Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 16:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Более 100% наценки к оптовым ценам Это нормально?  (Прочитано 46648 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #140 : 09 фев, 2010, 13:58 »

Прошу прошения у сообщества, не сдержал слова и пишу ещё.
Алек, это дань моей заинтересованности Вами.

Ранее были другие , сейчас я выполняю эту неблагодарную роль
 .....

 Smiley  bravo

Алек, вы производите впечатление здравомыслящего человека.
Заканчивайте с несвойственными умным людям амплуа.

Искренне Ваш,
Пётр


P.S.: Рекомендую:
Борис Акунин "Весь мир театр" – поможет понять, чем вредны несвойственные роли, да и вообще, хороший автор.
Филип Котлер. Основы маркетинга. Перевод с английского В. Б. Боброва (библия торгующего человека) – поможет понять, что «две кривые» это арифметика, а ещё есть тригонометрия и теория вероятности.




Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #141 : 09 фев, 2010, 14:09 »

НЕТ ... теория и практика гласит что эти две кривые  СПРОС И ПРЕДЛОЖЕНИЕ ... точка пересечения .... ЦЕНА  
и этому закону глубоко наплевать на Ваши издержки , закупочную цену ....
Ну есть другие понятия ....в этой области ценовой сговор , монополизм и т.п.

Уфффф, у Вас свой закон наверное..... Ещё раз, акромя СПРОСА и ПРЕДЛОЖЕНИЯ, есть ещё кое-что:
-Ценообразование — установление цен, процесс выбора окончательной цены в зависимости от себестоимости продукции, цен конкурентов, соотношения спроса и предложения и других факторов.
(с) Википедия.

Какой ценовой сговор...... Ага, прям вижу... как ДПЗ, СТАЛ и НЕМАН договорились  Smiley


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #142 : 09 фев, 2010, 14:18 »

{п.7.5.}
Цитировать
Тут Вы обшибаетесь...нет никакого способа
Если это не способ продвижения своего продукта на рынок, то что же? И следующий вопрос, а кому вся эта "заваруха" выгодна, если не автору темы? О бедных, обобранных злобными продавцами дверей заказчиках, прошу не писать.
Цитировать
Но думаю надо еще ряд вопросов поставить покупателю ... приблизительный объем закупок , его распределение во временном интервале и др.
Это уже после того, как потенциальный покупатель вашего товара проявит первоначальную заинтересованность и начнутся всесторонние согласования.
Цитировать
Вы можете сообщить сколько раз Вам ЗСИ (Керберос)  компенсировал замену бракованных замков Керберос?
Почему именно ЗСИ? У Немана масса и других поставщиков. Бракованные комплектующие все меняют без проблем. Если вы спрашиваете про компенсацию затрат на саму замену, то их не делает никто. Так ведь никто из наших поставщиков, в отличие от вас, и не пытается регулировать наши розничные цены.
Цитировать
Объект для атаки не выбирался... специально...
Вопрос остается открытым. Почему Кто Там? Из Ставрополя вы "ткнули пальцем" в огромный московский дверной рынок и попали в Кто Там?
 


« Последнее редактирование: 10 фев, 2010, 23:56 от Svetlana » Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #143 : 09 фев, 2010, 14:20 »

Добрый день!
Для Алек-Зааа!
Ваш расчет я понимаю как согласие с условиями моего предложения. И насколько все увидели 100% накрутки на наши спецпредложения {Alek-3ааа} не нашел. Еще добавлю, как я уже говорил,  Вы совсем не в теме стальных дверей, и ваш расчет тому полное подтверждение. Вы не учли при расчете еще 9!!! позиций и это без стоимости сборки дверей и их установки.Так что до 100% там ооооочень далеко.   Поэтому, Вы проиграли. Когда пришлете 39900???


« Последнее редактирование: 10 фев, 2010, 23:57 от Svetlana » Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #144 : 09 фев, 2010, 15:41 »

Прошу прошения у сообщества, не сдержал слова и пишу ещё.
Алек, это дань моей заинтересованности Вами.

 Smiley  bravo

Алек, вы производите впечатление здравомыслящего человека.
Заканчивайте с несвойственными умным людям амплуа.

Искренне Ваш,
Пётр


P.S.: Рекомендую:
Борис Акунин "Весь мир театр" – поможет понять, чем вредны несвойственные роли, да и вообще, хороший автор.
Филип Котлер. Основы маркетинга. Перевод с английского В. Б. Боброва (библия торгующего человека) – поможет понять, что «две кривые» это арифметика, а ещё есть тригонометрия и теория вероятности.




Петр большое спасибо  ... данных авторов читал...


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #145 : 09 фев, 2010, 15:52 »

{п.7.5.}

Если это не способ продвижения своего продукта на рынок, то что же?

Выяснение истины... где ж она зарыта...

И следующий вопрос, а кому вся эта "заваруха" выгодна, если не автору темы? О бедных, обобранных злобными продавцами дверей заказчиках, прошу не писать.Это уже после того, как потенциальный покупатель вашего товара проявит первоначальную заинтересованность и начнутся всесторонние согласования.
Выгодно мне , с точки зрения знаний ... как и что происходит в этой кухне... и покупателю с точки зрения отсутствия переплат...


Почему именно ЗСИ? У Немана масса и других поставщиков. Бракованные комплектующие все меняют без проблем. Если вы спрашиваете про компенсацию затрат на саму замену, то их не делает никто. Так ведь никто из наших поставщиков, в отличие от вас, и не пытается регулировать наши розничные цены.
Спасибо за честный ответ.... я не могу регулировать Ваши цены ... я только могу высказать свое отношение к ним...


Вопрос остается открытым. Почему Кто Там? Из Ставрополя вы "ткнули пальцем" в огромный московский дверной рынок и попали в Кто Там?
 
Если Вам так удобнее считайте так ... тут постом ниже г-н Киселев уже занимается вымогательством... надо ему отвечать...


« Последнее редактирование: 10 фев, 2010, 23:58 от Svetlana » Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #146 : 09 фев, 2010, 15:59 »

Добрый день!
Для Алек-Зааа!
Ваш расчет я понимаю как согласие с условиями моего предложения. И насколько все увидели 100% накрутки на наши спецпредложения "правдоискатель" не нашел. Еще добавлю, как я уже говорил,  Вы совсем не в теме стальных дверей, и ваш расчет тому полное подтверждение. Вы не учли при расчете еще 9!!! позиций и это без стоимости сборки дверей и их установки.Так что до 100% там ооооочень далеко.   Поэтому, Вы проиграли. Когда пришлете 39900???

Г-н Киселев!

{п.7.4.}
А с чего Вы взяли что Вы выиграли? ... Вы привели  отпускные цены завода Неман?



« Последнее редактирование: 10 фев, 2010, 23:59 от Svetlana » Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #147 : 09 фев, 2010, 16:16 »

Цитировать
{п.7.4.}
{{п.7.5}}
Можете отдать цилиндрами на Ваше усмотрение(сэкономите свои 100% опта или может 200%?)
Оптовые цены Неман это коммерческая информация и на Вас она не распространяется, хотя вы примерно угадали стоимость мдб, но там есть еще несколько тысяч рублей себестоимости, поэтому -то Вы и проиграли!!!
Еще раз Вам повторяю-НА ДВЕРИ НЕМАН НЕТ БОЛЕЕ 100% наценки и Вы уже сами это поняли, так, что если еще где-то Вы будете писать свои лозунги о нашей накрутке более 100%, то под каждым из них я буду писать о том, что Вы ЛЖЕЦ!



« Последнее редактирование: 11 фев, 2010, 00:00 от Svetlana » Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #148 : 09 фев, 2010, 16:23 »

Цитата: Отправлено: Сегодня в 15:52:45 Автор: Alek-3aaa
Я не претендую на истину в последней инстанции.......
Не претендуете, но зернышко сомнения решаетесь бросать.
Цитировать
но когда многие также отоброжают Вас ...
А многие, это кто?
Цитировать
Выяснение истины... где ж она зарыта...
Да бросьте! Вы же не пытаетесь понять как и из чего складывается ценообразование на двери и их комплектующие. С первых строк этой темы вы стали "клеймить позором" и обвинять...
Цитировать
Выгодно мне , с точки зрения знаний ... как и что происходит в этой кухне...
Опять лукавите. Опять жажда знаний. Зачем вам знать наши "кухонные" проблемы? Вы что, собираетесь стать поваром и приготовить "блюдо" из стальных дверок собственного производства?
Цитировать
Если Вам так удобнее считайте так ...
Ну, как я считаю не очень и важно... Просто я задаюсь вопросом: "А кому все это выгодно?" А уж выводы сделают читающие.  


Записан
BUR
Гость


« Ответ #149 : 09 фев, 2010, 16:24 »

  undecided Мой взгляд. Алек таки заставил Вас оправдываться. Цена, наценки, роли и мнение коллег -все это фигня.
Что видит клиент, который собственно и делает выбор- Алек типа рубит правду-матку и печется о клиенте, а Вы оправдываетесь Embarrassed
 Наценки ничто-имидж все Smiley


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #150 : 09 фев, 2010, 16:31 »

Цитата: Отправлено: Сегодня в 15:59:47 Автор: Alek-3aaa
А с чего Вы взяли что Вы выиграли? ... Вы привели  отпускные цены завода Неман?
Обычно заявляя что-либо человек сам приводит аргументы, подтверждающие его слова. Алек Ахмадулин делает наоборот. Он постоянно предлагает другим найти эти самые аргументы. Сам же ограничивается лишь бездоказательными заявлениями.


Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #151 : 09 фев, 2010, 16:37 »

Цитировать
Мой взгляд. Алек таки заставил Вас оправдываться. Цена, наценки, роли и мнение коллег -все это фигня.
Что видит клиент, который собственно и делает выбор- Алек типа рубит правду-матку и печется о клиенте, а Вы оправдываетесь

Нет. Здесь нет никаких оправданий. Есть ложные заявления с явной целью опорочить компанию, есть  неграмотные расчеты, вводящие людей в заблуждение и есть реальное прояснение ситуации. Все лаконично и просто.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #152 : 09 фев, 2010, 17:39 »

{п.7.5.}

Да бросьте! Вы же не пытаетесь понять как и из чего складывается ценообразование на двери и их комплектующие. С первых строк этой темы вы стали "клеймить позором" и обвинять...
Что бросить... разбираться... Да как же понять  Ваше ценнообразование если Вы и никто из Немана цифр не приводите ........
Никогда прокурором не был...чтобы обвинять....
Ну вы уж терпите  критику раз стали публичной компанией....

Опять лукавите. Опять жажда знаний. Зачем вам знать наши "кухонные" проблемы? Вы что, собираетесь стать поваром и приготовить "блюдо" из стальных дверок собственного производства?
Ну да оно и выгоднее когда никто ничего не знает....... можно манипулировать

Ну, как я считаю не очень и важно... Просто я задаюсь вопросом: "А кому все это выгодно?" А уж выводы сделают читающие.  

Ну уж Вам точно не выгодно.........


« Последнее редактирование: 11 фев, 2010, 00:03 от Svetlana » Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #153 : 09 фев, 2010, 17:42 »

Обычно заявляя что-либо человек сам приводит аргументы, подтверждающие его слова. Алек Ахмадулин делает наоборот. Он постоянно предлагает другим найти эти самые аргументы. Сам же ограничивается лишь бездоказательными заявлениями.

Вы видно, Владимир Павлов, зарапортовались... и забыли о чем речь... прочтите мой 1 пост в данной теме , там и цифры , там и ссылки...

Вы же пока не привели ни одной цифры , не одного объективного довода


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #154 : 09 фев, 2010, 17:57 »

Это Вы о себе?
НЕТ г-н Киселев  о ВАС....

Да с зарплатой у меня все ок!
Можете отдать цилиндрами на Ваше усмотрение(сэкономите свои 100% опта или может 200%?)

 Я рад за Вас по зарплате , только не надо быть жадным и  требовать того что Вам не обещали....

Оптовые цены Неман это коммерческая информация и на Вас она не распространяется, хотя вы примерно угадали стоимость мдб, но там есть еще несколько тысяч рублей себестоимости, поэтому -то Вы и проиграли!!!
Еще раз Вам повторяю-НА ДВЕРИ НЕМАН НЕТ БОЛЕЕ 100% наценки и Вы уже сами это поняли, так, что если еще где-то Вы будете писать свои лозунги о нашей накрутке более 100%, то под каждым из них я буду писать о том, что Вы ЛЖЕЦ!

Оптовые цены завода Неман  для меня не секрет .......например полотно К-10 стоит 13 тыс. рублей ........уверен для Вашей фирмы стоит дешевле...и там  можно пройтись по всему...
Чтобы что-то проиграть ... надо сначала заключить пари ... Вы этого не знали?

На спец предложения возможно и нет более 100% , но присутствует в Вашем прайсе... А кто Вам писал , что я учитываю Ваши издержки ... их можно взвентить на такую высоту , что  даже при таких накрутках к оптовой цене Вы будете в убытках...

Никто не писал что у Вас прибыль 100%....... или Вы не  разбираетесь в этих понятиях ... тогда Вам к своему бухгалтеру обратиться надо...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #155 : 09 фев, 2010, 18:04 »

Поскольку тема превращается из диалога в "бег по кругу", настаиваю на её закрытии.
Уважаемые участники дискуссии, вы можете оставить здесь по ещё одному сообщению. Последнему.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #156 : 09 фев, 2010, 18:08 »

Пользуясь случаем, передаю приветЫ....... Всем близким, семье, детям, друзьям и незнакомым людям! Спасибо, было весело Smiley
 privet


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #157 : 09 фев, 2010, 18:10 »

Поскольку тема превращается из диалога в "бег по кругу", настаиваю на её закрытии.
Уважаемые участники дискуссии, вы можете оставить здесь по ещё одному сообщению. Последнему.


Вы как администратор-модератор  можете делать все что угодно..... но главное Вы лишаете возможности высказываться посетителей форума....



Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #158 : 09 фев, 2010, 18:12 »

Повторяю в очередной раз.
НА ДВЕРИ НЕМАН НЕТ БОЛЕЕ ЧЕМ 100% НАЦЕНКИ НИ В СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯХ НИ В ПРАЙС ЛИСТЕ.
И издержки здесь не учитываются, только комплектующие.
Цитировать
Никто не писал что у Вас прибыль 100%....... или Вы не  разбираетесь в этих понятиях ... тогда Вам к своему бухгалтеру обратиться надо...
{п.7.4.}??? Чтобы получить 100% прибыль, средняя дверь Неман должна стоить более 100000 рублей!!!!!



« Последнее редактирование: 11 фев, 2010, 00:05 от Svetlana » Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #159 : 09 фев, 2010, 18:32 »

Цитата: Автор: Alek-3aaa Отправлено: Сегодня в 17:39:21
Ну уж Вам точно не выгодно.........
Думаю, что ответ почти честный, хоть вопрос формулировался по другому.


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 фев, 2022, 21:53

[перейти на мобильную версию форума]