Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 15:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Более 100% наценки к оптовым ценам Это нормально?  (Прочитано 46665 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #120 : 09 фев, 2010, 10:03 »

Оттоларингология не моя специализация.

 Ну Вы наверное специалист в психиатрии...раз диагнозы ставите...


Торговля сама по себе предполагает получение максимальной прибыли. Честный продавец - продавец работающий за минимальный процент = полное разорение, только вопрос времени. Повышенная наценка не подразумевает повышенную прибыль.

Торговля ставит много целей....  и  на соотношение наценки и прибыли  влияют очень многие параметры.... например уровень зарплаты ...


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #121 : 09 фев, 2010, 10:35 »

Ну Вы наверное специалист в психиатрии...раз диагнозы ставите...
Интересно кому и где я поставил диагноз  molch, или Вы таким образом трактуете фразу
Цитировать
приступы правдоискательства

Цитировать
Торговля ставит много целей....  и  на соотношение наценки и прибыли  влияют очень многие параметры.... например уровень зарплаты ...
У торговли цель ОДНА - купить максимально дешево, продать максимально дорого. Уровень наценки может варьироваться в зависимости от группы товара и спроса на него. Насчет уровня зарплаты - Вы считаете, что нормальный специалист должен работать исключительно за миску похлебки и кусок хлеба? Чем выше уровень зарплаты тем больше должен быть спрос с человека её получающего.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #122 : 09 фев, 2010, 10:55 »

Интересно кому и где я поставил диагноз  molch, или Вы таким образом трактуете фразу У торговли цель ОДНА - купить максимально дешево, продать максимально дорого. Уровень наценки может варьироваться в зависимости от группы товара и спроса на него. Насчет уровня зарплаты - Вы считаете, что нормальный специалист должен работать исключительно за миску похлебки и кусок хлеба? Чем выше уровень зарплаты тем больше должен быть спрос с человека её получающего.

Как у Вас все примитивно... если бы исключительно работал такой закон торговли  Вы бы лечились исключительно ключевой водой ( если бы нашли ее)...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #123 : 09 фев, 2010, 11:01 »

Торговля ставит много целей....  и  на соотношение наценки и прибыли  влияют очень многие параметры.... например уровень зарплаты ...

Алек, всё таки Вы далеки от рынка. От ценообразования и т.д. Может стоит, немножко книжек почитать по рынку и ценам..... В одном магазине, есть товары на которые и 300% можно накрутить, есть товары с 10%... А в некоторых областях торговли, без 50% накрутки нельзя прожить, и опять же... всё зависит от конкуренции и ещё множества факторов...


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #124 : 09 фев, 2010, 11:29 »

Алек, всё таки Вы далеки от рынка. От ценообразования и т.д. Может стоит, немножко книжек почитать по рынку и ценам..... В одном магазине, есть товары на которые и 300% можно накрутить, есть товары с 10%... А в некоторых областях торговли, без 50% накрутки нельзя прожить, и опять же... всё зависит от конкуренции и ещё множества факторов...


Александр!

А какие Вы посоветуете прочитать .......

Ну на счет далеки ...,  я когда-то  обосновывал  это ценообразование  для очень больших фирм ( только не в их пользу)


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #125 : 09 фев, 2010, 11:44 »

Все задаю себе этот вопрос ....... наценка на комплектующие в более чем 100%  при существующей гарантии производителя ЭТО НОРМАЛЬНО или НЕТ?



Я – Потребитель. Считаю это нормальным по многим причинам:
1. Их бизнес существует не первый год, значит это ценообразование принимает рынок.
2. Цена содержит в себе затраты на продвижение.
3. Цена содержит в себе затраты на развитие: инжиниринг, инновации и т.п.
4. Цена содержит в себе затраты на текущее и, что более важно, последующее сервисное обслуживание.
5. Цена содержит в себе затраты на амортизацию фондов, обслуживание бизнеса и т.п.
6. Цена содержит в себе затраты на поддержание государства – налоги.
7. И, самое приятное – прибыль.

Плохо считать чужие деньги, вполне нормально свои держать при себе если вас что-то не устраивает.

С уважением,
Пётр


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #126 : 09 фев, 2010, 11:50 »

Цитата: Отправлено: Сегодня в 09:58:02 Автор: Alek-3aaa
Вы мастер различных интриг....
Грубить-то зачем?
Цитировать
и вырывая из контекста ту или иную фразу пытаетесь обернуть ее в свою пользу.
На мой взгляд, ваша фраза полностью раскрывает суть вашей позиции. Не более того.
Цитировать
Это не коммерческое предложение  для дилеров Немана...,
Предложение, предложение... только очень своеобразное по форме. Надеюсь, что вы знаете как предлагать товар потенциальным партнерам. Если не знаете, могу научить.
Цитировать
Это скорее посыл потребителям ..... не покупайте цилиндры у дилеров Неман в составе двери  со 120-140% накруткой, их можно купить значительно дешевле и не переплачивать
Могу сделать подобное предложение. Потребители, покупайте цилиндры в Ставрополе у Алека Ахмадулина и присылайте дилерам Немана. Они с радостью установят эти цилиндры. А можете отправлять прямо к нам на завод.    


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #127 : 09 фев, 2010, 11:56 »

Млин,

написал ответ в тему, думая, что это тема...
Потом почитал серединку и понял, что это "ринг"...

Мне вот интересно, Уважаемый мной Алек, действительно не шарит в ценообразовании и Законе спроса и предложения или просто нас всех провоцирует и сознательно занимается эпатажем?

С уважением,
Пётр
 :?


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #128 : 09 фев, 2010, 12:16 »

Я – Потребитель. Считаю это нормальным по многим причинам:
1. Их бизнес существует не первый год, значит это ценообразование принимает рынок.
2. Цена содержит в себе затраты на продвижение.
3. Цена содержит в себе затраты на развитие: инжиниринг, инновации и т.п.
4. Цена содержит в себе затраты на текущее и, что более важно, последующее сервисное обслуживание.
5. Цена содержит в себе затраты на амортизацию фондов, обслуживание бизнеса и т.п.
6. Цена содержит в себе затраты на поддержание государства – налоги.
7. И, самое приятное – прибыль.

Плохо считать чужие деньги, вполне нормально свои держать при себе если вас что-то не устраивает.

С уважением,
Пётр


Здраствуйте Петр!

Ну наконец таки появился появился человек , который обосновывает свою позицию.....

Спасибо за такое развернутое обоснование  наценки в 100% ..... Чубайс бы Вас на руках носил... , но это все теория глобальных масштабов... которая применяется как и нашими энергетиками при установлении цены 3 руб. 45 коп. за кВт в Москве ( при средней з/плате 31 тыс. рублей) ... так и например французскими у которых цена 3 руб. 15 коп. за кВт ( при средней з/плате 82 тыс. руб)  ...

У наших это не предел ... уверен и в 2011 году они всех в январе обрадуют...  но и французы при формировании цены учитывают все то что Вы написали ... только у них цена меньше , впрочем как и на Кипре и Стокгольме...

Видно у них  учили арифметике по другому чем наших жлобов....

 Очень хотелось бы услышать обоснование цены от Кто-Там  исходя из Вами указанных критериев с указанием цифр...


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #129 : 09 фев, 2010, 12:31 »

Грубить-то зачем?

{п.7.4.}

На мой взгляд, ваша фраза полностью раскрывает суть вашей позиции. Не более того.Предложение, предложение... только очень своеобразное по форме.

Мои предложения о приобретинии цилиндров уже давно находятся на форуме , некоторые читатели пользуются услугами дистанционной продажи товара... Могу Вас заверить никого не обманул ...

Надеюсь, что вы знаете как предлагать товар потенциальным партнерам. Если не знаете, могу научить.Могу сделать подобное предложение. Потребители, покупайте цилиндры в Ставрополе у Алека Ахмадулина и присылайте дилерам Немана. Они с радостью установят эти цилиндры. А можете отправлять прямо к нам на завод.  


Учится никогда не поздно , с удовольствием выслушаю Вас...как предлагать товар потенциальным партнерам...
 Пока у меня нет товара для завода Неман , но  как будет обязательно предложу... бизнес ведь не строится на эмоциях ... хотя кто его знает


« Последнее редактирование: 10 фев, 2010, 23:50 от Svetlana » Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #130 : 09 фев, 2010, 12:50 »

Добрый день, Уважаемый Алек!

Прежде чем написать остальное, хотел бы обратить Ваше внимание на пару вещей:
1. Я уважаю Вашу точку зрения, во всех случаях, когда вы сопровождаете свои высказывания комментарием «я так думаю» или чем-то в этом роде, а не выдаете их за данность.
2. Я не готов поддерживать околонаучный спор с доводами на подобие «Чубайс вас побери»  и эпотаж. (Лично с ним знаком – супер, супер  профи и роботяга, нам и не снилось) Поэтому это последнее моё сообщение в этой теме.


Спасибо за такое развернутое обоснование  наценки в 100% ..... Чубайс бы Вас на руках носил... ,

Я был бы рад и гордился этим.  Чубайс, с моей точки зрения, профессиональный менеджер.

но это все теория глобальных масштабов... которая применяется как и нашими энергетиками при установлении цены 3 руб. 45 коп. за кВт в Москве ( при средней з/плате 31 тыс. рублей) ... так и например французскими у которых цена 3 руб. 15 коп. за кВт ( при средней з/плате 82 тыс. руб)  ...

Алек в просторечии этот (Ваш) прием обычно называют передёргиванием. Я не буду называть это так, Лишь обрашу Ваше внимание, что с проффесиональной точки зрения нельзя сравнивать подходы в ценообразования в гос-монополиях или просто монополиях и коммерческих  компаний. Когда вы платите за свет, считайте, что вы платите налог – нет других вариантов, надеюсь, это примирит Вас и Чубайса.

У наших это не предел ... уверен и в 2011 году они всех в январе обрадуют...  но и французы при формировании цены учитывают все то что Вы написали ... только у них цена меньше , впрочем как и на Кипре и Стокгольме...

Ну и что? Собираемся дружно на Кипр? Вот здесь, абсолютно точно, зона принятия решения для каждого. Мой выбор – Россия.

Видно у них  учили арифметике по другому чем наших жлобов....

Российская общеобразовательная школа – одна из лучших в мире. Люди разные бывают, согласен… Но здесь более важно то, что у них (в этих странах) другие условия.


 Очень хотелось бы услышать обоснование цены от Кто-Там  исходя из Вами указанных критериев с указанием цифр...

Мне не очень интересно увидеть это… Мне есть чем заняться поинтересней… Что мне даст их финансовая кухня кроме избыточной информации? А Вам?

С уважением,
Пётр
 :)


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #131 : 09 фев, 2010, 13:01 »

{п.7.5.}
Цитировать
Учится никогда не поздно , с удовольствием выслушаю Вас...как предлагать товар потенциальным партнерам...
Да очень просто. Написать письма или дать объявление на форуме: перечень товара, его достоинства и ваша цена; логистика; подтверждение стабильности будущих поставок; порядок приемки товара; ваши гарантийные обязательства; регламент замены (оплаты) брака; порядок компенсации вами затрат на замену брака. Для первоначальной заинтересованности потенциальных партнеров достаточно.
Цитировать
Пока у меня нет товара для завода Неман , но  как будет обязательно предложу...
Ну вот, предложить нечего, а объект для атаки уже выбран. Почему Кто Там?
Цитировать
Очень хотелось бы услышать обоснование цены от Кто-Там  исходя из Вами указанных критериев с указанием цифр...
И почему обоснование их цен должен делать Piter_K?  


« Последнее редактирование: 10 фев, 2010, 23:52 от Svetlana » Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #132 : 09 фев, 2010, 13:02 »

Млин,

написал ответ в тему, думая, что это тема...
Потом почитал серединку и понял, что это "ринг"...

Мне вот интересно, Уважаемый мной Алек, действительно не шарит в ценообразовании и Законе спроса и предложения или просто нас всех провоцирует и сознательно занимается эпатажем?

С уважением,
Пётр

Петр!

Конечно "шарю" ... две кривые всегда перед глазами ......... но это не всегда дает правильное понимание ценнообразованию.....

Эпатаж ..... а  зачем он мне?
 


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #133 : 09 фев, 2010, 13:17 »

.... но это не всегда дает правильное понимание ценнообразованию.....
А его не надо понимать.
Потребитель его принимает или нет. Вот и все.
Рынок сам все отрегулирует.
И 10% и 1000% абсолютно нормальные наценки, если рынок их принимает.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #134 : 09 фев, 2010, 13:19 »

...
Конечно "шарю" ... две кривые всегда перед глазами ......... но это не всегда дает правильное понимание ценнообразованию.....

Алек, если Вы "шарите", то должны понимать, что наценка в 100% не должна смущать кого-то... Если расходы 70%. Какие у ВАс кривые перед глазами... закупка и продажа..
Вот почитайте это:
-Ценообразование — установление цен, процесс выбора окончательной цены в зависимости от себестоимости продукции, цен конкурентов, соотношения спроса и предложения и других факторов.
(с) Википедия.
Пояндексните, погуглите... может и прекратите. Вы выглядите смешно, извините.

з.ы. Вы как считаете, что если бы цена у кого-то была излишней, то никто бы цены не опустил? На рынке конкуренция сильная... а тут СТАЛ цены поднимает... У них и так продукция дороже.... Видать во вред себе, хочет клиентов растерять.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #135 : 09 фев, 2010, 13:22 »

{п.7.5.}

Видимо вы решили их дополнить таким, несколько своеобразным, способом.
Тут Вы обшибаетесь...нет никакого способа

Да очень просто.Написать письма или дать объявление на форуме: перечень товара, его достоинства и ваша цена; логистика; подтверждение стабильности будущих поставок; порядок приемки товара; ваши гарантийные обязательства; регламент замены (оплаты) брака; порядок компенсации вами затрат на замену брака. Для первоначальной заинтересованности потенциальных партнеров достаточно.

Спасибо ...Ну что ж все академически верно.......
Но думаю надо еще ряд вопросов поставить покупателю ... приблизительный объем закупок , его распределение во временном интервале и др.

Вы можете сообщить сколько раз Вам ЗСИ (Керберос)  компенсировал замену бракованных замков Керберос? Или у Вас особые условия?

Ну вот, предложить нечего, а объект для атаки уже выбран. Почему Кто Там?
Объект для атаки не выбирался... специально...

И почему обоснование их цен должен делать Piter_K?  

 Я просил не Петра ,а Кто-Там ... но уверен они этого делать не будут...


« Последнее редактирование: 10 фев, 2010, 23:54 от Svetlana » Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #136 : 09 фев, 2010, 13:25 »

А его не надо понимать.
Потребитель его принимает или нет. Вот и все.
Рынок сам все отрегулирует.
И 10% и 1000% абсолютно нормальные наценки, если рынок их принимает.
Константин !

Полностью с Вами согласен .... ключевые слова "ЕСЛИ РЫНОК ИХ ПРИНИМАЕТ" ... а это не такой простой аспект  теории ....в нем  тоже много чего есть...


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #137 : 09 фев, 2010, 13:28 »

Господа, почитайте, что такое  в интернете  "тролль". Познавательно и полезно для понимания


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #138 : 09 фев, 2010, 13:33 »

Алек, если Вы "шарите", то должны понимать, что наценка в 100% не должна смущать кого-то... Если расходы 70%. Какие у ВАс кривые перед глазами... закупка и продажа..

 НЕТ ... теория и практика гласит что эти две кривые  СПРОС И ПРЕДЛОЖЕНИЕ ... точка пересечения .... ЦЕНА  

и этому закону глубоко наплевать на Ваши издержки , закупочную цену ....



Вот почитайте это:
-Ценообразование — установление цен, процесс выбора окончательной цены в зависимости от себестоимости продукции, цен конкурентов, соотношения спроса и предложения и других факторов.
(с) Википедия.
Пояндексните, погуглите... может и прекратите. Вы выглядите смешно, извините.

з.ы. Вы как считаете, что если бы цена у кого-то была излишней, то никто бы цены не опустил? На рынке конкуренция сильная... а тут СТАЛ цены поднимает... У них и так продукция дороже.... Видать во вред себе, хочет клиентов растерять.

Ну есть другие понятия ....в этой области ценовой сговор , монополизм и т.п.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #139 : 09 фев, 2010, 13:36 »

Петр!

У нас с Вами совершенно разное понимание исторической роли Чубайса....

Как менеджер  он хорошо научился дербанить и половинить ....... и ВСЕ ...

Создавать не его удел........


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 05 апр, 2022, 08:18

[перейти на мобильную версию форума]