Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 10:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Опыт выбора двери (много) :)  (Прочитано 78544 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #20 : 07 мая, 2007, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По замкам у Немана такая позиция: "все итальянские замки приблизительно одного уровня, и все равно, что ставить"
При этом новинки они не отслеживают, какая длина ключей у моттуры не знают (не знали до недавнего времени), а также замечены в порочащих связях с devil  
Замки марки К...с хороши лишь соотношением цена - качество.  Кстати, Бастион этот замок рекомендуют ставить третьим,
блокирующим.  У Немана такой опции нет.


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #21 : 08 мая, 2007, 08:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>По замкам у Немана такая позиция: "все итальянские замки приблизительно одного уровня, и все равно, что ставить"

Ну может быть они и правы, я лично разницы между Чизой и Моттурой особо не вижу. (не считая перекодировки и пиновой накладки Чизы)
Мне почему-то захотелось поставить не Чизу и не мотуру. :) Замки наверно хорошие, только вот ставит их каждый первый!
("В типовые двери врезаны типовые замки.." ("Ирония судьбы..") - все помнят чем кончилось? :) )
Что еще есть достойного кроме М и Чизы?

JackBlack>При этом новинки они не отслеживают, какая длина ключей у моттуры не знают (не знали до недавнего времени),
Читал :)
Также не знают весь ряд бронеколпаков. Я спрашивал про с юбкой (Top-Defender кажется), они сказали, ставят только накладные. Что не есть гуд Huh?

> а также замечены в порочащих связях с devil  

Связи-то фиг с ним. Если дверь хорошая - то мне пофик будет после установки у кого какие с кем связи. :) Лишь бы работало и радовало :)
В этом отношении больше напягает позиция Стала с их категоричным неприятием продукции devil

JackBlack>Замки марки К...с хороши лишь соотношением цена - качество.

Мне еще видится криптостойкость и взломостойкость (ложные пазы, блокир.штифт..)

> Кстати, Бастион этот замок рекомендуют ставить третьим, блокирующим.
В курсе. Идея хорошая.
Тока вот интересно, пресловутая Ц85 - у "Бастиона" и у devil одна и таже? Или все-таки разная?

> У Немана такой опции нет.
где-то на немановком форуме кто-то их уговорил. :) Обещали сделать :)


Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #22 : 08 мая, 2007, 10:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>Ну может быть они и правы, я лично разницы между Чизой и Моттурой особо не вижу. (не считая перекодировки и пиновой накладки Чизы)
vss>Мне почему-то захотелось поставить не Чизу и не мотуру. :) Замки наверно хорошие, только вот ставит их каждый первый!


Не скажите, не скажите. Чизу и Моттуру ставит каждый пятый не более.
Кроме того у Моттуры есть цилиндровый замок с защитой от выбивания цилиндра. У Чизы и Моттуры есть
сувальдные замки с защитой от копирования ключа. У замков марки К...с такой опции нет.
А изготовить сувальдный ключ без защиты от копирования можно по фотографии с мобильника.
А вы видели длинный ключ от замка К...с ? Посмотрите, может, расхочется ставить этот замок.
А про сервис замков К...с я уж и не говорю. Не забывайте, что к замку нужен еще и хороший сервис.
100 лет гарантии - это самая настоящая лапша.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #23 : 08 мая, 2007, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>В этом отношении больше напягает позиция Стала с их категоричным неприятием продукции devil

Неправда Ваша, дяденька :) Позиция Стала (полистайте их форум) другая - принесете Керберос, поставим Вам как и почти любой нестандартный для наших конструкций замок . С соотвествующими условиями гарантии.

Позиция честная и нормальная, особенно учитывая ээээю... скажем так непредсказуемость владельца завода - который то дружит с дилерами, то записывает их (за то, что не хотят его лжи потакать) в воры, халтурщики и т д , лишает гарантии на изделия (вопреки законодательству). Только на нашем форуме таковых пострадавших двое, не считая представителей Стала.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #24 : 08 мая, 2007, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если быть до конца честным А.Г. принимает замки и у меня по гарантии , во всяком случае не дал никаких опровержений  по поводу выхода из строя замка. А то что пишет - бог ему судья , лишь бы в карман к потребителям не залазил.

Алек Ахмадуллин


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #25 : 08 мая, 2007, 11:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тем, что он написал про Вас отпугивает Ваших потенциальных клиентов. Так,как он себя ведет в отношении М.М. это просто $!#$@$#



Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #26 : 08 мая, 2007, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>>Мне почему-то захотелось поставить не Чизу и не мотуру. :) Замки наверно хорошие, только вот ставит их каждый первый!
JackBlack>Не скажите, не скажите. Чизу и Моттуру ставит каждый пятый не более.

Ну незнаю-незнаю! В 100% компаний куда я обращался (см начало ветки) - 100% чиза и моттура.
Как исключение - только "Чиза, Мотура и что-нибудь еще" Smiley
Может конечно, оттого что сразу двери "правильные" смотрел и "парвильные" места посещал, а остальных просто не видел?

JackBlack>Кроме того у Моттуры есть цилиндровый замок с защитой от выбивания цилиндра. У Чизы и Моттуры есть
JackBlack>сувальдные замки с защитой от копирования ключа. У замков марки К...с такой опции нет.
JackBlack>А изготовить сувальдный ключ без защиты от копирования можно по фотографии с мобильника.

Что есть сувальдный с защитой от копирования? Наскока я себе представлял - как раз у К-са эта опция есть (разный шаг зубьев), а у итальянцев - достаточно взгляда на ключ, чтобы запомнив код изготовить копию. Я неправ?

JackBlack>А вы видели длинный ключ от замка К...с ? Посмотрите, может, расхочется ставить этот замок.

Видел, но не поммню. Скока см? 10? 15?
А из-за чего Вы (см. ветку "аукцион") отказались от замка К-с?

JackBlack>А про сервис замков К...с я уж и не говорю. Не забывайте, что к замку нужен еще и хороший сервис.

Как часто? И для чего?

JackBlack>100 лет гарантии - это самая настоящая лапша.
Наслышан Sad


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #27 : 08 мая, 2007, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Неправда Ваша, дяденька :) Позиция Стала (полистайте их форум) другая - принесете Керберос, поставим Вам как и почти любой нестандартный для наших конструкций замок . С соотвествующими условиями гарантии.

Ну в общем-то да, из форума. Но при упоминании его в салонах... ok

Hi-Hi>Позиция честная и нормальная, особенно учитывая ээээю... скажем так непредсказуемость владельца завода - который то дружит с дилерами, то записывает их (за то, что не хотят его лжи потакать) в воры, халтурщики и т д , лишает гарантии на изделия (вопреки законодательству). Только на нашем форуме таковых пострадавших двое, не считая представителей Стала.

 Про политику наслышан.
Но мне лично чессно гря - несколько пофик кто с кем дружит - не дружит, если это не отражается на качестве конкретной двери :)

PS. 2Hi-Hi - вы случайно не из Стал-а будете? Судя по разговору.


Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #28 : 08 мая, 2007, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>Ну незнаю-незнаю! В 100% компаний куда я обращался (см начало ветки) - 100% чиза и моттура.
vss>Как исключение - только "Чиза, Мотура и что-нибудь еще" Smiley

Я смотрел что ставят в новом монолитном доме. Поверьте, Чизы и Моттуры не так много. Все больше меттем да кале.

vss>Что есть сувальдный с защитой от копирования? Наскока я себе представлял - как раз у К-са эта опция есть (разный шаг зубьев), а у итальянцев - достаточно взгляда на ключ, чтобы запомнив код изготовить копию. Я неправ?
Имеется ввиду чизовский замок с кодовой накладкой и моттуровский Mykey.

vss>А из-за чего Вы (см. ветку "аукцион") отказались от замка К-с?
Основная причина - отношение производителя к конечному потребителю.
Кроме того, надежность при долгой работе замка у меня вызывает сомнения.

JackBlack>>А про сервис замков К...с я уж и не говорю. Не забывайте, что к замку нужен еще и хороший сервис.
vss>Как часто? И для чего?
А что бы замок поменять. Если Вам, не дай бог, придется менять замок, то
заменить его Вы сможете только на такой же из-за нестандартного бэксета.
А не факт, что лет через пять эти замки будут еще выпускать.


Записан
MakVik
Гость


« Ответ #29 : 08 мая, 2007, 14:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>Что есть сувальдный с защитой от копирования? Наскока я себе представлял - как раз у К-са эта опция есть (разный шаг зубьев), а у итальянцев - достаточно взгляда на ключ, чтобы запомнив код изготовить копию. Я неправ?

Там есть только разговоры на эту тему, а когда ставится вопрос "где купить?"
Нигде и никто такой замок в глаза не видел, лапша 100%.
У Моттуры от копирования есть ключ My key, копии изготавливаются при наличии ключа и карты безопасности в Моттура-клубах(центрах).
Чиза, тоже достаточно защищена, при установке сувальдного цилиндра, надо  "снять" 16 размеров, особенно трудно 10 на стержне.
Хотя ничего невозможного нет.


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #30 : 08 мая, 2007, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

MakVik>Там есть только разговоры на эту тему, а когда ставится вопрос "где купить?"
MakVik>Нигде и никто такой замок в глаза не видел, лапша 100%.
MakVik>У Моттуры от копирования есть ключ My key, копии изготавливаются при наличии ключа и карты безопасности в Моттура-клубах(центрах).

По опыту форумов и обращений в металлоремонты - карта им не очень-то и нужна! :)

MakVik>Чиза, тоже достаточно защищена, при установке сувальдного цилиндра, надо  "снять" 16 размеров, особенно трудно 10 на стержне.
MakVik>Хотя ничего невозможного нет.

Извините, а можно то же, но для чайников? :lol: ("Папа, а ты счас с кем разговаривал?" Smiley


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #31 : 08 мая, 2007, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

JackBlack>Я смотрел что ставят в новом монолитном доме. Поверьте, Чизы и Моттуры не так много. Все больше меттем да кале.

Shocked Так мы кажется о разных вещах разговариваем! :)
Один - про замки, продаваемые в дверных фирмах, другой - про замки в дверях клиентов! :)

JackBlack>Имеется ввиду чизовский замок с кодовой накладкой и моттуровский Mykey.
Кодовая наладка, я так понимаю, ограничивает доступ к замку. В процессе сниятия копий она не участвует. Конечно, пиновые лунки усложняют коприование, но не препятствуют ему. Видимо, при наличии хорошей памяти - даже образец в момент копирования не нужен.

JackBlack>Кроме того, надежность при долгой работе замка у меня вызывает сомнения.

Есть такое. Sad
Поэтому и хорош он, в качестве страховочного, для пользования им раз в полгода. Там ему самое место! tss: В качестве основного как-то стремно его ставить.


Записан
MakVik
Гость


« Ответ #32 : 08 мая, 2007, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По опыту форумов и обращений в металлоремонты - карта им не очень-то и нужна! :)
Попробуйте прозвониться и заказать Моттуру, Чемпион 38,48 и Му кей,
Чиза АП-3, РС3 или под сувальдный цилиндр.
Керберос, на любом рынке, вам изготовят без проблем.

vss>Извините, а можно то же, но для чайников? :lol: ("Папа, а ты счас с кем разговаривал?" Smiley

Не въехал.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #33 : 08 мая, 2007, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>Что есть сувальдный с защитой от копирования? Наскока я себе представлял - как раз у К-са эта опция есть (разный шаг зубьев), а у итальянцев - достаточно взгляда на ключ, чтобы запомнив код изготовить копию. Я неправ?

А мне сдается , что Вы Vss на ЗСИ работаете , то ничего не знаете , а тут так просветлели , что знаете даже о переменном шаге нарезки высот зубье на ключе Кербероса (А.Г. когда-то писал что имеется  и применяется  шаг  1,47 мм и 1,53 мм , но когда ему задали простой вопрос ,а как быть с естественным износом латунного ключа - сдулся сразу).
Где Вы видели переменный шаг нарезки , я торгую Керберосами и такого не видел , может подскажите где такие взять.
 Вот Чиза делает переменный шаг , но не по высоте , а в горизонтальной плоскости,  изменяя  ширину сувальд - более практичный способ и на  долговечность и надежность работы замка не влияет.
 Не надо подкалывать модератора Hi-Hi - он в Стале не работает.

Алек Ахмадуллин


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #34 : 08 мая, 2007, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЗСИ = "Завод скобяных изделий имени А.Г." ?
Ошибаетесь. Я на себя работаю.
Про переменную нарезку упомянул один из дверщиков при показе продавемой продукции.

Alek-3aaa>Где Вы видели переменный шаг нарезки , я торгую Керберосами и такого не видел , может подскажите где такие взять.

Спросите в "Бастионе". Видел у них.

Alek-3aaa> Вот Чиза делает переменный шаг , но не по высоте , а в горизонтальной плоскости,  изменяя  ширину сувальд - более практичный способ и на  долговечность и надежность работы замка не влияет.

Alek-3aaa> Не надо подкалывать модератора Hi-Hi - он в Стале не работает.
Не подкалываю, а спрашиваю. По некоторым его фразам
( Например: "Позиция Стала (полистайте их форум) другая - принесете Керберос, поставим Вам как и почти любой нестандартный для наших[ конструкций замок ."  - ключевое слово "наших"), а также тому, что он привел меня на этот форум из Стал-а - вплоне разумно сделать такое предположение.


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #35 : 08 мая, 2007, 16:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

MakVik>По опыту форумов и обращений в металлоремонты - карта им не очень-то и нужна! :)
MakVik>Попробуйте прозвониться и заказать Моттуру, Чемпион 38,48 и Му кей,
MakVik>Чиза АП-3, РС3 или под сувальдный цилиндр.
MakVik>Керберос, на любом рынке, вам изготовят без проблем.

Пробовал спросить про RS3 ключ. Сказали приносите ключ - сделаем. И даже цену назвали.
Металлоремонт на Тверской, в переходе.

vss>>Извините, а можно то же, но для чайников? :lol: ("Папа, а ты счас с кем разговаривал?" Smiley
MakVik>Не въехал.
Фраза непонятна:
"при установке сувальдного цилиндра, надо "снять" 16 размеров, особенно трудно 10 на стержне."


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #36 : 08 мая, 2007, 16:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне вобще-то пофик чьи замки ставить.
Лишь бы они работали нормально, не мешали мне и мешали злоумышленникам.
И чтоб больше не вспоминать о них лет на ..дцать.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #37 : 08 мая, 2007, 19:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>Ну в общем-то да, из форума. Но при упоминании его в салонах... ok

А как они должны реагировать при упоминании имени такой личности, вылившей потоки грязи и лжи на их фирму ? Радостно улыбаться ?

Hi-Hi>>Позиция честная и нормальная, особенно учитывая ээээю... скажем так непредсказуемость владельца завода - который то дружит с дилерами, то записывает их (за то, что не хотят его лжи потакать) в воры, халтурщики и т д , лишает гарантии на изделия (вопреки законодательству). Только на нашем форуме таковых пострадавших двое, не считая представителей Стала.

vss> Про политику наслышан.
vss>Но мне лично чессно гря - несколько пофик кто с кем дружит - не дружит, если это не отражается на качестве конкретной двери :)

А это-то здесь причем ? Любовь или нелюбовь к devil никакого отношения к качеству двери не имеет. И я более чем уверен, что штатные замки Сталовских конструкций - Моттура и Чиза вполне справляются со своими обязанностями.


vss>PS. 2Hi-Hi - вы случайно не из Стал-а будете? Судя по разговору.

Cлучайно не буду. Программист я. Просто у меня дверь из Стала, летом 2 года как будет уже тому, и я ею доволен, чего не скрываю :) Что не мешает мне критически относиться к некоторым моментам в деятельности фирмы. К_М, мой коллега по надзиранию над форумом доволен своею дверью от ДПЗ.

 А не люблю я недобросовестную рекламу и хамье не люблю и "купленных" модераторов. Потому и два месяца назад с небольшим затеял данный форум. Хобби такое :)

Алек, вообще-то я не модератор, а (скромно так) Администратор и одновременно его менегер по рекламе на общественных началах tss
Tongue


Записан
Valery
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #38 : 09 мая, 2007, 17:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>Пробовал спросить про RS3 ключ. Сказали приносите ключ - сделаем. И даже цену назвали.
vss>Металлоремонт на Тверской, в переходе.

На сколько мне известно, эти ключи не изготавливаются даже на Трифоновской, а только в Италии.

vss>"при установке сувальдного цилиндра, надо "снять" 16 размеров, особенно трудно 10 на стержне."

Пиновая накладка или цилиндр, имеет пять штифтов, которые снять визуально довольно проблематично.
А в остальном, конечно выбор за вами. В связи с чемпионатом мира по хоккею, идет агрессивная реклама марки Урал, но какой он уродец видно даже с экрана телевизора.Обгадить можно и Мерседес, но создать продукцию лучше Ассы, Аблоя,Чизы, Моттуры, что-то сумление берет. Но у русских всегда стараются попасть, из грязи в князи.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #39 : 10 мая, 2007, 08:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>Мне почему-то захотелось поставить не Чизу и не мотуру. :) Замки наверно хорошие, только вот ставит их каждый первый!

Посмотрите замки Esety. А вообще - ставте электронику... пусть даже той же Mottura - это не "сувальды-цилиндры".

Но будте готовы, что "бренды" на Ваш замок гарантии не дадут.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 02:17

[перейти на мобильную версию форума]