Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 03:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: "Конструируем" дверь сами  (Прочитано 13374 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
16FMАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« : 06 апр, 2013, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Поставив себе задачу выбрать входную дверь в квартиру дома, я, первоначально, задался вопросом – какую задачу должна выполнить дверь? От кого и от чего она должна оберегать?
Сформулировав для себя, в общих чертах, ответ на данный вопрос, я, случайно, на сайте одного из известных производителей дверей, наткнулся нате же выводы, которые легли в основу моего принципа выбора двери. Поэтому, дыбы исключить подозрения в заимствовании чужого труда, я, как это и принято, указываю ссылку на информацию: http://www.nash-dozor.ru/catalog.aspx?id=217.
Я полагаю, что планируемая к установке дверь должна выполнять следующие функции, а именно: с заданной долей вероятности защитить квартиру от проникновения злоумышленников «третьей» и «четвертой» группы (в трактовке автора статьи http://www.nash-dozor.ru/catalog.aspx?id=217), иначе от воров домушников и воров-наркоманов (или аналогичных им), которые планируют совершить проникновение в чужую квартиру без предварительного изучения и анализа, т.е. не выбирая объект проникновения заранее.
Учитывая это, я «ставлю перед дверью задачу»: с вероятностью не ниже 0,9 защитить от проникновения злоумышленников «третьей» и «четвертой» группы. Почему с вероятностью 0,9? Нельзя исключать, что среди представителей этих групп могут быть злоумышленники, обладающие определенными «навыками и умением» по вскрытию дверей и замков, обладающих значительными защитными свойствами. Предположим, что их 10% от предполагаемого числа.
Таким образом, я подошел к сути создания данной темы и вопросам, ответы на которые хотел бы получить.
1.   Какие модели замков (отдельно: сувальдный, цилиндровый или, возможно, двухсистемный - сувальдный / цилиндровый) по Вашему мнению, удовлетворяют поставленной задаче?
2.    Двери, каких конструкций, по Вашему мнению, удовлетворяют поставленной задаче?
Я понимаю, что дверь, как готовое изделие, необходимо рассматривать в комплексе: конструкция двери (в сборе, без замков) + система замков + соответствие стандартам сборки двери (в т.ч. с замками) + соответствие стандартам подготовки дверного проема + соответствие стандартам установки готового изделия = на выходе: установленное изделие соответствующее предъявляемым, заранее выбранным требованиям.
Но в данной теме, по крайней мере, пока, хочу ограничиться и получить ответы именно на два поставленных вопроса. Естественно, перед созданием темы, я изучал имеющиеся темы, в которых затрагивались аналогичные вопросы, но выявил, что, в основном, участники задают вопросы и хотят получить ответы с готовыми решениями, типа, такая-та дверь такого-то производителя лучше, чем другая или нет? Посоветуйте, что в пределах такой-то суммы мне установить (желательно укажите модель и у кого ее приобрести). Я же хочу получить профессиональные ответы (как я вправе полагать) на заданные вопросы и самому «смоделировать» конструкцию двери, удовлетворяющую моим требованиям. И лишь потом, изучив имеющийся в моем регионе (г. Москва) рынок предложений, сделать выбор той или иной модели с заданными свойствами по наименьшей цене.
Хочу попросить располагать предлагаемые варианты замков и дверей по ранжиру от самых дешевых по стоимости и выше. Допускается группировать предложение по ценовым категориям, в случае если предлагаемые технические решения имеют, примерно, равную стоимость, просьба, включать их в одну группу.
P.S. Аналогичная тема будет создана мною на форуме, «родственном» Вашему  (http://forum.dvery.eu). Считаю эти два форума наиболее профессиональными в отношении данной темы, а учитывая, что посетители у них могут быть разные, считаю целесообразным получить ответы на заданные вопросы от максимального числа профессионалов.





Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #1 : 06 апр, 2013, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для начала стоит озвучить цену готового изделия.
Исходя из нее Вам предложат готовые варианты.
Анализ конструкций с оптимизацией - дело не благодарное и достаточно трудоемкое.


Записан
16FMАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #2 : 06 апр, 2013, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для начала стоит озвучить цену готового изделия.
Исходя из нее Вам предложат готовые варианты.
Анализ конструкций с оптимизацией - дело не благодарное и достаточно трудоемкое.

Нет, я бы этого не хотел.
Когда озвучивают цены, выходит то, о чем я говорил выше, предлагают готовые решения "под цену".
Я же умышленно ухожу от стоимости изделия и ставлю вопрос так: есть заданные требование к ДВЕРИ и ЗАМКАМ! Они им должны удовлетворять.
Просьба к специалистам - проанализировать, какие именно из представленных на рынке изделий удовлетворяют ему? Я не специалист в данной области и не смогу объективно оценить соответствие предлагаемых не рынке решений моему требованию, а Вы ("профи") - можете. Подскажите, пожалуйста. Сообщите, хотя бы примерный, ограниченный перечень вариантов конструкций двери и моделей замков (хорошо, пусть без цен, я сам, используя Интернет, смогу проанализировать их), а я постараюсь, с Вашей помощью, выбрать из них полностью соответствующие задачам, но с наименьшей ценой.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #3 : 06 апр, 2013, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Вашем случае скорее всего правильно было задать вопрос типа: какая дверь избавит меня от 3 и 4 группы. На такой вопрос ответы будут от коммерческих представителей фирм производителей.
Анализ конструкций и запирающих устройств на рынке, думаю, бесплатно никто делать (выставлять на обозрение) не будет. Подобные вопросы возникали несколько раз, но чего-то вразумительного я не видел. Было наоборот - участники сами приходили на форум и делились своим анализом. Вот почитайте: ссылка. Будет интересно.


Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #4 : 06 апр, 2013, 20:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Комментарий глобального модератора Удалены сообщения не по теме.

Уважаемый 16FM !

В этих темах есть рациональное зерно и они, возможно, помогут Вам в Ваших изысканиях, но отыскать это зерно не просто... темы обширные.

Идеальная входная дверь - какая?

Существуют ли идеальная дверь и замки?

Набор свойств идеальной стальной двери

Самостоятельное проектирование двери

Задумался о двери для СВОЕЙ квартиры, или: "САПОЖНИК БЕЗ...."

Что лучше - два цилиндровых, два сувальдника или их соседство?


Записан
16FMАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #5 : 07 апр, 2013, 00:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предложенные ссылки изучил. Что-то почерпнул из них для себя (совсем не много), но все это, естественно, не может служить ответом на поставленные вопросы.
Тем не менее, очень часто и в разных темах, знакомился с обзорами, обсуждениями, а, часто, просто спорами по поводу тех или иных моделей замков, их плюсов и минусов по мнению авторов. Обсуждается все кроме одного, а для чего именно их надо покупать потребителю, для чего они предназначены, т.е. от кого оберегают? Все обсуждения сводятся к рассуждениям о выборе "идеального" замка (или максимально близкого к этому), который не сможет вскрыть даже супер-профессионал высочайшего уровня или сможет вскрыть за максимальное время. И именно такой замок хотят видеть в своих дверях большинство посетителей, причем, заплатив за него не очень большие деньги. И не многие из них, как я понял, задаются, как я, вопросом, а для чего именно такой замок им нужен? Т.е. какова будет эффективность принятого им решения по выбору именно "самого-самого" замка? Именно "эффективность", а не "эффект"? 
Я же ставлю вопрос по другому. Я говорю, что хотел бы услышать мнение профессионалов о том, какие замки максимально трудно и долго будут пытаться вскрыть "случайные" воры-домушники? Иными словами имеется обычная, рядовая квартира в доме спального района из которых в основном и состоит жилой фонд г. Москвы и в которых, как правило, и живут большинство обычных, "нормальных" жителей города к коим я себя и отношу. И вот именно для таких людей какие замки будут считаться необходимыми и достаточными для выполнения функций, возложенных на них и указанных мною в начале темы?
Считал, что именно этот вопрос довольно актуален для большинства людей, пожелавших установить новую дверь, а для профессионалов не очень сложен. Удивило, что так мало ответов на него получил до настоящего времени.
Тем не менее надеюсь, что кто-то откликнется на мою просьбу.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #6 : 07 апр, 2013, 16:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эффективность решения выбора самого супер пупер замка на нынешний момент будет в том, что через год- два его будут открывать быстро, а опишут это в интернете еще быстрее. В тоже время практика показала, что пользователи гораздо чаще покупают башмаки по цене супер- пупер замка чем хотя бы задумавыются заменить свои старые замки.
 Живя в корупционной стране Вы можете ожидать тихого проникновения к Вам, сотрудников полиции, консультирующие фирмы производителей дверей. Этого в упомянутой выше статье не было.
 Выбирая замок Вы должны имхо боятся всего, а не избирательно откидывать страхи- тогда в выборе будет эффективность.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #7 : 07 апр, 2013, 16:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если бояться всего и исходить из того, что рано или поздно вскроют все, то самая лучшая дверь - кирпичная кладка  Smiley


Записан
16FMАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #8 : 07 апр, 2013, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


... Выбирая замок Вы должны имхо боятся всего, а не избирательно откидывать страхи- тогда в выборе будет эффективность.

Нет, вот этого не надо бояться. Это аргумент (продавца) для покупки (покупателем) самого дорогого замка (возможно и самого "хорошего" на данный момент).


Цитировать
... Эффективность решения выбора самого супер пупер замка на нынешний момент будет в том, что через год- два его будут открывать быстро, а опишут это в интернете еще быстрее.

Цель именно не определение "супер пупер" замка, а замка под заданные свойства (указаны выше).


« Последнее редактирование: 07 апр, 2013, 21:05 от G-Mодератор » Записан
16FMАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #9 : 07 апр, 2013, 17:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если бояться всего и исходить из того, что рано или поздно вскроют все, то самая лучшая дверь - кирпичная кладка  Smiley

Вот и я про это же.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #10 : 07 апр, 2013, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если бояться всего и исходить из того, что рано или поздно вскроют все, то самая лучшая дверь - кирпичная кладка  Smiley
Если не бояться то нафик замки и двери? Замки обусловлены страхами пипла. А в кирпичную кладку не очень удобно входить.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #11 : 07 апр, 2013, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, вот этого не надо бояться. Это аргумент (продавца) для покупки (покупателем) самого дорогого замка (возможно и самого "хорошего" на данный момент).

quote author=BUR link=topic=16780.msg258497#msg258497 date=1365339090]
... Эффективность решения выбора самого супер пупер замка на нынешний момент будет в том, что через год- два его будут открывать быстро, а опишут это в интернете еще быстрее.

Цель именно не определение "супер пупер" замка, а замка под заданные свойства (указаны выше).
Указанные свойства выше имеют эфемерное происхождение. Поясняю - со слов кого- то(статья), либо по Вашим домыслам.
 Имея отношение к обучению открытия замков скажу так - само разделение на группы сделано скорее для понимания пиплом угроз и привязана понятная для понимания классификация подготовки крима. На самом деле наркоман может вполне оказаться гением, подогрето-стимулированное воображение может дать весьма интересные решения. Цель может оказаться прежней но выполнена виртуозно.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #12 : 07 апр, 2013, 18:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но может и не оказаться. Такой случай достаточно случаен и не предсказуем.

Если не бояться то нафик замки и двери?
Не будем впадать в крайности. В подавляющем большинстве случаев речь идет о защите от самых распространенных видов проникновения через дверь, без гениев и виртуозов, а так же не рассматривая обход всех защит не применяя отмычек и лома. Имхо, как раз многие двери среднего ценового диапазона удовлетворяют поставленным условиям. Не смотря ни на чьи страхи отдельных хм.. пиплов  Smiley


Записан
16FMАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #13 : 07 апр, 2013, 18:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но может и не оказаться. Такой случай достаточно случаен и не предсказуем.
Не будем впадать в крайности. В подавляющем большинстве случаев речь идет о защите от самых распространенных видов проникновения через дверь, без гениев и виртуозов, а так же не рассматривая обход всех защит не применяя отмычек и лома. Имхо, как раз многие двери среднего ценового диапазона удовлетворяют поставленным условиям. Не смотря ни на чьи страхи отдельных хм.. пиплов  Smiley

Спасибо.
Считаю это сообщение ПЕРВЫМ из реальных ответов на заданные вопросы.
Жду продолжения, с указанием конкретных моделей замков и дверей!


Записан
BUR
Гость


« Ответ #14 : 07 апр, 2013, 18:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Не будем впадать в крайности. В подавляющем большинстве случаев речь идет о защите от самых распространенных видов проникновения через дверь, без гениев и виртуозов, а так же не рассматривая обход всех защит не применяя отмычек и лома. Имхо, как раз многие двери среднего ценового диапазона удовлетворяют поставленным условиям. Не смотря ни на чьи страхи отдельных хм.. пиплов  Smiley
Тобишь с кирпичной кладкой это было не крайность? Smiley
В подавляющем случае надо иметь статистику способов проникновения в определенном регионе. Так например Дмитрий Брагин, выезжая на завод Эльбор, подготовил статистику местной полиции взломов замков данного типа.
 
 В тоже время я с Вами согласен и даже более- все двери среднего диапазона цен удовлетворяют поставленным условиям, правда с оговоркой - до момента подхода к ним мастера с целью открытия за гонорар или с крим умыслом. В первом и втором варианте- чудесным образом появляется клиент, который уже слабо поверит Вашему имхо.
 
 Но более мне интересно иное-без гениев и виртуозов, без обхода защит, отмычек и лома- остались только французские булавки. Как Вы умудрились у себя в регионе заставили крима не выходить из этих рамок?
 
 


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #15 : 07 апр, 2013, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тобишь с кирпичной кладкой это было не крайность?
Это была моя крайность  Smiley

Цитировать
В подавляющем случае надо иметь статистику способов проникновения в определенном регионе.
Все должно "просеиваться" через статистику, но где ее взять простому гражданину (как ты его любя называешь: пиплу)? :)
 
Цитировать
В тоже время я с Вами согласен и даже более- все двери среднего диапазона цен удовлетворяют поставленным условиям, правда с оговоркой - до момента подхода к ним мастера с целью открытия за гонорар или с крим умыслом. В первом и втором варианте- чудесным образом появляется клиент, который уже слабо поверит Вашему имхо.
Ты меня через раз на Вы - это обескураживает  Smiley
А для продвинутого клиента всегда найдется свой Бастион.

Цитировать

 Но более мне интересно иное-без гениев и виртуозов, без обхода защит, отмычек и лома- остались только французские булавки. Как Вы умудрились у себя в регионе заставили крима не выходить из этих рамок?
Не всосал  Smiley


Записан
16FMАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #16 : 07 апр, 2013, 19:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Таким образом, я подошел к сути создания данной темы и вопросам, ответы на которые хотел бы получить.
1.   Какие модели замков (отдельно: сувальдный, цилиндровый или, возможно, двухсистемный - сувальдный / цилиндровый) по Вашему мнению, удовлетворяют поставленной задаче?
2.    Двери, каких конструкций, по Вашему мнению, удовлетворяют поставленной задаче?

Предлагаю, все-таки, вернуться к ответу на поставленные вопросы и считать дискуссию на тему "а правильно ли автор определил критерии выбора?" - закрытой! Ждем с нетерпением предлагаемые модели!
 


Записан
КТО-ТАМ
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-11
Offline Offline

Сообщений: 1207



« Ответ #17 : 07 апр, 2013, 19:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо.
Считаю это сообщение ПЕРВЫМ из реальных ответов на заданные вопросы.
Жду продолжения, с указанием конкретных моделей замков и дверей!

Хочется заметить, что покупая дверь, Вы покупаете не только защиту по пункту №3 и №4, но и надёжность - это собственно способ изготовления двери, петли, замки в плане надёжности в эксплуатации.
По мимо этого Вы ставите себе одновременно звукоизолиционный барьер, хочется отметить, что звукоизоляция меряется не словами - "соответствует, отличная, максимальная", а наличием сертификата и как факт протоколом испытания, где указаны цифры Дб звукоизоляции.

А так тема мне напоминает высшею математику в институте, где надо было найти производную функции. То есть определения предела взломостойкости двери к приращению цены, где цена стремится к нулю.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #18 : 07 апр, 2013, 19:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

хочется отметить, что звукоизоляция меряется не словами - "соответствует, отличная, максимальная", а наличием сертификата и как факт протоколом испытания, где указаны цифры Дб звукоизоляции.
Бумажкой подтверждается цифра, а звукоизоляция для потребителя определяется словами: хорошая или плохая. А то, что официально в проем устанавливается сертификат, не новость  Smiley


Записан
BUR
Гость


« Ответ #19 : 07 апр, 2013, 19:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 Ты меня через раз на Вы - это обескураживает  Smiley
А для продвинутого клиента всегда найдется свой Бастион.
Расскачиваю потроху- ищу обратную связь :)
Так просто пишу для поддержания разговора. Могу подсказать обратные моему имхо варианты ответов.
- да все замки открываются
- да у нас и брать нечего
- я видел в интернете даже такой дорогущий замок как .... Открыли за 10 секунд( величина 10 секунд устойчиво постоянная)
- я знаю ребят мне машину открыли за 10 сек( всегда удивляло, что самая штатная работа- открытие автомобилей приводит в восторг покупателей и никто никогда не задумывался, что ее чтобы угнать надо завести, обойдя мозги)
- у меня дверь стояла с совячими замками 20 лет и не открыли( правда никто не пытался)
Изучение методов открытие, обсуждение их с коллегами со всех стран, постоянная связь с техническими отделами полиции, общение с конструкторами, импортерами, проведение семинаров- все на самом деле это понт босяцкий и ничего полезного конечно принести это не может Smiley Smiley 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 30 дек, 2022, 13:40

[перейти на мобильную версию форума]