Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 05:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Опыт выбора двери (много) :)  (Прочитано 78540 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« : 04 мая, 2007, 14:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
обошел московских дверопроизводителей. Делюсь впечателниями Smiley

Ну в общем, посещения подтвердили общепринятые мнения.
"Бастион" - это как эксклюзивный автосалон. :-) Начиная с часов работы демозала ("позвоните, договоритесь когда Вам удобно" :-)) и кончая отношением и расценками. Зато будущее изделее определяется только фантазией заказчика. Бастион только следит за сбалансированностью и надежностью конструкции, вовремя давая по рукам, если это требуется для безопасности конструкции :)
Две политики предложения - согласно пожеланиям и согласно сумме.
В итоге сделали три сметы - идеальную, минимальную и среднеоптимальную. :) Очень много очень интересных решений. А также с энтузиазмом ухватываются за идеи заказчика, бросаясь немедленно их реализовать :)
Вобщем, хотел мимоходом забежать на 10 минут, мельком посмотреть на продукцию, а получилось как написано на их сайте. :)
Из недостатков (тоже в общем-то общеизвестных) - вес и цена.
Хотя цена впринципе сравнима с ценами конкурентов. Тем не менее все стандартные компоненты стОят на четверть дороже. Кроме того, если у других конструкция типа "Дверь стальная, с пелтями Х, противостъемными штырями, окрашеная Y краской....= N рублей или баксов", то у Бастиона - дверь отдельно, остальное отдельно :) Петли, штыри, окраска рамы... Все отдельно, плюс по ~100+ баксов каждое :)
Заинтересовали схемами рассрочек. В общем, цены, хоть и высокие, но вполне реальные за то что они предлагают. Предел моих фантазий оказался всего раза в полтора дороже хороших дверей местного форума.


"Стал". Посетил демо точку. Понравилась экспозиция дверей и замков. Цены средние или чуть выше средних. С учетом замковой акции цена за дверь оказалась довольно привлекательной. Не понравилось, что из взломостойких (по словам менеджера) только 70-я. (90-я = уличная, невзломостойкая). Относительно неплохая конструкция, но только один тип замков - двухсистемные. :-(
В Стале категорически не понравились запреты на самостоятельную замену личинки или перекодирования замка. Вызывать бригаду для этого.. хм.. нерентабельно :stop:, а ответ типа "можете, но потеряете гарантию" - тоже как-то не устроил.

"Неман". Нечто среднее между Бастионом и Стал :-)
Ряд интересных взломостойких конструкций. Сразу заинтересовался Н-11. Но получил по рукам, поскольку в квартиры эта дверь не ставится :) Только для банков и хранилищ :) Но защита от газорезного инструмента понравилась. :-) Несколько иных интересных решений. Гибкость фантазии присутствует, но ограничена. По цене получилось примерно средне. Раза в полтора ниже сравнимых предложений Бастиона.
Что такое ЦСП (цементно-стружечное полотно), (билиже к цементу, или ближе к ДСП Smiley, и как его прочность сопоставляется с другими бронелистами - осталось загадкой :)
Плюс Немана - соотвествие ГОСТа-м. На взломостойкость, пуленепробиваемость.. Другой вопрос - полезность этой информации в хозяйстве Wink - но это уже другая тема. :)

"Зверь" - конструкция в разрезе понравилась. По рукам тоже надавали :) Сказли - что для банков. Не для квартир. Стены не выдержат :) Угадываются знакомые очертания и конструкции :)
Персонал компетентный, но в некоторых вопросах осведомленность показалась спорной. Цены и уровень конструкций средние, или чуть выше среднего.

"Оплот" ("Единственный способ войти" (с)) - При мне надавали по мозгам покупателю, приобретающему солидную на вид мет. дверь за желание оного установить ее в качестве входной, а не межкомнатной. :) Кажется, продавщице удлось объяснить ему, что такое современные бронированные двери, и почему она стОит своих денег :). Цены и уровень где-то между СТАЛ-ом и Неманом.

"Mul-t-lock" - Прочность конструкции гарантируется мировым именем производителя и сколько-то лет его на рынке. :-) А также эмоциональными уверениями продавщицы, что все остальные дверщики (упомянутые имена из соображений политкорректности опускаем Smiley - полная фигня и вот тока у них дверь взломостойкая! Правда, изучение конструкции несколько пошатнуло такую уверенность. Штатные броненакладки на область замков. Однако, смысл 4-го ригеля, выдвигающегося в петлевую часть до сих пор мне неочевиден :)
Зато у Mul-t-loka понравился циллиндр Cliq. (чипованый ключ, как в автомобилях). Кроме высшей на сегодняшей деь криптостойкости позволяет перепрограммирование ключей.

"ФортПост" - сразу прорадовала цена. 7000 рублей. :) С замками, вертикальнми ригалями и даже девиаторами :) Но на вид поразила тонкостью металла и хлипкостью конструкции. Хотя смотрится красиво! В тот же день прислали ссылочку на фотки от известного пиарщика. В общем, фотки оставил для образца, как не надо делать двери. :)

"Прочие и безымянные производители". Разумеется, божатся, что их двери самые прочные и невскрываемые. Но по толщине листа, наличию бронепластин и замковых карманов впадают в непонимание. Фотографии результатов взлома заставляют задуматься о бронепластинах. :-(

"Неизвестный подмосковный производитель". Объявление на столбе. Диспетчер на телефоне. "Двери из 45-го уголка...""Если вам нужно уж совсем невскрываемые, можно аж хоть из 60-го уголка!"..
цены от 4000 тыр за конструкцию. Замки Cisa по 8000 рублей. Вобщем, дверь с нормальным замком и приемлемой защитой вышла далеко за 20 тысяч. О современных понятиях типа бронелист до первого ребра или пиновая накладка первый раз слышат.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 04 мая, 2007, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дык а что выбрали-то ? Насчет самоделок - а гарантию и сопровождение, кто Вам будет делать если что ? ...


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #2 : 04 мая, 2007, 15:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

tss Ну, во-первых, разглашение информации о системах безопасности наверно не является хорошей идеей :), а во-вторых пока не выбрали еще. :roll: Для квартирной склоняемся к Бастиону (или Неману, если окажется то же, но за меньшие деньги Smiley, по тамбурной - к Стал или "клинским".
Что имеется в виду под "самоделками и гарантиями с  сопровождением"?
Видимо кто ставил - тот и будет. Хотя вообще-то надеялись, что сопровождение не потребуется.twist


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #3 : 04 мая, 2007, 16:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну мало ли.. Дверь вещь сурьезная и замки еще сурьезнее.. Вон у Стала так сервсисная ваще круглосуточная служба. На случай наверно пьяного клиента посеявшего ключи :)


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #4 : 04 мая, 2007, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Или трезвого взломщика,  их нашедшего :)
Кстати, это тока у Стала так? У других нету?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #5 : 04 мая, 2007, 16:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неплохая пробежка.
Но так выбирать правильно.
Посмотреть на разрезы дверей, пощупать все "в живую" - только так и можно почувствовать разницу между, казалось бы, одинаковыми дверями.
Не жалейте времени на это.

Ну и не забудте о результатах написать.:)


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #6 : 04 мая, 2007, 17:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>"Неизвестный подмосковный производитель". Объявление на столбе. Диспетчер на телефоне. "Двери из 45-го уголка...""Если вам нужно уж совсем невскрываемые, можно аж хоть из 60-го уголка!"..

КА-З-ЛЫ - однозначно! devil Одинцовские ребята штатно из 60-го делают! (три штуки в подъезде).
А вообще - правильно! Не надо никого слушать! Надо разбираться самому (если важен результат). :wink:


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #7 : 04 мая, 2007, 19:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>Или трезвого взломщика,  их нашедшего :)
vss>Кстати, это тока у Стала так? У других нету?

Сильно подозреваю что у Немана нет - фирма еще "раскручивается" в Москве. Насчет Бастиона и ДПЗ не скажу, ибо не знаю - думаю что можете позвонить и спросить, особенно рекомендую уточнять вопрос выезда мастера именно в неурочное время - как-то выходные , ночью и т д. Не в обиду Бастиону но если их дверть заклинит то ой ... Из-за массы и т д. МЧС же насколкьо я читал предпочитает действовать как хируг - "резать" :)

 Откровенно говоря , не считаю этот вопрос таким уж принципиальным, хотя на форуме Стала недавно проскочил случай так вот дЭвушку "освободили" ровно за то время что и обещали - через час после вызова кажется.
Есть еще альтернатива, но она уже вне гарантии - видите баннер внизу форума ? Фирма специализируется на спасении "дверосейфо"утопающих Smiley

Кстати насчет снятии гарантии при самостоятельной смены замка - думаю это оправданно, на 1 умелые ручки клиентов приходится 99 очумелых а фирме отдуваться не хочется.



Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #8 : 04 мая, 2007, 23:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Автор
Советую выбирать двери фирмы Бастион.
Они хоть и дороже Немана, но разница в цене оправдана.
Говорю как пользователь Н-7М.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #9 : 05 мая, 2007, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это из-за качества конструкции или сервиса ?


Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #10 : 05 мая, 2007, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Это из-за качества конструкции или сервиса ?

И то и другое. Накосячили они много.


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #11 : 07 мая, 2007, 10:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>Советую выбирать двери фирмы Бастион.
JackBlack>Они хоть и дороже Немана, но разница в цене оправдана.
JackBlack>Говорю как пользователь Н-7М.

Ну-ка ну-ка!
Очень интересно! Ответ, который я искал.
(Неман Н-7М vs СЛ:
http://dverizamki.communityhost.ru/thread/?thread__start=41&thread__mid=5393057)
Можно подробнее? (Особенно, как участника той ветки, защищавего Н7 против СЛ-а,  а также пользователя "Немана")
И про косячки поподробнее! Smiley
(можно в личку)


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #12 : 07 мая, 2007, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про косячки кажется нашел. Оно?:
http://dverizamki.communityhost.ru/thread/?thread__start=121&thread__mid=612754560


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #13 : 07 мая, 2007, 15:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental>Неплохая пробежка.
Dr_Bormental>Но так выбирать правильно.
Dr_Bormental>Посмотреть на разрезы дверей, пощупать все "в живую" - только так и можно почувствовать разницу между, казалось бы, одинаковыми дверями.
Dr_Bormental>Не жалейте времени на это.

Пасиб за комплимент! :)
Вобщем, если изначально я просто хотел хорошую дверь, и практически представлял себе что это такое, то начав изучать матчасть, понял, что придется либо безоговорочно доверится кому-нибудь из поставщиков, либо становиться экспертом по данной теме (а заодно и по пиару Smiley. Иначе нормальную дверь выбрать невозможно.

Dr_Bormental>Ну и не забудте о результатах написать.:)
Попробуем :)
На данный момент результат в том, что понял без чего дверь точно делать не стОит!:stop:

Подскажите-покритикуйте:

Внешний лист 2-3 мм.
Замковый карман.
Бронепластина до первого ребра половины высоты. (в идеале - по всей высоте).
Броненакладки, бронеколпаки на замки - само собой разумеющееся.
Два независимых видимых замка (типа Cisa, Motura, Kerberos или аналогичных. Желательно иных производителей, без ущерба качеству)
Один-два скрытых. (керберос, страж или эл-мех).
Криптозащита замков (по необходимости или по возможности). Типа пиновой накаладки, di-sec etc.
Желательно защита от терморезаков (предвижу скорую эпоху карманной сварки и автогена :). Сварочные карандаши были уже в прошлом веке Smiley. Однако, видится труднореалезуемым и сомнительнонеобходимым.
Петли: Две? Три? Тип?
Сторона открывания (по возможности) наружу.
Тип замков - циллиндр. + сувальдный. Обязательно разного типа. В идеале - все замки разных типов.
Циллиндр - с легкосменной личинкой.
Сувальдный - с монтажным ключом либо перекодировкой.
Приветствуются различные хитрые неожиданности. (по возможности)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #14 : 07 мая, 2007, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда смотрите двери Неман Н-11.


Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #15 : 07 мая, 2007, 15:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эту дверь вобще смысла ставить нет. Так как Неман уделяет очень много внимания сертификации,
а по взломостойкости замочной части двери они явно не дорабатывают.
То есть для этой двери у них нет адекватного предложения по замкам.
Только про замки марки К...с не говорите ...


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #16 : 07 мая, 2007, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотрим уже! :)
Однако, Неман (та же, я так понимаю, дверь и "прозвища Зверь" - с той же оговоркой) сказал что она для Банковских хранилищ и не предназначена для квартир. (стены не выдержат)
И дорогова-то все-таки.
Бастион за ее цену тоже позволяет развернуться.
Также пока непонятно, как ЦСП устойчива к попыткам высверливания. Може бастионовским и сталовским пластинам она не конкурент?


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #17 : 07 мая, 2007, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>Тогда смотрите двери Неман Н-11.
JackBlack>Эту дверь вобще смысла ставить нет. Так как Неман уделяет очень много внимания сертификации,
JackBlack>а по взломостойкости замочной части двери они явно не дорабатывают.

Чем не устраивает конструкция замочной части? Только ассортимент замков? Или Конструкция?

JackBlack>То есть для этой двери у них нет адекватного предложения по замкам.

Только одна конфигурация, без возможности замены?
(В прайсе только одной позицией идет)

JackBlack>Только про замки марки К...с не говорите ...

Почему?
Сами по себе замки мне впринципе нравятся (закрыв глаза на личности). Идеи заложены хорошие, если конечно реализация не подведет.
Для страховочного, считаю, в самый раз.  В крайнем случае и для одного из основных пойдет, если экономить.


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #18 : 07 мая, 2007, 15:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Одно скажу точно -
Если бы сразу поставил что собирался - то счас бы пожалел о об этом и захотел бы все переделывать.


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #19 : 07 мая, 2007, 15:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что есть у Бастиона против газорезок? На сайте что-то не нашел.
Неужто гуру об этом не позаботился?

(продумывал уже концептуальную идею запускать охлаждающущю жидкость для противодействия термоинструменту :) )  (всерьез не воспринимать! :) )


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 17:32

[перейти на мобильную версию форума]