Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 05:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Ключ по фото - визуальное вскрытие !?  (Прочитано 23265 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cherepov
Гость


« : 06 июн, 2012, 16:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
У моего соседа-ювелира 150 руб.
Сижу вот думаю, а не припаять ли мне к своему ключу Кербероса головку ключа замка Барьер-Премьер ?  Smiley
А поможет? Smiley


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #1 : 06 июн, 2012, 20:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А поможет? Smiley
Как и подварка значка НИВА-ШЕВРОЛЕ на ВАЗ-2107  Smiley


Записан
Obormot
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #2 : 06 июн, 2012, 22:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

разрыв шаблона крадуну обеспечен :)


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #3 : 08 июн, 2012, 22:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У моего соседа-ювелира 150 руб.
Сижу вот думаю, а не припаять ли мне к своему ключу Кербероса головку ключа замка Барьер-Премьер ?  Smiley
А поможет? Smiley
Это я, говоря современным языком, прикалываюсь.  laugh

Спецов-злодеев, умеющих визуально снять код ключа и потом его изготовить, может два или три на всю Россию, а может и ни одного.  Smiley Запугивать у нас умеют.   Визуальное считывание, на мой взгляд - это кропотливый труд и скорей всего он доступен и необходим только людям в погонах.  :)


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #4 : 11 июн, 2012, 00:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спецов-злодеев, умеющих визуально снять код ключа и потом его изготовить, может два или три на всю Россию, а может и ни одного.  Smiley Запугивать у нас умеют.   Визуальное считывание, на мой взгляд - это кропотливый труд и скорей всего он доступен и необходим только людям в погонах.  :)
Саш, все гораздо проще, поверь. Техника не стоит на месте. Посему уже появились замки, ключи к которым имею специальный защитный чехол, чтобы нельзя было сфотографировать код ключа при случайной его демонстрации, например вынимая из кармана или ложа на стол. Посему на виду у всех демонстрировать ключи - все равно что их раздавать любому желающему тебя обокрасть. Я уже когда то писал об этом на форуме и приводил ссылку на разработки студентов, которые с помощью цифрового фотоаппарата, специального програмного обеспечения и управляемого компютером станка менее чем за три минуты делали копии ключа с расстояния порядка 600 метров. Так что пока пьете кофе за столиком в кафе вас вполне могут обокрасть, если ключи вы выкладываете на стол.


Записан
Obormot
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #5 : 11 июн, 2012, 02:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вот заснять сувальдный например ключ хорошим объективом и определить глубины исходя из масштаба самого ключа - реально.
и тут поможет маркировка на головке ключа - берем такой же и меряем, вот и опорные размеры.


« Последнее редактирование: 12 июн, 2012, 10:37 от G-Mодератор » Записан
dima
Гость


« Ответ #6 : 11 июн, 2012, 09:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

что-то не видно новостей про арестованную банду метеоритов.

а вот заснять сувальдный например ключ хорошим объективом и определить глубины исходя из масштаба самого ключа - реально.
и тут поможет маркировка на головке ключа - берем такой же и меряем, вот и опорные размеры.
Вы усложняете :) прочитайте про секретность и высоты
все гораздо проще
подробно не буду обьяснять


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #7 : 13 июн, 2012, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Саш, все гораздо проще, поверь. Техника не стоит на месте.
Сергей, я же не отрицаю этот способ как вид. Да, и способ и техника есть, а есть ли смысл приобретать вору в России эту технику?
Цитировать
Посему на виду у всех демонстрировать ключи - все равно что их раздавать любому желающему тебя обокрасть.
И это верно, я сам тоже так считаю.
Цитировать
Я уже когда то писал об этом на форуме и приводил ссылку на разработки студентов, которые с помощью цифрового фотоаппарата, специального програмного обеспечения и управляемого компютером станка менее чем за три минуты делали копии ключа с расстояния порядка 600 метров.

Помню эту тему.

Предлагаю перечислить слагаемые "успеха".

1 - сфоткан английский ключ популярного замка этой страны
2 - написана программа (или использован станок с программированием движения фрезы, про цену станка умолчу...)
3 - коды нарезки сверены с общедоступной "прогой" в инете.
4 - злодей должен пасти жертву, чтобы узнать где та живёт. То есть после столика в кафе он ещё и погоню устроит.
6 - английский ключ можно и "на коленке" нарезать, удобно делать замеры высот от спинки ключа.

Теперь вернёмся в Россию.

1 - сфоткан ключ сувальдного замка
2 - высоты нарезки секретов надо знать ( это изучение замка и подготовка, а вдруг на столике не тот ключ?), их нет в доступных "прогах" инета. Можно просчитать и по фото, но уже погрешность... Кроме высот надо знать и шаг нарезки секретов. Количество производителей сувальдных замков в России зашкаливает...
3 - вот у злодея в руках болванка ключа сувальдного замка. Надо разметить ключ, а потом ещё каждый зубчик сделать требуемой высоты. Идти к ключнику глупо - светиться злодей не будет. Остаётся только одно - пилить на коленке, или "визуальщики" России все со станками? Кто пробовал делать надфилем ключ - поймёт меня с ходу.  privet
4 - ну и не забываем, что злодей должен ещё пасти жертву, дабы найти эту заветную дверку.

Томас писал, что в Израиле прошли кражи с визуальным считыванием ключа. Микро-камеры фискировали код перфо-ключа при его установке в замок. Ясный перец, что работают первые три пункта, но не для России, то есть это MTL и всем известные глубины нарезки. Перфо-ключ можно нарезать обычной дрелью.  Wink

Был и остаюсь убеждённым, что угроза изготовления "визуальной копии" ключа сувальдного замка гораздо ниже, чем английского или "перфа".  drink
Шанс быть вскрытым "визуально", в России, крайне мал и ничтожен, ИМХО.

Кстати есть ещё способ просвечивания замка гамма-лучами. Код замка как на ладони.  vo




« Последнее редактирование: 13 июн, 2012, 15:05 от Александр Сторожев » Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #8 : 14 июн, 2012, 18:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теперь вернёмся в Россию.

1 - сфоткан ключ сувальдного замка
2 - высоты нарезки секретов надо знать ( это изучение замка и подготовка, а вдруг на столике не тот ключ?), их нет в доступных "прогах" инета. Можно просчитать и по фото, но уже погрешность... Кроме высот надо знать и шаг нарезки секретов. Количество производителей сувальдных замков в России зашкаливает...
3 - вот у злодея в руках болванка ключа сувальдного замка. Надо разметить ключ, а потом ещё каждый зубчик сделать требуемой высоты. Идти к ключнику глупо - светиться злодей не будет. Остаётся только одно - пилить на коленке, или "визуальщики" России все со станками? Кто пробовал делать надфилем ключ - поймёт меня с ходу.  privet
4 - ну и не забываем, что злодей должен ещё пасти жертву, дабы найти эту заветную дверку.

Томас писал, что в Израиле прошли кражи с визуальным считыванием ключа. Микро-камеры фискировали код перфо-ключа при его установке в замок. Ясный перец, что работают первые три пункта, но не для России, то есть это MTL и всем известные глубины нарезки. Перфо-ключ можно нарезать обычной дрелью.  Wink

Был и остаюсь убеждённым, что угроза изготовления "визуальной копии" ключа сувальдного замка гораздо ниже, чем английского или "перфа".  drink
Шанс быть вскрытым "визуально", в России, крайне мал и ничтожен, ИМХО.

Кстати есть ещё способ просвечивания замка гамма-лучами. Код замка как на ладони.  vo


Сперва по последнему высказыванию. Саш, для этого нужно расположить источник с одной стороны двери, а приемник - с другой. Т.е. попросить хозяина на несколько минут пустить тебя в квартиру для снятия "кода". Это первое. Второе, и в этом случае(если тебя пустят) все не так просто. Ты увидишь проекцию пакета сувальд, но не будешь знать порядок выступов. Т.е. все легко в идеале, а на практике все сложнее- там аппаратура не то что, взять фотоаппарат.
Теперь по первой части. Если ключи родные, то установить тип замка не так сложно, во вторых жертву скорее всего пасут и по замку тоже могут знать его производителя со всеми вытекающими последствиями. Я не буду говорить даже о компютерной технике и станках с ЧПУ, Саш, но думаю, что и ты сможешь чисто вручную без проблем сделать ключик по его фото.
И теперь резюме. Я не пугаю никого, я просто рассказываю о современных тенденциях. Люди должны знать, что такая возможность есть РЕАЛЬНО!!!!, а следовательно должны быть бдительными. И только. Предупрежден - значит вооружен! И этого никто не отменял и никогда не отменит!


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #9 : 14 июн, 2012, 19:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Я уже когда то писал об этом на форуме и приводил ссылку на разработки студентов, которые с помощью цифрового фотоаппарата, специального програмного обеспечения и управляемого компютером станка менее чем за три минуты делали копии ключа с расстояния порядка 600 метров.
Это что ж за оптика нужна, чтобы на 600 метров? С лазерным дальномером с точностью хотя бы 0.2 мм что ли совмещённая. И оптика такая есть и измерители лазерные, но размеры прибора будут не хилые. Круты и дюже богаты те студенты были. Можно ссылку, если попадётся где?
Заранее благодарен.
 


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #10 : 14 июн, 2012, 21:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И оптика такая есть и измерители лазерные
Ссылочку можно на измеритель с точностью 0,2 мм (+-0,1 мм) на расстоянии 0,5 км для общего развития? Из свободной продажи.
Спасибо.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #11 : 14 июн, 2012, 22:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для считывания кода нужны относительные размеры, а не абсолютные.


Записан
Negoro
Активный участник
**

Карма: +21/-5
Offline Offline

Сообщений: 235



« Ответ #12 : 14 июн, 2012, 22:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Я хорошо знаю один замок, открывал его много раз. Посмотрел на ключ собрал свой инструмент и открыл замок, коллега воспринял это как должное.
 Мой коллега знает другой замок и его особенности импорта он может по ньюансам ключа собрать свой ключ независимо для какой страны сделан замок.
 Ключ для сувальдного замка можно вставить, повернуть и вставить еще один инструмент и исправить ошибку в перф не вставишь еще один инструмент. Что легче сделать?


Записан
wwwserfer
Старожил
***

Карма: +43/-2
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #13 : 14 июн, 2012, 23:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Я уже когда то писал об этом на форуме и приводил ссылку на разработки студентов, которые с помощью цифрового фотоаппарата, специального програмного обеспечения и управляемого компютером станка менее чем за три минуты делали копии ключа с расстояния порядка 600 метров.
Это что ж за оптика нужна, чтобы на 600 метров? С лазерным дальномером с точностью хотя бы 0.2 мм что ли совмещённая. И оптика такая есть и измерители лазерные, но размеры прибора будут не хилые. Круты и дюже богаты те студенты были. Можно ссылку, если попадётся где?
Заранее благодарен.
 

была тоже такая тема, переехала сюда с правдоруба.. тока там не про 600 метров, а про 60


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #14 : 15 июн, 2012, 15:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сперва по последнему высказыванию. Саш, для этого нужно расположить источник с одной стороны двери, а приемник - с другой. Т.е. попросить хозяина на несколько минут пустить тебя в квартиру для снятия "кода". Это первое. Второе, и в этом случае(если тебя пустят) все не так просто. Ты увидишь проекцию пакета сувальд, но не будешь знать порядок выступов. Т.е. все легко в идеале, а на практике все сложнее- там аппаратура не то что, взять фотоаппарат.
Кроме фотаппарата ещё многое что надо.  Wink
Вот здесь упомянут рентген и технология явно применяется людьми в погонах.
Про способ упомянул "до кучи" - предупреждён, значит вооружён.


Цитировать
Теперь по первой части. Если ключи родные, то установить тип замка не так сложно, во вторых жертву скорее всего пасут и по замку тоже могут знать его производителя со всеми вытекающими последствиями. Я не буду говорить даже о компютерной технике и станках с ЧПУ, Саш, но думаю, что и ты сможешь чисто вручную без проблем сделать ключик по его фото.
Мы же о злодеях говорим? Не верю, что "визуальщик" будет себя оснащать дорогостоящим оборудованием. Вот для "погонов" - это раз плюнуть.
Я смогу сделать ключ по фото к российским сувальдным замкам и чизо-моттурам. У меня для этого всё есть - информация по кодовым высотам, станочный парк, шаблоны, приспособления.
Но если мне выложат фото ключа неизвестного замка, то конечно я пас...
Злодей нахрапом ничего не сделает, ему надо основательно готовиться.  Wink
Именно это я хочу подчеркнуть.
И повторюсь -  в доступной программе интсакод можно найти наверное практически всех производителей, кроме российских.  Tongue

Для меня эта информация говорит об одном: при "визуально-криминалном вскрытии" достаточно фото перфо-ключа (самые ходовые ЦМС без наклонных штифтов), заготовку (легко покупаемую) и немного смекалки.
Ключ сувальдного замка можно сделать, но затраты совсем другие и материальные и мозговые, по моему мнению.

Цитировать
И теперь резюме. Я не пугаю никого, я просто рассказываю о современных тенденциях. Люди должны знать, что такая возможность есть РЕАЛЬНО!!!!, а следовательно должны быть бдительными. И только. Предупрежден - значит вооружен! И этого никто не отменял и никогда не отменит!
Согласен полностью!  drink
С одним уточнением, возможность есть, примеров криминальной реализации нет...


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #15 : 15 июн, 2012, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для считывания кода нужны относительные размеры, а не абсолютные.
Смотря что считывать.  Wink Иногда достаточно одного взгляда и код ключа уже в голове, снимать размер, относительный или абсолютный, нет надобности.
Век техники и вседозволенности инета....


Записан
dima
Гость


« Ответ #16 : 15 июн, 2012, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для считывания кода нужны относительные размеры, а не абсолютные.
Смотря что считывать.  Wink Иногда достаточно одного взгляда и код ключа уже в голове, снимать размер, относительный или абсолютный, нет надобности.
Век техники и вседозволенности инета....
причем тут техника, просто цифровой код ключа считываешь


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #17 : 15 июн, 2012, 15:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я хорошо знаю один замок, открывал его много раз. Посмотрел на ключ собрал свой инструмент и открыл замок, коллега воспринял это как должное.
 Мой коллега знает другой замок и его особенности импорта он может по ньюансам ключа собрать свой ключ независимо для какой страны сделан замок.
Надеюсь, что Вы с коллегой не злодеи!  privet Мы же о злодеях говорим, а не о тех, для кого замки хлеб насущный.
Я частенько открываю сувальдный замок на вызове по номеру (прим. - только одного, "тупого" производителя), выбитому на ручке того, что когда то было ключом. Отломанные бородки ключа сидят глухо в замке. И что ?
Это говорит только о знаниях моих и Ваших, которые накапливаются годами. drink

Цитировать
Ключ для сувальдного замка можно вставить, повернуть и вставить еще один инструмент и исправить ошибку в перф не вставишь еще один инструмент. Что легче сделать?

Мы же по фото делаем ключ. Отмычки-помогалки не в счёт. Нафига тогда фото?
В перфе ошибка практически исключена при, конечно, грамотном подходе.
Один подход-одна попытка.  privet


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #18 : 15 июн, 2012, 15:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

причем тут техника, просто цифровой код ключа считываешь
После считывания уже работает техника.  privet
Хорошие станки, легко настраиваемые на нужную глубину секрета.


Записан
dima
Гость


« Ответ #19 : 15 июн, 2012, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Александр Сторожев link=topic=13966.msg238655#msg238655 da391
причем тут техника, просто цифровой код ключа считываешь
После считывания уже работает техника.  privet
Хорошие станки, легко настраиваемые на нужную глубину секрета.
Александр, предлагаю остановится, ибо перейдем грань  профисекретов для открытой инфы.. и про разные замки сувальдники от российских произволителей.. ты всерьез про разные высоты каждого производителя? ответа не надо.. и всей этой инфы про сувальдные замки..


« Последнее редактирование: 15 июн, 2012, 17:01 от dima » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 апр, 2024, 01:30

[перейти на мобильную версию форума]