Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 08:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Обмен опытом организации сервисной работы  (Прочитано 55793 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #140 : 19 янв, 2009, 10:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так я специально ссылку на Ваш сайт дал.Я ещё немного помню Ваш ник.А по поводу RW 4,давайте всётаки уточним."Раз пошла такая пьянка".
1.берём ноутбук,входим в базу с фотографиями разьёмов.
2.подсоединяем WAG LOGIN READER и вычитываем пин код.
3.при помощи UVS прописываем ключ
4.копируем его на RW 4.
 Из этих всех приборов,только RW 4,"красивый и большой".Или я в чём-то ошибся.
ТАК НЕУЖЕЛИ МНЕ НУЖНО БЫЛО ЭТО ВСЁ ОПИСЫВАТЬ.

Имея в руках UVS(даже китайский) или AD, не надо всей остальной хрени-компа,WAG LOGIN READER(а), RW 4. То, что написали равносильно, удалению гланд через задний проход. Не пишите "красиво", пишите правильно и у профи не будет претензий, а у дилетантов - выпученых глаз от вашей умности.



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #141 : 19 янв, 2009, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

убедительная просьба дисскутирующим удержаться в рамках предметки..


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #142 : 19 янв, 2009, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

убедительная просьба дисскутирующим удержаться в рамках предметки..
Абсолютно по существу и в рамках предмета, в данной теме RW 4 нужен специалисту, как козе баян. Если кто-то готов убедить меня в его необходимости, готов принести извинения.
Dan, вместо того, чтобы сказать - был неправ, пытается нагородить новых версий и оправданий. 
"Из этих всех приборов,только RW 4,"красивый и большой".Или я в чём-то ошибся.ТАК НЕУЖЕЛИ МНЕ НУЖНО БЫЛО ЭТО ВСЁ ОПИСЫВАТЬ."
Такими методами лохотрона, настоящие профи не пользуются и не культивирует такую "культуру" взаимоотношений специалист-клиент.
Клиента надо уважать, а не доить его, как дилетанта.
Вот это мне и не очень нравится.




Записан
danАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #143 : 19 янв, 2009, 21:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вот теперь я понял,что Вам не понравилось.Но Вы всёже признаёте,что таким образом сделать можно?Я согласен и признаю,что метод описанный мною очень даже"через з...п...".Но.Приведу сегодняшний пример.
 Замок PILCA 201.Клиент сломал ключ в замке,по телефону была оговорена цена 40у.е.за вскрытие,без замены(какой замок,кроме профиля ключа я не знал,не смогли описать)Я приехал,попробовал достать обломок,не получилось(люди уже начали сверлить в скважину),взял шуруповёрт,просверлил отверстие 5мм,крючком открыл.На всё ушло 15 минут.Клиент отказался платить,т.к. 15минут-40у.е. да он якобы за такие деньги...Вобщем,немного "понервничали"и забрал я у него 50у.е.Я прав или нет?
P.S.если я заказываю 300-500у.е за 2 ключа от машины,при потерянных всех.Обязуюсь это сделать за час с дорогой,я должен был может ему просто чип под торпеду приклеить и нарезать 2 механики?Или всётаки "отработать"("поколотить понты"перед клиентом)эти деньги,хотябы количеством оборудования.
 Я летом открывал HONDA CR-V 2008г.в,ребята из Москвы ехали на море,застряли 80 км от Харькова(захлопнули ключи в машине),открыл за 300у.е,они были счастливы несказанно,т.к. позвонили в Москву знакомым аварийшикам,те не разобравшись где машина за 500 пообещали,когда узнали где ест-но отказались.Так где говорите клиента доят?
 отмычка стоит 80-100у.е.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #144 : 19 янв, 2009, 21:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вобщем,немного "понервничали"и забрал я у него 50у.е.

Как это? (глупый, наверное вопрос; но правда - не поняла)


Записан
danАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #145 : 19 янв, 2009, 22:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как это? (глупый, наверное вопрос; но правда - не поняла)
Да просто некрасиво получилось Embarrassed,но я тоже не люблю когда обманывают.Вобщем компенсация за моральный ущерб.Просто Вы наверно знаете,что город у нас "базарный"немного,ну и народ за свои слова ответственности нести не хочет,приходиться применять некоторые навыки.Я ему за пару минут,оставшиеся 2 замка заклинил Shocked(залил подобием суперклея),а потом,после выплаты,конечно почистил,так,что можно сказать я сам себя наказал.Но у меня на такой случай тюбик с обычным ПВА,брызнул и....,а потом ёршиком и ВД40. Smiley


Записан
danАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #146 : 19 янв, 2009, 22:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 может конечно я и не прав,но всегда стараюсь цену обговорить до,а не вовремя работы.Иногда"попадаю",например:сделали ключём оборот,а дальше не идёт и "доклацались",что уже и назад не возвращается.Причина?По телефону,ключ поворачивается на пол.оборота.Цена оговорена,еду...Оказалось,упала тяга и попала под замок.Работа,если повезло с профилем,оказался высоко и не толстый,то полулёжа минимум час,если ещё и замок не "розшатали".А цена то старая.И перестраховаться тут не получиться.А Вы сами знаете как у нас тяги крепят,в пазы.Так что бывают случаи.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #147 : 19 янв, 2009, 23:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Я в таких случаях говорю, что необходимо платить все деньги, в противном случае я не возьму вообще ни копейки. Оставлять квалифицированного мастера без оплаты вещь очень рискованная, и все это прекрасно понимают.


Записан
danАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #148 : 20 янв, 2009, 00:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да уж если-бы все.Я ведь действительно молодо выгляжу,ну говорят на 25(может льстят SmileyНаколок нет,разговариваю вежливо,да и не "местный" я.А нервы я уже и так все испортил,на прошлой работе.Когда засыпаю,могу жене,чтонибудь по замкам рассказать или по сейфам Smiley


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #149 : 20 янв, 2009, 00:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну может вы и правы, и не у всех так получается. Кстати первый мой опыт, применяя подобные действия, был не совсем удачным. Было это лет 13-14 назад. Применил я его на начальнике охраны знаменитого криминального авторитета, убитого лет 5 назад. Соблазн не дать мне денег вообще, его лицо выражало не двусмысленно, а его подручные перечисляли мне все неприятности, которые меня должны ожидать, теперь уже при любом раскладе. Может быть для меня это все и кончилось по их предсказаниям, но страх перед гневом "хозяина", который предельно четко заставлял всех придерживаться понятий, взяло у них верх над алчностью. Была не долгая физическая борьба, при которой им все же удалось мне всучить, сумму денег, в которой, по моим расчетам недоставало 4%   


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #150 : 20 янв, 2009, 09:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да уж если-бы все.Я ведь действительно молодо выгляжу,ну говорят на 25(может льстят SmileyНаколок нет,разговариваю вежливо,да и не "местный" я.А нервы я уже и так все испортил,на прошлой работе.Когда засыпаю,могу жене,чтонибудь по замкам рассказать или по сейфам Smiley

Не льстят. :)

А если серьёзно. Что можно придумать, чтобы Ваш выезд не был лотереей для Клиента?
Вижу, что в любом случае в лотерею играете оба: и Вы, и он.
(Наши, вон, тоже: назовут меньшую цену - потом по ходу начинают "вести" на большее в случае сложной работы. Неприятно обоим.)


Записан
Лосев
Гость


« Ответ #151 : 20 янв, 2009, 14:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Что можно придумать, чтобы Ваш выезд не был лотереей для Клиента?
У нас редко бывает, чтобы возникали подобные вопросы, но тем не менее встречаются.
 Чтобы их было меньше - максимально дотошно расспрашиваем клиента о проблеме. А главное предлагаем ему вилку цен - от и до, но предупреждаем, что если неожиданно возникнут непредвиденные обстоятельства, то на месте подкорректируем цену. Уже на месте объясняю клиенту, что такой-то вид работ у нас оценивается так-то   - более конкретно. Сам выезд обычно -500р., остальное - работа. Выезд без выполненной  работы -по нашей вине ( крайне редкая вещь, встречается иногда у молодых ребят, ну не получается и все тут) не оплачивается совсем.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #152 : 20 янв, 2009, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня цены 1400р и выше на замок с установкой, вскрытие от 600р (ЛИМБОВЫЕ СЕЙФЫ ОТ 2000Т), всегда обьясняю по телефону заказчику, ЧТО ВЫЗОВ БЕСПЛАТНЫЙ, и, если цена напугает, то можете отказаться от моих услуг, по месту и замку определяю проблемму, и никогда конечную сумму по телефону не говорю


Записан
danАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #153 : 20 янв, 2009, 21:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Абсолютно по существу и в рамках предмета, в данной теме RW 4 нужен специалисту, как козе баян. Если кто-то готов убедить меня в его необходимости, готов принести извинения.
Dan, вместо того, чтобы сказать - был неправ, пытается нагородить новых версий и оправданий. 
"Из этих всех приборов,только RW 4,"красивый и большой".Или я в чём-то ошибся.ТАК НЕУЖЕЛИ МНЕ НУЖНО БЫЛО ЭТО ВСЁ ОПИСЫВАТЬ."
Такими методами лохотрона, настоящие профи не пользуются и не культивирует такую "культуру" взаимоотношений специалист-клиент.
Клиента надо уважать, а не доить его, как дилетанта.
Вот это мне и не очень нравится.



Согласен!Неправ!Буду учиться правильной этике!


Записан
danАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #154 : 20 янв, 2009, 21:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня цены 1400р и выше на замок с установкой, вскрытие от 600р (ЛИМБОВЫЕ СЕЙФЫ ОТ 2000Т), всегда обьясняю по телефону заказчику, ЧТО ВЫЗОВ БЕСПЛАТНЫЙ, и, если цена напугает, то можете отказаться от моих услуг, по месту и замку определяю проблемму, и никогда конечную сумму по телефону не говорю
Дима,а сколько конкурентов?Или помошников?


Записан
danАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #155 : 20 янв, 2009, 21:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас редко бывает, чтобы возникали подобные вопросы, но тем не менее встречаются.
 Чтобы их было меньше - максимально дотошно расспрашиваем клиента о проблеме. А главное предлагаем ему вилку цен - от и до, но предупреждаем, что если неожиданно возникнут непредвиденные обстоятельства, то на месте подкорректируем цену. Уже на месте объясняю клиенту, что такой-то вид работ у нас оценивается так-то   - более конкретно. Сам выезд обычно -500р., остальное - работа. Выезд без выполненной  работы -по нашей вине ( крайне редкая вещь, встречается иногда у молодых ребят, ну не получается и все тут) не оплачивается совсем.
Если можно,то несколько вопросов.При потере ключа вскрываете "чисто" или ломаете?(тут вилку понимаю)На сколько макс.может подняться цена "на месте"?(тут только догадываюсь)Что значит "не получается",т.е.дверь остаётся закрытой?


Записан
Лосев
Гость


« Ответ #156 : 21 янв, 2009, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Если можно,то несколько вопросов.
Пожалуйста  - несколько ответов.
В нашей команде работает несколько человек. Уровень возможностей и знаний разные. С утра каждый говорит - будет ли работать , со скольки и до скольки. Режим абсолютно свободный. Если в работе вообще один человек, слабо знающий гаражные замки с падающим коромыслом (как пример) в течении часа не может его открыть (четырехштырьковый), то уезжает без оплаты выезда.
Если в работе все, то большинство замков открываем по-чистому (сувальдные, цилиндровые, крестовые, все сейфовые и т.д.), так как выбираем того спеца, который лучше выполнит конкретную работу.
По поводу поднятия цены. Чаще теряем на этом, чем менять существенно цифру. Если клиент видит, что затраченное время и усилия иные, чем предполагалось и сам предлагает, не возражаеми. Но спорить с клиентом по поводу оговоренной цены не в наших правилах.


Записан
danАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #157 : 21 янв, 2009, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понял.Спасибо.Я так понял,что в городе Вы одни,т.е.официально работающая служба?


Записан
Лосев
Гость


« Ответ #158 : 21 янв, 2009, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, есть конкуренты, некоторые очень узкой направленности -только авто или только пассатижами и кувалдой. Полчаса назад звонит клиент - Заведите Камрию, приезжал спец, расковырял замок, а завести не смог. Ключи утеряны. Узнал - кто. Есть один чудик. С проволокой, отжимая дверь все авто открывает. Хотя в городе можно купить свободно корейский набор для авто. У нас спец без проблем делает ключ к замку при утере, не снимая замка зажигания. А таких , которые расковыряют и бросят - несколько.


Записан
danАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #159 : 21 янв, 2009, 23:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так,а кроме механики,там ведь электроника есть.Есть увс?или только механика?А год?
У нас все стараются стать универсалами,но вот инструмент покупать не хотят.А по замку "на глаз",или считываете?
а по поводу отжимает,так подставте ему шкоду,фольц или ауди с родной блокировкой,только приготовьтесь ручку поменять,бо сломает дёргая Smiley Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 окт, 2023, 03:37

[перейти на мобильную версию форума]