.
Аргументы, и видео бесполезны.
 Я возмущен, и разочарован.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #110 : 14 авг, 2007, 09:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM> По моему, Виктор, это бесполезно.
mM>Узнаю почерк Гончаренко. На одно слово, у него найдется 10.

Ну очередное обострение мании , что Алек засланный казачок А.Г.....

mM>Аргументы, и видео бесполезны.

Да для Вас все бесполезно , так как Вы признаете только свой опыт

mM> Я возмущен, и разочарован.

Во мне... , так я Вам в "любви" не признавался.... В себе - так это уже Ваши проблемы...


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #111 : 14 авг, 2007, 09:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да , в связи с тем что получил цилиндр для тестирования  (хоть и поврежденный) проведу его тест по полной программе :

1. Вскрытие по методике Мастера Михаила...
2. Высверливание винтов крепления инсерта...
3. Высверливание инсерта ...

Может еще кто-то чего пожелает???...


Для неверующих в мои слова о взломе КАБы могу дать телефон специалиста аварийной службы... зовут Петром...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #112 : 14 авг, 2007, 10:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Алек!
Пожалуйста, перед каждым тестом попробуйте изложить, как Вы его планируете провести. Думаю, г-н Леваков, например, сможет дать какие-то советы по методике проведения испытания, возможно нужен будет некий контрольный цилиндр. Да и оппоненты будут относиться к результатам теста с бОльшим доверием, если, конечно, захотят.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #113 : 14 авг, 2007, 10:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Светлана!

1.Методика Михаила думаю всем понятна , вкручу саморез и гвоздоредором попытаюсь сломать цилиндр по винту крепления , усилие будет направлено как в ролике Михаила....
2. Попытаюсь просверлить "обычными" сверлами по металлу  , а затем сверлами ARTU . Дрель сетевая ...
3. Такая же методика как и во 2 пункте...

На счет доверия или нет это уже каждому решать самому , никому не буду навязывать что-либо , приведу видео...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #114 : 14 авг, 2007, 10:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Частично почистил. Если есть пожелания стереть еще что-то - обращайтесь к люьбому Админу



Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #115 : 14 авг, 2007, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Добрые хозяева  в знак благодарности подарили что осталось от цилиндра КАБа  , привожу его снимки:

Alek-3aaa>

Alek-3aaa>

Глядя на этот цилиндр, возникает вопрос почему он такой длинны???
Какая тут может быть благодарность, если человека элементарно подставили, впарили то что было, рассказав про его уникальные свойства и качества этого "чуда". Не сломали его совершенно случайно, видно совсем субтильные воришки. Его ломали полные идиоты, можно было выкрутить винты и по сути вынуть плаг. Пройти мимо выставленного на показ благополучия, просто грех.  Дайте контактный телефон этого человека и его чувство благодарности резко измениться на противоположное, даю гарантию в 100%.
Такой позор прятать надо и стыдиться, а не выставлять на показ, что вы
"профессионал", доказали на деле.



Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #116 : 14 авг, 2007, 13:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МакВик>Глядя на этот цилиндр, возникает вопрос почему он такой длинны???

Потому что дверь такая у клиента была ...  и находился данный цилиндр за подлицо с  фурнитурой двери.  Я не продаю что попало... А ума не хватает чтобы это понять или спросить... главное грязи побольше...

МакВик>Какая тут может быть благодарность, если человека элементарно подставили, впарили то что было, рассказав про его уникальные свойства и качества этого "чуда". Не сломали его совершенно случайно, видно совсем субтильные воришки. Его ломали полные идиоты, можно было выкрутить винты и по сути вынуть плаг. Пройти мимо выставленного на показ благополучия, просто грех.  Дайте контактный телефон этого человека и его чувство благодарности резко измениться на противоположное, даю гарантию в 100%.

 Все Вами написанное Выше бред...  , а почему читай Выше . Для таких крутильщиков как Вы я первый винт крепления инсерта на супермомент ставлю  , да Вы в комфортных условиях попробуйте выкрутить этот винт , а уже потом заявляйте...

Ага не сломали воры , повредив дверь , не сломал слесарь съемником и 5,8 мм саморезом за 20 мин работы  ,только он Виктор Максимочкин мог бы это сделать...  

МакВик>Такой позор прятать надо и стыдиться, а не выставлять на показ, что вы
МакВик>"профессионал", доказали на деле.

Не зная ничего Вы делаете Выводы... , ну Миша №2


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #117 : 14 авг, 2007, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МакВик>Глядя на этот цилиндр, возникает вопрос почему он такой длинны???
Скорее всего в китайскую дверь шел.
Только нафига он там такой нужен? Он же больше двери стоит.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #118 : 14 авг, 2007, 15:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МакВик>>Глядя на этот цилиндр, возникает вопрос почему он такой длинны???
Dr_Bormental>Скорее всего в китайскую дверь шел.
Dr_Bormental>Только нафига он там такой нужен? Он же больше двери стоит.

В который раз убеждаюсь что Вы очень  наблюдательный... Вы совершенно правы цилиндр  35+55 уставлен был в "Калиниградскую" дверь...

Ставили дверь еще до обсуждений  и раскрытия истинного качества  дверей за 12000    , сделали ремонт .... Дверь не хотели менять - попросили установить цилиндр качественный  ( цена для них не играла роли, главное чтобы дубликат ключа нельзя было изготовить так как иногда давался другим лицам ) , при установке цилиндра предупредил о качестве дверей (все равно не хотели менять - дорогой ремонт в коридоре) . Не поставили и фигурную решетку в тамбур, которую предлагал как альтернативу . Хозяин барин...

Таким способом с разрезанием фиговой броненакладки и переломом  цилиндра выставлено уже немало квартир. дверное полотно не потрашат ( был один случай , но дверь не открыли...


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #119 : 14 авг, 2007, 19:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Алек:

Возможно стоит вместо более экзотического сверления и обычного самореза попробовать вкрутку с конусной резьбой - проверить лопнет цилиндр или нет.



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 окт, 2023, 07:20

[перейти на мобильную версию форума]