Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 19:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь в новостройку по акции для новосёлов  (Прочитано 84804 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SlavierАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #240 : 03 сен, 2009, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас дверь внутреннего открывания это модель К-70 подробнее здесь>>>.
Из иллюстрации видно, что коробка К-70 состоит не из двух как у К-80, а из 3-х профилей. Также у К-70 цельной деталью с торцами полотна является наружний, а не внутренний лист. Конструкция защитного кармана аналогична карману К-80.Расширьте пожалуйста свою мысль если мои пояснения не сняли вопрос...

Вопрос в том, насколько я теряю в безопасности устанавливая дверь внутреннего открывания? Набор замов и всех бронезащит планирую оставить таким же, как для к-80.

Вообще, ситуация с дверями нарисована в приложении. Синим обозначено то, как сейчас установлены деревянные двери строителями (все внешние).
Получается, что как бы я не поставил внешнюю дверь, я буду мешать соседу. Может быть Вы сможете посоветовать как мне быть в этой ситуации? Дом новостройка, соседи ещё двери не ставили.


Вложения
Doors.GIF
Дверь в новостройку по акции для новосёлов
* Doors.GIF
Информация2.93 Кб
640x400
просмотры
838
Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #241 : 03 сен, 2009, 11:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По схеме один в один как у меня, в доме серии И-155.
Оставили как на схеме.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #242 : 03 сен, 2009, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Или оставить так как есть или внутреннего открывания.
В наших краях такой вариант с дверями встречается довольно часто. Особых проблем при эксплуатации не замечал.
Хотя неудобства очевидны.


« Последнее редактирование: 03 сен, 2009, 12:31 от elden » Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #243 : 03 сен, 2009, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос в том, насколько я теряю в безопасности устанавливая дверь внутреннего открывания? Набор замов и всех бронезащит планирую оставить таким же, как для к-80.
Основным недостатком в плане взломостойкости для двери внутреннего открывания то, что поскольку полотно открывается внутрь то и невозможно неподвижными конструкционными элементами защитить дверь от вдавливания внутрь... Я не считаю данный способ взлома широко распространенным в виду определенных трудностей при его применениии. Поэтому лично я вижу смысл гнаться за защитой от этого вида взлома только группам повышенного риска (сильно обеспеченные люди, часто пустующие хозяйская и соседские квартиры  и т. д.).
Цитировать
Вообще, ситуация с дверями нарисована в приложении. Синим обозначено то, как сейчас установлены деревянные двери строителями (все внешние).
Получается, что как бы я не поставил внешнюю дверь, я буду мешать соседу. Может быть Вы сможете посоветовать как мне быть в этой ситуации? Дом новостройка, соседи ещё двери не ставили.

На мой взгляд так как вы нарисовали свою дверь вам её ставить нельзя т. к. видимо она будет перекрывать соседский дверной проем и блокировать открывание соседской двери уперевшись полотном в ручку.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #244 : 03 сен, 2009, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос в том, насколько я теряю в безопасности устанавливая дверь внутреннего открывания?
Есть прекрасный, на мой взгляд, вариант реализации взломостойкой конструкции внутреннего открывания...Неман Н-10В... :vo
http://www.neman04.ru/?m1-n10v
На портале присутствует фотоотчет по испытаниям...
https://www.dverizamki.org/forum/index.php?page=95
Но, к сожалению, в Ваш первоначальный бюджет она не впишется.  undecided


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #245 : 03 сен, 2009, 18:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд большинство доводов Виталия настолько неубедительны, что нет смысла их даже комментировать (читающие сами поймут, что к чему), а часть заявлений является топтанием на месте...  :)
Безусловно  Smiley. А не подскажете, какие именно и почему  ?
Цитировать
Ну так приведите достоинства и преимущества нужные заказчику, а не дверникам...  :)
Пожалуйста. Преимущества паза короба К10:
1. Возможность регулировки плотности прилегания полотна . Рубеж , кстати, появился у ДПЗ совем недавно  :) Оказывается, в идеальных дверях также нужно регулировать плотность прилегания  Smiley
2. Отсутствие отверстий в коробе, ослабляющих жесткость  в том числе и в зоне ригелей.
3. Исключение ситуаций, при которых возможна блокировка ригелей в ответке (деформации при пожарах, сейсмических воздействиях, усадка проема и т.д). Кстати, отсутсвие отверстий положительно сказывается и на минимизации влияния коррозии.( Для уличных дверей 10-я серия просто идеальный вариант)
4. Наличие 4 мм стали +2 мм нержавеющей  рег пластины существенно усложняет забивание и перезание ригелей, а также отжим.
5. Более жесткая конструкция короба обладает большей устойчивостью к деформациям, в том числе и силовым  

Кроме того, раз уж решили сравнить с К80 , замечу, что и толщина полотна у К10 сотсавляет 6 см, у К80-5см
Цитировать
А в чем же тогда преимущество сплошного паза?  Smiley Ранее считалось, что как раз в том, что если полотно относительно коробки начнет вертикально смещаться т. е. уползут зазоры то это будет неощутимо из-за отсутствия отверстий...
Вы уже определитесь будет от заказчиков меньше обращений в сервис в случае сплошного паза или не будет...
Выше ответил. Если Вы не хотите их видеть, а решили увидеть только негатив, я Вас понимаю {}
 
Цитировать
На самом деле можно провести аналогию (при условии одинакового уровня производств) более сложная это менее надежная и менее точная, но нельзя проводить такую аналогию с жесткостью т. к. есть как минимум один момент (описанный мной выше) который ставит под сомнение вашу теорию жесткости...
Естественно,более сложная это обязательно менее надежная  Smiley  И более дешевая  Smiley
Описанный выше Вами момент просто несколько страннен. Сергей, вы знаете, почему двери гнут из холоднокатанной стали? Вы пониматете, что такое гибка? Гибка это деформация стального листа для придания ему (листу) определенной формы. Так получаются части того же полотна, короба  и т.д. Вы понимаете, что это локальная деформация? И что описанный Вами выше момент просто противоречит самому смыслу гибки?

Цитировать
Я не увидел логики в вашем вопросе т. к. К-60 и К-80 имеют одинаковое число профилей.

Логика очень проста. Раз уж решили сравнить К10 с К80, предлагаю сравнить и К60 за компанию. Двери -то практически одинаковы, за исключением глубины коробки.
Цитировать


Это называется говорить с вами на том языке который вам понятен. Мои доводы с точки зрения напряжений при деформации вы видимо не понимаете...
Ну вот и посмотрите внимательно на схему и увидите центр профиля коробки который при отжиме скорее всего начнет изгибаться из-за концентрации напряжений. Плюс непонятно, что произойдет с стыком профилей под регулировочной пластиной. Также неизвестно какое влияние оказывает закусыванние отверстиями ригелей... Если помните на замках Border даже сделали специальную проточку на ригелях  для того чтобы ригели при отжиме дополнительно сцеплялись с отверстиями... Это защита от отжима которая пропадет при установке замка на 10-ю серию...  Поэтому еще раз повторяю для того чтобы дать однозначный ответ о пользе или вреде профиля коробки 10-й серии по сравнению с коробкой с отверстиями нужно проводить эксперементы. И желательно на двери которую изготавливали не специально для этого эксперемента...

Ваши доводы необсуждаемы. Выше я писал почему..
Более того, К10 с точки зрения отжима, на мой взгляд, гораздо лучше защищена нежели К80.
Я просил Вас предоставить схему, хотя бы смоделировали, но ее, увы, все  нет


« Последнее редактирование: 03 сен, 2009, 21:42 от Svetlana » Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #246 : 03 сен, 2009, 19:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Действительно если не приглядываться то К-8М и К-80 достаточно близкие модели. Но для справедливости надо вспомнить, что изначально дверь К-8М имела противосъемные штыри, а не противовзломный лабиринт. Подозреваю, что лабиринт и ввели, чтобы было проще равнять эту дверь с К-80.  

А заодно ввели лабиринт и в К8. Тоже чтобы проще сравнивать  Smiley А не потому, что так обеспечивается лучшая защита от срезания петель   Smiley Логика, одним словом  Smiley
Цитировать
У К-8М действительно коробка состоит из 3-х профилей (патент принадлежит ДПЗ), а не из двух как у К-80. Это не потому, что мы экономим (так любят рассказывать немановцы)
Т.е. ДПЗ разработала модель, зачем-то получил патент, а потом решили, что так не надо делать  Smiley
{} А немановцы , плохиши , говорят что так дешевле и проще делать двери, на что им дпзисты в ответ про оборудование, понимаешь  Smiley
 
Цитировать
это потому, что К-80 имеет 1-й класс устойчивости к взлому и нет смысла пихать в коробку такой двери дополнительный профиль. Конструкция получается несбалансированной.
...

Т.е. проектировали дверь и оборудование закупали уже под конкретный класс двери?  stenka   Smiley
Или сначала сертифицировали предсерийную дверь и потом начали делать ее без перемычки в профиле, ибо и так хватит?  stenka  stenka  stenka
{}

Цитировать
Этому есть своя причина. Дело в том, что ЦСП достаточно непрочный материал,  а главное, простое приклеивание его на лист металла позволяет его достаточно быстро удалить. Например, быстрее, чем приклеенную на лист металла декоративную панель на основе MDF. Именно по этой причине мы не используем ЦСП в своих дверях. С одной стороны вроде можно заявлять о композитном материале в двери, а вроде и толку от него при таком способе крепления и прочности очень мало...

Для Сергея даже фото испытаний, где эта самая ненужная ЦСП отбивается молотком и зубилом -это не аргумент. {}  Smiley
Цитировать
Мы используем способ защиты установкой замка в защитный карман (отсек).
Получается вкладные замки накрыты металлическим коробом (если смотреть снаружи)  из стали 3 мм. приваренным к внутреннему листу, торцу полотна и ребру жесткости в плотную примыкающему  к карману. Получается карман  прикрывает замок со всех сторон кроме квартиры. Доступ в сам защитный карман осуществляется через специальный лючок во внутреннем листе. Характерным отличием нашей конструкции кармана является то, что он абсолютно не имеет щелей для поддева. Это достигается тем, что он сгибается из цельной развёртки, в плотную примыкает к внутреннему листу и торцу полотна, а все стыки загибов в углах кармана проварены сплошным швом. Теоретически оторвать карман от внутреннего листа можно только воспользовавшись зубилом и кувалдой (лом просто не за, что цеплять пока не сделан зацеп для лома с помощью зубила). Также на защитных свойствах кармана  сильно сказывается то, что он приварен к внутреннему листу, а не наружному.
Еще... {} Человек, с киличным ножом, вспоровший металл внешнего листа, будет ломом отгибать и поддевать его  stenka  Smiley
Он не будет его резать!!!!!!!  Smiley  Smiley  Smiley
Цитировать
Такой способ крепления кармана исключает вероятность обхода данного защитного элемента вырезанием из наружного листа по периметру. Вот такой карман используется в К-80. Кстати и в К-60 точно такой же.
На двух фотографиях ниже изображен вид как бы из квартиры на дверь К-10 (фотографии с форума Немана). На двух других фотографиях вид на  карман К-80. Отсюда видно принципиальное отличие в креплении кармана наш карман он приваривается к внутреннему листу, ребру жесткости и торцу полотна. А защитный карман немана судя по фотографии приваривается  только к ребру жесткости и торцу полотна. Зато карман Немана имеет дополнительные элементы это шасси и планка к которым крепится замок. Мы не стали использовать эти элементы в К-80 т. к. на наш взгляд они не влияют на взломостойкость, но зато снижают точность изготовления двери. Еще один момент. Сколько бы вкладных  замков не стояло на нашей двери они всегда автоматически будут установлены в защитный карман. У немана карман для второго замка это опция. Возможно и для первого замка у К-8М это опция. Уточните у них... И не слушайте их рассказы, что второй замок в карман устанавливать не нужно. Такое ощущение, что им это не так просто сделать и поэтому они постоянно отговаривают людей от этого...
Да , нам это непросто сделать, поэтому мы не продаем людям защитный карман на цилиндровый замок  Smiley {}
Для читающих поясню, речь идет о том, что я рекомендую ставить карман  минимум на сувальдный замок, так как цилиндровый замок вырезаться по периметру будет, скорей всего ,в крайнем случае, в первую очередь будет ломаться сам цилиндр.
{}
 Кстати, ниже изображение кармана Неман, а также крепление замка в двери. Это не 3 мм шасси-карман в К80 .


Вложения
k10.jpg
Дверь в новостройку по акции для новосёлов
otsek_zamka_1..jpeg
Дверь в новостройку по акции для новосёлов
otsek_zamka_2..jpeg
Дверь в новостройку по акции для новосёлов
* k10.jpg
Информация66.2 Кб
600x450
просмотры
462
* otsek_zamka_1..jpeg
Информация14.58 Кб
250x188
просмотры
466
* otsek_zamka_2..jpeg
Информация31.37 Кб
250x188
просмотры
464
« Последнее редактирование: 03 сен, 2009, 22:05 от Svetlana » Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #247 : 04 сен, 2009, 02:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталию.

В дверях ДПЗ с "Рубежом" ответки не растачиваются ввиду отсутствия такой необходимости.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #248 : 04 сен, 2009, 08:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос в том, насколько я теряю в безопасности устанавливая дверь внутреннего открывания? Набор замов и всех бронезащит планирую оставить таким же, как для к-80.

Вообще, ситуация с дверями нарисована в приложении. Синим обозначено то, как сейчас установлены деревянные двери строителями (все внешние).
Получается, что как бы я не поставил внешнюю дверь, я буду мешать соседу. Может быть Вы сможете посоветовать как мне быть в этой ситуации? Дом новостройка, соседи ещё двери не ставили.
Если сможете договориться с соседями то можно в общем-то на "полпути" поставить ограничитель открывания. Причем съемный (т е временно снимается когда заносят мебель а так распахиваться будет не на всю катушку а ограниченно. Поскольку соседи так же наверняка захотят иметь дверь наружу то думаю с учтом того что всем вам там жить и жить вероятность договориться думаю что есть


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #249 : 04 сен, 2009, 11:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталию.

В дверях ДПЗ с "Рубежом" ответки не растачиваются ввиду отсутствия такой необходимости.

А это почему же? Или вы регулируете положение ригелей строго на доли миллиметра всего лишь?  Smiley Как бы не идеализировал Сергей работу Вашей фирмы ,я в этом очень сомневаюсь .
А если положение ригеля меняется на 1 мм, или более, то расточка отверстий под ригеля обязательна.
Все просто , для Сергея был пример с калькулятором 18(диаметр ригеля)+1 мм (зазор с одной стороны, регулировка идет в одну сторону)=20-1 мм(зазор с другой стороны)=расточка для избежания затирания.
А если нет необходимости что-либо регулировать на 1 мм, то зачем тогда Рубеж и его ход на 2мм?
 


Записан
SlavierАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #250 : 04 сен, 2009, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос в том, насколько я теряю в безопасности устанавливая дверь внутреннего открывания? Набор замов и всех бронезащит планирую оставить таким же, как для к-80.

Вообще, ситуация с дверями нарисована в приложении. Синим обозначено то, как сейчас установлены деревянные двери строителями (все внешние).
Получается, что как бы я не поставил внешнюю дверь, я буду мешать соседу. Может быть Вы сможете посоветовать как мне быть в этой ситуации? Дом новостройка, соседи ещё двери не ставили.

А если мне свою дверь перевесить, чтобы также открывалась наружу, но в другую сторону?


Вложения
Doors.GIF
Дверь в новостройку по акции для новосёлов
* Doors.GIF
Информация3 Кб
640x400
просмотры
378
Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #251 : 04 сен, 2009, 21:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если мне свою дверь перевесить, чтобы также открывалась наружу, но в другую сторону?
при эвакуации Вы начнете открывать одновременно с соседом двери, которые "благополучно" встретятся в самом неудачном месте, а Вы окажетесь в самом невыгодном положении.

интересно, как сдавали Ваш дом пожарникам. имхо, у обоих должны быть двери внутреннего открывания  molch


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #252 : 04 сен, 2009, 22:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если мне свою дверь перевесить, чтобы также открывалась наружу, но в другую сторону?

Если ВЫ перевесите, то можете требовать от соседа переустановки двери. :)


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #253 : 05 сен, 2009, 03:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А это почему же?
Ввиду отсутствия необходимости.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #254 : 05 сен, 2009, 10:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ввиду отсутствия необходимости.

Т.е. Вы хотите сказть, что Рубеж используется для регулировки на доли миллиметра?


Записан
SlavierАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


« Ответ #255 : 05 сен, 2009, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно скажу, посмотрев на стиль общения некоторых участников, желание покупать дверь определённого производителя стремительно тает.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #256 : 05 сен, 2009, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я считаю, что все таки дверь нужно выбирать не по стилю общения кого бы там ни было, а исходя из конструктивных особенностей той либо иной модели МДБ, ведь в конечном итоге Вы устанавливаете себе дверь, а не стиль.
Хотя конечно дело Ваше.


Записан
Olegoff
Гость


« Ответ #257 : 05 сен, 2009, 15:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Я считаю, что все таки дверь нужно выбирать не по стилю общения кого бы там ни было, а исходя из конструктивных особенностей той либо иной модели МДБ, ведь в конечном итоге Вы устанавливаете себе дверь, а не стиль.
разгаворы для бедных


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #258 : 05 сен, 2009, 18:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не понимаю о каких разгАворах вы ведете речь, здесь обсуждаются конкретные технические особенности моделей дверей.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #259 : 06 сен, 2009, 01:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е. Вы хотите сказть, что Рубеж используется для регулировки на доли миллиметра?
Всё, что я хотел сказать Вам незачем придумывать. Это можно прочитать.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 окт, 2022, 22:31

[перейти на мобильную версию форума]