Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 03:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Как улучшить дверь?  (Прочитано 17817 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RudankortАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« : 27 сен, 2008, 22:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Поставив дверь в новую квартиру (ремонт там только начинается), обратил взоры на дверь в моей нынешней квартире. Вот уж воистину: меньше знаешь - легче спишь. Хотя эту дверь ставили в далёком 2001 году, и за прошедшее время на неё, тьфу-тьфу-тьфу, никто не польстился, её взломостойкость начала меня беспокоить.

Итак, что мы имеем. Железная дверь с декоративной деревянной панелью, изготовлена некой фирмой ООО "Балтек". Как я уже сказал, 2001 год. Толщина металла - приблизительно 1 мм. Замки: нижний сувальдный - Герион Эталон, верхний цилиндровый - производитель и марка мне неизвестна, цилиндр Апекс. Верхний замок давно не используется, так как ригели не попадают в соответствующие им отверстия. Имеется также вторая деревянная дверь, без замков. Дом старый фонд, домофон, лифта нет, консьержа нет.

Вопросы к уважаемым экспертам:
- Каковы основные уязвимости описанной выше конструкции?
- Можно ли устранить или уменьшить их, не потратив на это кучу денег и не заменяя новую дверь? Делать это не хочется, поскольку в будущем всё равно предполагается переезд в новую квартиру, а сейчас все деньги съедает ремонт. Но можно купить и поставить серьёзный цилиндр, который можно будет после переезда переставить в новую квартиру (вместо установленного на время ремонта Cisa Astral).
- Есть ли в Питере фирмы, которые могут выполнить экспертную оценку двери и порекомендовать меры по её улучшению?

Спасибо.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #1 : 27 сен, 2008, 22:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Помолитесь мученику Иоанну Войну - если он Вас до сих пор хранил, авось - пронесет...
Я не шучу. Но только святые, да Господь, могут делать чудеса, увы - остальным это не дано...


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #2 : 27 сен, 2008, 22:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попробуйте обратиться к одному из участников нашего форума - Михаилу. На верху есть зелененький банер Абис.

P.S. У Вас есть некоторое расхождение в данных.
Не хотите вкладывать много денег, т.к. собираетесь менять квартиру. И в тоже время делаете ремонт.
Если все же есть опасения застрять в этой квартире, то лучше не экономить.


Записан
RudankortАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #3 : 27 сен, 2008, 22:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попробуйте обратиться к одному из участников нашего форума - Михаилу. На верху есть зелененький банер Абис.

Спасибо.

P.S. У Вас есть некоторое расхождение в данных.
Не хотите вкладывать много денег, т.к. собираетесь менять квартиру. И в тоже время делаете ремонт.

Ремонт делается в новой квартире. Как только закончим - переедем туда жить.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #4 : 27 сен, 2008, 23:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте я Вам обрисую ситуацию...
У Вас есть грузовичек, Камаз, допустим... старенький битый, но ездит... и вот возникла ситуация - Вы приходите к спецам и говорите... так и так уважаемые, вот есть грузовичек - типа ездит, возможно даже от шальной пули спасет. Да вот мысля такая - а шо если ракета? 9М111? Из небезызвестного устройства "Фагот"? Это-ж кранты будут...
Может что можно сделать? Недорого? На танк денег нет...

Если Вам посоветуют купить "патентованную защитную мазь" - посылайте продавцов на *** - от 9М111 это не помогает, проверено...


Записан
RudankortАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #5 : 27 сен, 2008, 23:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте я Вам обрисую ситуацию...

Г-н Медведев, я очень ценю ваше чувство юмора. Но вопрос-то был серьёзный. Поставьте себя на моё место. Как бы вы поступили? Не меняли бы ничего? Поставили бы новую дверь? Очень интересно было бы услышать ваше мнение.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #6 : 27 сен, 2008, 23:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но можно купить и поставить серьёзный цилиндр, который можно будет после переезда переставить в новую квартиру (вместо установленного на время ремонта Cisa Astral).
Обращу ваше внимание на маленькую деталь. С размером цилиндра могут быть проблемы. Двери то разные...


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #7 : 27 сен, 2008, 23:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей Медведев хоть и с юмором, но вполне правильно все описал. Заменой цилиндра не отделаться.

А другой Сергей правильно подметил, что скорее всего в новую дверь цилиндр перенести не получится.

Обратитесь к Михаилу, на месте лучше видно. Может какой-нибудь замок более основательно проапгредите.
Будет не танк конечно, но и не мазь. :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #8 : 28 сен, 2008, 00:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если попробовать какой-то "ход конём" ("патентованную защитную мазь" )?

Например, поставить вместо верхнего без ручки модель под ручку с таким же удалением от края до центра цилиндра, с возможностью отведения ключом защёлки. Закрыть дешёвой броненакладкой. Оставить Апекс.
Хорошо бы добавить какой-то скрытый замок (там у Алеко, говорили, есть модель против отжима?). Только они значительно дороже, и неизвестно, пригодится ли Вам такой на новой квартире.
 

На всякий случай: г-н Медведев прав, нужна дверь. Это решение временное, и неудобное (к тому же дверь будет захлопываться).


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #9 : 28 сен, 2008, 04:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Г-н Медведев, я очень ценю ваше чувство юмора. Но вопрос-то был серьёзный. Поставьте себя на моё место. Как бы вы поступили? Не меняли бы ничего? Поставили бы новую дверь? Очень интересно было бы услышать ваше мнение.

Я Вам сказал что не шучу? Сказал...
Я на "вашем месте" не один десяток лет прожил. Правда без "железяки" - с "родной". А эти жестяные "двери-имитаторы" последний раз видел в своем подъезде, вчера (в субботу 27.09.2008) где-то в 18.30, когда домой возвращался...
Я Вам и посоветовал - помолитесь, и живите с Богом - авось пронесет. Па-та-му-что "лечебные мази" от противотанковых ракет не спасают...


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #10 : 28 сен, 2008, 04:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Например, поставить вместо верхнего без ручки модель под ручку с таким же удалением от края до центра цилиндра, с возможностью отведения ключом защёлки. Закрыть дешёвой броненакладкой. Оставить Апекс.
Хорошо бы добавить какой-то скрытый замок (там у Алеко, говорили, есть модель против отжима?). Только они значительно дороже, и неизвестно, пригодится ли Вам такой на новой квартире.

Света, солнышко... у него ригеля в ответку не попадают...
О чем это говорит? Или чудо произошло и рама выросла - или, что более вероятно, дверь провисла. А ежели дверь провисла - то это откровенное Г***. У меня в доме Одинцовские "уголки" стоят - и то не провисают.
Давайте человеку посоветуем что ни будь типа EVVA MCS или того же Abloy... ну, типа, "отмычками не возьмут"...

Так это не надо на этот форум ходить - надо набрать в Яндекс: "установка замков петербург" - и все, любые мази, в смысле замки, за Ваши деньги...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #11 : 28 сен, 2008, 09:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Света, солнышко... у него ригеля в ответку не попадают...
О чем это говорит? Или чудо произошло и рама выросла - или, что более вероятно, дверь провисла. А ежели дверь провисла - то это откровенное Г***. У меня в доме Одинцовские "уголки" стоят - и то не провисают.
Давайте человеку посоветуем что ни будь типа EVVA MCS или того же Abloy... ну, типа, "отмычками не возьмут"...

Так это не надо на этот форум ходить - надо набрать в Яндекс: "установка замков петербург" - и все, любые мази, в смысле замки, за Ваши деньги...

Сергей, я видела, что просела. Только жалко. Получается, отмахнулись "в морг" - и всё. Сами белые и пушистые.
Заняться усилением двери, проведя очевидное вмешательство - это дать повод для того, чтобы на дверь обратили внимание.
С корпусом с защёлкой (при переврезке всё равно вмешиваться в ответку) есть шансы того, что верхний замок вызовет вопросы (идея не моя, рассказывал аварийщик, сколько он промучился с таким замком, когда стояла задача открыть без повреждений, а хозяин не догадался предупредить, что стоит корпус под защёлку). Да и при переломе цилиндра догадайтесь, что нужно воздействовать не только на засов. В то время когда ожидается верхний корпус без защёлки. Можно оставлять его запертым на один оборот.
И цена вопроса - очень недорого (правда, получаем захлопывающуюся дверь).
Вот с отжимом хуже. Там конструкция, скорее всего, позволит это сделать без особых усилий. Заниматься сейчас усилением - вряд ли. А то, чего не видно, стоит дорого ("патентованная мазь"). И вопрос - нужно ли будет это на новой квартире?  (не нужно, по крайней мере, затраты окажутся выше полученного результата)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #12 : 28 сен, 2008, 09:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По-моему эксперты не заметили главного - сейчас дверь с толщиной 1мм. Какой толк менять замки ???? Дверь не привлекает внимания как не привлекала долгие годы ну и полгода еще потерпит. Любые изменения только привлекут внимание ИМХО


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #13 : 28 сен, 2008, 10:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По-моему эксперты не заметили главного - сейчас дверь с толщиной 1мм. Какой толк менять замки ???? Дверь не привлекает внимания как не привлекала долгие годы ну и полгода еще потерпит. Любые изменения только привлекут внимание ИМХО

Вы правы. Я и предлагала решение из рассчёта, чтобы казалось, что "так оно и было".


Записан
andrey08
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #14 : 28 сен, 2008, 11:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вот есть грузовичек - типа ездит, возможно даже от шальной пули спасет. Да вот мысля такая - а шо если ракета? 9М111? Из небезызвестного устройства "Фагот"? Это-ж кранты будут...
Может что можно сделать? Недорого? На танк денег нет...

Света, солнышко... у него ригеля в ответку не попадают...
О чем это говорит? Или чудо произошло и рама выросла - или, что более вероятно, дверь провисла.

 Smiley Smiley Smiley

Вопросы к уважаемым экспертам:
- Каковы основные уязвимости описанной выше конструкции?
- Можно ли устранить или уменьшить их, не потратив на это кучу денег и не заменяя новую дверь?

Скажите, пожалуйста, а вы готовы в один прекрасный день обнаружить, что замок не закрывается или еще хуже не открывается? Переночевать разок у друзей/родственников? Позвать дядей из ДЭЗа чтобы они немножко раскурочили вам дверь дабы ее открыть? Вызвать пожарных или альпинистов чтобы они залезли в окно и открыли изнутри? Потом заплатить за ремонт старой двери две ее стоиомости? Готовы? Ну оставляйте старую и поставьте туда замки потяжелее!


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #15 : 28 сен, 2008, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемый Rudankort!

Нет смысла что-то менять в Вашей двери с целью её усилить.
Единственное, что можно посоветовать-это приглсить мастера, чтобы он осмотрел замки и по-возможности, привел их в рабочее состояние, только лишь для того, чтобы помочь Вам избежать ситуации остаться за дверью.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #16 : 28 сен, 2008, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Rudankort !

Вот несколько советов как усилить вашу дверь...

 Замените обязательно цилиндр , еслиу Вас дверь не толстая ... то установите Мауер Гард Миллениум , он защитит от отмычек и силового взлома цилиндра... если имеется возможность поставьте броненакладку на цилиндровый и сувальдные замки.

Конечно Ваша дверь не спасет если ее начнут потрошить киличным ножом или разрезать полотно двери другими приспособлениями... но таких взломов по статистике мало.

И далее установите сигнализацию... тогда Вы повысите защищенность своей квартиры на порядок.



Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #17 : 28 сен, 2008, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Rudankort !

Вот несколько советов как усилить вашу дверь...

 Замените обязательно цилиндр , еслиу Вас дверь не толстая ...
Да бросьте Вы, Алек. Двушку рвут отвертками, а тут миллиметр. А усиление двери до каких-либо приемлемых свойств-это дорого и не факт, что возможно. Человеку осталось пол года до переезда, и тратить немалые деньги на сбалансированный апгрейд также бессмысленно как и покупать новую.
Вот сигнализация, согласен, действительно может серьезно повысить требования к расторопности преступников.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #18 : 28 сен, 2008, 13:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да бросьте Вы, Алек. Двушку рвут отвертками, а тут миллиметр. А усиление двери до каких-либо приемлемых свойств-это дорого и не факт, что возможно. Человеку осталось пол года до переезда, и тратить немалые деньги на сбалансированный апгрейд также бессмысленно как и покупать новую.
Вот сигнализация, согласен, действительно может серьезно повысить требования к расторопности преступников.

Александр!

Что бросить ...камень в Ваш огород ... у меня не заржавеет.   Так что ж Вы свои двери делаете не из 5 мм стали ... 

Вы статистику в своей фирме возьмите сколько дверей вскрыто распарыванием "кишок" , а сколько вскрытием замков ... тогда и рассуждайте.

Цилиндр , который я рекомендовал стоит 1000 рублей в розницу и обеспечит препятствие вскрытию и взлому цилиндрового замка. Здесь просят укрепить защитные функции  двери , а не сделать из нее Неман Н-15.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #19 : 28 сен, 2008, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр!

Что бросить ...камень в Ваш огород ... у меня не заржавеет.   Так что ж Вы свои двери делаете не из 5 мм стали ... 


Ради Бога, у нас огород большой и разнообразный. Начиная со СТАЛ-60 перед замком по умолчанию 5мм стали без учета бронепластин, а в последующих все 10,5 и больше. Даже для 50-й за 400 р также можно усилить 2-ку 3-х мм листом,+ поставить бронепластину.  потому и статистика такая. 


Цилиндр , который я рекомендовал ...

В данном случае этот цилиндр, по сути, слабое местное обезболивающее, которую предлгаете страдающему  с болями во всем теле. Да, боль в ноге немного спадет, а все остальное как болело так и продолжит болеть. Согласен, что хуже не станет, но смысла не вижу.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 янв, 2023, 08:32

[перейти на мобильную версию форума]