Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 02:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Возможна ли установка броненакладки?  (Прочитано 27113 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AndreyIАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« : 11 дек, 2008, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Спецы, подскажите пожалуйста вот по такой проблеме:

Дверь самопал, толщина двери 40мм, конструкция лист металла и видимо уголок. Цилиндровый замок стоит KALE252R с цилиндром CISA ASTRAL, с наружи на цилиндре стоит декоративная накладка. Не давно решил снять накладку и посмотреть зазор между цилиндром и наружным листом. Она оказилась до не приличия большой, такое впечатление что зубилом вырубали с запасом Sad Теперь вот думаю надо бы это место укрепить, хочу установить броненакладку, желательно врезную. У нас в городе (Иваново) в магазинах ни чего не нашел в наличии, так что бы пощупать и посмотреть. Но есть возможность заказать продукцию Чиза точно,  и может что то еще. Вопрос в том что можно поставить в моем случае и какой надо размер. Посмотрел каталог чизы, вроде должна подойти накладка 06480, но не могу сообразить возможно ли будет ее установить в моем варианте и какой нужен размер. Может знающие люди еще что то присоветуют кроме чизы? Размер цилиндра 66 т.е. 33 на 33, расстояние от корпуса замка до наружной поверхности листа 13мм,  денег готов потратить не более 1500р. И еще момент, не хотелось бы вскрывать внутреннюю отделку...



Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #1 : 11 дек, 2008, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приветы drink
А на самой двери варить можно? Всмысле панель или покраска? Если покраска типа НЦ ее подкрасит можно.
Дело то оно вот в чем. Если брать врезную броненакладку, то лучше Моттуру с юбкой взять,но у вас замок с торца врезан..и если заморочится,то можно самому сделать типа шасси с дополнительной пластиной за которую как раз юбка цеплятся будет.
А можно и накладную поставить(типа Кале) и по внешнему краю наварить загродительное колечко из трубы подходящего диаметра..чтобы не так просто сбить было.
Такое решение видел сам..не плохо смотрится...дешево и сердито. Дверь перекрасить можно


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #2 : 11 дек, 2008, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Андрей, у меня к Вам другое предложение , которое повысит взломостойкость  Вашей двери и замка.

1. Поменяйте цилиндр ... советую установить Мауер Гард Миллениум  (около 1000 руб.) , он без броненакладки защищен от перелома цилиндра , да и   по противодействию отмычкам он фору даст Астралу.
2. Чтобы не вскрыли замок в обход цилиндра установите бронепластину на замок в области от среза цилиндра и на 3-4 см выше него , это обеспечит защиту отсверления и открытия замка в обход цилиндра.
3. Установите в дверь (если его нет) второй сувальдный замок ... если правая советую Керберос 115.21.006

И будет у Вас по взломостойкости дверь на уровне многих брендов представленных здесь.


Записан
AndreyIАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #3 : 11 дек, 2008, 21:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приветы drink
А на самой двери варить можно? Всмысле панель или покраска? Если покраска типа НЦ ее подкрасит можно.

варить скорее нельзя, отделка порошковая краска, попортится не закрасить будет...
 


Записан
AndreyIАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #4 : 11 дек, 2008, 21:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Поменяйте цилиндр ... советую установить Мауер Гард Миллениум  (около 1000 руб.) , он без броненакладки защищен от перелома цилиндра , да и   по противодействию отмычкам он фору даст Астралу.

А что за цилиндр такой, можно название в оригинале написать?
но вообще то в нашей деревне цилиндров дороже 300р не бывает т.е. везде одни апексы, норы и иже с ними.

Цитировать
3. Установите в дверь (если его нет) второй сувальдный замок ... если правая советую Керберос 115.21.006

второй замок стоит сувальдный Меттем


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #5 : 11 дек, 2008, 22:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что за цилиндр такой, можно название в оригинале написать?
но вообще то в нашей деревне цилиндров дороже 300р не бывает т.е. везде одни апексы, норы и иже с ними.

второй замок стоит сувальдный Меттем

Этот цилиндр реально прошел испытания против воров... почитать о нем можно здесь

http://www.mauer.ru/spisok/group110/

Это его устройство:






На этом фото цилиндр после попытки слома , а потом продолжительных попыток его выбить , но он не дал вскрыть дверь ... при этом позволил хозяину вскрыть дверь своим ключом даже после таких попыток взлома




А Меттэм обязательно замените на более взломостойкий замок...


Записан
AndreyIАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #6 : 12 дек, 2008, 04:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Этот цилиндр реально прошел испытания против воров... почитать о нем можно здесь
http://www.mauer.ru/spisok/group110/

Интересный цилиндр, и цена интересная, но купить его у нас думаю не реально...
И я что то не понял как выполнена защита от слома, вроде вставок ни каких нет?
или там материал корпуса не латунь?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #7 : 12 дек, 2008, 09:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересный цилиндр, и цена интересная, но купить его у нас думаю не реально...
И я что то не понял как выполнена защита от слома, вроде вставок ни каких нет?
или там материал корпуса не латунь?


При попытки сломать по винту крепления , он сломается в ослабленном месте (где глубокая прорезь) , при этом не даст доступа к механизму замка и вор уже не сможет повторно ломать, так как произвести захват будет не за что , цилиндр будет закрыт , манипулировать отмычками на внутренних пинах крайне тяжело...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #8 : 12 дек, 2008, 10:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если устанавливать цилиндр, очень желательно всё-таки аккуратно подварить отверстие. Вы же будете ставить броненакладку? Например, на тот же "Мауэр" (Алек, спасибо Вам большое за фотографии!  privet).
В комплекте броненакладки Кале идут две пластины, использующиеся как проставки. Можно попробовать их завести изнутри под отверстие, зафиксировать при установленном замке и цилиндре, потом извлечь замок, и аккуратно подварить и зачистить неровности? Снаружи "некрасивость" закрыть броненакладкой.
(я думала о таком же варианте в отношении сувальдного Кале 252R, там декоративная накладка очень большая и массивная, тоже прикроет следы сварки, а замок точно станет на место старого; но тогда нужно, чтобы у Вас была задвижка, чтобы закрывать дверь изнутри было удобнее).


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #9 : 12 дек, 2008, 10:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если устанавливать цилиндр, очень желательно всё-таки аккуратно подварить отверстие. Вы же будете ставить броненакладку? Например, на тот же "Мауэр" (Алек, спасибо Вам большое за фотографии!  privet).

Добрый день Светлана!

Спасибо надо еще сказать Константину Воронину  (Доктор) , верхние две фотографии он когда-то  любезно разместил на Мастерах , а  я только их нашел в своем архиве и разместил на форуме...


Записан
AndreyIАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #10 : 12 дек, 2008, 11:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если устанавливать цилиндр, очень желательно всё-таки аккуратно подварить отверстие. Вы же будете ставить броненакладку?
Как я понимаю не врезная броненакладка, вещь бестолковая. А под врезную надо вырезать отверстие 50мм во внешнем листе, сделать это не трудно. Весь вопрос в том какую броненакладку точно можно установить в моем случае?

цилиндр заменить на предлагаемый и внешняя накладка, вариант не плохой но нет у нас таких цилиндров и мне наверное проще найти врезную накладку.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #11 : 12 дек, 2008, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как я понимаю не врезная броненакладка, вещь бестолковая. А под врезную надо вырезать отверстие 50мм во внешнем листе, сделать это не трудно. Весь вопрос в том какую броненакладку точно можно установить в моем случае?

цилиндр заменить на предлагаемый и внешняя накладка, вариант не плохой но нет у нас таких цилиндров и мне наверное проще найти врезную накладку.

Если честно, хочу помягче Вас от неё увести.  Embarrassed
Я уже рассказывала. Повторюсь. Не то, чтобы невозможно... Но если бы ставил хороший мастер, была бы спокойней.
Смотрите, обычная врезная броненакладка рассчитана на длину цилиндра от центра винта 30 мм. Это с рассчётом корпуса толщиной 30 мм. У Кале 252R толщина 20 мм. Компенсировать 5 мм длиной цилиндра практически невозможно (минимум - 27 мм, и то, за счёт того, что убирают "лишний" штифт). Остаётся ставить прокладки (тем самым выдвигая броненакладку на почти 2 сантиметра над плоскостью полотна - у Вас всего 13 мм до корпуса замка). По той же причине использовать броненакладки под более длинный цилиндр (видела "Резидент" под длину 40 мм на 30 мм корпусе) тоже нехорошо
Кроме того, корпус Кале не рассчитан под затяжку креплений врезной броненакладки.... ну не радует меня такое решение.

Кстати, попробуйте демонтировать корпус. Если получится (скорее всего, получится) - посмотрите, как он был установлен. Если нет никакой фиксации в горизонтальной плоскости ("висит" на планке) - очень буду просить Вас разбирать обшивку, и толково его крепить.
Вам бы полуврезную... я НЕ помню, станет ли броненакладка Tesa на Кале (там межцентровое у винтов 38 мм?)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #12 : 12 дек, 2008, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как я понимаю не врезная броненакладка, вещь бестолковая. А под врезную надо вырезать отверстие 50мм во внешнем листе, сделать это не трудно. Весь вопрос в том какую броненакладку точно можно установить в моем случае?

цилиндр заменить на предлагаемый и внешняя накладка, вариант не плохой но нет у нас таких цилиндров и мне наверное проще найти врезную накладку.

Если очень захотите могу направить наложенным платежом...


Записан
AndreyIАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #13 : 12 дек, 2008, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотрите, обычная врезная броненакладка рассчитана на длину цилиндра от центра винта 30 мм...


Вот, теперь сообразил что там к чему и почему с размерами :) спасибо за пояснение...   получается что мне надо компенсировать 8мм
т.к. мой цилиндр сейчас 33 от центра. И в принципе если сделать толковые проставки т.е. Что то типа большой шайбы что бы полностью прилегала к корпусу замка и накладки, то как вариант это наверное можно рассматривать.
 
как закреплен замок, обязательно проверю, все равно если накладку ставить то его снимать придется.
А что такое полуврезная накладка?
Расстояние между отверстиями под накладку на корпусе замка 38мм, если правильно помню, сейчас негде уточнить...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #14 : 12 дек, 2008, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот, теперь сообразил что там к чему и почему с размерами :) спасибо за пояснение...   получается что мне надо компенсировать 8мм
:vo
Точно!
Только посчитайте, насколько врезная броненакладка будет выступать с наружной стороны. Я бы боялась..

Цитировать
т.к. мой цилиндр сейчас 33 от центра. И в принципе если сделать толковые проставки т.е. Что то типа большой шайбы что бы полностью прилегала к корпусу замка и накладки, то как вариант это наверное можно рассматривать.

В принципе, можно.
 
Цитировать
А что такое полуврезная накладка?
Расстояние между отверстиями под накладку на корпусе замка 38мм, если правильно помню, сейчас негде уточнить...

На Кале 38. Я не помню, сколько на Тесе... Полуврезная - это как накладная, но фрезеруется отверстие, и тело утапливается в полотно. В Вашем случае это было бы лучше, только жёсткости между броненакладкой и корпусом всё равно бы добавила.
У Алека должна быть аблоевская, но она дороговата (хотя, цены на аблой у него хорошие, нужно бы уточнить). Фотографии здесь показывала. Получится - найду Тесу.


Записан
AndreyIАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #15 : 12 дек, 2008, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только посчитайте, насколько врезная броненакладка будет выступать с наружной стороны. Я бы боялась..

Посмотрел сейчас каталог чизы, там есть накладка 24.5мм при моем цилиндре получается что цилиндр не будет доставать до внутренней стороны накладки аж 2.5мм, а это как я понимаю уже много. Если ставить накладку 16мм используя наставки то получается 18мм накладка будет вылезать за лист, это как я понял то же не есть хорошо.
Ну прям ни как с этими накладками не получается... Sad

Цитировать
На Кале 38. Я не помню, сколько на Тесе...

на Тесе 26мм как я понял...
Что такое полуврезная я примерно понял, Тесовская мне не не подходит. Кто еще такие делает за мой бюджет?

что бы не быть голословным, прицепляю фото моего кошмара:


Вложения
IMG_2314.jpg
Возможна ли установка броненакладки?
* IMG_2314.jpg
Информация261.88 Кб
640x511
просмотры
3310
Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #16 : 12 дек, 2008, 16:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень симпатичный кошмар (поглядывая на свою складскую дверь) :)
Подумаем.


Записан
AndreyIАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #17 : 13 дек, 2008, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Там нет вертушка. Но решение для Вас хорошее. Стоимость - песня! :)

Решение несомненно отличное, если бы не одно большое НО... У меня обязательное условие что бы был вертушок т.е. дверь должна легко закрываться изнутри и при этом что бы ее можно было открыть снаружи.
Сейчас опять прогулялся по нашим магазинам, в наличии только отечественные накладки производства, фирмы Крит. У накладных расстояние от наружного листа до края цилиндра не должно превышать 8мм, у меня сейчас 9.5мм. Есть врезная накладка, цена 500р, общая длинна 32мм. Размеры вроде должны мне подойти, но что то меня останавливает от ее покупки, не доверяю я нашему производителю...

Выглядит она так:


Записан
Рафаэль
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 1057


« Ответ #18 : 13 дек, 2008, 14:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Решение несомненно отличное, если бы не одно большое НО... У меня обязательное условие что бы был вертушок т.е. дверь должна легко закрываться изнутри и при этом что бы ее можно было открыть снаружи.
Сейчас опять прогулялся по нашим магазинам, в наличии только отечественные накладки производства, фирмы Крит. У накладных расстояние от наружного листа до края цилиндра не должно превышать 8мм, у меня сейчас 9.5мм. Есть врезная накладка, цена 500р, общая длинна 32мм. Размеры вроде должны мне подойти, но что то меня останавливает от ее покупки, не доверяю я нашему производителю...

Выглядит она так:
Не плохая кстати.
Называется БН-32. http://krit.v-mos.ru/in-22.php
Единственное...крепится как накладная изнутри,но винтами М6


Записан
AndreyIАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #19 : 13 дек, 2008, 14:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не плохая кстати.
Называется БН-32. http://krit.v-mos.ru/in-22.php
Единственное...крепится как накладная изнутри,но винтами М6
Ну как я понял, она притягивается к замку так же как и аналогичные чизовские?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 фев, 2024, 03:36

[перейти на мобильную версию форума]