Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 07:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Ключ по фото - визуальное вскрытие !?  (Прочитано 23261 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dima
Гость


« Ответ #20 : 15 июн, 2012, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

по Изео интересно, два профиля не знаю Embarrassed
ps у вас тоже цербер есть?


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #21 : 16 июн, 2012, 15:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Ссылочку можно на измеритель с точностью 0,2 мм (+-0,1 мм) на расстоянии 0,5 км для общего развития? Из свободной продажи.

На 0.5 км не искал, а вот на 200 м. с точностью 1 мм очень даже использовал, вот такой: http://www.hilti.ru/holru/page/module/product/prca_productdetail.jsf?lang=ru&nodeId=-105835&selProdOid=441045 он еще и объём умеет считать и много чего ещё.
Ключ таким промерить вряд ли получится, но близко к тому. Тот который на 0.5 км и с точностью 0.2 мм видел живьём, но это был совсем не бытовой прибор и уж точно не для того, чтобы какие-то ключи мерить, и возить такую штуку только на грузовике.
 


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #22 : 16 июн, 2012, 15:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На 0.5 км не искал, а вот на 200 м. с точностью 1 мм очень даже использовал
Скрытый текст -
Вот и я о том же. Их нет. Паспортная точность +-1 мм, дальше 100 м требуется мишень в БЛАГОПРИЯТНЫХ условиях, объект измерения повернут непонятно под каким углом, неравномерно блестящий, при неизвестной погоде. Я уж молчу о том, что размер пятна будет в 3-4 секрета уже через 15-20 м.

ЗЫ:
но это был совсем не бытовой прибор и уж точно не для того, чтобы какие-то ключи мерить
Возможно. Военные, полувоенные и научные технологии мне незнакомы.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #23 : 17 июн, 2012, 23:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это что ж за оптика нужна, чтобы на 600 метров? С лазерным дальномером с точностью хотя бы 0.2 мм что ли совмещённая. И оптика такая есть и измерители лазерные, но размеры прибора будут не хилые. Круты и дюже богаты те студенты были. Можно ссылку, если попадётся где?
Заранее благодарен.
 
По поводу оптики. У меня обычный фотоаппарат, любительский COOLPIX P100. 26 кратный оптический зум. Так я им фотографировал спутники Юпитера.Желающим могу фото прислать. Но есть ведь и посерьезней - с 36 кратным оптическим, плюс цифровой зум.
Я тут прикинул, что получается с моим фотоаппаратом. Спутник Юпитера самый большой Ио, его диаметр порядка 4000 км. Растояние от Солнца до Юпитера (что равно среднему расстоянию от Земли до Юпитера)  порядка 800 миллионов километров. Отношение диаметра к растоянию порядка 5  миллионых. Но на картинке диаметр это далеко не один пиксель, а несколько десятков, как минимум. Для ключа с 50 метров разрешение 0.1 мм будет в отношении как 2 миллионных. Т.е. с 50-60 метров - вполне реально даже любительской камерой  все хорошо отснять.
А для спецоптики растояние раз в десять-двадцать вполне поднять можно - со спутника свободно читаются номерные знаки на автомобилях. Ширина линии номерного знака порядка сантиметра, спутник на высоте не менее 100 км, итого отношение 1 к 10000000, т.е. одна десятимиллионная, что не менее чем в 50 ( а то и сто!) раз лучше моей камеры. Т.е. при желании и 5 км вытянуть  можно на спецоптике. Так что, как говорится,  не зевай, Фомка, на то и ярмарка! Будьте аккуратными! Любители ваши ключи могут с полсотни метров запросто скопировать, а с очень серьезной оптикой - и с нескольких километров!  При чем все это явно не на машине будут возить.
за внимание!


« Последнее редактирование: 18 июн, 2012, 00:52 от Cherepov » Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #24 : 17 июн, 2012, 23:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На 0.5 км не искал, а вот на 200 м. с точностью 1 мм очень даже использовал, вот такой: http://www.hilti.ru/holru/page/module/product/prca_productdetail.jsf?lang=ru&nodeId=-105835&selProdOid=441045 он еще и объём умеет считать и много чего ещё.
Ключ таким промерить вряд ли получится, но близко к тому. Тот который на 0.5 км и с точностью 0.2 мм видел живьём, но это был совсем не бытовой прибор и уж точно не для того, чтобы какие-то ключи мерить, и возить такую штуку только на грузовике.
 
Не получится таким ключи мерять. Это дальномер ops


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #25 : 18 июн, 2012, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вчера делал дубликаты ключей тех. помещений был в 3-ёх мастерских. 3KS никто не захотел делать, 200$ предлагал за ключик. Сказали что у них нет технической возможности его исполнить и дело мол не в цене. Т.е. помимо оптики ваш долгообсуждаемый вор-вундеркинд должен иметь ещё целый сервис центр. Это уже не на вора похоже, а на спецслужбу :-)
И жертва уже не случайный посетитель кафе, а объект тщательной разработки.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #26 : 18 июн, 2012, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е. помимо оптики ваш долгообсуждаемый вор-вундеркинд должен иметь ещё целый сервис центр. Это уже не на вора похоже, а на спецслужбу :-)
И жертва уже не случайный посетитель кафе, а объект тщательной разработки.
О чём и речь.  drink
А ещё можно спокойно бросать на столик в кафе ключ цилиндра Дом Диамант.  vo



Записан
dima
Гость


« Ответ #27 : 18 июн, 2012, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е. помимо оптики ваш долгообсуждаемый вор-вундеркинд должен иметь ещё целый сервис центр. Это уже не на вора похоже, а на спецслужбу :-)
И жертва уже не случайный посетитель кафе, а объект тщательной разработки.
О чём и речь.  drink
А ещё можно спокойно бросать на столик в кафе ключ цилиндра Дом Диамант.  vo


у нас половина замков эльборы с сенатами, я издалека прочитаю код, мож хватит...


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #28 : 18 июн, 2012, 15:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дмитрий, считай на здоровье! Мы же о злодеях!
О твоём вопросе про высоты нарезок российских сувальдных замков, якобы все они одинаковые. Приглядись, к примеру, к замкам Гардиан.  Wink Высоты Гардиана не вписываются в общепринятый "стандарт".  aiai


Записан
dima
Гость


« Ответ #29 : 18 июн, 2012, 15:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и я об этом не знаю)))


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #30 : 18 июн, 2012, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ещё можно спокойно бросать на столик в кафе ключ цилиндра Дом Диамант.  vo
Не забывая при этом, что дубликат вы будете делать месяц и за него выложите красивую сумму денег  Embarrassed
Скрытый текст -
А ещё Дом Диамант имеет блестящий камушек, интересно оттестировать его на привлекательность для ворон в открытом кафе.


« Последнее редактирование: 19 июн, 2012, 14:11 от G-Mодератор » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #31 : 18 июн, 2012, 16:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Сейчас появятся "гвоздоделы" и тема сьедет...
В теме мы "делаем" ключ по фото!
Снимаем код - делаем ключ.
Гвоздь здесь не поможет.  Smiley


« Последнее редактирование: 19 июн, 2012, 14:33 от G-Mодератор » Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #32 : 18 июн, 2012, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Вчера делал дубликаты ключей тех. помещений был в 3-ёх мастерских. 3KS никто не захотел делать, 200$ предлагал за ключик. Сказали что у них нет технической возможности его исполнить и дело мол не в цене. Т.е. помимо оптики ваш долгообсуждаемый вор-вундеркинд должен иметь ещё целый сервис центр. Это уже не на вора похоже, а на спецслужбу :-)
И жертва уже не случайный посетитель кафе, а объект тщательной разработки.
Не надо мерять уродами или попугаями ни слесарей, ни злодеев, прогресс развития замочной отрасли диктуют как раз жулики, а не некоторые олухи ковыряющиеся цельный день в носу. И изготовить 3KS много ума не надо, так же как и сложного оборудования, китайской вертикалки "за глаза". В криминальной среде, попадаются специалисты, каких днём с огнём не сыщешь "на воле", могу привести десятки примеров, когда их технические решения  и изощрённость, меня лично ставили в тупик(цыганский ключ для BMW в 39 кузове).
Может в Магнитогорске, ещё много непуганых людишек, а в других местах давно такие перевелись, для примера в Луганской области жулики 3 раза обчищали начальника УВД области. Отдельная песня тема автомобильных воров, где задействованы связи, таланты, дорогущее оборудование и др. факторы.
Тема поднята актуальная и не надо расслаблять дилетантов своим нигилизмом и недопониманием сути явления. В соседней теме про читинских жуликов, всё доходчиво описано, какие "кадры" приходят в криминал.  


« Последнее редактирование: 19 июн, 2012, 14:34 от G-Mодератор » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #33 : 18 июн, 2012, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
цыганский ключ для BMW в 39 кузове
Цыгане народ тёмный, они наверное ещё не знают, что машины давно уже угоняют без ключей. В некоторых моделях авто ключей уже вообще нет (даже в бюджетных). А те кто угоняет ключами и родными брелками (т.е. без дорогого оборудования) дёргают их в торговых центрах. Заметьте, не подглядывают для копирования, а тупо и быстро воруют.

А на счёт 3KS, конечно можно сделать. Я и сам его придумаю как (и на чём) задублировать если это будет вопрос жизни и смерти. Но нафига это нужно?
Если сравнивать с машинами, да, её тоже можно угнать подцепив за вертолёт. Но гораздо проще и безопаснее затащить на эвакуатор и вывезти (что собственно я и наблюдал у нас перед домом без задний мысли средь бела дня, потом оказалось что её так спёрли).
А вообще вы себя ставьте на место вора и будет ясность. Будет у вас задание проникнуть в хату с целью утащить важный документ и что? Вы пойдёте следить неделю за этим человеком, пока он кофе за стол не сядет пить и свои ключи не выложит? Да нет конечно! Вы подойдёте к двери и придумаете как её открыть. Если это невозможно залезете через окно или через соседей. Сделаете подкоп или ещё чего. Но бегать за человеком, палиться перед ним, перед камерам и ждать момента подглядеть ключи ВЫ НЕ БУДЕТЕ. И это 100% так.
Ну а если прям нужны именно ключи и без них никак, то это делается немного иначе, путём их кражи. Для этого есть множество опытных карманников. 5 секунд и ключи у группы злоумышленников. И весь ваш геморрой с копированием никому не нужен ввиду его непредсказуемости и малой эффективности.


« Последнее редактирование: 19 июн, 2012, 14:32 от G-Mодератор » Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #34 : 18 июн, 2012, 22:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
А вообще вы себя ставьте на место вора и будет ясность.
А вы знаете почему на поварском колпаке 101 складка?


« Последнее редактирование: 19 июн, 2012, 14:07 от G-Mодератор » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #35 : 18 июн, 2012, 22:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
А вы знаете почему на поварском колпаке 101 складка?
Ну наверное 100 по Французским традициям (что-то там 100 блюд из яйца кажется), а 101-ая это вы на IQ видимо ссылаетесь, т.е. 100 на колпаке по стандартам и 101-ая от 1-ой извилины. Если это в мой адрес прикол, то извините, у меня получилось бы 102 складки. Ваша очередь разгадать почему?


« Последнее редактирование: 19 июн, 2012, 14:31 от G-Mодератор » Записан
LONAR
Профи
Старожил
*****

Карма: +18/-6
Offline Offline

Сообщений: 535



« Ответ #36 : 19 июн, 2012, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст - для Andrei5:
Андрей, вы носите форму? :)


« Последнее редактирование: 19 июн, 2012, 14:31 от G-Mодератор » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #37 : 19 июн, 2012, 17:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Андрей, вы носите форму? :)
Ну это уже жёсткий офтоп начинаетя  :), если есть необходимость меня постебать перенесите часть сообщений в юмор чтоли...


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #38 : 20 июн, 2012, 11:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предлагаю эксперимент.  privet

Вот фото моей связки ключей. https://www.dverizamki.org/image/pictures/49dd1ac70095f3d1116133d3e66d62a9.jpg
Ключ по фото - визуальное вскрытие !?


Есть желающие сделать рабочие дубликаты и выслать их мне для проверки ? 


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #39 : 20 июн, 2012, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть желающие сделать рабочие дубликаты и выслать их мне для проверки ? 
Хаха )) +1!
Добавляю к эксперименту от себя приз в 10000 рублей, которые скину вам на мобильный телефон или перешлю по системе "Контакт" в случае успеха.
Если так всё просто, повторите связку, Александр её проверит, подтвердит работоспособность всех 4-ёх ключей и вы получите лёгкие деньги без необходимости проникновения к нему домой за заначкой Smiley
Моё предложение действительно до 1 сентября.
Ваша фора в том, что связка снята не с 500 метров, а с 5 сантиметров.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 мар, 2024, 09:23

[перейти на мобильную версию форума]