Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 17:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: О ЦСП, защитных карманах и времени их взлома.  (Прочитано 16762 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДежурныйАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« : 31 мая, 2013, 02:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Комментарий глобального модератора Тема создана как отклонение от исходной >>>



"О, сколько нам открытий чудных..." (с)
- это верно
 
Цитировать
У меня нет желания защищаться от ацетиленовых резаков. Но тут вот оно самое, о чем с самого начала темы писал: хочешь топ от российских производителей - получай броненосца.
- не в защиту Немана и ЦСП, а правды ради...
- испытания по сертификации дверей проводятся в аккредитованных испытательных лабораториях, испытатели принимают решение каким инструментом (из списка в ГОСТ) атаковать дверь до полного ее открытия и вырезания лаза...[подробно, испытания двери на взлом]
- самым эффективным (но не самый безопасный), по их мнению, является ацетиленовый резак - скорость, соответственно другие инструменты являются менее эффективными...
- мне приходилось присутствовать на испытаниях не один раз... и разных производителей...время вскрытия двери на 1 класс устойчивости к взлому в среднем составляет более 2-х часов, на 2-ой еще больше...(вскрытие проводят ацетиленовым резаком), задумайтесь сколько времени уйдет на вскрытие другим инструментом менее эффективным, верно - больше...
- другой момент, в погоне за классностью дверей, и зная методы и способы вскрытия дверей которые используют в лабораториях, производители создают препятствия для газового резака, чем и является вставка из ЦСП...
- теперь то о чем хотел сказать, конкретней... конечно вероятность вскрытия двери ацетиленовым резаком в многоквартирном доме ничтожно мала, но за то Вы знаете точно, если дверь испытана хотя бы на 1 класс устойчивости к взлому, то она в состоянии сопротивляться долгое время даже самому эффективному инструменту принятом на испытании, не говоря о другом мало эффективном...
- вывод: более уверенным чувствуешь себя с дверью испытанной на взлом - это факт... почему?... все просто, есть критерии оценки...


Цитировать
Вот! Ребят, вот таких советов очень жду! Кратко и по делу. Менеджер мне 571 посчитал, и я ведь "не чухнулся" даже подумать, что не смогу сам цилиндр в нем поменять...
Респект Phkin! (тут карму где-то плюсовать можно?)
+1
- из опыта, отверстие во внутреннем листе металла и внутренней панели МДФ под декоративной накладкой сделать немного больше, и разбирать дверь не придется... при замене ЦМС


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #1 : 31 мая, 2013, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

задумайтесь сколько времени уйдет на вскрытие другим инструментом менее эффективным, верно - больше...
Так полчаса же топором. Доказано ДПЗ и КТ.


Записан
ДежурныйАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #2 : 31 мая, 2013, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так полчаса же топором. Доказано ДПЗ и КТ.
- верно и вынужден с Вами согласиться - это доказано...что ДПЗ и КТ вскрыли в среднем, как Вы пишите, за полчаса топором (хотя, если не ошибаюсь, времени было немного больше)...
 
- так эти двери и не были сертифицированы на 1 класс устойчивости к взлому...


« Последнее редактирование: 31 мая, 2013, 11:48 от Дежурный » Записан
ac_52
Гость


« Ответ #3 : 31 мая, 2013, 20:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- так эти двери и не были сертифицированы на 1 класс устойчивости к взлому...
Судя по конструкции, он у них почти есть. Стандарт же - внешний лист, ребра и карман. У К-80 сертификат вроде есть. Ну и насколько я помню по публиковавшимся отчетам, при испытаниях меньшее Ес для подобных дверей все равно получается вырезанием угла. В общем, "а вы друзья как ни садитесь" 30-40 минут безо всякой горелки. Топором. Один человек.


Записан
ДежурныйАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #4 : 31 мая, 2013, 22:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Судя по конструкции, он у них почти есть. Стандарт же - внешний лист, ребра и карман. У К-80 сертификат вроде есть. Ну и насколько я помню по публиковавшимся отчетам, при испытаниях меньшее Ес для подобных дверей все равно получается вырезанием угла. В общем, "а вы друзья как ни садитесь" 30-40 минут безо всякой горелки. Топором. Один человек.
- уточните пожалуйста (не нашел), время указанное (30-40 минут) при вскрытии этих дверей топором, чистое (по секундомеру) или общее с перекурами, со сменой инструмента...


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #5 : 31 мая, 2013, 23:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- уточните пожалуйста (не нашел), время указанное (30-40 минут) при вскрытии этих дверей топором, чистое (по секундомеру) или общее с перекурами, со сменой инструмента...
Я тоже сначала не нашел, пока не пошел от автора - БА. Вот обе темы:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8848.100.html
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,14299.0.html


Записан
ДежурныйАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #6 : 31 мая, 2013, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я тоже сначала не нашел, пока не пошел от автора - БА. Вот обе темы:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8848.100.html
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,14299.0.html

- Александр, спасибо ознакомился...честно говоря так и не нашел чтобы конкретно было сказано, что время чистое или общее...
- сложилось представление, что время общее, могу ошибаться.... помогайте, если нашли...


« Последнее редактирование: 01 июн, 2013, 00:07 от Дежурный » Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #7 : 01 июн, 2013, 00:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
КТ-12 от КТ-10 по цене отличается на 2 тыс руб. На моем бюджете экономия копеечная. Но есть третий контур уплотнения. (Кстати, он вообще нужен? Работает? Есть ощущение, что все равно рабочий только один, второй страховочный, а третий что? Неужели так геометрия выдержана, что реально все три плотно прилегают?) Выбор КТ-12 только из-за этого был, может и не нужна она. Но вроде как почти "бесплатно дают". А какие у нее минусы относительно КТ-10?
КТ12 в комплексе лучше в защите от взлома и теоретически лучше по шумке. Но настолько не кретично, что есть смысл с вашими требованиями съэкономить эти 2 тыщи. Но с вашим бюджетом как то их и не видно. :)
Цитировать
Про цилиндры: для меня очень критична возможность самому быстро сменить цилиндр.
В отличии от классической смены цилиндра, в замках с блокировкой это не так просто. Если бы , я, этим занимался каждый день, тогда, да, быстро.
Цитировать
А Гавайи - это наверное хорошо, но я как-то больше по северам...
Это аллегория. :)
Я тоже - травка, берёзки, пруд, речка.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #8 : 01 июн, 2013, 00:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
- вывод: более уверенным чувствуешь себя с дверью испытанной на взлом - это факт... почему?... все просто, есть критерии оценки...
Я , для себя, формулирую немного подругому. Если компания платит деньги за испытания и сертификацию двери, то , она заботится о своей репутации , а также о клиенте.
Я думаю, если бы вы убрали у себя свой отличный отсек замка и оставили бы шасси, дверь всё равно бы получила 1 класс.Но вы отсек делаете, так как понимаете, что это реальный, жизненый способ взлома.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #9 : 01 июн, 2013, 00:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Так полчаса же топором. Доказано ДПЗ и КТ.
Доказано частично.По нашей оценке нашей двери нужно было бы 4-5 часов. :)


« Последнее редактирование: 01 июн, 2013, 22:15 от jasv » Записан
ДежурныйАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #10 : 01 июн, 2013, 00:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я , для себя, формулирую немного подругому. Если компания платит деньги за испытания и сертификацию двери, то , она заботится о своей репутации , а также о клиенте.
Я думаю, если бы вы убрали у себя свой отличный отсек замка и оставили бы шасси, дверь всё равно бы получила 1 класс.
- Сергей, Вы опытный консультант... и вполне верно понимаете, что значить сертификация (не обязательная), кроме перечисленного Вами еще нужна объективная оценка изделию (двери), насколько это возможно.... сертификат Ваш, наш, любой это предоставляет...

Цитировать
Но вы отсек делаете, так как понимаете, что это реальный, жизненый способ взлома.
- верно...это жизнь, а это дверь без отсека замка


----
- у меня вопрос, почему вы считаете наш отсек отличным? (только не пишите "Отличный от других...")


Записан
ДежурныйАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #11 : 01 июн, 2013, 00:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доказано частично.По нашей оценке нашей двери нужно было бы 4-5 часов. :)
Прикреплю фото нашей двери после 40мин., после топора и кувалды. Tongue Через сутки удалю.
- спасибо, что прокомментировали время...
- Сергей, 4-5 часов на взлом двери топором, зубилом, кувалдой...верно?


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #12 : 01 июн, 2013, 01:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
- Сергей, 4-5 часов на взлом двери топором, зубилом, кувалдой...верно?
Да. Они ж поначалу пытались нежно - зубилом. :) Потом перестали стеснятся и в ход пошёл топор и кувалда.
Цитировать
у меня вопрос, почему вы считаете наш отсек отличным? (только не пишите "Отличный от других...")
Smiley А чем он плох? По конструкции видно мощный отсек. Сравнивать наш и ваш не буду, так как ,и  у ДПЗ хороший отсек и 40 мин взлома тому доказательство.40 мин в полъезде - это ж очень много.А наши таки помощнее. Smiley


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #13 : 01 июн, 2013, 01:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
на взлом двери топором, зубилом, кувалдой
На взлом отсека. попытка добраться до замка.


Записан
ДежурныйАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #14 : 01 июн, 2013, 01:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да. Они ж поначалу пытались нежно - зубилом. :) Потом перестали стеснятся и в ход пошёл топор и кувалда.
- спасибо...
- Александр (ас_52), это прочтет (а то выглядит унизительно, стальную дверь КТ и ДПЗ вскрыли топором за 30-40минут)

Цитировать
А чем он плох? По конструкции видно мощный отсек. Сравнивать наш и ваш не буду, так как ,и  у ДПЗ хороший отсек и 40 мин взлома тому доказательство.40 мин в полъезде - это ж очень много.А наши таки помощнее. Smiley
-  в свой отсек замка мы верим tochno


« Последнее редактирование: 01 июн, 2013, 01:37 от Дежурный » Записан
ДежурныйАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #15 : 01 июн, 2013, 01:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На взлом отсека. попытка добраться до замка.
- то есть цель была добраться до замка, а не взломать дверь (полностью ее открыть)?


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #16 : 01 июн, 2013, 01:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
  в свой отсек замка мы верим
И правильно делаете, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. :)
Цитировать
то есть цель была добраться до замка, а не взломать дверь (полностью ее открыть)?
Ни в коем случае взлом двери. Именно, взлом отсека.Хотя, если быстро добраться до замка,то и дверь быстро откроется. :)
Но целью испытаний было , именно, кто быстрее взломает отсек.


Записан
ДежурныйАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #17 : 01 июн, 2013, 01:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И правильно делаете, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. :)Ни в коем случае взлом двери. Именно, взлом отсека.Хотя, если быстро добраться до замка,то и дверь быстро откроется. :)
Но целью испытаний было , именно, кто быстрее взломает отсек.
- ок, спасибо...точки расставили...
- Александр (ас_52) своей фразой (Так полчаса же топором. Доказано ДПЗ и КТ.) для непосвященных читающих заложил сомнение...
- на мой взгляд мой тезис остался в силе...(это я так, чтобы не забыть с чего начали)


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #18 : 01 июн, 2013, 23:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понимаете,  Дежурный ,я, всё таки, больше ближе к Александру (ас_52).Объясню почему.
Вот вы конструировали дверь, но решили не делать в ней усиленный отсек замка.Решили ограничиться стандартным шасси. А чего? 2мм наружный лист + 2мм шасси + Марганцевая пластина 2мм = 6мм. И нормально. Потом отдаёте на испытания на Гост. Вам вырезают в углу квадрат и вы получаете закономерный 1 класс. Полотно то не изменилось, только вместо отсека - шасси.
И вот ваша дверь с первым классом стоит у клиента, бах , плохиши, розочкой вспарывают наружный лист и шасси. Как на фото выше.
Поэтому ваш тезис мне не несколько не подходит. Ну неможет сертифицированная дверь служитиь объективной точкой остчёта оценки изделия.
Вот при этом..
Цитировать
испытатели принимают решение каким инструментом (из списка в ГОСТ) атаковать дверь до полного ее открытия и вырезания лаза
Не правильный этот Гост,к сожалению.
Цитировать
- самым эффективным (но не самый безопасный), по их мнению, является ацетиленовый резак - скорость
Наверно эффективный, плохиши думают по другому.
Цитировать
задумайтесь сколько времени уйдет на вскрытие другим инструментом менее эффективным, верно - больше...
Если резать квадрат в углу полотна, то больше.
Цитировать
производители создают препятствия для газового резака, чем и является вставка из ЦСП...
Вынуждены создовать, что бы пройти Гост.
Цитировать
- вывод: более уверенным чувствуешь себя с дверью испытанной на взлом - это факт...
Не факт. :)
К сожалению испытатели ограничены теми методиками , которые прописаны в настоящем Госте. Если бы испытания были хоть чуть чуть приближены к реальным жизненым взломам, то, я, целиком и полностью, двумя руками, был согласен с вашим тезисом .
Но пока, я, остаюсь при своём мнении.


« Последнее редактирование: 02 июн, 2013, 00:31 от jasv » Записан
ДежурныйАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #19 : 01 июн, 2013, 23:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понимаете,  Дежурный, я, всё таки, больше ближе к Александру (ас_52).Объясню почему.
- то есть ближе к 30-40 минутам...как написал Александр (ас_52)...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 мар, 2024, 06:10

[перейти на мобильную версию форума]